Автор Сообщение
Alekna
СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения:

ВК создали жанр фентази как таковой, до этого он не особо представлен был.
и фентази для меня - эльфы, гномы. магия...
так что ГП к нему я не отношу.
а сравнивать с ними ХН тоже пока сложно, уж слишком мало фильмов экранизировано
10 королевство - отлично подходит под жанр фентази, но он не такой эпичный как ВК, поэтому нет.
остальные либо не смотрела, либо их бессмысленно сравнивать, так как преимущество не на их стороне
Pietro
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения:

Я бы не отказался от экранизации серии Кэтрин Куртц "Хроники Нарнии" (уже в процессе!), "Ордена манускрипта" Тэда Уильямса и, конечно же, одного из самых нарнийских по духу произведений, "Сказок Старой Англии" Редьярда Киплинга, о которых я писал тут: http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1206
Тиа
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения:

Софи_Корвус, да, и вправду будет очень интересно посмотреть.
А ещё - экранизацию книг "Путь Кассандры или приключения с макаронами" и "Паломничество Ланцелота" - автор Юлия Вознесенская.
Вот ссылки, если кому захочется почитать:

http://www.truechristianity.info/cassandra_way.html

http://www.truechristianity.info/voznesenskaya_03/lancelot_pilgrimage_content.htm

Вот. Книги, замечу, просто замечательные!) Как и авторSmile
Софи_Корвус
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 11:07 am    Заголовок сообщения:

Pietro писал(а):
Кстати, а у меня возник встречный вопрос. Экранизации каких сказок или фентезийных произведений вы был хотели увидеть в будущем?


Pietro

Очень жду "Хоббита"! Smile
nightwolf
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 2:21 am    Заголовок сообщения:

Pietro писал(а):
Кстати, а у меня возник встречный вопрос. Экранизации каких сказок или фентезийных произведений вы был хотели увидеть в будущем?


Очень хороший вопрос! Smile

ОООчень хотелось бы увидеть экранизацию замечательной книги-комикса "Сага о Лесных Всадниках"
Ох это было бы что то если бы ее экранизировали!))) Это замечательная книжка просто!

Если вам интересно, то вот картинки из книжки Wink



Pietro
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения:

Если говорить о моих личных предпочтениях, то на первое место я бы поставил первый фильм "Хроник Нарнии", на второе "Лабиринт Фавна", на третье "Сердце дракона". Хочется также отметить "Мост в Терабитию". И, конечно, целый ряд советских фильмов-сказок, перечислять которые было бы слишком долго.

Кстати, а у меня возник встречный вопрос. Экранизации каких сказок или фентезийных произведений вы был хотели увидеть в будущем?
Арья
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения:

nightwolf , если выбирать из представленных в голосовании фильмов то это будет конечно же "Властелин колец" - замечательная работа режиссера и сценаристов, гримеров, декораторов, актеров и композитора. К сожалению экранизациям "Хроник..." очень далеко до трилогии ВК.

Согласна с тем, что "Звездная пыль" очень милое кино.
nightwolf
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения:

По мне все экранизации Нарнии даже на четверку с трудом тянут(
Может в ЛКПШ и получше с книжным совпадением,в отличие от ВК, но те же актеры в ВК играют лучше,сохранен дух фантазии...
Никто лучше американцев не снимет эпическое кино, но оно всегда будет чисто "американским" за редким исключением, с надоевшими шуточками и репликами,и троешной игрой актеров.Так бывает не всегда,но к сожалению Хроники Нарнии тому показатель. Где мудрость книги? Ее кот наплакал...а жаль(
И дело даже не в совпадениях с книгой,а в том насколько талантливо и с умом режиссер смог снять картину.
Принц Каспиан еще могу сказать что на четыре Smile
Ну про Покорителя Зари вообще молчу((Такое ощущение что у них было очень мало времени и они быстро слепили фильм...собственно так и было( Люси то уже стремительно росла...
Очень жаль что в мире всем, в том числе и кино правят деньги((

Простите за пессимизм,но это ИМХО.

Звездная пыль очень неплохой фильм)
Но Путешествие Единорога это настоящее фэнтези! Очень хорошо сделанный сериал,что бывает редко. Собственно как и Десятое королевство! Оно вообще вне конкуренции!)
Тиа
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения:

Cокол, согласна))) "Путешествие Единорога" было у меня, кстати, на одном диске с полным сборником Нарнии (там все выпуски BBC, и к тому моменту выпущенные ЛКПШ И ПК) А "Десятое королевство" я в детстве смотрела по телевизору - ловила каждую серию!)))
Cокол
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 3:06 am    Заголовок сообщения:

nightwolf

Я выбрал "Хроники Нарнии", но хочу непременно уточнить, что я имею в виду фильм ЛКПШ (2005).
А вообще - я, например, с огромным удовольствием посмотрел "Звёздную пыль".
Pietro
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 1:59 am    Заголовок сообщения:

nightwolf писал(а):
Я спросила потому что не обязательно совсем, что любителям книг про Нарнию будут нравятся и фильмы про Нарнию. Люди разные))

И это справедливо. Экранизации далеко не встегда восхищают поклонников книги. В случае с "Хрониками Нарнии" нужно ещё учитывать, что это была очень хорошая экранизация (я про первый фильм). Но вспомним, сколько было критических замечаний толкинистов по поводу фильма "Властелин Колец" или поттероманов о "Гарри Поттере", в особенности о последних фильмах.
nightwolf
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 1:14 am    Заголовок сообщения:

Тиа писал(а):
Нашли, у кого спрашивать)))) Спросите у ГП-фанов, любят ли они ГП)))))


Я спросила потому что не обязательно совсем, что любителям книг про Нарнию будут нравятся и фильмы про Нарнию. Люди разные))
nightwolf
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 1:10 am    Заголовок сообщения:

Angelinа писал(а):
"Золотой компас" вообще ненавижу (ПУЛМАН ГАД!), а остальные я не видела или видела слишком давно, чтобы судить о них


Конечно я понимаю что произведение может не нравится, но почему гад сразу? Он ничего такого не писал чтобы его так.

Остальное посмотрите, думаю замечательные фильмы!) Smile

Angelinа писал(а):
И меня удивило, почему "Мост в Терабитию" нет


Мост в Терабитию нет потому, что не смотря на то что это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ фильм,он фэнтези не является, ИМХО.
Тиа
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения:

Меня тоже)) Но я все равно Нарнию люблю больше)))))
Angelinа
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения:

Тиа, я фан ГП, но книги люблю гораздо больше ибо смысла в них пять вагонов с тележкой, а в фильмах и половины нет. И меня удивило, почему "Мост в Терабитию" нет[/b]