· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



475 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Довольны ли вы концом "Хроник Нарнии"?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Довольны ли вы концом "Хроник Нарнии"?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Довольны ли вы концом "Хроник Нарнии"?
Такой конец - просто идеален! Никакого другого и быть не может!
69%
 69%  [ 55 ]
Закончилось всё неплохо, но я бы сделал (сделала) другой финал.
22%
 22%  [ 18 ]
Финал не продуман. Кажется, что Льюису просто некогда было дописывать повесть.
5%
 5%  [ 4 ]
Это самое ужасное завершение рассказа, которое я видел (видела)!
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
Lucy
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 28, 2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню мама мне как-то рассказывала, что дедушка всегда говорил - страшна не смерть, страшно то, что тебя ждет после нее, веришь не веришь в Бога, все равно остается сомнение, страх - а вдруг это все, больше ничего не будет, а жизнь какая бы сложная не была, все-таки живешь, грустишь, радуешься.. боятся и смерти, потому что смерть несет боль, а боль - любой живой организм старается избежать боли, физической, духовной.. страх-ответственность за своих родных - детей, родителей..
страх перед неизвестностью, страх потерять все самое дорогое, все свои привычки, все свои мысли, потерять себя каким ты был здесь, на Земле, может потом будет лучше, но этот страх тебе говорит -а вдруг нет..

верю, что после смерти есть жизнь, это просто закон, физический, сохранение энергии Very Happy тело в землю - распадется на атомы углерода, кислорода, водорода и... а душа, сколько там, 9 грамм? Rolling Eyes полетит куда-нибудь, к кому-нибудь, может вернется на Землю снова, в другом теле.. верю, но страх есть, страх небытия, одиночества, боли, страданий.
_________________
Wrong will be right, wneh Aslan come in sight, At the sound of his roar, sorrows will be no more...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
душа, сколько там, 9 грамм?


Lucy

Разговоры (я не о Вас) о том, что душа весит столько-то или столько-то - ерундистика.
Душа не может весить ничего, поскольку она - НЕМАТЕРИАЛЬНА.
Массу имеет лишь материя.
В том-то вся и соль, потому-то душа и бессмертна и не подвержена разрушению.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все эти опыты со взвешиванием души - чистой воды профанация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 28, 2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Cокол"][quote]душа, сколько там, 9 грамм?[/quote]

[b]Lucy[/b]

Разговоры (я не о Вас) о том, что душа весит столько-то или столько-то - ерундистика.
Душа не может весить ничего, поскольку она - НЕМАТЕРИАЛЬНА.
Массу имеет лишь материя.
В том-то вся и соль, потому-то душа и бессмертна и не подвержена разрушению.[/quote]
не может весить... вы это проверили экспериментальным путем? Rolling Eyes
ладно, а что такое душа? сгусток энергии? просто энергия? что это? тело умирает, душа продолжает свое существование, но в виде чего?
_________________
Wrong will be right, wneh Aslan come in sight, At the sound of his roar, sorrows will be no more...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же душа - нечто эфемерное, не поддающееся земным меркам. Максимум, её можно каким-нибудь прибором зафиксировать. И, возвращаясь к теме, меня очень удивило, что кто-то берёт аватарки или ники по имени кого-то из семи друзей Нарнии. Я бы никогда так не сделал - сглазить боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
душа продолжает свое существование, но в виде чего?


Lucy

В виде духа.
Дух не имеет НИКАКОГО физического тела.

Цитата:
не может весить... вы это проверили экспериментальным путем?


Нет, логическим путём + остатками школьных познаний по физике.
Если некий объект имеет массу, значит, он и размер имеет, и плотность и т.д.
Иными словами, этот объект является ФИЗИЧЕСКИМ ТЕЛОМ.
Физическое тело может быть очень маленьким (например, такой объект, как вирус или даже атом).
Но это всё равно - ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО - со всеми положенными ему свойствами.
А, если так, то ЛЮБОЕ физическое тело может быть уничтожено.
Вопрос лишь в способе уничтожения.
А вот духа может лишь его Создатель уничтожеть.
Для этого нужна Творческая Сила Льва.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
меня очень удивило, что кто-то берёт аватарки или ники по имени кого-то из семи друзей Нарнии. Я бы никогда так не сделал - сглазить боюсь


Cyrus

Какой брать ник - дело каждого юзера.
Я лишь требую, чтобы ники не несли в себе насилия или чего-то аморального.
Что же касается "сглазить"...
Не бойтесь, назовитесь Вы хоть Верховным Королём Питером, - его судьбу Вы не разделите.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я ничего ни от кого и не требую, просто удивляюсь. И ещё, Сокол...о том, что я не разделю судьбу семи друзей Нарнии, вы говорите так, как будто это...ну, привелегия, что ли...которой я лишился из-за глупых принципов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 28, 2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Cyrus"]Всё же душа - нечто эфемерное, не поддающееся земным меркам. Максимум, её можно каким-нибудь прибором зафиксировать. И, возвращаясь к теме, меня очень удивило, что кто-то берёт аватарки или ники по имени кого-то из семи друзей Нарнии. Я бы никогда так не сделал - сглазить боюсь.[/quote]
Вы чего такой противный? Mr. Green Wink
я на этом форуме с первых дней его появления и всегда была Люси, и назвалась так, потому что эта девочка для меня в какой-то мере идеал..
сглазить кого-чего? Rolling Eyes себя что-ли? Laughing не думала, что Хроники Льюиса имеют такую же дурную репутацию как и Макбет Шекспира Cool
_________________
Wrong will be right, wneh Aslan come in sight, At the sound of his roar, sorrows will be no more...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaryAnn
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 30, 2006
Сообщения: 283
Откуда: Самый Восточный Восток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
о том, что я не разделю судьбу семи друзей Нарнии, вы говорите так, как будто это...ну, привелегия, что ли...которой я лишился из-за глупых принципов.


Cyrus, родной Вы наш!
Да при чём же здесь принципы? Я абсолютно уверена, что Сокол вовсе не Ваши принципы имел ввиду, и совсем не хотел Вас обидеть. Дело не в принципах, а том, что мы все сидим здесь, в нашем мире, и в Нарнию нам попасть нет никакой возможности (разве только в Новую Нарнию, но это уже другая тема). А семь друзей Нарнии потому так и названы, что побывали в Нарнии и так или иначе помогли Нарнии.
_________________
Для вас вход в царство Аслана находится в вашем мире.
«Покоритель Зари», или Странствие на Край Света» К. С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 28, 2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Сокол, значит душа - это энергия, которая может перейти из одного состояние в другое, из земного в.....
и возвращаясь к закону сохранения энергии - вы уничтожите физическое тело, но это не значит, что его составляющие больше не существуют Smile .. ничто не берется из неоткуда Wink сгорит бревно, появится зола, зола развеется ветром, но атомы-то невозможно уничтожить, эти атомы соединятся с другими и образуют что-то новое, или распадутся и дадут всплеск энергии, но не пропадут, не оставив следа.
конечно, может я заблуждаюсь, но тогда заблуждаются миллионы людей.
_________________
Wrong will be right, wneh Aslan come in sight, At the sound of his roar, sorrows will be no more...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
совсем не хотел Вас обидеть


MaryAnn

Вы правы.
У меня и мысли такой не было.

Цитата:
мы все сидим здесь, в нашем мире, и в Нарнию нам попасть нет никакой возможности (разве только в Новую Нарнию, но это уже другая тема)


Вот именно, - золотые слова - и вовремя сказаны.
Той Нарнии, в которую попадали дети раньше, больше нет.
Это видно из финала ПБ.
Пока мы живы, Нарния живёт в наших сердцах, в нашем общении, на страницах Интернета и т.д.
А потом, я надеюсь, мы все окажемся в новой Нарнии.
Той, которая оказалась, по воле Льва, внутри Хлева.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy

Нет, ЗСЭ тут не при делах.
Энергия сохраняется, если речь идёт о физических телах.
А тут - нечто иное.
Дух просто находится в нас - до определённого момента - а потом уходит.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryAnn, дело в том, что Сокол ещё раньше негативно отзывался о моих идеях. И то, что я "не сяду на поезд/самолёт/маршрутку, которая потерпит крушение, и не попаду в страну Аслана", было, ИМХО, сказано с осуждением. А про душу флуд, поэтому в "Армии Аслана" мной создана отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyrus

Никакого осуждения.
Только лишь сухая констатация.
Свободу воли пока что никто не отменял.
Вы имеете полное право выбора.

P.S.

Если я что-то и осуждаю, так это то, что Вы СЛИШКОМ уж много про ЖДК постили.
Вполне хватило бы нескольких постов, чтобы изложить свою позицию и успокоиться на этом.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist