· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



484 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Москва. Массовый сбор!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москва. Массовый сбор!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Прекрасный отчёт! Razz
Эх, пора уж и мне что-то напостить. Embarassed

Займусь этим в ближайшее время...
А то, правда, давненько я не писал отчётов, на форуме, аж стыдно стало...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гед
Ястребок


Зарегистрирован: Mar 27, 2007
Сообщения: 137
Откуда: С Москвы мы, но 20 лет как не местные

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Пости о Дне Ангела.
_________________
Весна! Как нам быть? Вашей зиме пришел конец! Это работа Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Гед высказал мысль, что было бы хорошо увидеться 07.07.07, - на мой День Ангела.
Мне было бы с нарнийцами встретиться в мой день...
Да и сама дата - 07.07.07 - выглядет притягательно.
Только у меня сейчас не важнецки с деньгами - полноценный стол я накрыть не могу.

Но чайку попить можно.
И, кстати, я пока даже не представляю, ГДЕ будет (если будет) встреча.
То ли у меня дома, то ли у кого-то ещё.
Так что - жду мнений нарнийцев относительно того, встречаемся мы или нет, и, если да, то где.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю тогда изменить формат сей встречи... не "домашник", а "бродильник"... встретиться-погулять, а потом найти какую-нибудь кафешку подешевле да повкуснее - и там наесться вволю Smile))
...вот только не Арбат... немножко банально уже Smile))
...допустим - что, если ВДНХ ?..
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел

Ой, только не это...
После рабочей недели мне хочется уютной домашней обстановки (у меня или в гостях)...
На то, чтобы бродить, боюсь, меня не хватит...
Гулянку как-нить потом устроим...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто две встречи подряд в одном и том же формате - это немного скучновато... по сравнению с чем-нибудь ещё... а в ВДНХ не обязательно бродить, можно туда прикатить на монорельсе с Тимирязевской, и где-нибудь посидеть душевно на травушке ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ...
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел

Ну, вот, как-нить в другой раз и погуляем.
И потом, не забывайте, что у меня и родственники есть, в том числе - пожилые...
Они тоже могут захотеть меня поздравить - это ведь мой день, который многие знают.
Поэтому я должен в каком-то конкретном месте, чтобы все желающие могли прийти.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex98
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 11, 2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, можно собраться у меня на квартире в Пушкино. Но только недели через две. А так, буду нрад видеть и старых знакомых и новых.
_________________
Я хотел бы бегать в табуне, Но не под седлом и без узды. В. Высоцкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Я сегодня дома, Именины мои отмечаю.
Если кто-то из нарнийцев зайдёт ко мне на чай, - буду рад.
Все поздравления с Имеинами (не меня, а вообще), напоминаю, в отдельной темке:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=216
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Именины я отпраздновал.
Из нарнийцев них были Лайонел и Alex98.
Поскольку это была не нарнийская встреча (были родственники и т.д.), отчёта не пишу.
Впрочем, у себя в Дневнике, с ограничением доступа, я рассказал, что и как прошло.

Я разместил одну фотографию с моих Именин (остальное - у меня в Дневнике):
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=14285#14285
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

09 августа, 2007 года, с 08.00 до 13.00, у меня в гостях будет кентавр Хирон.
После 13.00 он должен будет уйти, поскольку едет домой, в Нижний Новгород.

Если кто-то из нарнийцев желает пообщаться с кентавром, - приходите ко мне.
Буду рад всех видеть.

Я понимаю, что время - не стандартное для встречи...
Но тут уж ничего не поделаешь, - поезд ждать не будет...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хирон
Кентавр


Зарегистрирован: Aug 02, 2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья! С нетерпением расскажу о встрече нарнийцев, которая произошла девятого августа этого года.

Я возвращался домой, в Нижний Новгород, со встречи со своим собратом, кентавром, который живет в городе Курск. Дорога домой лежала через Москву, и мы с Соколом заранее договорились о встрече. И к моей огромной радости, она состоялась! И оказалась еще прекраснее, чем можно было подумать. Однако, хороша та история, что рассказывается по порядку.

Девятого августа утром, сойдя с поезда, я обнаружил неприятную досадность - телефон отказывался выполнять свою основную функцию, то есть звонить. Стуча копытами по мраморным ступеням метро, я пытался найти место, где продаются телефонные карты. К счастью, Сокол уже ждал меня, причем ждал почти целых минут сорок, пока я совершал свой тур де форс. И все же желание встретиться и увидиться побеждает любые обстоятельства. Уже скоро Хирон и Сокол встретились и направились к нему в гнездо.

По пути Сокол рассказал, что ожидает визита Иллектрикс, и это была первая радостная новость! Сокол и Хирон решили достойно встретить гостя, и поэтому после визита овощной лавки с трудом добрались до соколиного гнезда. О хвост и копыта! Не ведал Хирон, что Сокол может переносить грузы, которые под силу лишь кентавру! Однако арбуз весом 11 килограммов был благополучно донесен. Но рассказывать его историю время еще не подошло.

Сокол запасливо предусмотрел две отличные (и большие) куриные ножки, которые и начал готовить по рецепту, одному Соколу известному. Пока происходило это таинство, сопровождавшееся шипением и потрескиванием, кентавру было чем заняться. Во-первых, подарить Соколу четырехдисковое издание «ЛКПШ». Стыд и позор на мою шкуру, что я уже полгода как собирался это сделать. Здорово, что диски можно смотреть даже через телевизор, и мы тут же на кухне проверили это. Вердикт: Сокол и Хирон остались удовлетворены Smile Ну а потом пришло время кентавру помогать в приготовлении еды. К сожалению, уверенно я пока могу сделать лишь простенькую еду, но из свежих овощей трудно сделать что-то невкусное. Так что через некоторое время почти все ингредиенты для салата были готовы, и Хирон собирался уже приниматься за последние штрихи, как вдруг...

Как вдруг начало исполняться обещание-сюрприз, о котором говорил в самом начале нашей встречи Сокол! Оказывается, мы ждали не только Иллектрикс, а еще и Квакля и Гошу! Только задние ноги удержали меня от падения, когда все они появились, встречамые гостеприимным Соколом. Я очень хотел познакомиться с Ирой, с Кваклем, ну а про то, чтобы познакомиться с маленьким собратом Гошей я даже и мечтать не смел! И вот мы сидим за столом, смеемся, Хирон и Сокол напряженно думают, куда ставить очередную тарелку с едой, а овчарка Герда сидит под столом и изредка высовывает свой нос наружу - за соблазнительными запахами.

Искренне скажу - встреча была потрясающая, очень смешная и живая! Квакль и Гоша улетали на Камчатку (вот и уже отчет о встрече есть - http://www.narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=488), времени у них было немного, за что отдельная им благодарность. Ведь я не думал даже, что успею познакомиться с Кваклем и замечательным молодым кентавром. Какой долгий полет предстоял им, целых 9 часов в воздухе. Хочется надеяться, что Гоша не начал вставать на дыбы от скуки! Хорошо, что они перекусили перед своим долгим далеким путешествием. И жаль было лишь то, что они слишком скоро поспешили на самолет. Я от всей души пожелал Кваклю и Гоше, чтобы их путь на Камчатку был скорым и нескучным. А в ответ Квакль послал мне добрый привет!

Зазвонил телефон Сокола. Это была Люси, и она тоже хотела придти! Я с большой надеждой ждал, что она присоединится к нам. В час дня мне тоже предстояло покинуть гостеприимное гнездо Сокола. Но времени было еще много, и мы продолжили оживленный разговор и трапезу с Соколом и Иллектрикс. Оказалось, что наша благородная гостья весьма сильно хотела спать. И тут на помощь пришел Сокол. Он сварил такой кофе, что одна чашечка его заставила бы кентавра прыгать на одном копыте! И аромат был восхитительный! А когда подошла очередь десерта, то на обозрение был извлечен герой стола - огромный Арбуз. У Сокола нашелся отличный клинок для такого монстра, так что через некоторое время мы наслаждались сочной спелой мякотью.

О чем мы разговаривали? Всего трудно вспомнить. С Соколом мы говорили о других нарнийцах, как сделать сайт лучше и удобнее, о встречах, которые надо бы устраивать почаще, словом, обо всем простом и понятном и Соколу, и кентавру. Иллектрикс с Соколом обменялись мнениями о последнем фильме по книгам о Г. Поттере, ну а все вместе мы обсуждали события из своей жизни. Удивительно, как было легко оттого, что все друг друга понимали и внимательно слушали. Сокол снова попросил прощения и взял зазвонивший телефон. Увы, на этот раз новости были не столь радостными - звонила Люси, она задерживалась. Бедняжка нечаянно поранила руку... Мне было очень жаль Люси, а еще мне хотелось увидеть ее. Почему-то я не сомневаюсь, что мы еще пожмем друг другу руку и обязательно встретимся копытом к копыту, то есть я хотел сказать, лицом к лицу.

Я совсем не заметил, как пролетело время и пришла пора покидать Сокола. Мы с Иллектрикс ушли вместе, весело болтали по пути, а потом около метро попрощались и крепко друг друга обняли. Удивительно, но я даже успел на поезд! И всю дорогу думал о следующей встрече. Пусть она случится поскорее!

В этом коротком рассказе нельзя сказать всего. Поэтому я хочу показать вам еще и фотографии. Они уже на нашем форуме, и их можно посмотреть тут: http://www.narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=14548#14548
_________________
«Это будет век защиты чистых помыслов и благих поступков! Настало время заявить о настоящих, подлинных ценностях – творчестве и живом духе, не сдающемся в борьбе!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

09.08.07 состоялась встреча нарнийцев, - с участием кентавра Хирона.
Началось всё с такого приключения: пришёл я на условленное место, а Хирона на нём не оказалось.
И звонка не было (впрочем, когда позвонил я, то телефон кентавра оказался вне доступа).
В итоге прождал я целый час.

Надо сказать, что я очень сильно забеспокоился (всякие мысли крутились, например, что Хирона в милицию забрали).
Дошло до того, что я позвонил другому кентавру, Бианору, который живёт на берегу реки Амур.
Бианор тоже встревожился, обещал попробовать связаться с Хироном...
А потом Хирон мне позвонил с автомата.

Оказалось всё предельно просто:
Хирон пришёл на место встречи даже раньше меня, но вдруг увидел, что...
У него телефон роуминг не ловит, почему-то (хотя роуминг у него всегда подключён)...
Ну, Хирон и решил, что я на встречу не приду вовсе, поскольку нет его звонка - и побежал искать автомат и карту телефонную...

У меня же позиция была иная:
Раз нет звонка с отбоем, значит, всё в силе.
И я пришёл в назначенное время на место встречи.
В общем, после звонка Хирона, я его благополучно нашёл - у выхода из перехода на метро "Пушкинская", у автоматов.

А дальше был супер...
Хирон решительно настоял на походе по магазинам...
И накупили мы кучу всяких вкусностей, которые даже, как выяснилось позже, не смогли съесть:
Вялено-копсёную колбасу, квас и сок, груши, яблоки, грейпфруты, помидоры, огурцы, болгарские перцы и арбуз, который 11 кг. весил!

Хирон решил приготовить нечто похожее на греческий салат, но без брынзы, вместо которой использовалась сметана.
Впрочем, Сокол тоже припас нечто к столу...
В общем, когда мы вернулись домой, то принялись за приготовление кушаний:
Хирон взялся за салаты, а я - за варку кофе и приготовление куриных окорочков по-соколиному.

Пока мы готовили, я рассказал Хирону про то, как на поил Соню кофе "Полёт Ворона", который сам приготовил.
Название это я дал этому кофе сам, - после того, как узнал, что Соня буквально летала после этого кофе.
Хотя, конечно, главный секрет был в том, что кофе был суперкрепкий (но, при правильной варке, вкус получился отменный)
Кентавр Хирон пришёл в полный восторг от рассказа об этом кофе.


Оказалось, что мы с Хироном приготовили друг другу приятные сюрпризы - которые - оба - удались на славу:
Сюрприз Хирона заключался в том, что...
Кентавр извлёк из сумки а потом вручил мне...
DVD с расширенной, режиссёрской, версией фильма ЛКПШ 2005 года - подарочный набор из 4-х дисков, упакованных в красивейшую коробку!

Откровенно говоря, Сокол сперва глазам своим не поверил...
До сих пор я ещё не осознал, каким сокровищем владею...
Нет, Хирон ТОЧНО знал, ЧЕМ порадовать Сокола...
Фильм, конечно, на инглише, ведь это издание делалось только для США...

Но мой сюрприз оказался не хуже:
Хирон тоже глазам своим не поверил, когда увидел перед собой...
Квакля с молодым кентавром Гошей, которые приехали СПЕЦИАЛЬНО пообщаться с Хироном - по пути в аэропорт!
Ведь и квакль, и кентаврик улетели сегодня, вскоре после 16.00, на Камчатку, где у них будет встреча с Машечкой!

Блин, я молчал, как партизан...
Визит квакля мог запросто сорваться, хотя мы с кваклем давно возможность этой встречи с Хироном обсуждали...
Короче говоря, Хирон и квакль были счасиливы встретить друг друга - их нежные объятия надо было видеть!
А уж как радовался Гоша, - который сразу нашёл общий язык с Хироном!

А ещё с нами была Иллектрикс, которая пришла вместе с кваклем и Гошей (они встретились по дороге ко мне).
Иллектрикс очень давно мечтала встретиться с Хироном, поговорить с ним.
Ради того, чтобы увидеть Хирона, Иллектрикс пришла не смотря на крайнюю усталость и недосып...
Мне пришлось ей сварить крепчайший (и, как выяснилось, очень вкусный) кофе, чтобы поддержать её...

В целом же у нас было настоящее нарнийское общение, которое мы все так любим и ценим.
Нам было очень хорошо быть вместе.
Кроме того, мы с Хироном обсудили (ещё до прихода других нарнийцев) очень серьёзные темы...
Например, предстоящий апгрейд нашего сайта, некоторые серьёзные психологические вопросы (ведь Хирон - психолог)...

После ухожа всех гостей (квакль и Гоша ушли в 12.00, а Хирон с Ирой - в 13.15) пришла Люси.
Вообще-то Люси хотела прийти пораньше, но у неё ЧП случилось: порезалась она здорово.
Короче говоря, выехать вовремя Люси не смогла.
Но в накладе Люси не осталась, - мы с нею посмотрели ЛКПШ, режиссёрскую версию, подаренную Хироном.

Надо сказать, что Люси от просмотра была в полном восторге.
Инглиш она более-менее знает, поэтому ей легко было смотреть фильм по-английски.
Что касается меня, то я, хоть и хреново знаю инглиш, но фильм посмотрел с удовольствием.
Режиссёрская версия фильма выгодно отличается от обычной версии - особенно - в той части, которая касается битвы.

А потом, посмотрев ЛКПШ, мы с Люси поговорили - на разные темы...
Меня малость разражало, что мама моя входила в неподходящие моменты разговора, но Люси спокойно к этому отнеслась...
Потом же меня неодолимо потянуло в сон и мы с Люси распрощались (хотя Люси, забыв бутылку с водой один раз вернулась)...
Я показал, как дойти до метро и Люси, надо полагать, дошла благополучно (кстати, мама моя фрукты дала ей в дорогу)...

Хочу отметить особо, что, как я понял, наша Люси прониклась большим уважением к Хирону.
Люси мне сказала, что удивлена тем, что Хирон "Серебряное кресло" не читал.
Однако, когда я пояснил, что Хирон хочет растянуть удовольствие от Хроник на годы, Люси это поразило - в самом хорошем смысле.
Я передал позицию Хирона Люси, с его же слов, поскольку Хирон мне ОЧЕНЬ подробно всё изложил, - что вызвало у меня ещё большее уважение к нему.

Разумеется, мы фотографировались.
Люси так просто потребовала, чтобы была её фотка - специально чтобы Хирон её увидел - Люси непременно этого хотела.
Я три раза Люси фоткал, но удачная фотка только лишь одна получилась, её-то я и вывешиваю...
В целом же, фотографии вышли вполне приличные...
Ссылку на темку с фотками уже дал в своём постинге кентавр Хирон.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера состоялась первая в истории международная встреча нарнийцев.
Приехал Озен (живёт в сообществе Этери) из Израиля и был у меня в гостях...
Встретились мы с нам вскоре после 12.00 - и сразу отправились в синагогу на Большой Бронной улице...
Нам хотелось купить кашерной еды, пофотографироваться и вообще походить по синагоге.

Все наши планы в синагоге удались на славу:
Мы и еды купили, и пофотгафировались.
Особо хочу отметить, что я был удостоин Озеном повязывания тфилина...
Как известно, тфилин, своим узором символизирует имя Всевышнего - Шин Далет Йут (это сочетание букв допустимо произносить).

Озен дал мне прочитать специальные молитвы, связанные с повязыванием тфилина...
И я, конечно же, эти молитвы прочитал...
Разумеется, Озен мне пояснил смысл тфилина: это - нечто вроде брони от зла и, одновременно, антенны для общения со Всевышним.
Для меня и в самом деле это большая честь, - ведь я исповедую другую веру.

Я рассказал Озену, что моя прабабушка была, судя, по всему, еврейкой.
Но я вовсе не уверен, что прабабушка была "правильной" еврейкой в смысле кровей.
Много чего у нас было понамешано в роду и очень здорово людей раскидывало по просторам страны (четыре войны, ГУЛАГ и т.д.).
Так что ДОКАЗАТЬ прабабушкино еврейство крайне сложно, - да, впрочем, наверное, и не нужно.

Из еды мы с Озеном купили двух кашерных цыплят.
Я их приготовил дома, по-соколиному, Озену, слава Льву, моя стряпня понравилась.
А овощи, приготовленные моей мамой, Озен расхваливал на все лады (я передам похвалы Озена маме, ей приятно будет).
Ещё мы сбегали в магазин пивка чешского прикупили, - это был полный кайф, - пиво с цыплятами пошло суперски.

Особо хочу отметить качество цыплят, купленных в синагоге.
Это - супер - сразу видно, что это цыплята не с птицефабрики, а их выращивали в домашних условиях.
Вкус у этих цыпляток был просто восхитительный.
И, надо сказать, цена была вовсе не высокая - чуть больше 150 рублей за целого цыплёнка.

Кофе, сваренный мною, Озену тоже понравился...
Впрочем, похоже, мне и в самом деле удаётся варить кофе...
Я думал, что разучился это делать...
А, оказывается, старые навыки не потерялись, а лишь спали во мне, а теперь они начали просыпаться.

Разговор шёл у нас просто замечательно.
Вроде, первый раз увидились, а трепались запросто.
Много чего пообсуждали...
Обменялись мнениями относительно ситуации в Израиле, например, о моей работе, довольно много говорили о "Хрониках Нарнии"...

А потом нас почтила своим присутствием Люси.
Надо сказать, мы были ей очень рады.
Правда, Люси так и не смогла до конца осилить половину цыплёнка с овощами, - просто сил у неё не хватило столько слопать...
Люси принесла отличную выпечку, - на которую я, к моему стыду, жадно накинулся...

Вообще-то Люси хотела приехать гораздо раньше...
Но, как всегда, у неё нашлись причины для того, чтобы задержаться...
Однако я оценил героизм Люси, которая всё же смогла приехать...
Я уж, честно говоря, думал, что не сможет она преодолеть застенчивость и желание лечь спать.

Тем приятнее было появление Люси в нашей компании.
Надо сказать, что Люси очень по-доброму и нежно с моими Жучками пообщалась.
Коляшка Милордик даже блаженно перевернулся и подставил ей своё пузо для чесания.
Гердочка была более сдержанной, но тоже пообщалась с Люси весьма доброжелательно.

К сожалению, мы не успели посмотреть никакие фильмы...
Времени было уже много...
Но, думаю, это мы как-нибудь наверстаем...
Я проводил Озена и Люси, показал Озену дорогу к синагоге, а Люси - дорогу на метро...

Фотографировались мы довольно много.
Но самые лучшие фотографии были сделаны именно Озеном.
Поэтому я с нетерпением жду этих фотографий.
Однако и у меня получились несколько приличных фотографий.

Фотки с международной встречи нарнийцев можно посмотреть тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=14568#14568
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Авг 15, 2007 5:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Вчера, 14.08.07, была очень интересная встреча нарнийцев - с участием Омеги.
Он благополучно приехал, позвонил на мобильник Люси.
Наш Омега, оказывается, купил московский МТСовский тариф "Гостевой", о котором я ничего не знал.
Короче говоря, Омега и Люси благополучно встретились, - слава Великому Льву.

До меня Омега и Люси доехали уже после двух часов дня.
Чем они с утра занимались, - пусть они лучше сами расскажут, - я точно не знаю.
Как я понял, они гуляли в районе метро "Третьяковская".
Потом, перед отправлением ко мне, зашли в "Макдоналдс".

А вот у меня дома, когда Омега с Люси пришли, - был полный супер.
Встреча была на редкость насыщенной информацией.
Посторонних разговоров почти не было, мы ОЧЕНЬ много говорили о Нарнии...
В частности, мы обсуждали съёмки фильмов.

Омега сообщил, что, по состоянию на сейчас, пранируется отснять шесть Хроник (судьба "Последней битвы" пока не ясна).
Кроме того, наш Омега привёз целую коллекцию дисков - они у него в специальной мягкой дорожной сумочке находятся).
На мой комп было скопировано, в общей сложности, порядка четырёх гигабайт ценнейшей информации:
Аудиокниги на русском и английском языках, музыка, видеоролики (только игру "ЛКПШ" мы не смогли сходу скопировать - на ней защита стоит) и т.д.

Кроме того, я получил от Омеги очень полезные программки:
Обучалку печатать быстро на компе и плеер, который умеет открывать любые типы файлов.
А ещё мы переписали мне фильм "Мост в Терибитию" в формате avi.
Всё, что мы переписали, кроме фильма, было скопировано на DVD и CD, которые принесла Люси (фильм отдельно придётся переписывать - места не хватило на дисках).

А ещё Омега принёс книжку, в которой опубликовано письмо К.С. Льюиса от 05 марта 1961 года.
В этом письме Мастер ПРЯМО говорит, ЧТО имелось им в виду в "Хрониках Нарнии".
Я отсканировал это письмо, но публиковать не буду, - сие Омега хочет сделать сам, в самое ближайшее время.
Так что - жду постинга Омеги.

Короче говоря, все были очень довольны, хотя и подустали:
Мы ведь ещё смотрели дополнительные материалы с режиссёрской версии фильма ЛКПШ и с диска, который привёз Омега (из 2-хдискового издания).
Люси нам переводила, довольно прилично, хотя частенько приходилось отматывать видео назад.
Материалы мы до конца так и не досмотрели (четвёртый диск остался), но всё ещё впереди.

Разумеется, мы не сидели голодные, - я приготовил куриные грудки, сварил кофе и угостил всех вареньем.
Люси смоталась в ближний магазин и купила колбаски, сушечек, хлеба и клубничный творожок.
Не обошлось и без шуточек-примочек в моём, соколином, стиле (кто меня знает близко, - понимает, о чём речь).
Ведь настроение у меня было - лучше не придумаешь.

Особо хочу отметить подлинный героизм Люси:
Встала она в четыре утра и поехала встречать Омегу, а потом ещё долго гуляла с ним по Москве.
Да и дома у меня мы были заняты очень.
А потом Люси отправилась провожать омегу на вокзал, - и только лишь оттуда собиралась ехать домой.

Но и тут на долю Люси выпали нелёгкие испытания: она забыла у меня дома свой мобильник.
Так что с вокзала Люси пришлось ехать опять ко мне, а не домой.
Люси до крови натёрла ноги (босоножки у неё хоть и красивые, но паршивие с точки зрения ходьбы в них) и ей пришлось идти от метро босиком.
На Люси было просто жалко смотреть.

А тут ещё дополнительная нервотрёпка: поезд Омеги задержали в связи с террактом на железной дороге - в 22.10 уехать Омега не смог...
Ну, Вы, друзья мои, знаете, наверное, что террористы взорвали пассажирской поезд в Новогородской области.
Так что бедному Омеге пришлось пережить довольно много неприятных минут, заниматься переоформлением и т.д.
Люси за Омегу ОЧЕНЬ волновалась, он её с трудом отправил ко мне домой, за мобильником (а то бы она так с ним и осталась до конца).

А потом позвонила мама Люси, - очень волновалась за дочку...
Одно хорошо: позвонил Омега и сказал, что у него всё ОК и он уже в поезде...
Ну, дал я Люси валокордину выпить, ей полегче стало, а потом я и Жучки проводили её - темно ведь на улице.
В настоящее время жду я от неё смску о том, как Люси до дому доехала.

Не обошлось и без, как говорят оперативники, "элемента мистики":
С концами пропали носки Люси (когда она приехала, то была в носочках, а потом эти носочки словно испарились).
Я уж и там, и сям смотрел, - нету носочков Люси (то ли она их на улице сняла, когда в магазин ходила, то ли у меня закинула куда-то).
Так она от меня без носочков и ушла, бедняжка.

Фотографии с этой встречи, конечно, есть.
Не то чтобы очень хорошие, но смотреть можно.
Так что, смотрите дорогие нарнийцы, и не судите строго:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=14584#14584

P.S.

Люси дала мне (с возвратом, естественно, только для переписывания) DVD со всеми фильмами о Нарнии.
Особо ценно то, что на этом диске мультфильм ЛКПШ есть.
Я хотел посмотреть его давно, но всё как-то не складывалось.
И вот моя (и не только моя, кстати) мечта сбылась.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 52, 53, 54  След.
Страница 31 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist