· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



461 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фотодневник наших путешествий
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотодневник наших путешествий
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Фотодневник наших путешествий Ответить с цитатой

Ребят, у меня тут такая идея родилась!
Все мы куда-нить путешествуем!..
А почему бы нам не поделиться друг с другом впечатлениями?..
И сдобрить эти впечатления фотографиями!..
Дабы все, кто будет читать, могли погрузиться в атмосферу поездки.
И предлагаю сделать отчет ввиде дневника.
А дальше - фантазируйте как угодно, чтобы всем было интересно!..
Ну а потом еще и конкурс дневников кааак замутим...*Остапа понесло* Laughing
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa

Отличная мысль!
Не просто фоткатьбся самим или фоткать что-то (или кого-то)...
А фоткать то, что связано с поездкой (путешествием) - всё в комплексе...
Такого у нас ещё не было!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама себе не верю, что мои руки наконец-таки добрались))
Итак, «Остаться в живых по-русски»)

День 1.
Солнце было уже высоко, когда мы приехали в Анапу. И только когда мы вышли из автобуса на все неприятности можно было посмотреть с улыбкой: водитель перепутал поворот и мы вместо юга свернули на Воронеж, у меня было сломано сиденье, вследствие чего пребывание на нем было не очень приятным, да и за час до прибытия автобус сломался и мы едва-едва дотянули до автовокзала.


Касперский (в миру Женя) и я.

Собственно, неприятности только начались: мы час не могли уехать в поселок Большой Утриш, пока не дошли до конечной остановки маршрута, да и по пути к водопаду Жемчужный (где мы и планировали остановиться) на нас полетели камни со скалы (тоже редкость в тех местах. Так что, везло «несказанно». Стоит ли говорить, что место под лагерь мы искали в течение полутора часа?..
Ладно, мне не стоит доверять в описаниях, иначе выйдет, что все было отвратительно (люблю замечать гадости). Море было великолепным!..



Палатка была нашей спальней, неподалеку располагалась кухня с весьма оригинальным решением плиты и плохо работающей вытяжкой, душ и умывальник (водопад) соседствовали друг с другом, но до них лежало расстояние около 100 м, причем круто вниз, а если пройти через туалет, то можно было выйти на балкон, с великолепным видом на море…


плита)

Но, поскольку никакого пильного устройства (или хотя бы рубящего) мы не прихватили, назрела проблема дров. Сухие ветви не так-то просто было сломать, а внизу покоилась мизерная часть. Поэтому нам хватило только вскипятить чай…Еще и мама Касперского была просто младенцем в таких условиях…

День 2.
Каких-то три часа – и вы на Малом Утрише. Да, если идти под палящем солнцем, по берегу к югу от водопада. Зная, что запас дров в лагере исчерпан и, по возвращению (еще 3 часа обратно) придется заняться их поисками.


на пути в М. Утриш

О том, как нас измотала жара и жажда (запасы воды быстро закончились) я умолчу. Но – единственное что подняло нам дух – дрова. В 10-ти минутах ходьбы от малого Утриша мы нашли дрова!.. ДРОВА!.. Их было очень много. Видимо их выбросило море и теперь они в изобилии усеяли каменистый пляж… Естественно, на обратном пути мы их подобрали. Благо, что у нас была подстилка…




Малый Утриш

Сказать, что последующие 4 часа (с ношей бежать не получалось) нам было тяжело – не сказать ничего.


без комментариев)

Но! Теперь у нас были дрова! И значит жить стало веселей. Мы смогли сварить суп и вдоволь напиться чаю… О, что может быть вкусней еды, приготовленной на костре?..

День 3.
После вчерашней физической нагрузки мама решила остаться на пляже. Поэтому в Анапу, где нам надо было купить билеты обратно, поехали я и Кас.
Чудный городишко. А вот пляж оставляет желать лучшего. Я сразу же прикупила карту, поэтому наше перемещение стало более осмысленным. Ну, не всегда, гм…Я не такой уж великолепный… картовед.





Естественно, мы опоздали на маршрутку до Утриша, которая, если верить расписанию, была последней. Тем более, что добраться морем было куда интересней. Но, близ морского вокзала нам разъяснили, что идея это хорошая, но стоит каких-то 2000р. И нас могут отправить куда угодно. Печально посмотрев на часы и даже боясь думать о том, что мы скажем маме, если она надумает позвонить мы сели на остановке, и единственным умным решением оказалось доесть наши обеденные пирожные.
И тут… о чудо! Маршрутка ВНЕ расписания!..
Мы проехали чуть больше половины пути, когда водитель остановился, вышел и пропал. Его не было 10 минут. Пока остальные пассажиры гадали, что могло произойти, меня и Касса била истерика – мы хохотали. «Теперь я понимаю, почему тебя называют «33 несчастья», давясь от смеха проговорила Кас. Выяснилось, что у газели кончился газ, и водитель пропал в поисках бензина. Поэтому шланг для переливания оказался у нас в салоне. Теперь, надышавшись бензином, смеялись все.
Мы все-таки вернулись, было около 11 часов вечера, кромешная тьма (фонарики мы, разумеется, не взяли) несколько усложнила возвращение,



но главное!! Мама вместо объяснений с нами накормила нас вкуснейшей едой! Ее обучение прошло успешно. Теперь ей можно даже потеряться в лесу)


едааа!!!)

День 4.

Если идти по берегу на север, то можно добраться до поселка Сукко, где, судя по пояснениям на карте, растут 32 уникальных болотных кипариса, прямо посреди озера с одноименным поселку названием.
На этот раз, оценив расстояния по карте, мама отправилась с нами.


Сукко показался

Мы одолели путь до Сукко, хотя невообразимо душный ветер отравлял нам жизнь, а дальше… дальше вышла маленькая неувязочка.
Видимо карту рисовали толстым маркером ночью, в комнате без окон, да еще и после ящика пива. Масштаб не совсем выдержали. Что обернулось нам бесконечным переходом по единственной улице поселка… А озера все не было. Мои спутники давно уже прокляли меня, мою карту и в особенности мои уникальные кипарисы. Поэтому часть пути мне пришлось пройти в одиночестве. Уговор был один – на этот раз мы должны успеть к последней маршрутке. Принцип важнее.


Я нашла кипарисы!))

Правда никто из стоящих на озере и не подозревал о его названии… Да сгинет тьма неведенья!.. Я не замедлила их просветить. Хотя единственным желанием было: плюнуть в эти прозрачные воды, развернуться и поползти обратно – ноги и спина ныли невыносимо.


мои спутники

…А последние метры до лагеря мы буквально тянули маму на себе… Ужин отменили автоматически.

День 5. Последний.
Грустно было уезжать. Даже дрова все не успели использовать. А море накануне отъезда было особенно тихим и теплым. Да уж, уезжать не хотелось.



На обратном пути мне достался ужасный пьяный сосед, который забылся на одной из ночных остановок только после того, как я попросила водителя пересадить меня, ибо мой сосед постоянно на меня падал и сращивал о наличии пакета.





Конечно, все моменты, которые мне запомнились перечислять долго ( и огромные пауки в палатке и прелесть нашего душа и много еще чего). Поэтому просто поверьте, что все было замечательно.
Так что, кто вздумает выбраться в реликтовые можжевелово-фисташковые леса – добро пожаловать. И не забудьте посмотреть кипарисы!))

P.S.

Весь альбом здесь:
http://photo.qip.ru/users/klarissa.fotoplenka/140336342
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa

Я в полном восхищении от Вашего репортажа!
Здорово, что Вы эту темку придумали!
Вы ОЧЕНЬ красивая девушка, - душа радуется при просмотре фоток.
А котелок с едой на костре, - ну просто словно из Нарнии перенесён к нам.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо))
Надеюсь, что остальные нарнийцы поддержут идею))
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Музыка
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa писал(а):
Спасибо))
Надеюсь, что остальные нарнийцы поддержут идею))

Кларисса!Супер!Красиво,красочно,увлекательно!Вы действительно очень красивая Wink
ПыСы Я поддерживаю эту тему,но ничего не могу добавить-все лето в Москве Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка

Темка создана на много лет вперёд.
Поэтому БУДЕТ у Вас ещё возможность вывесить здесь свои шедевры.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну рассказ я вряд ли предоставлю. ) А фотографии - пожалуйста:
(убрано автором)
Путешествия этого года Smile
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.


Последний раз редактировалось: Olwen (Чт Май 06, 2010 7:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olwen

Какие чудесные фотографии!
А я и не знал, что у Вас дальние поездки бывают!
Киев (с детства мечтал туда съездить, дедушка мой очень любил этот город) ещё ладно, - на Украине находится. А вот остров Сахалин - это же ого-го, как далеко - на Востоке России! Расскажите, плиззз, как Вы там оказались и что делали. И про Киев, конечно, расскажите...

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не особо рассказчик-то...)
Сахалин - это моя родина. Я там не была 10 лет, в этому году ездила в отпуск. )
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да я не особо рассказчик-то...


Olwen

Да лаааадно... Прекрасный слог у Вас, - читать приятно! Smile

Цитата:
Сахалин - это моя родина. Я там не была 10 лет, в этому году ездила в отпуск.


Ого! Становится всё интереснее! Razz

P.S.

А вообще - интересно получается:
Нарнийцы мигрируют навстречу друг другу!
К примеру, MaryAnn и её родители (тоже нарнийцы, мама здесь быыает, пишет, а папа рад бы, да служба у него, - времени нет совсем) - с Украины, из Киева, - но живут они теперь на Камчатке и ездят иногда в Киев.
Ну, а Вы - наоборот...
Ой *прыгает по всей комнате, хлопая крыльями*, как здорово!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manunia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 28, 2008
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киев прекрасный город, я когда попала туда впервые сразу же в него влюбилась! Razz
Olwen, классные фотки Smile)) тожжжже хочу в Киев, мне там очень спокойно и хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manunia
Да, Киев прекрасный город, Это правда. Но я влюбилась во Львов ))

Цитата:
Да лаааадно... Прекрасный слог у Вас, - читать приятно!


Спасибо, Сокол ))
Да, жить действительно интересно ))
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я влюбилась во Львов


Olwen

Не Вы одна...
Я от Dikibraza, вернувшегося из Львова, кучу хорошего слышал и получил настоящую нарнийскую кружку - с рельефным Львом на ней!
А есть ли у Вас фотоальбом из поездки во Львов?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пн Июл 06, 2009 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А есть ли у Вас фотоальбом из поездки во Львов?

К сожалению, нет. У меня всего две фотографии города )
А может быть можно посмотреть альбом Dikibrazы?
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist