· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



361 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Прощение
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Прощение
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения: Прощение Ответить с цитатой

Как же трудно иногда бывает найти слова для разговора с собственной дочерью! Сьюзен и не нашла - они поругались, и дочь, громко хлопнув дверью, выбежала из дома.
- Люси, милая моя, я хочу серьезно поговорить с тобой.
Четырнадцатилетняя Люси нахмурилась. Разговор явно не предвещал ничего хорошего.
- Скажи, зачем ты меня обманывала?
- Я не понимаю, о чем ты, мама, - буркнула Люси, отвершувшись.
- Я о том, что ты не ездила к тете Альберте.
- Кто тебе сказал?
- Наша соседка Мэри. Она видела, что ты гуляла с каким-то мальчиком.
- Мало ли что эта старая дура наболтает! Мама, почему ты веришь ей, а не мне? - голос Люси звучал правдиво, но пылающие щеки выдавали правду. Бедная девочка, она так и не научилась врать, не краснея!
- Люси, не ври мне. Я сама видела вас в окно.
- Ну и что? - вскинула голову Люси. - Да, мы гуляли с Дэйвом. Мама, я уже большая, неужели ты не понимаешь? И я буду гулять, с кем хочу!
Сьюзен вдруг вспомнилось, как те же самые слова кричала она собственной матери в свое время.
- Люси, - очень мягко сказала Сьюзен. - Я просто не хочу, чтобы ты повторяла моих ошибок. Понимаешь, я тоже была такой, как ты. И вела себя так же, точно так же. А потом вся моя семья погибла - и мама, и папа, и братья, и сестра Люси...
- Слышала сто раз! - грубо перебила девочка. - Сейчас ты мне опять будешь рассказывать, какая хорошая была эта Люси и какая я плохая! Так знай: я не желаю больше этого слушать! Мне не нужны эти лекции о твоей идиотской сестре-ангелочке, понятно?
Люси выбежала, резко хлопнув дверью. Сьюзен подошла к окну и прижалась пылающим лбом ко стеклу...
Как же не хочется, чтоб дочь повторяла ее, Сьюзен, ошибки молодости! Но разве Люси поймет ее?
Когда страшное крушение поезда унесло жизни всех ее близких, к Сьюзен пришло запоздалое раскаяние. Она плакала, молилась, - но Великий Лев не слышал ее или не хотел слышать. Тогда она впала в отчаянье. Чего только не сделает отчаявшийся человек! И вот результат - Сьюзен поняла, что ждет ребенка. После долгих слез, предательства друзей и легкомысленного отца ребенка, Сью поняла, что очень, очень хочет, чтобы было хоть одно существо в мире, которое бы любило ее. Она дала себе слово, что обязательно, обязательно постарается, чтобы девочка (а она почему-то была уверена, что это девочка) не повторяла ее ошибок.
Она назвала дочь Люси, в честь погибшей сестры. Но Люси не оправдала ее надежд. Она была похожа скорее на саму Сьюзен, которую когда-то «не интересовало ничего, кроме нейлона, губной помады и поклонников». Может быть, часто мелькала у Сьюзен мысль, это - расплата за ее поведение? «И за предательство», - неизменно добавлял внутренний голос, но Сьюзен прогоняла его. После того, как Лев не внял ее мольбам, Сьюзен окончательно уверилась, что Нарния была лишь сном. По крайней мере, она убеждала себя, что уверилась в этом...
Сьюзен подошла к шкафу и открыла его... Сама не зная зачем, она потянулась за семейным альбомом, который после катастрофы у нее не хватало духу посмотреть. Вот ее отец в военной форме. Вот мать. А вот брат Питер. Маленький мальчик, ему всего семь лет, но как он смотрит! Это было лицо Короля... Вот снова Питер, вместе с ней, Сьюзен. Они играют в мяч. А вот и Эдмунд, мальчишка лет трех с озорным шаловливым лицом, прижался к старшему брату. Чувствовалось, что мальчик понимал - - брат - его защита и опора. Вот снова Питер, уже подросший. А вот... Вот Люси...Та, на которую так непохожа ее тезка-племянница. Девочка смеялась и весело махала кому-то рукой...
Фотографии... Застывшие воспоминания... Сьюзен просмотрела весь альбом, словно окунувшись в тот мир, где она была беспечным ребенком, окруженным любимыми людьми. Вздохнув, она хотела поставить альбом на место, но тут из него выпала какая-то бумажка. Поставив альбом и закрыв шкаф, она нагнулась, чтобы поднять листок. И чуть не вскрикнула - на нее смотрел Аслан, Великий Лев. Присмотревшись внимательнее, Сьюзен поняла, что это - рисунок. Но как он был сделан! Глаза Льва были словно живые и смотрели прямо в душу, а грива, казалось, сейчас зашевелится от дуновения ветра. А с краю... С краю, на полях, были нарисованы они - четверо королей и королев Нарнии, уже взрослыми. Вот и она, Сьюзен Великодушная, Королева Волшебного Рога.
И тут Сьюзен словно прорвало. Опустившись на колени, она зарыдала. Так, как не рыдала со времени катастрофы.
-Аслан...- прошептала она. - Аслан, прости, прости меня, если сможешь! И... и ее прости, мою Люси. Не дай ей стать такой, как я! Не наказывай ее за мой грех, за мое предательство! Не дай ей оступиться, удержи от падения! Она единственный мой свет в окошке... Да, я не заслуживаю света, но прости, прости меня!
- Я давно простил тебя, дочь моя, - раздался Голос, который Сьюзен ни с кем бы не перепутала.
- Аслан! - воскликнула она. Подняв залитое слезами лицо, она увидела Его, Великого Льва. Он смотрел на нее глазами, полными слез, боли и невыразимой любви.
- Встань, Сьюзен, Королева Нарнии!
- Аслан! - потрясенно воскликнула Сьюзен. - Я не достойна быть королевой Нарнии! Я предала ее, предала Тебя! Предала всех, кого любила!
- Встань, Королева Нарнии Сьюзен, - повторил Лев.
Сьюзен встала.
- Не я ли, дитя, говорил тебе, что тот, кто однажды был королем Нарнии, навсегда останется им?
Сьюзен молчала.
- Посмотри мне в глаза, Сьюзен.
Сьюзен посмотрела Ему в глаза и ощутила, как из нее уходит боль и скорбь всех этих лет, а в душу вливается свет и радость, такая радость, какую она ощущала только в Нарнии. Она была прощена.
- Аслан, - тихо попросила Сьюзен. - Скажи мне...Что стало со всеми моими? С тетей Полли, профессором Керком, мамой, папой, Питером, Люси, Эдмундом? С Юстэсом и Джил?
- Я рассказываю каждому только его историю, Сьюзен. Но могу сказать тебе - им хорошо. И они любят тебя по-прежнему, моя милая, любят и ждут к себе.
- Забери меня с собой, Аслан! Забери меня к ним!
- Тебе еще рано туда, дочь моя. Тебе надо вырастить свою дочь, а потом ее детей.
- Скажи... Люси... Она... Она не будет, как я?
- Я рассказываю каждому только его историю, Сьюзен. Но у вас все будет хорошо. До свидания!
- Подожди, Аслан, не уходи! - закричала Сьюзен и... проснулась. Она лежала на холодном полу, рядом никого не было. Сон? Под рукой что-то хрустноло. Рисунок. Сьюзен перевернула его и увидела, что на другой стороне, где до того точно ничего не было, появился рисунок. Это был щит с изображением алого Льва.
В замке повернулся ключ. Вошла Люси.
- Мама, - тихо сказала девочка, не поднимая глаз.
- Люси? - Сьюзен подошла к дочери и слегка провела рукой по ее волосам.
- Прости меня, мама!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja

Замечательный фанфик.
Читал и плакал - от радости.

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja

Мне очень понравилось. Smile
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja , спасибо! Отличный фанфик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

И ведь это - ПЕРВЫЙ фанфик Ананасти!
Поэтому ей двойной респект, - с первого раза так здорово сочинить!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, не первый, есть еще один недописанный, я его дописывать не буду и выставлять тоже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja

Так счёт ведётся по дописанным работам. Wink
Мало ли кто чего начал и не доделал. Razz

А данный твой фанфик - полноценная, самодостаточная, работа.
Я его неоднократно перечитывал, - и всякий раз, - с чувством.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja

Поступил комментарий на сайте, посвящённом фанфикам по Нарнии:
http://flori.at.ua/publ/9-1-0-27
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дивно, конечно)))) А еще дивнее для меня было как-то совершенно случайо в нете на незнакомом сайте наткнуться на свой же фанфик пару месяцев назад. Вы б хоть предупреждали, Сокол, что выставляете))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дивно, конечно)))) А еще дивнее для меня было как-то совершенно случайо в нете на незнакомом сайте наткнуться на свой же фанфик пару месяцев назад. Вы б хоть предупреждали, Сокол, что выставляете))))


ananastja

Ой... Кому я только Ваш фанфик ни показывал... Он же очень классный! Авторство и ссылку на источник я, знамо дело, указал.

Smile

Упс... А что за незнакомый сайт, где Вы свой фанфик нашли?
Можно глянуть?

Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тот же сайт,кажется...а может, и нет... просто ввела в поисковик ник Ананастя, вот он и выплыл...
это еще ничего, а свой стих я вообще увидела выставленным непонятно где,непонятно кем,только с указанием моего ника... а один раз этот же фанфик вообще без моего авторства поставили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja

Ну, фанфики, в общем-то, на то и существуют, чтобы их читали все желающие и чтобы они свободно путешествовали по Сети. Однако, не указывать авторство - свинство. Бывает, конечно, что человек не знает, кто автор (у меня такое бывает в связи с картинками, авторов фанфиков я, как правило, знаю), - но, в этом случае, полагается указывать, что, дескать, фанфик не мой, кто автор не знаю, но буду рад узнать. И, конечно, весьма желательно указывать источник. На том сайте, ссылку на который я дал, есть специальная строка для источника, если тот, кто постит, не указывает источник, Админ оставляет за собой право удалить такой фанфик. У меня (не по фанфикам, а по картинкам) были случаи, когда я хотел разместить на иностранных нарнийских сайтах картинки наших нарнийцев, - так мне специально пришлось указывать, что у меня есть официальное разрешение авторов на публикацию картинок и всех авторов перечислить. У американцев и англичан с этим строго. Но для фанфиков и там режим боее-менее свободный, - но автора и бету (т.е. редактора, если таковой был) указать - святое.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто слегка странно, когда натыкаюсь на свое же, размещенное хз где без моего ведома и хорошо если подписанное. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
слегка странно, когда натыкаюсь на свое же, размещенное хз где без моего ведома и хорошо если подписанное


ananastja

Если копирайт есть, - всё нормально.
Исключение: нельзя, даже с копирайтом, перепостивать то, что вывешено подзамочно.
На форуме же всё публично.
А вот если нет копирайта и нет оговорки, что автор неизвестен - другой разговор.

P.S.

Впредь, если захочу что-то Ваше, даже с копирайтом, перепостить, - спрошу.
Если для Вас это принципиально, - нет проблем.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пн Сен 20, 2010 11:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну ток на Вы ко мне не надо))))) А насчет копирайта все ж лучше спрашивать)))) Извините, если я прям так резко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist