· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



401 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Как вам "Принц Каспиан" ?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как вам "Принц Каспиан" ?
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам "Принц Каспиан" ?
СУПЕР!
46%
 46%  [ 21 ]
Хорошо!
24%
 24%  [ 11 ]
Так себе...
20%
 20%  [ 9 ]
Плохо.
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Как вам "Принц Каспиан" ? Ответить с цитатой

Завтра иду смотреть в 10:00.
Не оставляйте сюжет (мы его и так знаем), а просто впечатления, графа, актёры и самое главное дух Нарнии... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил! Любителей Нарнии сразу видно, приходят за 20 минут до показа Laughing
Да уж! Баталий хватает! Каждую сцену хочется увеличить вдвое, чтоб хоть как то прочувствовать ситуацию, из-за такой скомканности сюжет кажется сильно недоработанным. Лучше бы сделали из нескольких серий.

Эдмунд! Ээээдмунд! Он потрясающий! Лучше всех! Кто бы мог подумать! Razz
Питер мне почему-то совсем не понравился. Технически он всё сделал, а вот быть реальным Верховным королём Нарнии он позабыл Confused
Про Люси: похоже она больше всех изменилась в реальной жизни, чувствуется, в первом фильме она реальный ребёнок, даже не актёр, а просто ребёнок, а здесь уже актёр, и поэтому ей не удались те прикольные выражения лица. Rolling Eyes
Сьюзен как всегда самая скованная, но уже уверенней.
Каспиан - скажем чуть получше, чем Питер. Ещё бы! в таком возрасте не сыграть свою роль!
Дали бы время Трампкину, он бы так сыграл! Понравился Smile весьма.

Похоже сценаристов прикалывают только четыре вещи:
1) "А у меня папа сильнее твоего!"
2) "...и мёртвые с косами стоят! у-у-у, страшно?"
3) "Ну, ты тупой! А я на тебя надеялся! И кто я после этого?"
4) "Прощай! У нас не получится..."

ЗЫ. А это всегда такой гул в задних колонках в кинотеатре? Кошмар! Даже не музыка, не виолончель и не томбон, просто невнятный гул...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину, сегодня праздник! Даже солнце наконец-таки выглянуло, и потеплело в честь принца Каспиана X!

Простите за дальнейший сумбур, просто я под впечатлением!!!
Дорогие нарнийцы, друзья! Фильм мне очень понравился, даже не смотря на отступления от сюжета! Если бы они поставили фильм слово в слово по книге, я бы просто умерла от счастья!

Каспиан, хотя и не золотоволосый мальчик, все равно просто красавец!Smile Бен сыграл просто потрясно!
Рипичип - выше всех похвал! И эта надпись на камне… В общем, маленький спецназ!!Smile) Гы, и связанный кот… Но это же – дело чести!
Мираз, тельмаринцы – блестяще!

Прелестный момент с кентавренком. Очень впечатлило подземелье с узорами и фресками. Жаль, что не показали Диониса, силена и разрушение моста виноградными лозами... и пир!!! Жаль еще, что они не через дверь уходили… И не показали, что при выходе они видели кусочек Нарнии, платформу и место, откуда пришли тельмаринцы.

Очень трагическая сцена, когда минотавр, пронзенный стрелами, держал ворота…

Кто-то из критиков возмущался, что очень жестоко для детской сказки. (Прошлый раз, помнится, возмущались, что слишком НЕ жестоко для битвы..).
Так вот. Битвы – где бы они не были, это жестоко. И НЕ для детей.

Что мне НЕ понравилось:
1) Почему из Эдмунда (мой любимый из 4-х королей по книге) продолжают делать какого-то жадину? Это видно в начале, когда он прокричал «Это мое!», увидев шахматную фигуру. Дальше это не так прослеживается, к счастью.
2) Идея с нападением на замок – придумали для чистого экшена. Хорошо, конечно. Но почему-то смутил факт высадки десанта на грифонах и система оповещения с помощью фонарика… Еще бы танк деревянный сделалиSmile
3) Классно придумано, хотя и не по книге, про обнажение подземелий, чтобы воины Мираза попали в ловушку. Но вот поросший травой трап, по которому вышел оттуда Каспиан, это слишком! Еще бы красную дорожку спустили.
4) Отношения Каспиана и Сьюзен. Если бы они оставили все а-ля Люси –Тумнус из прошлого фильма, когда целая дискуссия разгорелась, а что у них с фавном потом было, то это было бы просто великолепно! Лишний повод для обсуждения. Взгляды, недомолвки… Но последний их разговор все испортил, а поцелуй в особенности… Я, конечно, понимаю, что в фильме ему не 13, но все же лучше бы оставили интригу! У Каспиана и так судьба не шибко счастливая…

Из ложки дегтя вроде бы пока все!
Но, если честно, эта ложка – фигня все!

И я обязательно пойду посмотреть еще!

Да здравствует Нарния!!!
Ура, друзья!!!!!
Курс на Край Света! Полный вперед!

--------------------------------------------
"Эдмунд! Ээээдмунд! Он потрясающий! Лучше всех! Кто бы мог подумать! "


Rensum?, да-да-да! Он ТАКОЙ! Он крут!!!Smile)
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kapitelle_L
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jan 10, 2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поставила в голосовании "хорошо" вот мой отчет о походе в кино.

Вчера ходила с подругами в кино на Хроники Нарнии...на премьеру Принца Каспиана. В целом мне фильм понравился. Его нельзя сопоставить с книгой на 100 процентов...и наверное этого делать не надо, то-есть надо все-таки фильм воспринимать как произведение "по мотивам" Льюиса. Книга мне нравится в чем-то одном больше....фильм в чем-то другом, в книге ключевой момент, по-моему, это когда Люси видит Аслана, а остальные нет и ее чувства и переживания в книге вызывали во мне слезы и мне все это очень близко вообще. А в фильме ключевой момент, это когда Каспиан соглашается вызвать Белую Ведьму и она появляется в ледяной стене...и это мне кажется очень удачным ходом режиссера, там показана власть колдуньи над людьми, в частности как власть сильной женщины над слабыми мужчинами....это очень психологический и важный момент в фильме....А из того что мне не понравилось, так это наверное то, что между Питером и Каспианом в фильме соперничество, а между Каспианом и Сьюзен "любовь"....но наверное молодежи это может понравится....прочие мелкие несоответствия книге я перечислять не буду...наверное, кроме того, что все-таки первую битву Каспиан вел один без помощи верховных королей по замыслу Льюиса....а в фильме все иначе....но битвы в фильме сняты очень "по голливудски", то-есть очень зрелищно, и это мне нравится, еще хороший ход в битвах, это когда войско Мираза проваливается под землю....это было здорово! И когда деревья вступили в бой, тоже отлично! Вообще я хочу посмотреть фильм еще раз повнимательнее, но перед этим прочитать еще раз эту хронику.

P.S меня удивила публика на сеансе:: 1. были только взрослые люди и даже мужчины в костюмах и беременные женщины. 2. Зал был почти полный.
_________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aravita
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 08, 2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую свои впечатления описать....

Общее впечатление - хочется ругаться, и жалеть о потреченных двух часах времени.
Ну, наверное для тех, кто о книгу не читал фильм будет интересен.... Не спорю. снято красиво, кампутерная графика на высоте. Лев просто красавец! А мыш - Рипичип - ну просто очаровашка!
НО для меня же фильм оказалчся скушным... Что-то как-то нудно, затянуто....
Расхождения с книгой практически во всём! Маленького мальчика Каспиана заменить здоровым 26-ти летним парнем... Как-то не айс если чессна.... Как и в первом фильме поразили додумки режиссера о лондонской жизни главных героев... Ну не было этого в книге!
Откуда взялся файтинг в замке? Откуда под полем боя взялись галереи??? С какого перепугу тельмаринцы пришли из НАШЕГО мира? С какого перепугу дети попадают в Нарнию ИЗ МЕТРО??? ("... Это была пустая сонная сельская станция, и на платформе кроме них никого не было. ... " (с) ) В опщем, фантазия режиссера не знает границ)
К сожалению ожидаемые мной сцены так и не были сняты (когда дети шастали по лесам в поисках дороги к Кургану Аслана)
Совершенно выпущены из виду сцены детства Каспиана, а жаль...Красиво можно было снять....
В опщем, снято красиво, масштабно, но не душевно)

ЗЫ: Не умею я всякие отзывы писать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рипичип - выше всех похвал! И эта надпись на камне… В общем, маленький спецназ!!Smile) Гы, и связанный кот… Но это же – дело чести!
Мираз, тельмаринцы – блестяще!

Прелестный момент с кентавренком. Очень впечатлило подземелье с узорами и фресками. Жаль, что не показали Диониса, силена и разрушение моста виноградными лозами... и пир!!! Жаль еще, что они не через дверь уходили… И не показали, что при выходе они видели кусочек Нарнии, платформу и место, откуда пришли тельмаринцы.


klarissa

Всецело поддерживаю!
От себя, скажу, что, когда я увидел кентаврёночка, у меня сердце ёкнуло:
Перед глазами встал кентаврик Гоша - сын квакля нашего.
Рипичип и связанный кот вызвали у меня бурнейший восторг!

P.S.

Мой отчёт от 14.05.2008 находится в => в другой теме, но я его копирую сюда:

Cокол писал(а):
Сходил я вчера, в компании нарнийцев, на премьеру фильма "Принц Каспиан".
Точнее - на предпремьерный показ, ибо премьера - только сегодня.
Несколько слов о фильме.
Здорово сделан фильм, - на очень высоком уровне.
Хотя отклонений от книги, действительно, хватает.
Но много милых моментов из книги - сохранено.
Батальные сцены - класс.
То, что К.С. Льюис описывал как вылазки армии Каспиана из Кургана Аслана, - показано как здоровенный эпизод со штурмом замка короля Мираза, - что и говорить, - мощная вылазка получилась - и жертв много было с обеих сторон.
Думаю, надо высказаться о пресловутой конкуренции Питера с Каспианом...
Ну, что тут сказать?
Да, был такой момент.
Я бы это назвал не конкуренцией, а просто взаимным выпендрёжем.
Ну, да, Каспиан с Питером едва не передрались рядом с Курганом Аслана.
И, кстати, познакомились они тоже - предварительно перемахнувшись на мечах, в лесу.
О том, как выросли актёры - тоже надо чуток сказать...
Ну, да, - выросли, - по-другому и не могло быть.
Джорджи Хенли (Люси) подросла очень заметно, - это сразу видно, остальные - ну, просто взрослее выглядят.
Когда смотришь на Люси, - сразу делается понятно, что прошло больше года.
Романтическая линия Каспиан-Сьюзен - была, но крайне куцая:
Ну, было пара намёков...
Ну, поцеловала Сьюзен Каспиана в губы - на прощание.
Вот и вся романтика (по меркам Голливуда это, можно сказать, и не отступление от книги).

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Май 21, 2008 1:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост этот писала для дневника, почти сразу после просмотра... так что тут просто все что только лезло в голову.


15.05
Аааааай… я посмотрела!!! влюбилась в фильм. просто влюбилась…
Берегитесь, писать буду много и не факт что умно^^
Фильм начался, а мысль о том что вот он, тот самый фильм который я жду более полугода кажется сумасшедшей. не может этого быть… это странно)
Герои и нарния изменились, это понятно уже по первой сцене с Певенси. Сью сторонящаяся людей, группа парней колотящая Питера, уже не сочувствующие этому девочки. Как сказал Уилл, Питер был selfless а стал selfish.. Да, в книге этого нет. Но это не выглядит столь странным и непонятным. Много лет быть королем и снова сесть за школьную парту наравне со всеми. Питер изменился и чтобы мозги вправились ему надо было очень сильно ошибиться… Эти слезы на глазах у замка Мираза… классно.
Бен, по-моему вписался идеально. Триндцателетний белокурый мальчик в голубыми глазами смотрелся бы тут несколько.. по иному. Да и нужно учитывать что остальные герои старше чем нужно. Вряд ли бы 13летний Каспиан и Питер смотрелись бы ровесниками. а все ведь так хотят книжной достоверности. Получившийся Каспиан выглядит таким же запутавшимся, ошибающимся и неуверенным. беновские щенячьи глазки этому способствуют ^^ уж старше уилла он не выглядит.. видимо для этого Бену действительно достаточно побриться xD Бен говорил о том, что Каспиан на плкате и в фильме – совсем разные… он прав)
Оч понравилась сцена в конце фильма, когда при словах «Короли и королевы Нарнии, можете встать» Каспиан остаетса на коленях… есть в этом что-то такое)
Сцена сражения Питера и Мираза. Переживала даже читая книгу, наверное редкий случай при чтении мной Нарнии^^ (надеюсь мя ну будут ругать за эти строчки). Хотелось чтобы классно сняли этот момент. И они это сделали) офигенно…)
А когда Каспиану предоставляется возможность убить Мираза… Зацепил этот момент и эти слезы на его глазах. Стал одним и любимых моментов)
А Эдмунд стал таким хорошим мальчиком…хы) Видимо все еще не забыл о том «проступке».. сильно это его задело и изменило. «Да, я знаю, ты мог сделать это сам!»
Вообще не смотря первый фильм… нет. понять по сюжету можно, но это будет что-то не то просто в плане ощущений. Понимать что это за каменный стол, понимать что для этой четверки этот Кэр-Паравель (простите если ошиблась в написании^^). Точно также вспоминаешь все это… что-то теплое, близкое, важное, что было когда-то… Делаешь глубокий вдох и смотришь дальше…
А дальше.. много битв, сражений. «Первый фильм был рождественской сказкой, а второй – летний боевик» - повторяли Эндрю и Бен. В чем-то так и есть, но все-таки «Принц Каспиан» - это больше… В этом фильме есть смерть. По сути мы не видим изрубленные тела и все такое, но все-таки понятно что где и как. Равнодушно смотреть на.. существ, которые обречены на смерть, не имея возможности выйти из замка…. в первом фильме о таком и речи быть не могло.
Первая половина фильма производит огромное впечатление, но… Ловила себя на мысли что чего-то не хватает. не знаю чего, так и не поняла, но не хватало… Это ощущение исчезло после, во второй половине фильма. Там сердце стучало сообщая что фильм классный..)
Тема Сью и Каспиана не раскрыта! xD Точнее знала я что так и будет, так что все эти возмущения на тему искаверкивания книги… фи. Симпатия, поцелуй… Хотя объятие после него больше похоже на дружеское) Анна по росту не подходит к Бену^^ Эта тема «типа любви» заставляла улыбнуться) приятно)) Хотя… мелькнула мысль что Сью полюбит парней, шмотки и косметику из-за Каспиана ^^ ай-ай, опять парень во всем виноват)) а ему ведь жениться в следующем фильме^^ И чего такого не поняли Люси и Эдмунд?)) Лан хоть Питер промолчал^^
А вообще.. что эта за юбка и недепые шорты на Каспиане в конце фильме? xD
Конец… ах. Это так.. так… уходить из столь любимого места… уходить навсегда понимая что никогда не увидишь этих людей и… так грустна… эх… и опять в голове мысль: как же это снимали… и для Анны с Уиллом это прощание с Нарнией…
Ожидала приступов психоза, ожидала что мноеге будет раздражать, ожидала неадекватных реакций при виде лиц моих любимых актерчиков. не-а. в фильм погружаешься и ничего не раздражает вообще… эх, золотой компас, тут ты полностью в пролете
Конец. Свет включили а вставать и уходить не хочется… эх) Я как девочка наивная и глупая искренне поверила в слова Эндрю, Бена, Уилла о том, что второй фильм будет другой и будет лучше. Знала что нельзя им верить, знала..) Но чет поверила и не зря)) Фильм мне очень-очень понравился … И если первый показался мне довольно нейтральным, то в этот я влюбилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lovegood
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: May 16, 2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ходила на Принца Каспиана. Я этого момента ждала так долго, года 2! И не разочаровалась! Фильм великолепный! Самые, как по мне, классные сцены были когда вызывали Колдунью(это - выше всяких похвал. Очень красиво сделали) и ночной рейд на замок. Готова пересматривать этот фильм сколько угодно, пока не надоест! Очень одержима идеей пойти еще раз Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставила фильму твёрдую "4"!
Почему не "5"? А чего вы хотите от Ворона? Laughing
А, если серьёзно, то...
Во-первых, были не состыковки, во-вторых, не совсем по книге, в-третьих, фильм не произвёл лично на меня слишком большого впечатления, как первая часть ЛКПШ.

А далее копирую текст из своего личного дневника именно то, что касается фильма... Smile

----------

Фильм поставлен хорошо! Это главное! Экранизация, на мой взгляд, успешная. Хотя, конечно же, не всё по книге, но тут уж не всё можно передать, в конце концов. Хотя очень жаль, что были вырезаны некоторые поучительные диалоги. Я не знаю пока, существует ли режиссёрская версия Хроник, как, например, ВК? Сокол знает Хроники по книге гораздо лучше меня, что естественно, и он сказал, что некоторые сцены переставлены местами, некоторые моменты и вовсе оказались убранными.

Актер, сыгравший принца Каспиана – не в моём вкусе, да простят меня девчонки, которые в нём что-то находят. Не впечатлил. Вообще!

Мне, наверное, было легче смотреть этот фильм, не только из-за книги, а потому, что благодаря Соколу, я отсмотрела этой Зимой три части "Хроник" производства BBC, включая "Принца Каспиана". И сцены в старом и новом фильме, где Люси в водопаде видит Аслана, показались мне очень похожими. Я опять же говорю сейчас лишь о своих ощущениях, наблюдениях, …

Заворожила меня ночная битва. Такой эффект дал большой экран, объёмный и громкий звук, полу потёмки. Было ощущение, что я нахожусь там, вместе с героями. Очень понравилась сцена около реки. Было чувство, что я это уже где-то видела. Возможно в старых Хрониках. Многие сцены, включая эту, по самой постановке и музыке, напомнили "Властелин колец". Там Арвен заколдовала воду, что она превратилась в водяных коней и смела Назгулов, а тут Бог Воды встал на защиту Аслана и Нарнии. Только не понятно и быстро закончилась битва у воды. Раз, и всё кончено. Как-то не так. Вот именно в этом люблю небольшую тянучку. А в целом – здорово. Мне вообще очень понравился фильм. Только, чтобы вникнуть в него до конца, мне надо его посмотреть ещё ни один раз: и сугубо в одиночестве и желательно с кем-то в компании. Обязательно куплю себе лицензионный диск, как только он выйдет. Про Белую Колдунью ничего так и не написала. Злючка она, вот! Больше ничего о ней ни хочу говорить.

Очень много сцен либо не сняли вообще, либо просто вырезали потом. Обидно, даже очень.

Не могу описывать все сцены фильма, просто потому, что не хватит места. Лучше сходите обязательно на "Нарнию" и посмотрите всё сами. Особенно рекомендую пойти тем, кто уважает и любит "Хроники".


----------

А вообще, у меня чувство, что это всё я уже где-то видела. Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie


Последний раз редактировалось: Софи_Корвус (Вт Май 12, 2009 5:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aravita писал(а):
С какого перепугу тельмаринцы пришли из НАШЕГО мира?



Aravita, тельмаринцы были именно из нашего мира. Это в книге написано!

Кстати, моя оценка "отлично"Smile
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел!!!! Фильм очень понравился. Всё супер!
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Спасибо за интересный отчёт! Smile
Один моментик - в качестве пояснения:
Речной бог был разбжен самим Асланом, ибо, это - Его творение.
Правда, в книге это было как-то более красиво подано.

Жалко, что не показали пир.
Жалко, что не показали, как Аслан исцелил старую няню Каспиана.
Жалко, что не показали сцену с учительницей и с ученицами и ученикамии-поросятами.
Но, всё равно, фильм сделан хорошо, - я его тоже на 4 балла оценил.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа можно задать вопрос не в тему

А не лучше ли создать отдельный форум по фильму?

Сори за офтоп...
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костян

Так это и есть отдельный форум - в разделе "Фильмы".
В принципе, можно его просто переименовать, но надо ли?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Один человек сказал, что книга ему ужасно не нравилась, а вот фильм покорил раз и навсегда! Странно... Ну, всякое бывает.

Кстати, я могу (если можно и хотите) кинуть ссылку на киносайт, там много впечатлений от зрителей. Интересно почитать мнения людей. Можно будет обсудитьSmile

"Помните примету: 'Если где-то что-то забыл, то обязательно туда вернешься ' ? А вообще нужно просто верить! Вы верите? Я верю!" - понравилосьSmile Я до этого даже в книге не додумаласьWink
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist