· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



415 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - C Хеллоуином
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

C Хеллоуином
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:59 am    Заголовок сообщения: C Хеллоуином Ответить с цитатой

В общем, с Хеллоуином вас, дети Аслана.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mellicent

Хм... Лично я не отмечаю Хэллоуин. Да и в Нарнии его как-то не было (хотя - странно - этот праздник во времена Фрэнка и Елены, до того, как они попали в Нарнию, отмечали во всю). Тем не менее - факт остаётся фактом - Рождество в Нарнии было, а Хэллоуина - нет. Однако, актёры, игравшие в ЛКПШ и ПК в этом году отожгли на славу - на Нарния Вэб был репортаж на эту тему. В нашей стране этот праздник многие отмечают, - есть, окромя Вас, ещё, минимум, одна форумчанка, которая любит Хэллоуин - Dikobraz.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрен
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 13, 2011
Сообщения: 97
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю точно, но, по-моему, Церковь запрещает Хеллоуин.
Как вы к этому относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрен писал(а):
Не знаю точно, но, по-моему, Церковь запрещает Хеллоуин.
Как вы к этому относитесь?


Что-то я не припоминаю ЗАПРЕТОВ со стороны Церкви.
Отдельно взятые священники, да, высказываются против, но это лишь частные мнения, не более того.
Так что, кому нравится, пусть отмечает.
В конце концов, - традиция прикольная, в Западной Европе и США очень развитая.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно, что это насмешка над своими праздниками, карнавал, а по этому здорово.

(если присмотреться, Церковь всё запрещает, так то можно не париться)

Я лично ужасы с детства не переношу, хотя нервы стальные, но у нас как-то Хэллоуин и не празднуют. Деньги на костюмы жалко.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
если присмотреться, Церковь всё запрещает


Так таки всё... Не надо преувеличивать.
И, главное, не надо ссылаться на Церковь (не путать с отдельными священниками), не имея на руках чётких и ясных запретов, исходящих именно со стороны ЦЕРКВИ, - а такие запреты могут быть приняты, разве что, на Соборе или, хотя бы, на Синоде. Только, слава Льву, руководство Церкви состоит из очень взрослых, умных, образованных людей и едва ли будет что-то по поводу светских праздников говорить. К примеру, на Масленицу чучела жгут - обычай чисто языческий. Так ведь ничего, - Церковь никаких запретов не издаёт. Или вот: праздник Иван Купала - христиане, что ли придумали? Ага. ЩаЗЗЗ, - это тоже чисто языческий праздник, - хотя сейчас, когда его празднуют, чаще вспоминают Иоанна Крестителя. Но праздник-то на Руси появился ой, как за долгое время до того, как на Русь пришла вера в Иисуса Христа и во всё, что с Ним связано.
Хеллоуин - праздник для нас чужой, да; но, право слово, в нём есть что-то интересное, забавное. Так что кому нравится, - пусть отмечают. У меня некоторые знакомые во всю отмечают Хэллоуин.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрен
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 13, 2011
Сообщения: 97
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ наверное я про запреты преувиличила Embarassed

А праздник дествительно прикольный!
_________________
Это мой мир, но он может стать нашим.
Воображариум доктора Парнаса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отмечаю Хэллоуин) В этом году (то есть, уже в прошлом) тоже праздновала. Правда, для меня это не Хэллоуин, а Самайн.
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, Хеллоуин (Halloween), аккурат, сегодня.
Лично я этот праздник не отмечаю, ибо, если нет привычки с детства или юности, в 40 лет начинать поздновато.
Но головы тыквенные мама для меня делала, когда я был маленький, было прикольно!
Поставишь в тыкву свечку, - и смотришь, на горящие глаза и прочее...

Однако все ли знают, ЧТО такое Хеллоин?
Я думаю, не будет лишним дать ссылку, где можно получить основную инфу.
Так что, вот, читайте, - => здесь и => здесь.
Остальное можно спросить => у Гугла + немало есть => на Яндексе и => на Рамблере.

Нажмите для увеличения:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Хеллоуином!
Сокол, я тоже его не отмечаю, но в детстве вырезанные тыквы помню, папа вырезал и пугал меня))) весело было тогда))






_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
я тоже его не отмечаю, но в детстве вырезанные тыквы помню, папа вырезал и пугал меня))) весело было тогда))


Ну, что же, значит, часть традиций плавненько и к нам перекочевала. Тем более, не забывайте, мне-то мама тыквы с горящими глазами делала, когда я был в начальных классах школы, - то есть это конец 70-х - начало 80-х годов XX века. Советский Союз был в полный рост, - это было ещё за долгое время ДО того, как появились всякие там видики, на которых народ смотрел модные привозные фильмы, дыша "воздухом Запада". Но, вот, пролезла традиция. И, честно скажу, меня забавляли эти тыквенные штуковины. Правда, делала их мама не конкретно под дату Хуллоуна, - просто так, для развлекалочки. Скажем, купили тыкву, - и и мама решила её всю с пользой употребить - и еду приготовить, и птенчика (меня то есть) порадовать. Надеюсь, моя юная подруга не сомневается, что я когда-то был птенчиком?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу

Бывают и такие открыточки - уж точно смесь нашей культуры и западной:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
ГермиЛу писал(а):
я тоже его не отмечаю, но в детстве вырезанные тыквы помню, папа вырезал и пугал меня))) весело было тогда))


Ну, что же, значит, часть традиций плавненько и к нам перекочевала. Тем более, не забывайте, мне-то мама тыквы с горящими глазами делала, когда я был в начальных классах школы, - то есть это конец 70-х - начало 80-х годов XX века. Советский Союз был в полный рост, - это было ещё за долгое время ДО того, как появились всякие там видики, на которых народ смотрел модные привозные фильмы, дыша "воздухом Запада". Но, вот, пролезла традиция. И, честно скажу, меня забавляли эти тыквенные штуковины. Правда, делала их мама не конкретно под дату Хуллоуна, - просто так, для развлекалочки. Скажем, купили тыкву, - и и мама решила её всю с пользой употребить - и еду приготовить, и птенчика (меня то есть) порадовать.

Smile Smile Smile
Цитата:
Надеюсь, моя юная подруга не сомневается, что я когда-то был птенчиком?

С трудом верится, но, конечно, не сомневаюсь Wink Wink

Мне папа тоже не под даты делал, а просто так, в большинстве случаев Smile
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamer
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 14, 2010
Сообщения: 62
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не праздную, да и друзья тоже Very Happy
Ужасы не люблю Confused
_________________
Если появились искорки в глазах, - значит, тараканы в голове что-то празднуют. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не люблю этот праздник. Не признаю. Не отмечаю его.
Во-первых, этот праздник не имеет никакого отношения к нашим, русским, традициям.
Во-вторых, не светлое это, а, значит, не моё.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist