Автор Сообщение
Cокол
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 6:12 am    Заголовок сообщения:

Лайонел писал(а):
Какой интереснейший проект! Прочитал - дух захватило! Жаль, не смогу в летней серии поучаствовать... Но это ГРАНДИОЗНО!!!


Ну, не в этот раз поиграете, так в следующий.
Если проект пришёлся Вам по душе (а, зная Вас лично, я бы удивился, пройди Вы мимо этой темы), - всё образуется.
Лайонел
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 4:54 pm    Заголовок сообщения:

Какой интереснейший проект! Прочитал - дух захватило! Жаль, не смогу в летней серии поучаствовать... Но это ГРАНДИОЗНО!!!
Sergey_Ivanov
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 4:08 pm    Заголовок сообщения: Письмо в Нарнию

Начинаем акцию "Письмо в Нарнию"!
Сейчас у каждого желающего появилась возможность написать письмо любому участнику семейной разновозрастной игры "Нарния, пробудись!" http://vk.com/club26856872
Для этого достаточно выбрать действующего персонажа, с которым вы хотели бы переписываться, получить из нашей базы его почтовый адрес, написать письмо, положить его в конверт с маркой и отправить по обычной российской почте (не забыв написать и обратный адрес).
Правда, для того, чтобы начать переписку, необходимо сначала придумать нарнийскую роль для себя, а она должна быть согласована со всеми остальными. То есть сначала необходимо обратиться снова к нам.
Помните, что в нашей игре эпоха Питера и его родственников давно прошла, а эпоха Каспиана так толком и не наступала, поэтому выбирать готовые роли из книжек не советую. Ну а те, кто в результате переписки поймет, что ему необходимо лично встретиться со своими корреспондентами, могут получить и приглашение на живую игру.
Все подробности в группе вконтакте http://vk.com/club26856872 и на сайте http://tvsl.ru/narnia-chroniks.html
Связь через группу, сайт или данный форум.
Можно писать и мне лично.
Cокол
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения:

Sergey_Ivanov писал(а):
Со временем поделимся подробностями.


Буду ждать! Подробности, когда таковые будут, пишите тут, плиззз:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=699&start=60

Ну, а тему фоток с ролевых игр Вы знаете.
Если фотки есть, - вообще супер.

P.S.

Жалко, Валентина приболела.
Она была очень огорчена, у неё такой настрой пойти был...
Sergey_Ivanov
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения:

Cокол писал(а):
Как прошла игра?
Погода была сегодня... Ооооо... Снег и дождь, дождь и снег...


Благодарю за беспокойство!

Нарния - была.
Погода - красотища!

Со временем поделимся подробностями. Smile
Cокол
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 1:17 am    Заголовок сообщения:

Sergey_Ivanov

Как прошла игра?
Погода была сегодня... Ооооо... Снег и дождь, дождь и снег...
Cокол
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения:

Sergey_Ivanov писал(а):
Cокол писал(а):
Чудо с косичками по имени Валентина рассказала мне, что Вы ей роль малиновки предложили.
Малиновка - хорошая птичка - в сказке ЛКПШ у неё, пусть маленькая, но важная роль.


Хорошая. Она сама выбрала эту роль, без моего вмешательства. Теперь думаю, как бы сделать эту роль интересной и деятельной.


То, что Валя выбрала себе роль малиновки, меня совершенно не удивляет.
Ну, а Вы, не сомневаюсь, эту роль сумеете сделать так, что всем будет интересно и приятно.
Sergey_Ivanov
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения:

Cокол писал(а):
Cокол
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения:

Sergey_Ivanov

Чудо с косичками по имени Валентина рассказала мне, что Вы ей роль малиновки предложили.
Малиновка - хорошая птичка - в сказке ЛКПШ у неё, пусть маленькая, но важная роль.
Sergey_Ivanov
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения:

ЛючиН писал(а):
Может быть, птичьи?


Конечно, спасибо за поправку.
ЛючиН
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения:

Sergey_Ivanov, у вас в требованиях к костюму написано:

Цитата:
причьи крылья


Может быть, птичьи?
Sergey_Ivanov
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: И вот первая ласточка

Прошло всего несколько дней после опубликования предыдущей записи - и вот уже намечена первая московская Нарния малого формата. Инициатором выступила школьница Белка Лиза. Я посоветовал ей найти себе компаньонов. С первой, да и со второй попытки Белке это не удалось.Тогда мы обратились к нашим старым нарнийцам, живущим в Москве. И все неожиданно заработало. Итак, король и (возможно), королева Нарнии, и Графиня Фонарного столба леди Уайли ждут гостей на день рождения графини Уайли. К нам пока (пока число желающих не превысило некоего критического порога) можно присоединиться. Конечно, только после согласования роли и костюма. Подробности тут
http://vk.com/club44202616
Sergey_Ivanov
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения:

Cокол писал(а):
Sergey_Ivanov писал(а):
Наконец, мы там живем каждое лето. Не ехать же в Москву!


А вот ЭТО уже и правда проблема. Ну, или не проблема, но для меня - непонятка:
Если летом (то есть в самое удобное для игр время) в Москве Вас нет, - когда играть-то?
Остаётся, ИМХО, всего два варианта - вторая половина мая (климатически - то же лето) и первая половина, возможно, вторая - сентября (тоже, вроде как, на лето похоже, - не мгновенно же идёт смена погоды и всё такое); всё прочее не очень-то годится по причине того, что холодновато и / или сыро. Дети, однако, - со всеми вытекающими, - мы, взрослые, ОБЯЗАНЫ их беречь.


Пока я мыслю так (покуда не появится более умная мысль или не изменится как-то ситуация):

1) Мое присутствие в Москве делает возможным для московских любителей Нарнии - взрослых и старших подростков - узнать о нарнийских играх "из первых уст", подготовиться к петербургским сезонам и приехать туда во всеоружии.

2) Мое присутствие здесь обязывает меня помочь младшим любителям Нарнии - школьникам среднего возраста или даже младшего - устраивать короткие нарнийские игры в подходящих парках и лесопарках Москвы. В них могут участвовать и взрослые, и подростки, и целые семьи.
Cокол
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения:

Sergey_Ivanov писал(а):
Но в Подмосковье есть и другая проблема - насколько мне известно от причастных к ролевым играм людей, власти московской области не одобряют проведение РИ на своей территории. Были случаи запрета каких-то мероприятий. Для их проведения нужно специальное разрешение, которое неизвестно где получать, то есть - множество дополнительных хлопот.


Хм... По-моему, это не наш случай. Что-то я не слышал, чтобы у властй М.О. надо было бы получать какие-то "разрешения" на то, чтобы пойти со своими друзьями в лес и пожить в палатках. А то, что у этих самых палаток народ себе досуг организовывает, никому не мешая (если я всё верно понял, - никто не ставит задачи делать представление для публики), - это никого не касается. Вот, если бы речь шла о том, чтобы ролевикам потребовалось для битвы, скажем, всё Бородинское Поле, - дело другое. А просто сходить в лес... Короче говоря, - забейте. Главное - место найти. А будет место, - вперёд, "... во имя Аслана, ... пойдем дальше и не отступим перед приключениями, которые нас ожидают."

Sergey_Ivanov писал(а):
Наконец, мы там живем каждое лето. Не ехать же в Москву!


Sergey_Ivanov
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения:

Cокол писал(а):
А чего нет в Подмосковье, что есть в Ленинградской области?


Кроме того, важной характеристикой места для меня является свет. Угол солнца над горизонтом на Карельском перешейке иной, чем над Москвой, более сказочный. Белые ночи в начале лета. Да и августовские темные ночи тоже хороши. Наконец, мы там живем каждое лето. Не ехать же в Москву!