Автор Сообщение
Cокол
СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 4:29 am    Заголовок сообщения:

Кликабельно.

Lucy1994
СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения:

Сокол, действительно очень красивая!
Такая светлая!
Cокол
СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 3:10 am    Заголовок сообщения:

Pietro писал(а):
Маргарет Таррант. Иисус с животными.


А картинка... Словно иллюстрация из Хроник... Хотя - не по Хроникам. Но, право слово... Ах..

********

Я нашёл картинку куда как более простую, но... Тоже красивую.

Pietro
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения:



Маргарет Таррант. Иисус с животными.
Lucy1994
СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 2:27 pm    Заголовок сообщения:

Хорошо, я не буду больше постить таких картинок.
Хотя я с Вами не согласна. Потому что все эти картинки я нахожу в христианских группах и фразы, о которых вполне можно задуматься. Есть картинки, на которых слова из христианских песен, вот и все.
Картинки с изображением Иисуса ,как я в самом начале постила, они больше к православию и католичеству подходят, эти больше протестантские, но это ведь не значит, что они плохие. Сказать честно, мне стало совсем немного обидно. Но форум Ваш, так что я сделаю так, как Вы просите. Если я не найду, что постить, то прошу удалить эту тему или самому постить, потому что у меня теперь в основном такие картинки, как Вам не нравится.
Cокол
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:13 am    Заголовок сообщения:

Автор:
Илья Глазунов.
Название:
"Вечная Россия" ("Сто веков").

Кликабельно.



Рекомендую читателям темы ознакомиться с описанием картины.
Хотя работа известная, возможно, кто-то из молодёжи с нею не знаком.

Код:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вечная_Россия
Cокол
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 1:25 am    Заголовок сообщения:

Lucy1994

Я сознательно долгое время ничего тут не постил, чтобы тема отлежалась, что ли... Хотя у меня таки есть, что сказать - касательно изображений, которые Вы постите. Пожалуйста, не сочтите за наезд, за претензии. Я просто высказываю свою позицию, - как я считаю, - обоснованную. Дело в том, что изображения, Вами размещённые... Ни разу не по теме. Это - не христианские картинки, которые были заявлены вначале. Одно дело, когда на картинках изображено нечто такое, что подпадает под определение "христианская картинка", - ну, например, Иисус и дети. Нравится это кому-то или нет, вопрос вкуса, - но это таки христианские картинки. А вот когда начинаются изображения непонятно чего, на которых просто написано какое-то изречение... Это, простите, совершенно из другой оперы. Это - именно изречения - и совершенно не важно, КАК они оформлены - как простой текст или как надпись на фотке. Кроме того, совершенно непонятно, КТО авторы изречений - нет подписей. А это уже совсем не гуд. Ну, вот, чисто для примера, смотрите, - у нас есть на форуме тема "Афоризмы К.С. Льюиса". Там хватает его изречений, которые оформлены в формате картинок. Ну, так и тема об изречениях. И не просто об изречениях, а об изречениях конкретного автора. Ну, картинки. Так с ЕГО ЖЕ афоризмами! Вы же очень сильно увлеклись надписями, лозунгами. У нас тут, простите, не комсомольское собрание и не первомайская демонстрация на Красной площади времён Застоя. Поэтому, прошу Вас, не обижайтесь. Но заканчивайте Вы ЗДЕСЬ постить изречения, пусть даже в картинках. Желаете изречения постить? Нет проблем. Создайте отдельную тему - и постите себе на здоровье. Только с указанием того, КТО авторы - но с поправочкой - не постить изречения Мастера, ибо для них есть специальная тема в его подразделе, - ссылку я дал выше. Кто захочет, - будет заходить в тему изречений. У меня, например, есть, что там сказать...

А пока... Давайте, я таки по теме отпишусь.
Полагаю, эту кантину С. Дали знают поголовно все:

Lucy1994
СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 4:27 am    Заголовок сообщения:




Lucy1994
СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 4:13 am    Заголовок сообщения:








Lucy1994
СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения:









Lucy1994
СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения:

Я прошу прощение, просто эту картинку я для рабочего стола искала, потому такая большая.
Да, очень красивая. У одного близкого мне человека когда-то над головой висел гобелен с этим изображением.



Cокол
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 3:05 am    Заголовок сообщения:

Lucy1994

Первую картиночку (Дева Мария с Иисусом на руках) я помню:
Мне в начала 90-х годов подарили в костёле св. Людовика в Москве открыточку - как раз с этим же изображением.
Cокол
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 3:02 am    Заголовок сообщения:

Lucy1994

Я уменьшил две картинки.
Они были ТАКОГО размера, что перекосило весь дизайн форума.
Lucy1994
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 2:13 am    Заголовок сообщения:

Теперь уже без изображений Иисуса, а только изображения с цитатами из Библии и просто те, которые относятся к христианству.









Lucy1994
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 2:06 am    Заголовок сообщения: