· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



383 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Самая желанная экранизация
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Самая желанная экранизация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Что дальше?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала хотела написать "Серебряное кресло"... потом передумала. Хотя это моя любимая хроника, не совсем представляю, как это будет выглядеть на экране.
А вот "Плавание на край света" - это да! Красиво, масштабно должно получиться! Люблю море и корабли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Entalle
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jun 20, 2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Покоритель Зари"...любимая книга. Люблю моря, океаны, уже вижу далёкий горизон и шум волн))Но представляю себя на месте сценариста и понятно что в фильм всё не уместишь, самое главное что бы сюжет и смысл не изменился
_________________
Жизнь счастливых - это длинная-предлинная комедия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryAnn
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 30, 2006
Сообщения: 283
Откуда: Самый Восточный Восток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Entalle, по-моему тут большая проблема даже не в том, что "не уместишь", так со всеми "Хрониками", да и вообще с экранизациями. Но вот как можно дневник Юстэса впихнуть в фильм, а тем более тот момент, когда он понял, что никаких драконов вокруг нет, и это его собственные лапы и дым издёт из его носа?.. Я просто не представляю себе, как сценаристы с этим справятся. Остаётся только пожелать им удачи Smile
_________________
Для вас вход в царство Аслана находится в вашем мире.
«Покоритель Зари», или Странствие на Край Света» К. С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryAnn, соглашусь с тем, что дело не в объеме книги. а в том, как именно показать некоторые моменты.
Правда, мне эпизод с Юстасом-драконом видится довольно ясно, как это можно воплотить на экране) Мне кажется, сложнее показать красоту Самого Восточного Востока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chitalex
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Feb 02, 2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что самая желанная экранизация, та которую ещё не сняли.
А я бы посмотрел бы Последнюю битву.
_________________
Да здравствует Нарния! Да здравствует Аслан! Да здравствуют Короли и Королевы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У.... не знаю... о! один-единственный фильм, в котором были бы по порядку экранизации всех хроник!!!!!!!!!!!! Very Happy
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвэна
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 07, 2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это все-таки "Покоритель Зари". Так как я очень люблю путешествовать и вообще очень люблю море и странствия, то долго надеялась, что экранизацию этой книги воплотят на экране. А когда узнала, счастью моему предела не было! Поскорее бы декабрь... Rolling Eyes
А так желала бы, чтобы и остальные 4 книги были экранизированы)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня определенно "Конь и его мальчик.")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы увидеть "Конь и его мальчик", желательно с теми же актерами.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с. В этой теме тоже надо пост оставить...
По поводу фильма "Серебряное кресло" - новость почти хорошая:
Если фильм "Покоритель Зари" соберёт достойные сборы, СК будут снимать почти точно.
Даю цитату из того, что сказал режиссёр Майкл Эптид:

Цитата:
Я очень удивлюсь, если они замахнутся на семь фильмов. Я думаю, после тех изменений, которые мы внесли в ПЗ, лучше будет остановиться на 4-м. Дальше пойдут "фильмы ради фильмов".


Ой, мама дорогая, - уже в третьей ветке даю ссылку на этот пост на Главной - прочитайте внимательно:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=399&mode=&order=0&thold=0

Если так пойдёт дальше... Впрочем, не буду повторяться.
По сути мне нечего добавить к тому, что написано в теме об отказе снимать фильм "Конь и его мальчик":
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=29282#29282

Просто сказка КИЕМ оказалась такой многострадальной, что была создана специальная тема - очень давно, замечу, создана, ещё не только о фильме ПЗ никто не говорил, - даже фильм ПК ещё не начали делать. Так что если кто хочет глубоко ЭТУ сказку обсудить - велкам в ту темку.

Но, учитывая то, что сказал режиссёр фильма ПЗ, - у других сказок Мастера (за исключением СК) шансы на экранизацию тоже весьма призрачные, доложу я вам, дорогие мои нарнийцы.

Цитирую то, что сказала Elira с Дайри:

Цитата:
Будет обидно, если отменят и съемку "Племянника Чародея". Я больше всего ждала экранизации именно этой книги.
Хотя если рассматривать ее с позиции "цельности героев и сюжета", она действительно ме слишком-то подходит. Тем не менее, мне кажется, там очень многие моменты можно было бы интересно обыграть. Взять хотя бы мир Чарн. Какой простор для творчества!


Источник:
http://diary.ru/~chronics-of-Narnia/p137275193.htm#475028333

Вот, что говорит Шеда с Дайри:

Цитата:
А самой было бы вообще, глянуть, как бы режиссер справился с переложением седьмой книги!Ух!!!Там то посерьезней будет!..)))
Особенно как Нарния погибала..И рождалась вновь!Вот когда я читала этот кусок, то ЖУТКО ЖУТКО было интересно узнать все, точнее увидеть этот эпизод...
Но мне кажется, тот кто за это бы взялся, должен обладать ОГРОМНЕЙШЕЙ фантазией для такого воплощения сложного момента в книге.)Хвала ему!)


Источник:
http://diary.ru/~chronics-of-Narnia/p137275193.htm#475100414
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пт Dec 10, 2010 7:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nixi писал(а):
Kupava писал(а):
"Путешествие Донтрейдера"

это про что?


Это - всего лишь перевод (вернее отсутствие такового, написание двух слов как одно) английского Dawn Treader, - то есть Покоритель Зари. Нет, если буквально переводить, - может очень много чего получиться - и переводов довольно много. Но этот перевод, ИМХО, самый удачный. Кстати, у этого перевода есть история - мне Н.Л. Трауберг о ней рассказывала, когда я у неё брал интервью (даже запись имеется диктофонная - по сей день храню). За дословность не ручаюсь, я этот пост без прослушивания записи пишу, но было примерно так:
Сидели в кухне Н.Л. Трауберг и ещё две дамы - и ломали голову над тем, как лучше на русский язык перевести этот самый Dawn Treader - то прикидывали, это - ничего не нравилось. И тут вошёл Ян - сынок Н.Л. Трауберг, услышал, о чём речь и выдал: "Так это же Покоритель Зари!". Так этот перевод и появился. Это - классика - 70-е годы прошлого века - собственно, в 70-х годах я с этой сказкой и познакомился, когда её на машинописных листочках раздаривали по людям. Остальные переводы появились ой, как позже, - но это уже был чистый бизнес.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы, Ivan сделал перевод очень интересной аналитической статьи о дальнейших фильмах о Нарнии, - автор очень постарался не просто разложить всё по полочкам, но и сделать свой материал приятным для чтения. Так что, - велкам:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=431&mode=&order=0&thold=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Звезда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 24, 2011
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, в экранизации Последней Битвы как-то покажут проблему Сьюзен. Например...

а) Питер звонит Сьюзен, чтобы позвать ее спасти Нарнию, но та смеется: - Опять играем в глупые детские игры? Пора бы вам быть по-настоящему взрослыми!

б) Еще какой-то диалог, но Сьюзен плохо себя чувствует и она обрывает - Не нужна мне Нарния, это просто наша старая детская игра... - и только после катастрофы понимает свою ошибку...

в) Сьюзен все-таки отправится в Нарнию вместе с остальными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звезда

Поскольку Вы пришли на форум совсем недавно, - советую Вам ознакомиться вот с этой темой:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1150
Именно в ту тему стекается информация, которая, скажем так, требует доводки, но иной пока нет.
Что же касается идеи Вашей о том, как вернуть Сьюзен в Нарнию (пусть и в фильме), - уверяю, Вы не одиноки.
Уж вокруг кого-кого, а вокруг Сьюзен очень много разных мыслей разных людей.
Если меня спросить, - мне бы тоже хотелось возвращения Сьюзен, - только я бы предпочёл иной вариант: чтобы в фильме было показано всё как в книге, а потом, в эпилоге, было бы сказано, что прошло столько-то лет, случилось то-то и то-то, Сьюзен стала тем-то и тем-то, сделала и, в итоге, попала таки в Нарнию. Всё это, если по уму сделать, можно в последние 5-10 минут фильма упаковать. Это и книге не будет противоречить, и будет соответствовать идее К.С. Льюиса (он это в одном из писем говорил), что, может быть, со временем, Сьюзен всё поймёт и для неё всё кончится хорошо. Я не помню, как дословно, но смысл был такой.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Звезда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 24, 2011
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Что дальше? Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist