· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



546 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Город, которого нет..
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Город, которого нет..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гэбриэл был под впечатлением от увиденного дрягоценного камня. Хотя он знал, что с фейри надо держать ушки на макушке, ибо стиль общения у фейри - весьма своеобразный: они говорят, вроде бы, праду, но попробуйте-ка услышать у них ВСЮ правду, более того, фэйри мастерски владеют пусканием пыли (в переносном смысле) в глаза, отвечая, вроде бы, на поставленный вопрос, а, на самом деле - нет.
Некоторые приёмы фейри, с большим успехом, применяют и те, кто ими не является, но, пообщавшись с ними (правда, таковых счастливчиков не так уж и много) и набив шишки, усвоил некоторые уроки. Классический пример: мамаша, провожая своё чадо куда-то, просит послать смску о том, как оно, чадо, добралось до места. Чадо, прощаясь отвечает: "Со связью проблем нет". Мамаша, восприняв это как обещание, успокаивается, а потом, естественно, не получив никакой смски, начинает вставать на уши. Когда чадо возвращается, мамаша на него наезжает с гневом праведным, в чадушка отвечает, на голубом глазу, что никаких обещаний насчёт смсок не было. И тут-то выясняется, что и в самом деле никаких обещаний не было - дитё просто тихонечко подменило тему: ответило не на вопрос о том, пошлёт ли маме смску, а на вопрос о том, есть ли там, куда его мама отправляет связь. А ведь Дьявол кроется как раз в деталях, - на которые, большенство мамаш не обращают внимания.
Это - лишь один пример, но в нём - вся философия общения фейри. А дурной пример, как известно, заразителен, - если научился кто-то один, - можно быть уверенным, что он, вольно или невольно, передаст это другим. Хотя, конечно, превзойти фейри в их исконном искусстве врать, не обманывая, - едва ли кто-то когда-нибудь сможет.
Поэтому Гэбриэл тут же сталь думать о том, где же тут подвох. А в том, что подвох есть, он ни на йоту не сомневался.
Впрочем, пока Гэбриэл думал обо всём, что сказано выше, он решил сказать несколько слов, поскольку чувствовал, что его хотят услышать.
- Гаррет, если честно, я не верю что ты нас можешь бросить, - после того, что ты сделал в Инквизиции. Если бы ты хотел нас бросить, - давно бы уже это сделал. А тут, как ни крути, всё прочно завязано в узел: для того, чтобы добраться до цели, нам, даже если мы этого не хотим, придётся спасать Алису и Лору. После всего времени, что мы провели вместе, мне кажется, тебе можно доверять.
Гаррет уставился на Гэбриэла и молчал. Похоже, в Гаррете происходила какая-то внутренняя борьба... Гэбриэл ждал чего угодно, - ведь за такие откровения вор мог бы и морду, в общем-то, набить попытаться...
И тут до Гэбриэла дошла нехитрая Истина: камень Дининтра отдавать Гаррету и не собиралась. Всё просто: ключевые слова в её фразе были "поможешь" и "по мере сил", - это давало, при определённом раскладе, определённый манёвр, который позволил бы не отдать камень. Более того, даже в случае отдачи камня Гаррету, не факт, что вор получит именно ЭТОТ камень, - ведь в словах "... камень твой" НЕТ указания на то, что вору будет отдан именно ЭТОТ камень! Может ведь получиться совсем смешно: расшибась в лепёшку, Гаррет сделает всё, что надо и как надо, а в награду за это получит камень, - простой булыжник. И ведь, формально, придраться будет не к чему: был обещан камень, камень был честно выдан...
Впрочем, Гэбриэл допускал и то, что Динитра обманывать не будет, но готовым он хотел быть ко всему.
По лицу Алекса Гэбриэл понял, что мысли его товарища двигались, что называется, по параллельным линиям.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вор нарочито пропустил слова Габриэла мимо ушей.
Мысли были разные. Дураку понятно что здесь что-то не чисто. Слишком часто Гаррет вёл дела с теми, кто в итоге хотел вскрыть ему шею. НО с другой стороны если сбыть этот камень в Нижнем, то получится неплохой навар.
Затем после минутного раздумья, наколов на вилку огурец и откусив его ответил:
- Я больше предпочитаю звон монет. Вы можете делать что хотите, но говоря прямо - я вам нужен. А без меня возможно вы найдёте только трупы своих соратников. Что на счёт камня, я не прочь его взять, но при условии, что Алекс возьмёт его в свои руки. *усмехнулся вор* Мне не известна природа этого камня и что на нём наложено, но явно что ничего "светлого". *дожовывая огурец продолжил* Порча, проклятье или медленная смерть? Так вот пусть всё "светлое" достанется моему коллеге, а уж потом он отдаст его мне в качестве залога сейчас. Я не колдун, но вижу что он не привязан к конкретному человеку или существу, а если так, то возможная угроза моей драгоценной жизни достанется первому кто к нему прикоснётся и он станет обычным камнем..а может и вообще ничего стоящего не будет представлять. *прищурившись, Гаррет добавил* В случае обмана, я выбываю из игры. Даже если ногами вперёд.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По выражению лица Дининтры было понятно, что она всерьез обдумывает вариант насчет "вперед ногами". Алекс подивился то ли наглости, то ли глупости вора – покинуть сектор фейри на своих двоих и без хвоста, перелаявшись с кем-то из Дивных было, мягко говоря, затруднительно.
Мгновение спустя женщина равнодушно пожала плечами, взяла с облезлой подушечки похожий на сошедшую с небес звезду камень и перекинула его Алексу. Волшебник машинально поймал, едва не облившись кофе.
"Алисе бы эта побрякушка понравилась", – отметил он про себя. Камень ласково подмигнул ему льдистыми гранями.
Пройдя к столу, молодой человек положил драгоценность перед вором и устроился в свободном кресле.
- Как ты только что признал, ты не колдун, а наша прелестная хозяйка гораздо... хм... опытнее тебя и куда лучше разбирается в проклятьях. Так что связываться не советую.
Следующая его фраза была обращена к Дининтре, хотя смотреть на баньши молодой человек избегал.
- С Алисой ничего не случиться, обещаю. Я смогу вытащить ее без чьей-либо помощи. И уж во всяком случае, проще действовать одному, чем вместе с человеком, которого поминутно приходится уговаривать, убеждать и следить, чтоб не смылся.
"Тебе-то может и проще, - прочел он в темных глазах женщины, - Но я хочу видеть живыми и здоровыми вас обоих ".
Фейри неприязненно покосилась на застежку-фибулу, к которой Алекс время от времени бездумно прикасался, и снова обратила взгляд к вору.
- Ну что? Решился наконец?
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбаясь Гаррет быстрым движением сгрёб камень себе в кармашек.
- Опытнее в колдостве? Не спорю. В остальном, - сильно сомневаюсь. Не зря же я в своём круге считаюсь мастером. А ты, Алекс, как бы не старался, всё равно ничего в поисках этим не добьёшься.
Затем вор поправив пистолет, нарочисто посмотрел к себе в карман и ответил:
- Ну что же, раз залог как говорится..хе-хе..в кармане, то я с вами. Но чтоб без фокусов. Надеюсь наши уважаемые хозяева, снастят нас в дорогу всем необходимым. Только один совет, дайте каждому из нас какой-нибудь серебрянный предмет (Гаррет естественно промолчал, что в его сумке лежит небольшая горсть серебрянных монет), возможно это предотвратит кое-какие заклинания некромантии.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- О, никаких проблем, - Дининтра улыбнулась сладко-сладко, казалось, она довольна состоявшейся сделкой еще больше, чем Гаррет. Повинуясь небрежному жесту, брауни ускакал собирать гостей в дорогу. Дининтра устроилась за столом, налила в полупрозрачную чашечку цветочного чая и сделала вид, что целиком и полностью поглощена обгрызанием миндального печения. Несколько минут все молча ели, затем Алекс не выдержал:
- Что не так было с камнем?
- С камнем? – Ди невинно похлопала ресницами. – Ах, бриллиант…
- Признавайся, в чем был подвох?
Женщина закусила губу, пытаясь сдержать смех, но не выдержала и расхохоталась.
- Мальчик угадал, на камень действительно наложено охранное проклятье. Гномы – мастера своего дела, а ваш приятель выбрал неудачного подопытного: камень зачаровывали на крови, кровь была моя, поэтому на меня и моих прямых потомков чары не действуют. Ну а любой другой, хоть смертный, хоть бессмертный, получит массу неприятных последствий, если в течении лунного цикла хозяин камня не снимет проклятье или камень не вернется к хозяину…
- Да вы, сударыня, жульничаете, - усмехнулся молодой человек, с интересом покосившись на вора.
- Разве? – вопросительно изогнулись тонкие брови. – Формально все честно. Молодой человек изъявил желание получить плату деньгами, камень – лишь залог. Я хочу быть уверена, что он ко мне вернется. А что? Красивая вещь, подарю Алисе… Ей пойдет. И не надо хамить старшим и вести беседы с набитым ртом. В конце концов, договориться с мертвыми иногда легче, чем с живыми.
- Алисе лучше всего пойдет гранитная глыба со стальной привязью, - проворчал Алекс. – Тогда будет хоть какая-то надежда, что она сидит там, где ее оставили.
- Багаж упакован, - пропищал откуда-то брауни. На стол между чашками приземлилась связка изящных серебряных бубенчиков. Алекс видел, фейри часто носили такие на поясе, но самому звенеть, как коза на выпасе, ему не хотелось. Тем более, что он сильно сомневался, что серебряные побрякушки защитят от того монстра, что засел где-то в лабиринте тоннелей.
- Те, кто торопится покинуть сектор, обычно используют порталы, - взгляд фейри снова туманился легкой грустью, на губах играла нежная полуулыбка. – Дворцовый портал может открываться за пределы владений Туата Де Данаанн. Уверена, для вас его активизируют.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сара спустилась к остальным самой последней, а потому всю сцену с зачарованным камнем пропустила, как и впрочем новую проблему вставшую перед ними. Зато девушка наконец-то привела себя в порядок, благо, проснувшись, она обнаружила у своей кровати приготовленную ей одежду, которая, кажется, ко всему прочему была зачарованной, так как села на её фигура идеально, будто и была для неё сшита. Теперь в её распоряжении были: серебристо-серое атласное платье с юбкой по колено, сшитое полосочками оборок, невысокие сапоги из очень мягкой темно-коричневой кожи и, что ей больше всего понравилось, серо-синий, насыщенного цвета свитер с большим капюшином таким, что он отлично скрывал её серебряные волосы в случае необходимсти. У Сары мелькнула мысль, что древняя банши решила обратить её в подобающую девушку, а нето, на что они обычно похожи в Верхнем городе. И похоже Динитре это удалось, так как шарики восторжено кружили вокруг Сары, пока она не приказала им скрыться. Всё это мало походило на её обычную одежду, "наверху" на енё стали бы странно оглядываться, но для Нижнего городы это было самое оно.
Когда она наконец присоединилась к остальным рассижываться и пить чай времени уже не оставалось, поэтому лучезарно поздоровавшись со всеми Сара быстренько умяла булочку и загадочный фрукт, одновременно напоминавший персик и яблоко. Попутно она выслушала быстрые объяснения Гэбриэла о сложившейся ситуации (её лучезарность вынужденно сменилась озадаченным выражением), поймала удивленно-любопытный взгляд Алекса, а потом, как ей во всяком случае показалось, улыбку Динитры, впрочем она была мимолетный и фэйри так ничего ей и не сказала.
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмная башня, до боли знакомая... Цепочка людей, идущих куда-то... Мрачная готическая зала была обставлена тусклыми свечками. Свет причудливо отбрасывал блики на тёмные одеяния людей... Все ожидали чего-то. Одни с ужасом закрывали лицо руками, пытаясь спрятаться, другие буквально подскакивали от любопытства. В толпе Локи разглядел знакомое усталое лицо. Девушка набирала на мобильном телефоне номер.
- Алекс, у меня мало времени, - прозвучал робкий голос Алисы.
- Алиса? - Локи попытался окликнуть её.
Ответа не последовало. Казалось, что его никто не видит. Мальчишка попробовал дотронуться до плеча Алисы, но с ужасом осознал, что рука прошла насквозь, и от этого он чуть не закричал.
"Призрак? Наверное я стал призраком, но почему?"

Проснувшись, Локи попытался зафиксировать в своей памяти, увиденное накануне. Осознав, что это был просто сон, Юный Инквизитор облегчённо вздохнул. Но плохие предчувствия почему-то никак не оставляли его. Алиса..... Потолок комнаты стал превращаться в огромную чёрную дыру с вытягивающимися оттуда проводами. Лицо юноши исказила гримасса ужаса, но он не смог произнести ни звука. Выбежав в корридор, Локи осознал, что это тоже было не более, чем просто видение, однако перед глазами всё плыло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидев Локи, Гэбриэл не мог не заметить, что с ним происходило что-то странное - лицо у Локи было такое, будто он только что побывал в романе Майн Рида "Всадник без головы" и встретился ночью, посреди прерии, с оным всадником...
Гэбриэл уже раскрыл, было, рот, чтобы спросить, что случилось, но в этом его Алекс опередил, - ведь состояние Локи было замечено всеми.
Локи мрачно посмотрел на Алекса и ничего не ответил.
- Послушай, - сказал Гэбриэл, - можешь ты толком сказать, что произошло?
Локи, медленно приходя в себя, ответил, что видел во сне Алису, которая кому-то звонила по мобильному телефону и сказала: "Алекс, у меня мало времени".
"Так, - подумал Гэбриэл, - но ничего не сказал, - похоже способности Локи снова дали себя знать...".
Впрочем, нужды говорить что-то не было никакой: посмотрев на лица своих спутников, Гэбриэл понял, что не у одного него такая мысль в голове мелькнула.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

By Mellicent:
События, разворачивающиеся с невероятной скоростью, прошли для Локи со скоростью падающего в пропасть самосвала. Он смутно пытался понять и ввестись в курс произошедшего, и никак не мг поверить в то, что прекраснейшее из созданий во всём мире, могло пойти на обман...
"Динитра, твоя красота можт сравнится только с причудливыми переливами бензина, растёкшегося тонким слоем по асфальту... Блеск твоих глаз подобен сиянию фар приближающего поезда, несущего смерть... смерть...?"
Отважившись наконец посмотреть в глаза, властительнице Дивных, мальчик уловил в них неимоверную печаль и мольбу о помощи. Её прекрасные, похожие на затягивающее чёрные дыры, глаза не пытались в себя затянуть, но открывали искру печали в глубине древнего колодца тьмы.
"Я спасу Алису ради тебя, знай это" - беззвучно произнёс инквизитор.

by Elizabeth:
Алекс словно сквозь туман слышал, как маг земли рассказывает Локи о последних событиях, Дининтра пытается накормить «ребенка», а мальчик ужасно стесняется и что-то мямлит. Наконец кто-то, кажется, Гэбриэл, высказался в том смысле, что пора уже куда-то идти, брауни притащил приготовленный багаж, и все пошли. В реальный мир молодой человек вернулся посреди какого-то зала, напоминающего покрытую льдом пещеру, наполненную рожденными гранями магического льда радугами. Пальцы Дининтры, оплетавшие его запястье, внезапно закаменели. Он недоуменно взглянул в лицо фейри и вздрогнул: темные глаза превратились в бездонные провалы, в глубине которых таилось что-то древнее и страшное. Чья-то смерть ждала свою вестницу.
- Я должна идти… - тонкие брови жалобно изломились.
- До встречи, - Алекс почтительно коснулся губами бледного запястья. – И спасибо тебе.
Как она исчезла, он уже не видел, пройдя под аркой, сотканной из бьющих вверх водяных струй, за которой находился зал порталов.
Множество арок – каменных, резных, металлических, стеклянных, сплетенных из живых ветвей и цветов. Множество разномастных фейри, деловито шнырявших среди этого великолепия.
- Эй! Вам сюда, - окликнул их высокий субъект с голубоватой кожей и ушами, как у летучей мыши, указывая на мягко мерцающую мраморную арку, - Станция телепортационного перехода №13. Счастливого пути.
Портал выпустил их на небольшую площадку станции.
- С прибытием! – весело помахал им веселый старичок-смотритель. – Не стойте под аркой, через десять минут прибудет большая группа. Межконтинентальный портал!
В голосе старичка слышалась явная гордость. Порталов, способных соединять между собой континенты было не так уж много.
- На днях родители возвращаются, - ни к кому конкретно не обращаясь, заметил Алекс, тревожно оглядываясь на портал, похожий с этой стороны на заурядную беседку.
Шли быстро, и от станции перехода их уже отделяло достаточно большое расстояние, когда относительную тишину тоннелей разорвал отчаянный, нечеловеческий вопль. Кининг, крик баньши. Крик, предвещающий смерть кого-то из родичей услышавшего.
Не так уж много существует порталов, способных соединять между собой материки. Не так уж много.
Кининг нарастал, ввинчиваясь в уши, проникал в душу. Алекс замер на мгновенье, а затем развернулся и со всех ног кинулся обратно к станции перехода, туда, откуда внезапно хлынули волны потустороннего ужаса, ощутимые всей кожей. Ему было наплевать, следуют ли за ним остальные, да и не помнил он сейчас о существовании каких-то «остальных». Он не думал, что собирается делать и можно ли вообще что-то противопоставить надвигающейся опасности, безликой и безымянной. В эти страшные секунды не было ничего кроме разрывающего сердце бега и кининга, звучащего не то под сводами коридоров, не то в его сознании.
Ему повезло. Он опоздал.
Станция перехода, где всего несколько минут назад царило оживление, сновали носильщики, суетились маги-операторы, стояли очереди за билетами, превратилась в склеп. Страшное, давным-давно запрещенное заклятье из арсенала некромантов в считанные мгновенья накрыло всех, кто был на станции. «Прах Вечности» уже прекратил свое действие, оставив на станции живописные группки мумифицированных трупов.
Алекс шел через это царство смерти, не видя перед собой ничего, кроме беседки портала, на ступенях которой заклятье настигло ожидаемую старичком-смотрителем группу. Прибывших было много, человек десять, но он видел лишь двоих. Женщину, обессилено опустившуюся на ступеньки, и мужчину, застывшего в бесплодной и бессмысленной попытке закрыть ее собой, хоть как-то защитить от неотразимого проклятья любимую. Два высохших тела мало чем отличались от других аналогичных экспонатов этого музея ужаса, но не узнать их Алекс не мог. Приблизившись, он рухнул на колени рядом с ними, закрыв лицо руками. На груди мумии мужчины сиял массивный рубиновый кулон огненного мага. Женщину можно было узнать по роскошным темным волосам, драгоценным плащом окутывающим постепенно рассыпающиеся останки.
- Дейрдре, - стонал где-то под сводами затихающий киниг, - Моя Дейрдре!
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?


Последний раз редактировалось: Элизабет (Сб Окт 11, 2008 12:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сара замерла на месте. Все услышали крик, но она услышала его не так как они, она слышала его как Алекс, она его чувствовала. В ту секунду её сияние стало отчетливо заметным, впрочем ангел не могла этго видеть. Все её мысли и чувства были будто взорваны этим криком-плачем, она поняла, что должно было сейчас случиться, она даже попыталась схватить юношу и крикнула ему вслед "Алекс!", но он, конечно, её уже не слышал...
А потом словно удар. Как будто в одну секунду забрали всё дыхание - на Сару обрушилась боль потери. Это была не её боль, этих людей она даже никогда не видела, но ангелы чувствуют всё, а земное с некоторых пор видимо стало покидать её, и девушка страдала так, будто это её родителей только что не стало.
Она стояла и ловила ртом воздух, серебристые слезы тихо стекали у неё по щекам. Она видела как Алекс упал на колени перед останками своих своих самых близких людей. Сначала быстрми шагами потом бегом она приблизилась к нему, опустилась рядом и приобняла его содрогающиеся от рыданий плечи. Сара чувствовала как через её руки к нему перетекает её "тепло", оставляя внутри неё глухую пустоту, которая наполнялась страданием Алекса. Но она была рада хоть как-то ему помочь и подгоняла себя, стараясь не зарыдать во весь голос...
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаррет не чувствовал никакой интесивности магии, лишь мощный энерегетичиский толчок.
Когда перед ним предстала эта ужасная картина он замер на месте...Слов не было...да и никто не нуждался в них. Портал больше не сиял своим светом и видимо померк навсегда.
Вор присел и взяв в руку горсть земли потёр её в кулаке и осмотрел.
- Это запрещённое заклинание...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние Гэбриэла мало чем отличалось от состояния его спутников.
Всё солучилось очень быстро и неожиданно. Маг земли очень переживал за Алекса, на которого было жалко смотреть, впрочем, если бы кто-то к боевому магу присмотрелся повнимательнее, то увидел бы, что его горе, постепенно, уходит как бы внутрь. Гэбриэл тихо и по-доброму завидовал этому качеству Алекса, ведь он, Гэбриэл, долго был бы в полной прострации.
Но у боевых магов нервишки работают несколько по-другому - специализация обязывает, иначе - не выжить.
И вдруг маг земли замер, как вкопанный, - от внезапно поразившей его мысли...
- А ведь целями-то на уничтожение, похоже, были мы! - сказал Гэбриэл, отвечая то ли Гаррету на его замечание, то ли просто высказывая внезапно возникшую мысль вслух и при этом слышал свой голос как бы со стороны, очень уж ему было не по себе...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боль, не дающая вздохнуть, выворачивающая душу в глухих, бесслезных рыданиях, слегка притупилась. Во всяком случае, настолько, что молодой человек осознал наконец, на каком он свете.
Чужое тепло, тонкие руки на его плечах – ангел была рядом и, похоже, чувствовала все, что с ним происходило.
«Еще чего не хватало!» - несомненно, Алекс был очень благодарен Саре за ее поддержку, но, теперь, когда к нему вернулась способность мыслить, не мог себе позволить проявление слабости.
Отняв ладони от лица, он медленно поднялся. Глаза были сухими – вместо него плакала девушка.
- Спасибо, - чуть слышно шепнул он ангелессе и тут же отстранился, уворачиваясь от заботливых рук. Он решительно направился прочь от мертвого портала, увлекая за собой девушку. Ее присутствие успокаивало, внушало надежду на то, что солнце погасло не навсегда и все еще будет хорошо. Когда-нибудь.
Ему даже удалось ни разу не оглянуться, это было правильно, хотя молодой человек понимал, что еще не раз горько пожалеет об этом. Он старался думать о происшедшем отстраненно, так, словно прочитал о трагедии в докладе трехгодичной давности, а не стал ее свидетелем. Словно это не касалось лично его. Ему почти удалось справиться с собой, только неестественная бледность и плотно сжатые губы выдавали, насколько ему было плохо.
Глаза Алекса встретились со взглядом мага земли.
- Не думаю, что целили в нас, - голос звучал на удивление спокойно, хотя давалось это не просто. – Той твари, что осмелилась применить «Прах Вечности», не составило бы труда слега расширить радиус действия заклинания. По движущей цели бьют не так. Они уничтожали портал. Вполне успешно… Зараза! Он заявил о себе на весь Нижний город. Самое большое через несколько минут здесь будут маги-практики и отряд Стражи. Надо уходить, иначе на нас помимо убийства повесят еще и это.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Пойдёмте быстрее, Алекс прав. Кое-где можно скоротать прямой путь.
Заторопил всех Гаррет вытащив пистолет из кабуры и подгоняя всех вперёд. Где-то послышался строгие крики и гулкий топот...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти сразу после того, как Алекс без всяких объяснений бросился назад, Локи почувствовал удар.
Вернувшись на оставленную несколько минут назад станцию он почувствовал, это сильный толчок магии, буквально сбивший его с ног. Повсюду рассыпающаяся пыль истлевших душ... Кто же мог сотворить такое? В Инквизиции Локи пугали именно этой магией. Убив колдуна, ему давался шанс на спасение, что являлось проявлением огромнейшего милосердия, маги же использоваи заклинания, полностью рассеивающие душу и высасывающие из тела жизнь до последней капли.
В Локи закипела ярость. Как можно убивать невинных людей столь бесчеловечным образом? Инквизитор посмотрел по сторонам, пытаясь обнаружить источник магии. Ничего вокруг, только затягивающаяся сверху воронка, отсвечивающая холодно-фиолетовым. Локи невольно подумал об Алисе.
"Если ты причастна к этому, пеняй на себя, Некромант"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist