· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



471 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сны о Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сны о Нарнии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Very Happy за ответ..)
...................................
Ой!Чуть не забыла!..28.07.07.Не стала новый просто писать,если тут места много..
Представляете))Мне ж сегодня ещё один нарнийский сон приснился.
Засыпала..хотела ,чтоб нарнийский сон приснился(первый раз в жизни так загадала-и получилось!!) Вот он и приснился! Итак...сон был немного странный..как-будто пророческий(я-"рыба" по знаку зодиака(мне такие сны часто снятся))но я мало запомнила..и всё ж..Smile ,может вам будет интересно..
Мне приснился единорог из "Последней битвы" со спутником(возможно Тирианом).Цвета были тускрые и почти не различимые вокруг.А на голове у Алмаза была серая конская повязка..я ещё подумала(во сне),что что-то не то с ним Sad..и как же рог?(А его спутника я плохо помню, тоже в блёклых тонах был.Действие тоже не запомнила(хотя оно было ( )К чему бы это?? (Может,им нужна наша помощь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси

Хм... Какой сон любопытный... Так сразу и не истолкуешь его...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гед
Ястребок


Зарегистрирован: Mar 27, 2007
Сообщения: 137
Откуда: С Москвы мы, но 20 лет как не местные

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сны-это сны, отец Павел Флоренский, писал, что бывают сны 2х видов-одни, которые видятся вечером-это как бы накипь происшедшего за день, а вот утренние-мистичны, это время, когда человек стоит неосознанно на границе 2х миров-мира горнего и мира дольнего, они редко поддаются толкованию и осмыслению.
_________________
Весна! Как нам быть? Вашей зиме пришел конец! Это работа Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2007 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы счастливые!А мне никогда не снится то, что я задумала...Только один раз приснилась Белая Колдунья. Она попала в наш мир, а я должна ее пререправить...Остального не помню...Но саму я ее не видела...Но знала, что она здесь, в нашем мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приснилось мне, что пошли мы большой толпой смотреть Принца Каспиана. При этом сюжет изменился до неузноваемости: Питер должен стать королем, и знает об этом еще в Англии, а Сьюзен и Люси не сестры его, а подруги. И он должен выбрать одну их них, на которой женится и станет королем. Он выбирает Сьюзен и они через шкаф уходят в Нарнию, а Люси, захватит Эдмунда, который был ее младшим братом, идут следом.
Ну и Сьюзен узурпирует власть, а Питера каким-то изощренным способом пытается убить. Люси с помощью Эда его спасает и Питер, осознав своюошибку, женится на Люси и тогад появляется Аслан, объяснсяет всем, что они были не правы и хэпи энд.
Потом я долго рассказываю мужу,
Armilla
и
Ozen
а потом еще и
Sokol_iz_Narnii
что вот так мне этот фльм нравится, вот это классно сняли!

А потом я еду быть переводчиком в какую-то семью, куда приехали Уилл и Джорджи. Анна и Скандер где-то в другом месте живут. Семья в России, а говорит троица почему-то на иврите.
И я с ними так классно подружилась, Джорджи очаровательная, Уилл лапочка, а потом он по секрету рассказа, что недавно женился, только скрывает это, чтоб репортеры не доставали его жену.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс! мексиканский сериал в Нарнии!))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja

Я тоже в полном восторге от сна Этери. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как-то приснились дети Пэвэнси в тюрьме. Только я не помню,почему они там были и вообще что было в этом сне. А еще мне один раз приснилось,что я-Питер,тоскующий по НарнииК нему пришел Аслан и стал его увещевать, а он с отчаянья в него чем-то кинул.Еще б не кинуть,если тебе придлагают вместо Нарнии посмотреть "Принца Каспиана"...или там что-то такое было,я уже не помню...я быстро забываю сны...да и редко они снятся мне,сны о Нарнии или Арде. Вот помню,как-то приснился голубой Финрод. Нет-нет,не то,что вы подумали! Он просто был синего цвета Very Happy Very Happy Почему-хоть убей,не помню!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синий финрод Smile Laughing Laughing
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Перепост из другого форума по просьбе Сокола Ответить с цитатой

А мне сон про Нарнию снился один раз, месяца два назад. Вернее, сон был не совсем про Нарнию, но всё же...
Сначала я занималась какими-то делами, зачем-то заходила на свою бывшую работу, потом ещё куда-то - ничего интересного. А потом на улице я увидела четверых братьев и сестёр, очень похожих на Пэвенси. И как будто бы я троих младших уже видела раньше (и они действительно были похожи на Люси, Эдмунда и Сьюзен, но ими, вроде, не были), а старшего ещё не видела. И мне почему-то очень захотелось посмотреть ему в глаза. Я посмотрела мимоходом, как мы можем посмотреть в глаза прохожим - глаза были красивыми, было в них что-то такое, из-за чего мне опять захотелось эти глаза увидеть. И ещё мне это будто бы было очень нужно, чтобы написать повесть (не знаю, что за повесть, но там, во сне, она была уже в процессе). И я стала со стороны наблюдать за "Питером". Там было какое-то скопление народа, было легко затеряться в толпе, чтобы меня не заметили.
(К слову, эти ребята выглядели совсем не так, как в фильме. И ещё я сейчас затрудняюсь сказать, сколько мне в этом сне было лет, и сколько лет было им - вроде, мы были примерно ровесниками, но это не имело особого значения.)
А потом "Питер" куда-то пошёл, и я постаралась опять попасться на его пути, чтобы увидеть его глаза, но получилось как-то не очень. Потом, кажется, мне это всё надоело. "Питер" с "Эдмундом" пошли по улице, я пошла в том же направлении (мне было по пути). Тут погода стала портиться (кстати, было лето; помню, я была в шортах и свободной полосатой зелёно-белой футболке). Я прибавила шагу, стараясь обогнать их. Они тоже. Так мы и шли, по очереди обгоняя друг друга. И тут пошёл дождь.
Дорогу нам перегородила река, а паромы из-за непогоды по ней не ходили (на самом деле в нашем городе уже давным-давно нет такого общественного транспорта, как паром, но во сне так было). Пришлось прятаться под каким-то то ли навесом, то ли карнизом. И тут состоялся разговор. Я его толком не помню, но смысл был примерно такой: "Ты зачем за мной следишь? - Делать мне больше нечего, как за тобой следить, тебе показалось. - Ну да, конечно! - У тебя паранойя!" В общем, несколько на повышенных тонах. "Эдмунд", кстати, тоже тут же сидел, но он был для меня не важен.
Сидим, ждём, когда кончится дождь. Постепенно напряжение с моей стороны и неприязнь со стороны "Питера" проходит. Дождь кончился. И тут "Питер" говорит мне:" Посмотри, какое небо". Я подняла голову - небо было прекрасным! Россыпь звёзд, такое можно увидеть только во сне. Волшебно просто.

Вот такой вот сон... Не знаю, с чего это мне вдруг снилась такая романтика про Питера, мне из героев больше Эдмунд нравится и вообще, больше симпатичны брюнеты, чем блондины)))))))))))))) Но сон был очень романтичным и под конец - светлым)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elessmer
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 19, 2009
Сообщения: 31
Откуда: кэр-параваль

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Сон Ответить с цитатой

Мне на днях приснился сон - будто стоит неизвестная мне пожилая женщина на коленях предо Львом и простирает к Нему руки, плача от счастья. Аслан улыбается ей, и оба они исчезают в ослепительном сиянии. А я лишь смотрела со стороны, словно бы лишняя в этой трогательной сцене.
Проснулась я вся в слезах, хотя и не испытывала во сне никаких чувств, будто бы меня и не было вовсе.
И тут я вспомнила о покойной госпоже Трауберг, которую, к сожалению, не знала лично. Хотя, честно говоря, нисколько не сомневаюсь, что человек она была хороший.
Так вот, в этом самом сне меня никак не отпускало ощущение, что это была именно она.
Не знаю, но сновидение весьма тронуло меня. Не часто такое может присниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elessmer

Ну, что же, - Вам посчастливилось увидеть, как Аслан забрал в Дальнее Путешествие одну из своих самых любимых дочерей. Думаю, что Н.Л. Трауберг, а, точнее, инокиня Иоанна (она приняла монашеский постриг перед смертью) благополучно прибыла в Страну Аслана и благоденствует ныне там, ожидая всех нас.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manunia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 28, 2008
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой сон интересный! Я вообще человек впечатлительный, так что мне часто снятся сны связанные с событиями дня.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elessmer, благодарю от всего сердца за этот рассказ про сон..
Я верю, я не сомневаюсь, что так оно и было.. Наталья Леонидовна была удивительным, светлым, мужественным и очень мудрым человеком (не далее как сегодня мне о ней рассказывала ее близкая подруга, писательница).
Дай Бог и всем нам - такой же радостной, ликующей встречи с Тем, Кого Льюис назвал Асланом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вчера тоже приснился сон. Он не совсем по Нарнии, но Аслан там был.
Сначала мне снилась какие-то подземные пещеры. Там были рельсы, пересечение нескольких путей. Причём рельсы были деревянные, и по ним ездили кареты (да, они выглядели именно как кареты!) без лошадей (впрочем, кареты в том сне было только две). Надо сказать, что потолки пещеры были довольно высокими, там помещался целый замок.
Герои моего сна - семья. Точно не помню, сколько их было, но помню, что было несколько поколений. Девочка, молодые парень с девушкой (брат и сестра), старик, кто-то ещё... Причём, все такие колоритные, чем-то напоминающие семейку Адамс (только без той замогильно-суровой эстетики)))) Все они ехали в чёрной карете по этим рельсам, потом остановились. Их уже поджидали... сложно сказать, кто, я не помню - но враги, это точно. Или, нет, кажется, враги ехали им навстречу, а семья вовремя успела остановить карету, кто-то выскочил, стал переводить рельсы... Старик стал колдовать, появился туман... И семья в последний момент успела переместиться в другое измерение. Вместе с каретой, рельсами, родовым замком. Или можно сказать, что одна реальность разделилась на две: практически одинаковые, те же пещеры, рельсы, только в одной остались преследователи, а в другой - эта семья, их дом и карета.

Какие события происходили дальше, из моей памяти стёрты начисто. Следующая картинка: эта семья всё в том же подземном мире наподалёку от замка, а в воздухе появляется яркий светящийся портал. Из портала выходит мальчик. Он явно уже знаком с этой семьёй и их что-то связывает.
А в портале появляется Аслан! Он оттуда не выходит, просто смотрит (и он не похож на киношного, он немного другой). И Аслан говорит мальчику, чтобы он выбирал, возвращается он в свой мир или остаётся здесь. Мальчик немного колеблется и выбирает остаться. Думаю, что основной причиной была девочка (симпатичная такая, со светлыми кудряшками). Девочка, кстати, тоже была заинтересована, чтобы он остался
Ещё там звучало слово "Нарния", но я не очень поняла, к чему оно относилось: к этому подземному миру в тёмных тонах (красивому и гармоничному, кстати - и тоже волшебному) или нет. Вроде, на Нарнию он совсем не похож))) А, может, Нарнией был мир, откуда прищёл мальчик...
Вот такой вот сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
Страница 4 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist