· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



454 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Бунт на корабле - ООС
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Бунт на корабле - ООС

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Essay
Старожил


Зарегистрирован: Feb 25, 2006
Сообщения: 496
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:38 am    Заголовок сообщения: Бунт на корабле - ООС Ответить с цитатой

Тапками, стульями итд кидаться ЗДЕСЬ!!!
_________________
Наличие ЗАВТРА определенно вселяет оптимизм!
Кстати, сестричка Ильг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема для этого есть, хватит одной. Закрыто.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема восстановлена
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Essay
Старожил


Зарегистрирован: Feb 25, 2006
Сообщения: 496
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Foux!
Предлагаю перестать дуться друг на друга, пожать руки и забыть обиды.
Уходить тебе нужды нет. Просто нужно быть терпимее.

В ближайшем времени здесь будут размещены идеи касательно игры и некоторые соображения насчет того, чтоб все шло гладко. Просьба высказываться, не стесняться. Все предложения и мнения будут внимательно рассматриваться.
Спасибо.
_________________
Наличие ЗАВТРА определенно вселяет оптимизм!
Кстати, сестричка Ильг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильг
Волчица


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 617
Откуда: Лошадиные степи Ростова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила ролевой игры
1. Основные положения

• Игра проходит по сюжету, ведомому мастерами. Мастера заранее продумывают завязку сюжета и основные события, а более мелкие ее подробности дорабатываются по ходу ролевой игры, что позволяет ролевой формироваться самостоятельно, но под контролем.

• Игрок принимает решения за своего персонажа, описывает его чувства, действия, мысли, говорит от его лица, взаимодействует с окружением и другими игроками. На его волю мастер не может непосредственно воздействовать (за исключением случаев, если игрок играет против правил).

• Мастера создают окружающую обстановку, направляют сюжет, а так же сводят персонажей при необходимости.

• Основа игры - правдоподобность. Ничто не берется из ниоткуда, и не должно исчезать без следа. Если вы - малообеспеченный продавец с местного рынка в плохой физической форме, вы не сможете в середине игры, придя ночью на кладбище в одной пижаме достать из ранее не существовавшего кармана огромный именной пистолет, перестрелять сотню нападающих на вас гулей, ни разу не перезарядив его, после чего добить оставшихся приемами малоизвестной борьбы древних Ацтеков.

• В игре действуют реальные законы физики, логики, и прочих Вселенских законов, правда с некоторыми поправками. Например, если вас, персонажа-человека, уронить с крыши дома на гору битого стекла, вы обязательно перережете себе все артерии и умрете в течении пяти минут. Вы не сможете по дороге к земле превратиться в птичку и улететь в параллельную Вселенную.

• Игра идет пошагово, т.е. пост одного персонажа не может следовать за его предыдущим постом.

• Наша ролевая большей частью направлена НЕ на бои между персонажами, а на развитие сюжета. Поэтому если вам от ролевой нужны только сражения, вы ошиблись адресом.



2. Оформление игровых записей

• Игровая запись в нашей игре большей частью оформляется по правилам литературной речи с небольшими дополнениями.

• Ваши посты должны быть развернутыми, по возможности описывающими и речь, и действия, и чувства и мысли персонажа. Посты в два слова будут переигрываться. Но и слишком многословным быть не требуется. Посты в вордовскую страницу будут сокращаться.

• Реплики персонажа записываются с новой строчки после тире, например:
Я подошел к моей старой подруге и положил руку ей на плече.
- Не переживай, все будет в порядке, - тихо произнес я, мягко улыбнувшись, - Это не сойдет ему с рук!

• Общие действия записываются либо с новой строки, либо следом за репликой после тире, как в литературе. (см. первый пример)

• Мелкие действия внутри реплики можно записывать в звездочках.
- Так вы думаете, он был вампиром?! *насторожился* Я думаю, это действительно может оказаться правдой...

• Мысли персонажа записываются в кавычках с новой строчки и выделяются курсивом.
- Да, я думаю ты обязательно должен поступить в этот колледж.
«Ага, поступай-поступай, Учитель будет рад прибавлению к нашей секте, хе-хе...»

• Телепатия и любое негласное общение записывается как обычная реплика, но выделяется кавычками и курсивом.
- «Приказываю тебе, жалкий человечишка, следуй за своим повелителем!»

• ЗАГЛАВНЫМИ буквами прописывается крик. В остальных случаях подобное не допускается.

• Не пишите посты без пробелов, с маленькой буквы, с "троеточиями" длинной в двадцать точек и кучей грамматических ошибок - за это мастера могут исключить из игры.
_________________
Мое имя - Птица Гермеса, съевшая свои крылья, чтобы стать ручной...

Истины нет, есть только мнения...


Кстати, сестричка Essay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг, извините, пожалуйста. Я обещал, что больше здесь не появлюсь, но отпишусь только здесь и больше не появлюсь.
Всё бы ничего, но только это всё явно откуда-то скопировано, учесть даже тот факт правил про Мастеров, которых у нас нет и которые нам не нужны, по принципу того, что мало народу. Так что прежде чем вставлять правила, изменяй и уберай всё лишнее, пожалуйста.
Извини, если чем обижу, плохого не хочу. Просто решил сказать своё мнение...прости..
Всё, пока...Нарния.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг, Фоукс вообще-то прав. Или переписывай правила, или ищи Мастера. Идея с подконтрольной ролевой хороша, только надо ее реализовать как-то. Ибо на сегодняшний день у "Бунта на корабле" нет не то что сценария игры, но даже и аннотаций к персонажам. Отсюда - непонятно, как складываются их отношения и какое они имеют отношение к судьбам Нарнии.

Я могла бы быть БК. Но не очень ясно, на какой стадии она должна появляться в игре.
Кто те несколько активных граждан, чьими молитвами создана новая РИ?
Хоть как-то продумайте сюжет. Или, если он продуман, выложите его здесь.
Просто "Нарния накануне вторжения БК" - это не сюжет, это идея. Сюжет - это например, оборотень и эльфийка двинулись в Кэр-Паравел, дабы выяснить у Короля, что твориться в мире, по дороге столкнулись с оборотнями/великанами/гномами, завербоваными БК, поняли, что в мир проникла чужая магия ну и т.д.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильг
Волчица


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 617
Откуда: Лошадиные степи Ростова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак... С Фоуксом мы в некотором роде пришли к консенсусу...
Но, повторюсь для всех.

Идея действительно заимствована. Но правила переработаны.
Народа действительно, пока мало... Но не вечно же это будет.

Цитата:
Сюжет - это например, оборотень и эльфийка двинулись в Кэр-Паравел, дабы выяснить у Короля, что твориться в мире, по дороге столкнулись с оборотнями/великанами/гномами, завербоваными БК, поняли, что в мир проникла чужая магия ну и т.д.


Элизабет, это очень точно описывает наши намерения(не как персонажей, как начинающих игру). Very Happy

На счет мастеров я еще не дописала... У меня начался семестр, я в некоторой запарке...

Есть предложение выбрать мастера (мастеров).
Вы предлагаете кандидатуру. И общим голосованием решаем. )
Мое предложение - сделать мастером Essay. Она взялась за эту игру. Она нашла силы начать и увлечь. Она начала, и кто знает идею и настроение лучше?..



Аннотация к персонажам - в разработке.



На счет вступления БК в игру... Да хоть сейчас! ; ) Будет параллельно 2 ветки. Very Happy


Вообще, у меня была идея сделать 2 темы: от Нарнии и от БК. Кому какая сторона больше нравыится, тот там и отыгрывается... А потом сделать третью - ветка финальной битвы или что-то в этом роде...
Как-то так. Но для этого нужно действительно много народа, и это довольно сложно...


Вот. Хотя бы на некоторые вопросы ответила...
_________________
Мое имя - Птица Гермеса, съевшая свои крылья, чтобы стать ручной...

Истины нет, есть только мнения...


Кстати, сестричка Essay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг, мне казалось, что сначала создаются персонажи, а уже потом начинается игра. Не говоря уж о сценарии, который как бы должны разработать мастера. Раз уж возникло желание сделать "правильную" ролевую - следуйте собственным правилам. Заявили мастеров - хоть временно кого-то поставьте.
Кстати, Ильг, правила от твоего имени заявлены, а инициатива, как известно, наказуема Smile . Может, хоть ИО Мастера побудешь? Фоукса, если согласится, подключи, он так хотел просветить нас насчет настоящих РИ. Very Happy
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Essay
Старожил


Зарегистрирован: Feb 25, 2006
Сообщения: 496
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет, если бы мы поступили так, как ты говоришь (впрочем, я согласна, что это более логичный вариант), то все бы еще 10 лет раскачивались. А так все сразу встрепенулись, предлагают варианты... Наш ПиАр сработал! Ура! Smile
Считай, что начало игры - это своего рода катализатор. чтоб всем стало НЕ ВСЕ РАВНО.
_________________
Наличие ЗАВТРА определенно вселяет оптимизм!
Кстати, сестричка Ильг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist