· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



436 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - А как вы познакомились с Нарнией?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

А как вы познакомились с Нарнией?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Давно ли вы знакомы с Нарнией?
Менее года
10%
 10%  [ 7 ]
Год-два
19%
 19%  [ 13 ]
Пять десять лет
22%
 22%  [ 15 ]
С детства
47%
 47%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 67

Автор Сообщение
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. никогда не сталкивалась с тем, чтобы люди смеялись ни над нарнией, ни над другими книгами.. может я не шибко рассказываю, может люди вокруг мя такие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету варианта 3-4 года, и нельзя брать два варианта. Я, наверное, года 4 назад прочитала, а это и есть с детства. Да и сейчас я еще дите полнейшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решила скопировать свой пост из своего дневника.
Сейчас перечитала его и я считаю, что он написан от души.
Копирую, как есть, со всеми смайликами. Собственно, с этого самого дня и началось моё знакомство с этим волшебным и очень добрым Миром - Нарнией.

-------

25 декабря 2005 год.

УРА! СВЕРШИЛОСЬ!!!
Я СЕГОДНЯ ХОДИЛА НА "ХРОНИКИ НАРНИИ"!!!

Пошли мы на фильм вдвоём с сестрой на утренний сеанс к 9.00 в кинотеатр "Мечта"!
Фильм мне ОЧЕНЬ понравился! Красивые актёры, и те, которых я ещё не видела ни в одном фильме. Это тоже очень хорошо! Потому что, если играл кто-нибудь из тех, кого я знаю, смазалось бы впечатление.
Понравилась Люси, которая нашла волшебный шкаф. Она показалась мне очень знакомой. Такая очаровашка!!! Милая очень!

Зачаровала меня колдунья. Она была во всём белом... Такая гордая, холодная, ледяная... А пахнет она свежими замороженными розами! Ледяная, но манящая роза! Зимой она зима, летом - лето. Зимой она белая, ледяная и холодная. Летом она светло-рыжая, зелёная, но тоже холодная... Взгляд понимающий, но неприступный. В её взгляде кроется обман. Вроде можно с ней договориться, но она обманет и превратит в лёд. В лёд, который будет пахнуть розами!

Сам фильм волшебный и замечательный! Сказка..., но сказка хорошая и интересная!
А когда наступило лето, показали большую долину... Что-то знакомое промелькнуло во всём этом, и немного родное!
Очень понравился лук у старшей сестры! Я такой же хочу!!! Королевский!

Я влюбилась в этот фильм!

Еленка меня сразу обрадовала, что всего 7 частей этого произведения! Я буду с большим нетерпением ждать следующих экранизаций! Это здорово!
Стоящий фильм! Обязательно куплю его после Нового года, когда версия хорошая выйдет на DVD!

Дома, поставила волшебное произведение своей подруги, которое она написала сама, и которое называется "Голос сердца". Замечательная мелодия..., и так подходит к этому фильму!


-------

И по сей день я очень люблю это произведение. Razz
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Эльберет
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 10, 2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно посмотрела фильм, не так давно решила поискать в нете кники - напоролась на ваш сайт, скачала все, за 3 дня прочитала (хорошее время! Прям таки светлое...), показалось вкусно, но мало, теперь вот сижу здеся....... Laughing
_________________
Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frida
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала посмотрела фильм(2005) ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ потом узнала что есть 7книг радости моей не было предела !!Прочитала их на одном дыхании... недавно нашла ваш КЛАССНЫЙ сайт и я очень рада что могу пообщаться с такими же людьми которым как и мене очень нравится НАРНИЯ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veela
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 03, 2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Хрониками познакомилась года 4 назад, когда, режиссер нашей театральной студии решил поставить "Последнюю битву". Затея, к сожалению, так и осталась нереализованной, но с Хрониками у меня еще и личные воспоминания: тогда это была книга, которую я решилась подарить тогда еще будущему супругу. Вместе потом ее и читали Smile
_________________
Keep your wand at the ready!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я открыл для себя Нарнию через фильм ЛКПШ. Поначалу как-то прохладно воспринимал рекламный ажиотаж: ну сказка, может и хорошая, когда-нибудь посмотрю... Хотя с детства к сказочным мирам был отнюдь не равнодушен. Потом совершенно случайно (а может, не случайно?!) попался в руки диск с ЛКПШ. Дома поставил... ВСЁ.
Проняло - не то слово. Это больше чем фильм. Принял его целиком, до последнего кадра. (Кстати, только что еще раз его посмотрел).
Хотя пронять меня не просто, технаря-милитариста, любителя военной авиации... Smile А тут - с первых минут.
Потом скачал все Хроники, прочел... Это больше чем книга. Всех впечатлений даже не описать.
Затем был "Принц Каспиан". Тоже фильм супер, с глубочайшим смыслом, хоть и сделан в иной тональности чем ЛКПШ. Потом купил "Хроники" от ВВС...
Вот есть у меня несколько книг и фильмов, к которым сколько ни возвращаешься - как будто в первый раз, всегда открываешь что-то новое. Теперь среди них и Хроники Нарнии.
Тут писали, что некоторые воспринимают эту Страну не очень позитивно. Жаль таких; кто не понял Нарнии, не понял в жизни ни-че-го...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Ну, про то, когда я познакомился с Хрониками, было сказано много раз.
И всё же - повторюсь:
Для себя Нарнию я открыл в шесть лет, - 30 лет назад это было.
Так что, наверное, я вправе говорить, что знаю о Нарнии всю жизнь.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Нарнией я познакомилась классе в пятом, т.е. лет эдак 13 назад. Мама по совету продавца купила книжку, в которую входили "Племянник чародея", "ЛКПШ", "Конь и его мальчик". Пожалуй, с "Хроник" началось мое увлечение фентези. Smile "ЛКПШ" очень долго был самой любимой книгой.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал незадолго до выхода фильма, не зная, что он выходит. Еще в дремучем детстве посмотрел спектакль.
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне друг привез игру ЛКПШ, и только потом я посмотрела фильмы и прочитала книги))))
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне книги ХН принесла мама когда мне было 11 лет.
Сначала она купила ЛКПШ. Как сейчас помню как я её читала.. в полутьме, при свете лишь маленькой лампы, сидя за своим не по-детски большим коричневым столом. Взахлёб. Сразу полкниги. Наверное мне очень понравилась.. особенно, не как другие т.к.сама удивилась как много сразу прочитала. И поняла-это моё, родное. Что-то близкое
Постепенно мама купила (по мере прочтения) мне и все остальные маленькие книжечки этой серии.

Я до сих пор их люблю, ценю и перечитываю. Именно их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси, у меня было что-то похожее, но у меня была одна книжка, очень старая и не моя - отдала лучшая подруга моей матери, которая вмещала в себя все части. И я, помнится, читала ее везде - в кровати, за столом, в кресле перед телевизором - и не могла оторваться. А где-то на середине страниц не хватало Sad ох, как я горевала... пришлось читать вот так, с дырой в книге. А потом возместила его уже гораздо позже, года три назад, когда ездила с бабушкой в Ялту и там купила Хроники, которые теперь служат мне верой и правдой.
Кстати, в той книге были прекрасные цветные картинки у узоры на каждой страничке. А в современной этого нет, но есть карты - моя страсть. Я готова рассматривать их часами Smile
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у меня история такая. ( Тем, с кем я знакома лично, я , наверно, уже ее рассказывала)
В детстве, в возрасте 8 лет, я купила себе книжку "Властелин Колец". Три издания в одном. А купила я ее, так как давно слышала о ней и хотела прочитать, да и ехала я на юг, в Евпаторию, а что делать вдалеке от телевизора и интернета? Правильно, читать.
Сначала она у меня не очень пошла, но в итоге я прочитала ее за неделю. А вот у моей племянницы, с которой я и ездила туда ( и с ее тетей, но это так, к слову) были "Хроники Нарнии". Старая такая книжка, наверно, самое первое издание.
Так как я прочитала свое, я хотела взять у нее книжку, раз уж она все равно читает ее по строчке в два дня, но она мне ее не дала. После приезда я забыла про это напрочь и не вспоминала про Нарнию еще года 3. Потом, перед летом, я решила купить Гарри Поттера - 4 часть. А там на диске (пиратка) , был и Властелин Колец, и все Поттеры, вышедшие на тот момент, и Хроники Нарнии, ранее мной не виданные. Про книжку племянницы я благополучно забыла.
Фильм произвел и на меня, и на мою маму большое впечатление. Мы и по сей день любим с ней сидеть и пересматривать его =)
Потом, Принц Каспиан. О выходе сего фильма я слышала что-то мельком, но как-то не восприняла, что это продолжение Хроник.
И внезапно, мне очень помогла мама моя. Я сидела в интернете, и тут, она включает первый канал и говорит мне:
" Иди сюда, тут второй фильм Хроник идет похоже!". Я тут же подбежала, и начала смотреть. Мама удачно включила, прям на начало. Если бы не она, я бы фильм не посмотрела.
И даже после просмотра второго фильма я не удосужилась найти книгу.
И вот, перед этим летом. Я судорожно скачивала с торрента фильмы и увидела Хроники Нарнии: Покоритель Зари, то есть, продолжение! Я, ликуя, скачала его, а вместе с фильмом прилагались еще и все семь книг. Я решила прочитать их на досуге.
Летом сначала мне было не до них, но потом..Переиграв по 100 раз во все игры на ноутбуке, я попробовала их читать и сначала мне не понравилось.. Но потом, со скуки, я за день прочитала все семь! Это и стало, так сказать, началом моей истории. Сейчас я и книгу купила, издание, 7 в 1. Очень удобно =) И иллюстрации замечательные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛКПШ прочитали с мамой отдельной частью из библиотеки в 8 лет. Потом мама купила мне на день рождения 10 лет. С тех пор перечитывал много-много раз, недавно купил то самое издание из детства, с тиснением и чб-картинками, фото обложки на этой странице внизу посередине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist