· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



320 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Кто вам наиболее противен?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Кто вам наиболее противен?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто хуже?
Белая колдунья
7%
 7%  [ 3 ]
Дикие великаны
0%
 0%  [ 0 ]
Гномы
14%
 14%  [ 6 ]
Тельмаринцы
7%
 7%  [ 3 ]
Тархистанцы
7%
 7%  [ 3 ]
Обезьяна
64%
 64%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карен
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 01, 2007
Сообщения: 48
Откуда: От верблюда из города Севастополя)))

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть "Грозный Админ" простит меня, если сочтет мое сообщение - оффтопиком.
Меня удивляет вот что: почему вы все называете эту бедную лошадку - Игого? Разве так ее имя звучит в оригинале??? Конечно нет! ИМХО, имена следует произносить так же, как и в оригинале.
_________________
Без сомнений, без печали,
В пламенеющем рассвете
Он скакал навстречу солнцу
С песней звонкой на устах.

Дж.Р.Р.Толкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я если я никогда не читала и не прочитаю оригинал?
Кстати, вы произносите Париж или Пари?
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Латиницей печатать все имена не очень удобно, а транслитерация - ИМХО, глупость. И потом, зачем же переводчики старались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карен
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 01, 2007
Сообщения: 48
Откуда: От верблюда из города Севастополя)))

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cnfhfkbcm& Xnj bvtgyyj jyb nfr cnfhflbcm& Bcrfdthrfnm bvtyf&
_________________
Без сомнений, без печали,
В пламенеющем рассвете
Он скакал навстречу солнцу
С песней звонкой на устах.

Дж.Р.Р.Толкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, местами действительно исковеркали, тот же Калормен - Тархистан (см. мою тему "Странные переводы"). Но в большинстве случаев, ИМХО, переведено нормально. А вообще-то, лучше вы об этом в вышеупомянутую тему пишите, не в эту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Cnfhfkbcm& Xnj bvtgyyj jyb nfr cnfhflbcm& Bcrfdthrfnm bvtyf&


Карен

Я не понял, ЧТО написано Вами...
Кодировка нечитабельная...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я понял, нечто вроде "Старались, старались и зачем? Так имена исковеркали!" Карен просто не перешёл на русские буквы и пришлось расшифровывать по клавиатуре. Кстати, а куда мой пост делся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карен
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 01, 2007
Сообщения: 48
Откуда: От верблюда из города Севастополя)))

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, извиняюсь... Не сочтите за флуд)
_________________
Без сомнений, без печали,
В пламенеющем рассвете
Он скакал навстречу солнцу
С песней звонкой на устах.

Дж.Р.Р.Толкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веораль
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 06, 2007
Сообщения: 30
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обезъян рулит, как я вижу )))Гномов обожаю. Всех. И Никабрик, на мой взгляд, не виноват в том, что жизнь заставила его всего и всех остерегаться, во всем чувствовать предательство. Слишком уж промучался.
А теперь перейдем на человеческий аналог. Сколько из нас поверили бы в чудесных спасителей от злодеев, когда есть способы куда более реальные?
Не знаю как кто, а я вот думаю: если бы в тяжелый, смертельно опасный момен (для дорогих мне людей, я за себя не пекусь) и мне бы сказали "Бог (Аслан) нас спасет, он пошлет с неба смерть на головы убийц", а с другой стороны мне бы предложили помощь, на мой взгляд более реальную, но от.. скажем.. криминальных личностей (людоед и ведьма), то я, дважды не думая, приняла бы помощь последних.
А Обезъян просто ... обезъяна. Жадная, властительная и низкая. В которой ничего светлого уже не осталось. Спрашивается, ей что, мирно в лесу не жилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гномов можно понять, но всё равно бесит, как прочитаешь, что они в коней стреляли. А Обезьян...это всё жажда власти. Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Цитата:
Cnfhfkbcm& Xnj bvtgyyj jyb nfr cnfhflbcm& Bcrfdthrfnm bvtyf&


Карен

Я не понял, ЧТО написано Вами...
Кодировка нечитабельная...


Сокол
Это древний язык Мордора! Laughing (Шучу Wink).
А, если серьёзно, то эти символы переводятся, как "Старались? Что именно они так старались? Исковеркать имена?"

Веораль писал(а):
Обезъян рулит, как я вижу.


Веораль
До Обезьяна пока не дошла, но чувствую, я его тоже невзлюблю.
Не люблю я обезьян. С детства! Вот не люблю и всё тут! Наверное, это моё самое нелюбимое животное. Даже к паукам со змеями как-то более спокойно отношусь.

P. S. Я пока никак не проголосовала в этом опросе.

P. S. S. Против Джадис пока никто не проголосовал. Видно, Обезьян действительно хуже её.
Ну, Джадис, по крайней мере, не скрывает своей злобы и то, что она такая, какой является. Да и пара хороших дел за ней всё же числится. Wink
Я тоже не против неё. Стерва она, ДА!!! Но стерва порядочная. Назовём это так.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое большое отвращение во мне вызвали в свое время гномы, которые в ПБ стали убивать и своих, и чужих. Причем эта черта - некая самозамкнутость на себе и своих интересах - прослеживалась в этом народе на протяжении и других хроник. Конечно, это вИдение Льюиса и Гимли Толкина - совсем другой товарищ. Но речь ведь именно о персонажах Льюиса, а не гномах вообще. Мне кажется, нет ничего страшнее, чем неясность, неопределенность и, в конечном итоге, предательство. Ведь нарнийцы доверяли гномам и никак не ожидали получить от них стрелу.((
Белая колдунья мне не противна, так как она воплощает в себе искаженные черты прежнего величия и красоты замысла. Она способна вызывать страх, неприязнь, ненависть противостояния, но никак не чувство гадливости.
Тархистанцы с тельмаринцами и вовсе - олицетворение иных культур. Так как в каннибализме они уличены не были, то все их отрицательные черты также вызывают чувства далекие от "противно".
Обезьян - да, главный конкурент на это чувство после гномов. Старая, потрепанная обезьяна, которая паразитически пользуется жизнью и услугами ослика. Не говоря уже о претензии на власть и офигительный цинизм. Но у меня более глубокая палитра чувств по отношению к такому персонажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! Белая колдунья - классический злодей, далёкий от повседневной жизни. Поэтому чувства, которые мы к ней испытываем, не настолько сильны. А вот подобных Обезьяну и гномам встречаем не так уж редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё забываю здесь отписаться.

Я проголосовала за Обезьяныча.

Потому что именно благодаря Хитру Нарния стала угасать. Да, были войны, были враги, но была Нарния!

Как я и писала выше, даже Белая Колдунья не представляла собой слишком сильной угрозы. Джадис была честной в своих побуждениях, она никого не обманывала. Для меня она является честным врагом, который "не кидает нож в спину". Даже в случае с Эдмунтом, она поступила так, как гласил закон и не более. Да и не забыть мне её благородный поступок в "Племянник Чародея", по спасению Дигори и Полли, когда замок стал рушиться, а БК вывела ребят оттуда. А значит, спасла. )))

А что касается не книги, а фильма'2005 и игры актрисы Тильды Уинстон… Ммм…, обаятельная стерва Smile. Холодная, милая такая стервочка. Видно действительно хорошо сыграла, что к ней возникает некое двоякое чувство: и симпатия и антипатия в одном флаконе. ))) И уж больно правильно она наорала на Эдмунта тогда в тюрьме, сказав Фавну, что Эд продал его за сладости. Хорошую воспитательную работу она всё же провела. Джажис как раз не похвалила Эдмунта, не сказала ему, ах какой ты молодец, что предал друзей. Так что здесь всё понятно, почему Белая Колдунья в данном опросе не набрала ни одного голоса. )))

А Обезьян Хитр обманывал всех и вся. Притворялся хорошим, а сам был негодяем. Угнетал Ослика. Сколько я видела таких случаев, когда один человек подчиняет себе другого человека, более слабого и менее умного. Это мерзко. Всё что могу сказать.

Что касается Гномов… Нет к ним антипатии. Это, конечно, не те замечательные Гномы, что жили в Мории, а совсем другие, но в целом хорошие. Мне их почему-то было жалко, что они вот так закрылись в собственном Мире и не хотели из него выходить. Даже Аслан не в силах был им помочь. Ведь нельзя помочь кому-то, если этот кто-то не хочет помощи. Тут та же ситуация. Не люблю чувство жалости - плохое чувство. Но именно нарнийские Гномы у меня вызывают жалость.

Тельмаринцы не вызывают вообще никаких чувств. Вполне сносный и мирный народ. В "Принце Каспиане" они ушли с Миром, ибо сами хотели мира для себя. Да и сам Каспиан был Тельмаринцем, который доказал, что его народ не такой плохой…

Тархистанцы – отрицательные персонажи книги. Даже очень. Это восточный народ со своими нравами и обычаями. Не люблю восточные нравы. Наверное, именно поэтому книга "Конь и Его Мальчик", понравилась мне меньше остальных. Те, кто любит свободу, настоящую любовь, и любит просто жить, выбирает Нарнию. Если бы я жила в том мире, я бы тоже выбрала Нарнию и Аслана. Тархистанцы вызывают у меня большую антипатию, но чуть меньшую, чем Обезьян Хитр.

P. S. Только мне показалась странной одна вещь. Обезьян никогда нигде не светился. Он появился только в заключительной части Хроник. Почему так, не понятно. И почему о нём не говорилось в ЛКПШ, что он жил у фонарной пустоши, тоже не понятно.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist