· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



560 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Кроссовер ГП/ХН. Два правителя.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Кроссовер ГП/ХН. Два правителя.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Этери
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Кроссовер ГП/ХН. Два правителя. Ответить с цитатой

Бета: Сокол

Платформа 9 и 3/4 была совсем рядом. Том поправил чемодан, чтоб не свалился с тележки, и уже хотел, было, пройти через барьер, когда четверо маглов вышли из-за угла. Все они были в форме, наверняка по дороге в школу. Старший мальчик, ровесник Тома, вел себя спокойно и без суеты. Девочка постарше была очень красива, а маленькая грустила и, пожалуй, боялась. «Первоклашка!» – подумал Том с презрением. Он помнил, как три года назад отправился в школу сам, не испытывая ни страха, ни волнения. Только скрытое удовольствие от того, что он другой, отличный от приютских детей, которых Том считал ниже себя. Привыкнув не обращать внимания на маглов, Том пробормотал про себя несколько нелестных слов и понадеялся, что они сейчас уйдут. Но тут младшая девочка подскользнулась, упала на тележку, и один из чемоданов открылся. Старшие бросились поднимать девчонку – сестру, судя по всему, а младший мальчик собирал вещи.
- Ты не ушиблась, Лу? – ласково спросил ее брат.
- Нет, - покачала головой девочка.
Том посмотрел на часы – до отхода Хогвартс-Экспресса оставались считанные минуты. В надежде поскорей от них избавиться, он решил тоже помочь собрать вещи. Когда чемодан был вновь собран, старший мальчик, откинув тёные волосы со лба, протянул руку неожиданному помощнику:
- Спасибо тебе! Я Питер Пэвенси.
Том нахмурился, но потом протянул руку:
- Том Реддл.
- Ты едешь в школу? Какой курс? – спросил этот магл.
Хорошо, хоть не спросил, какая школа! Том усмехнулся про себя: «Играй в свои детские штучки, мистер Пэвенси, вроде вежливости и интереса к другим! Мне это не нужно. Мне подвластна такая сила, какая тебе и не снилась!».
Том не ответил, указав знаком, что торопится. Он сам себе не признавался, что нечаянная встеча смутила его. Не будь он уверен, что знает в лицо весь Хогвартс, он подумал бы, что эта четвёрка – волшебники. Что-то такое было в их лицах, что отличало их от обычных маглов.
Пэвенси помахали ему рукой и двинулись в сторону платформы. Они ехали до маленькой станции, где пересаживались на разные поезда. Девочки ехали в свою школу, а мальчики - в другую, в противоположную сторону. Но, пока они еще вместе, можно было вообразить, что каникулы продолжаются.
Люси и Эдмунд, весело болтая, вспоминали Летний праздник на Танцевальной поляне, а Питер отозвал в сторону Сью.
- Помнишь, профессор нам рассказывал, как Колдунья увидела знак на лице его дяди Эндрью? Так вот, я уверен, что этот Том Реддл из той же породы.
- Чародеев? – расмеялась Сьюзен.
Питер смутился. Конечно, это было глупо, но...
- Но ведь есть знак, их объединяющий, - настаивал он на своём.
- Есть, - с насмешливой торжественностью сказала Сьюзен. – Только напомни мне, брат, когда ты успел закончить школу чародеев? Или тебе кто-то рассказал, как выглядят эти знаки? Нет? Вот и не выдумывай небелицы там, где их нет.
А в это самое время алый поезд вёз несколько сот юных волшебников в Школу Чародейства и Волшебства.
Том Реддл, вздохнув с облегчением, прошёл сквозь барьер и, не без труда, нашёл свободное купе. Его почитатели, в большинстве своём -слизеринцы разных курсов, сразу же окружили его.
- И почему на четвёртом курсе не выбирают старост? – возмущался Эйвери. – Ты просто создан для серебряного значка.
Обычно Том принимал лесть, слегка зардевшись и напуская на себя равнодушный вид, не показывая, как приятна ему оценка учеников и преподавателей. Но сегодня он лишь отмахнулся от них, ему не давала покоя встреча с маглами.
У честолюбивого полукровки никогда не было друзей. Вспоминая сейчас о спокойном и уверенном поведении старшего из них, Питера, Том Реддл испытывал нечто похожее на уважение. Он усилием воли прогнал мысли о странных маглах и с увлечением вступил в спор о том, какой из остальных трёх факультетов Хогвартса хуже.
«Эти магглы, будь они волшебниками, наверняка попали бы в Гриффиндор, - мелькнула по краю сознания мысль».
Правда, когда поезд достиг Хогвартса, Том и думать забыл о Пэвенси. Не знал он, брошенный ребёнок, о том, что позавидовал дружбе этих братьев и сестёр. Не думал, что именно поэтому гнал от себя любую мысль о них. Не понимал, сколько общего и противополжного было в судьбе Питера и его собственной.
Они, оба, были похожи даже внешне. Высокие, темноволосые, с печатью избранного на лице. Только каждый из них, получив от природы немало, выбрал другой путь. Они были почти ровесниками, Том, единственный сын, сирота, наводил страх на всех приютских детей. Питер, старший брат, любил и защищал младших от всего, что было в его силах. Оба они стали правителями: один, много лет спустя, стал тираном, второй – много лет назад, - законным королём. У каждого из них был свой волшебный мир. Тому заняло несколько часов добраться до него, Питера вызвал Рог его сестры два часа спустя.
И не знал Том Реддл, что, пока он искал путь к вечной жизни, все больше губя и дробя свою душу, Питер Певенси, погибнув, дошел до истинного бессмертия. Его душа, не запятнанная и неделимая, достигла Страны Аслана, когда дух Лорда Волдеморта, скорчившись, лежал между жизнью и смертью, ожидая выбора Гарри Поттера.
Им, обоим, было многое дано. Никто не отвечает за выбор, совершённый каждым из них.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери

По смыслу и по ситуации я догадался, что значит "Бета".
Но кто-то другой мог бы и не понять.
К моему стыду, если бы я не знал, что правил твой фанфик, - не врубился бы.
Именно поэтому я стараюсь везде постить чётко: автор - такой-то, редактор - такой-то.

А фанфик - суперский.
Пять баллов!
Меня редко, чем удивить можно...
Но здесь - на слезу прошибло.

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, обычно того, кто правит, называю Бетой. Это принятый термин в фандоме. напротив, многие могут и не понять, что именно в данной ситауции называют редактором. Но если тебе больше нравится, я могу исправить на редактора. Smile

Спасибо! рассердилась на Гп-шный архив, что поставили самуюнизкую оценку из всех возможных.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обычно того, кто правит, называю Бетой. Это принятый термин в фандоме


Этери

Я этого не знал...
Какой же я дремучий...

Crying or Very sad

P.S.

Ничего не надо исправлять, - всё ведь видно из нашей беседы.
Пусть всё останется, как есть.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ок!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, соолидарна с Соколом, фанф действительно суперский.
Не люблю слово мораль, но она тут есть. Простая получасовая зарисовка с огромным смыслом.
(получасовая - я имела в виду время, которое задействовано в фанфике - примерное, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери

Мне очень понравилось! Smile
Соединение 2-х миров где-то в пересечении общей точки - хорошая находка.
Мне вообще нравится, как ты пишешь.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, девочки! мне ваши отзывы очень важны.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.
Но, как всегда, придирки:
Шевелящееся раскаяние в душе Волдеморта, вообще, то, что он ПОМОГ ИМ СОБРАТЬ ЧЕМОДАН. Ну не похоже это на Тома, хоть ты тресни, совсем не похоже.
Но очень соблазнительно)
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lihoy_Ciklop он хотел избавиться побыстрее от магглов, вот и помог собрать.

А шевелилось у него в душе не раскаяние, а зависть. У него ведь никогда не было нормальной семьи.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая между парнями разница! Так масштабно написано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borreales,
я уже выше писала, что работала над фиком по Гарри Поттеру и высчитывала годы жизни Волдеморта. И меня поразило, что он на год старше Питера! А учитывая, что они жили в одном городе и ездили скорей всего с одного вокзала, грех было их не "встретить"
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери

На сайте фанфиков, где у Вас, к слову сказать, есть Админские полномочия, на этот фик отзывы поступили:
http://flori.at.ua/publ/4-1-0-26?ljEISY
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странно! Я всегда получала уведомления о новых отзывах...
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонко подмечено, про печать власти на лице. И про то, что лишь нам самим дано выбирать, как эту власть использовать. Пусть не каждый из нас станет Великим, но в силах каждого изменить этот мир своими поступками, добрыми или злыми.
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Этери Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist