Автор Сообщение
ЛючиН
СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения:

Cокол, теоретически должен профиль автора открываться.
Cокол
СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 5:13 am    Заголовок сообщения:

ЛючиН

Фотка шикарная!
И, действительно, напоминает о ПЕ напоминает.

А вот форум-источник я посмотреть не смог:
Без регистрации не пускают.
ЛючиН
СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения:

Автор нигде не указывает на связь фотографии и ПЕ, но когда я увидела, просто не смогла пройти мимо. Особенно свет радует.



взято ТУТ
автор Xelli
Altaxena
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 1:24 am    Заголовок сообщения:

Маххх, мультик по ЛКПШ какой-то невнятный... Да и рисовка... жуть. Я включила (попался мне на диске с Последний единорогом) и тут же выключила. Не могу такую условную рисовку смотреть.
Maxxx
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения:

Я посмотрел! Честно говоря, впервые узнал об этом мультфильме Embarassed
Отзыв писать не буду, всё уже сказано в постах выше. Но в любом случае к просмотру рекомендуется категорически и безусловно!

В поисковике ищется легко, но мало ли... Вдруг кому ссылка пригодится.
http://video.sibnet.ru/video503944-Posledniy_edinorog__rus_oz_/

Чувствую, что наверняка ещё буду пересматривать не раз.

Эх, почему Rankin/Bass или Дисней не сделали мульфильмы по "Хроникам". Получилось бы намного лучше, чем у тех, кто в 79-м году снимал мульт по ЛКПШ Mad
ЛючиН
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения:

Cокол писал(а):
ЛючиН

Понимаю, это будет чуток оффтопом, но лучше щас коротко спрошу:
Не в курсе ли Вы почему данной студией не был снят ВК целиком, а сняли только третью часть трилогии?


Сокол, ответ - скорее моё предположение. Дело в том, что 1978 году вышел знаменитый мультфильм Ральфа Бакши, который вместил в себя неполные две части трилогии. Думаю, в связи с этим студия Rankin/Bass решила перенести на экран только третью часть, чтобы логично завершить экранизацию всего произведения. При этом стоит отметить, что стиль второго мультфильма заметно отличается от первого.

Для сравнения:
1. Ранкин и Басс. Горлум. - Бакши. Горлум.
2. Ранкин и Басс. Сэм и Фродо. - Бакши. Фродо и Сэм.


Тиа
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения:

Ээээ... Я не такая уж взрослая -_-
Мне 17))))
Но, кажется, всё-тки показывали!
ЛючиН
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения:

Тиа, в моё детство (по нашим каналам) показывали. Вы ведь тоже из Украины, примерно моего возраста? Вполне могли видеть.
Тиа
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения:

Мультик посмотрела))) Вещь, я вам скажу! Очень милый, добрый, моим динозаврикам (в смысле, братьям) очень понравился. Каждый раз, когда слышала имя волшебника - начинала ржать. Дело в том, что у меня был препод по физике по фамилии Шмундик, и поэтому мне вечно приходила на ум эта ассоциация.
У меня такое впечатление, что я его в детстве видела. Его по телевизору не показывали?
Altaxena
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения:

ЛючиН, спасибо Embarassed а мне показалось, что слишком много о каких-то отвлеченных вещах написала...
Вот действительно: мир мультфильма чем-то похож на ХН...
ЛючиН
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения:

Altaxena, удивительный отзыв. Настолько прочувствованный.
Altaxena
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения:

У меня с этим мультфильмом связаны особые чувства и воспоминания. Впервые я услышала о его существовании классе в девятом: мне рассказала одноклассница, которой повезло посмотреть его раньше меня у знакомой на старой видеокассете. Она так эмоционально описывала сюжет, что воображение у меня тут же усиленно заработало. Мы обе очень любили единорогов, придумывали какие-то истории о них... Именно тогда песня из мультфильма в исполнении группы America - The last unicorn стала одной из моих любимых. После этого я долго искала этот мультфильм по городу - сначала на кассете, потом на диске... Интернета у меня тогда не было, так что я ничего о нем больше не знала. И вот года 3-4 назад и совершенно случайно в киоске с дисками увидела сборник разных зарубежных мультфильмов, в основном малоизвестных, и там БЫЛ ОН!!! Я посмотрела его в тот же день. Помнится, сначала я, привыкшая к живой анимации диснеевских мультфильмов, не сразу приняла рисованный мир "Последнего единорога", но потом влюбилась в красивую изысканную картинку, а сюжет и саундтрек оправдали мои представления полностью!

Мне даже не с чем сравнить этот мультфильм. Подобных я никогда не видела. Наверное, и хорошо, что не с чем сравнивать: он один такой, особенный. И герои совсем непривычные, и тем лучше и ярче запоминаются. Волшебник-недоучка, способный, тем не менее, на настоящее волшебство, когда друзьям нужна помощь. Подружка разбойника Молли, вновь обретающая веру. Угрюмый король, похититель единорогов, и принц, который на самом деле вовсе не его сын... И главное - единорожка, ставшая девушкой. Очень важные вопросы поднимаются: любви, веры, границы между человеком и нечеловеком. И снова выбор между любовью и долгом. между земным чувством и желанием вернуть в мир чудо... Не просто сказка для детей - а они сейчас часто с заезженной моралью - нет, красивая история о любви и чуде... Главное - о чуде, которое потому и чудо, в которое верят немногие, и уже совсем мало тех, кто его видел. Но зато те, кто видел, уже никогда не будут прежними...

Меня больше всего задел такой момент: превратившись в человека, единорожка постепенно теряет память о своем волшебном мире и о сородичах, томящихся в плену. И наоборот: снова став единорогом, она забывает о любви к принцу, лишь говорит удивленно: "Я помню тебя"...

"Я не смогу тебя любить, если снова стану единорогом"...
Человеческое и волшебное вместе быть не могут...
И поэтому так пророчески и с надеждой звучат в конце слова молодого волшебника в ответ на слова принца ("Как бы я хотел хоть раз увидеть ее, чтобы сказать ей, что чувствует мое сердце... А то она так и не узнает, что я хотел сказать"):
"Она вспомнит твое сердце, когда люди станут героями сказок. Из всех единорогов она единственная знает, что такое горе и любовь".

"Ни один единорог не умеет сожалеть, но я теперь могу" - говорит она в конце...
И невольно задумываешься о том, что же истинное чудо - неподвластное времени беззаботное счастье или способность сострадать и любить, благо и проклятие людей?..
ЛючиН
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения:

Софи_Корвус писал(а):
ЛючиН

Ну, у Змеиуста любовь была не искренняя и чистая, потому я так и написала. Да, разница огромная, но они оба видели в девушках некий трофей, а не личность, друга и свою любовь. Я к этому. Wink

А тут Вы правы.
Софи_Корвус
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения:

ЛючиН

Ну, у Змеиуста любовь была не искренняя и чистая, потому я так и написала. Да, разница огромная, но они оба видели в девушках некий трофей, а не личность, друга и свою любовь. Я к этому. Wink
ЛючиН
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения:

Софи_Корвус писал(а):

- Старый дед посматривал на молодую и красивую, будто Змееуст на Эйовин, хотя, здесь я могу преувеличивать.

Софи_Корвус, она ему нравилась не как девушка, а как последний единорог - единственный единорог, которого ему не удалось загнать в море. Так сказать, не хватающий для полной коллекции экземпляр.