· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



425 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - К.С. Льюис: за пределами Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

К.С. Льюис: за пределами Нарнии.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Автор на все времена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 7:05 am    Заголовок сообщения: К.С. Льюис: за пределами Нарнии. Ответить с цитатой

Всем привет!

На Главной страничке размещён материал о фильме "К.С. Льюис: за пределами Нарнии":
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=169&mode=&order=0&thold=0
В этой темке я бы хотел обсудить этот фильм с теми, кто его посмотрел.
О том, где скачать данный фильм - написано на Главной странице сайта.

********

Отредактировано 13.10.2011 года, в 22:13.

Данный фильм желающие могут посмотреть он-лайн:
http://lewis-ru.livejournal.com/29214.html
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пт Окт 14, 2011 12:13 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы!

Я только что посмотрел фильм "К.С. Льюис: за пределами Нарнии".
Он великолепен, - говорю это со всей ответственностью.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько в году двунадесятых праздников? *
Чтобы показать, что вы не спамбот, ответьте на вопрос Текстового Подтверждения.


Embarassed Embarassed ну я честно не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rensum писал(а):
Цитата:
Сколько в году двунадесятых праздников? *
Чтобы показать, что вы не спамбот, ответьте на вопрос Текстового Подтверждения.


Embarassed Embarassed ну я честно не знаю


12 Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный фильм! И познавательный, и красивый, и честный и безумно трогательный... Обязательно посмотрю еще раз. Я даже слезу пустила...
У Льюиса была не простая жизнь, очень много потрясений и разочарований, но он остался добрым человеком и продолжает нести добро людям до сих пор!..
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился фильм о Клайве Стейплзе Льюисе. Он получился правдивым, живым и поучительным. На какой-то момент показалось, что фильм снимался с самим Клайвом Стейплзом в главной роли. Режиссёр подошёл к съёмкам очень внимательно. Между сим ничто не было затянуто. Жизнь Льюиса была слишком тяжёлой, и я не могу назвать её счастливой, хотя он сам и был счастлив в какие-то её моменты. Но в целом, на мой взгляд, нет. Попробую объяснить почему… Льюис ко всему приходил слишком поздно, а именно к семье и вере – ведь именно это одно из главных в жизни почти любого человека. Жизнь порой преподносит не очень приятные сюрпризы, а иногда и слишком грустные, но когда в твоей душе есть огонёк веры, то и сама жизнь есть в тебе. Наверное, один из залогов счастья, это пораньше что-то понять и познать и наиболее полно и долго этим нечто наслаждаться, философски углубляться всё дальше вглубь, пока живёшь. Семья – один из таких пунктов счастья. Сначала ты находишь свою любовь – человека, который в первую очередь становится тебе другом, а уже потом всем остальным и даже некто большим в твоей жизни. Потом дети, семья, укрепление той самой платформы дружбы в самой любви. Лично для меня главное сначала сделать человека своим хорошим другом, а уже потом, переходить на новую ступень взаимоотношений. Так же и для Льюиса его брак по расчёту превратился в брак по любви. Только любовь к давнему другу может быть наиболее искренней и осознанной. Но это счастье пришло к Клайву уже потом, в очень зрелом возрасте. А до этого ему с малых лет пришлось испытать массу разочарований и расставаний. И какие бы душевные травмы не нанесла ему школа, как бы глубоко он не пережил смерть своей мамы и другие жизненные неурядицы, он всегда оставался человеком, а это самое главное. В душе и сердце Клайва всегда жила любовь и вера в сказку. Написать по истине светлое и прекрасное произведение, такое как Хроники Нарнии и другие, дорогого стоит. Фильм действительно получился замечательный. Рекомендую к просмотру. Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

К моему немалому удивлению, на форуме сайта NarniaWeb этот фильм не обсуждался.
Для меня это было, действительно, неожиданно, я думал, что найду огромную тему!..
Так что, вот, я решил сам начать обсуждение данной темы на том форуме:
http://www.narniaweb.com/forum/forum_posts.asp?TID=21969&PN=1
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое человеческое спасибо за то, что на вашем сайте есть ссылка на скачку этого фильма! Мне так хотелось его приобрести.
Прекрасный фильм. Такое глубокое впечатление на меня произвел. Вернул... не только в детство, но к первоначальному восприятию ХН, вернул мне саму утраченную Нарнию. ) Хотя фильм был не о ней.
В нем потрясающее передан дух того времени, дух мира Льюиса, дух сказки. И чудо ) Ко мне вернулась радость того дня, когда я впервые открыла Льюиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olwen

Огромное спасибо за тёплые слова... Embarassed
Но, в первую очередь, надо благодарить Админов того форума, где этот фильм выложен.
В настоящее время этот фильм ещё ВКонтакте можно посмотреть:
Уважаемый Omega выложил его в своей нарнийской группе. Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне еще хотелось сказать о том, как правильно он снят. В нем сказано ровно столько сколько нужно: ни больше ни меньше. Все неприглядности и самые тяжелые моменты биографии Льюиса были опущены. Читателю (или зрителю), который только начинает знакомство с писателем это и не нужно. И полусказочная атмосфера тут хороша: ведь большая читательская аудитория знает именно Льюиса-сказочника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, может, быть Лена и права... И сценарий, действительно, написан удачно - как раз в необходимую меру. Но лично мне, он кажется слишком лапидарным, что ли. Об очень важных вещах сказано только как бы по касательной, двумя-тремя фразами. Например, о матери. О ней есть некое начало, требующее, на мой взгляд, продолжения, некоего раскрытия взаимоотноешний. Т.к. явно, не смотря на ранний уход из жизни, мать оставила в душе сына глубокий след. Почти уверен, что у К. Льюиса есть об этом воспоминания. Другими словами, как бы заявлена некая альфа и ждешь беты, но показывается сразу омега. То же и с отцом. Он дан только как человек, убитый горем. Причем, так замкнувшийся потерей жены на себя, что забывает сказать "последнее прости" младшему сыну на вокзале, даже не заметив его ухода. Впрочем, это, скорее всего, киношный ход для динамики и остроты восприятия. Тем более, в конце фильма явно дана параллель переживания самого Льюиса, когда умирает его жена.
Так же хотелось бы более подробные сведения об отношении Льюиса и Толкиена. Перед просмотром фильма я этого, честно говоря, ожидал.
Но спору нет, все мои претензии строятся на моих индивидуальных ожиданиях, которые автор фильма вовсе не обязан был удовлетворить.)))
Повторю то, что сказал в другой теме о фильме. Очень выигрышно дан сюжет об истории брака Льюиса. Брак был да, по расчету, безусловно. Но не со стороны присателя. И что-то мне подсказывает, что при внешней фиктивности, внутренне, для обоих он был желанным.
Про счастлив/несчастлив трудно сказать... У Льюиса, на мой взгляд, была очень интенсивная жизнь. Даже на удивление. Причем, интенсивная всесторонне: и по обстоятельствам, и по переживаниям, и по поиску. Как раз внешний антураж жизни, как кажется, все время стимулировал его на предельное напряжение мысли и сердца.
В данном случае, я, конечно, высказываю лишь свое личное мнение. Но мне кажется, что если Льюису сочувствовать и жалеть..., то, что такое счастье? Он поздно обрел веру, семью..? Но и то и другое было результатом настоящего труда его совести, мысли и сердца. И в этом смысле, все было, кажется, в свое время и на своем месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник

Очень советую посмотреть документальный фильм о Хрониках и Мастере:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=597
Данный фильм неплохо дополняет просмотренное нами.
Качество - хорошее, хотя экранчик будет небольшой.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник

Фильм о котором сказано в предыдущем посте, я закачал на страничку для скачки и запостил тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=23459#23459
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KatyaJC
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Aug 24, 2009
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня скачала и посмотрела фильм. Ваня, спасибо тебе за тему и ссылку!
Скачалось всё очень быстро - может, минут 20.
Рада тому, что картина не оказалась чем-то типично документально-скучным.
Успела заинтриговать свою подругу, которая попросила записать фильм на диск и привезти с собой, когда мы соберемся в гости к ней.
_________________
Иисус Христос есть Путь, и Истина, и Жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KatyaJC писал(а):
Сегодня скачала и посмотрела фильм. Ваня, спасибо тебе за тему и ссылку!
Скачалось всё очень быстро - может, минут 20.
Рада тому, что картина не оказалась чем-то типично документально-скучным.
Успела заинтриговать свою подругу, которая попросила записать фильм на диск и привезти с собой, когда мы соберемся в гости к ней.


Катечка, я рад до самых потаённых глубин души, что фильм оказал именно тот эффект, которого я и ожидал. А как подруга? Она просмотром довольна осталась, надеюсь?

********

В нарнийском сообществе Этери на Дайри появился пост об этом фильме.
Хотя мы и так уже имеем представление, дам-ка я лучше цитату.
Чтобы не портить дизайн поста большой цитатой, - не буду ставить тегов.
Ниже звёздочек - то, что я скопировал.

********

C.S.Lewis Beyond Narnia / К.С. Льюис: За пределами Нарнии (2005) TVRip



Название: К.С. Льюис: За пределами Нарнии
Оригинальное название: C.S.Lewis Beyond Narnia
Год выпуска: 2005
Страна: США
Жанр: Документальный фильм / Биографическая драма
Продолжительность: 00:54:12
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x572 (1.23:1), 25 fps, DivX Codec 6.4 ~1668 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Рекомендуемое соотношение сторон при просмотре: 16:9

Режиссер: Норман Стоун
В ролях: Adam Davy, Ben Lambert, Leo Potter, Anthony Di Liseo, Diane Venora, Anton Rodgers.

Описание:
Документальная драма рассказывает о жизни великого писателя и мыслителя Клайва Стейплза Льюиса. В фильме раскрываются истоки его вдохновения, рассказывается о том как он пришёл к написанию "Хроник Нарнии", а также исследуются его взгляды на христианскую веру, которая неотделима от мира Нарнии и нашла своё выражение в образе Аслана - Великого Льва... Сценарий построен на отрывках из нехудожественной прозы Льюиса, в том числе из таких известных произведений, как "Просто христианство, "Боль утраты", "Наблюдения", "Настигнут радостью" и "Четыре вида любви". Режиссёр - лауреат премии "Эмми" Норман Стоун.

Доп. информация:
Этот фильм назван "документальным", но скорее похож на художественный. Нет унылого ряда старых фотографий, проплывающих по экрану и голоса диктора за кадром, из чего зачастую состоят документальные фильмы. В этом фильме Льюис сам (ну, как будто сам) рассказывает о своей жизни. Смотрится на одном дыхании! И я уверен, что я посмотрю этот фильм еще не раз.

Скачать и посмотреть онлайн можно тут:
http://www.ex.ua/view/1048087?r=1987,23775
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Автор на все времена Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist