· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



468 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Когда люди уходят к Аслану. Смерти нет.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Когда люди уходят к Аслану. Смерти нет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи, телеведущий Сергей Супонев врезался в дерево на снегоходе и погиб. Конечно, снегоход - не машина - он более открытый, но.. в общем, тут все не так очевидно.
Врезаться в дерево можно было по вине третьей стороны, что объясняет возможное наличие закрытого расследования.

Про смайлики в бумажных дневниках я писала выше.
Но, конечно, я не исключаю того, что вся история - фейк.
Насчет сканов - их нынче крайне мало. Большинство фоток хранятся на компах. Но длинное название из букв и цифр, действительно, может говорить о том, что это не-личный файл.

Да, согласна с Соколом: автор вымышленного персонажа мог и фанфики за него писать. Быть может, даже и светлые очень.. Хотя лично для меня такая раздвоенность: столь нечеловеческая циничность и способность писать о светлом - скорее признак психического расстройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Никакой Elessmer нет и никогда не было, это - виртуал.
Остальное - просто циничная игра на наших чувствах.


Cокол писал(а):
Кьюби - реальный человек, а Ellesmer - виртуал.


Сокол

Ну, не совсем верно сформулировано…

Софи Корвус, например, тоже, по сути, не существует. Такой человек не рождался. У Софи Корвус нет свидетельства о рождении, настоящего паспорта и т. д…

За никами стоят реальные люди. Всегда. Не роботы же пишут сообщения, верно? У тебя ник – Сокол, но ты существуешь в реальности, ровно так же, как существую я, Астрелька и многие-многие другие. Просто мы выбрали себе иные имена в виртуальном пространстве, придумали, точнее даже выразили свои образы, которые спрятаны в наших душах. Например, образы живых существ: Ворон, Сокол, Ласточка и другие… Думаю, все понимают мою мысль. Но мы же существуем в реале, даже, вот, слава Богу, встречаемся. Smile

А вот про ценичность розыгрыша… Слишком жестоко это!!! Если всё так в действительности, как тут предполагают, то мне более чем странно наблюдать такое явление среди нарнийцев. Может, я слишком всё и всех в этом Мире идеализирую, натура у меня такая с рождения, но всё же, я считаю, что нарнийцы – народ благородный. Так проникнуться светлым Миром, даже фанфики писать… Я вот, например, обожаю Нарнию, но рассказы не получаются у меня. Написала одно стихотворение и то его считаю каким-то через чур детским. А тут так всё чудесно было, и вот на тебе!
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Дело не в никах, а в том, кто за ними стоит.
Обычно за ником стоит совершенно конкретный, живой, человек.
А вот с виртуалом - всё иначе:
Создаётся вымышленная личность, с вымышленной биографией, и прочими атрибутами.
Пишет, конечно, создатель виртуала, но - не от себя, а от вымышленного лица.
Но делается всё так, чтобы читатели были уверены в том, что это - реальный человек.
Внимательно историю про девочку Дашу прочитайте, плиззз.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, я допускаю, что при создании виртуала, человек может совершенно искренне выражать какую-то часть себя. Но если эта часть настолько контрастирует с основным "я", диктующим игру на симпатиях и привязанностях, на самых тонких чувствах и темах - не говорит ли это о раздвоении личности?

Я бы не акцентировалась на этом, если бы не свидетельства о выдающихся качествах фанфиков.
Писать дневник за "светлого и доброго человека" - не так уж психологически сложно, а вот писать об опыте общения со светом и одновременно хоронить, выдавливая наши слезы, виртуала..
Либо фанфики краденые и человек абсолютно нормальный с точки зрения клиники на голову ролевик (но не совсем - с этической точки зрения), либо они написаны им же, но тогда - шиза, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Володимир
Заблокирован бессрочно


Зарегистрирован: Jun 03, 2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что в современных условиях в России могут быть почти любые обстоятельства, в том числе и похороны на второй день.

То что похороны были без соблюдения необходимых процессуальных условий в том числе может быть причиной, почему об этом нет информации на телевидении или в иных масс-медиа. Может за этим стоит патронирование семьи Ellesmer кем-то из чиновников или олигархов. Он разрешил все провести быстро, и поэтому об этом лучше не писать из-за нарушения юридических норм. Кстати, может быть поэтому друг Ellesmer и не хочет распространяться об этой истории - возможно он не хочет раскрывать приватные подробности этой истории, подставлять человека, который санкционировал похороны, или - может быть Кьюби даже опасается подставлять себя перед власть имущими, это может быть опасно.

А если Ellesmer просто виртуал, тогда не до кона понятно, зачем подставлять себя самого и сразу раскрывать спорными датами то, что история выдуманная. Может, конечно, уже время, наскучило играться - может быть. Но если так стараться много времени и писать дневник и фанфики, и потом все разом сорвать... это вероятно, но может быть и не очень вероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Feb 23, 2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы этому другу Насти не высказаться, наконец? Кого он тут подставит в сети? Кому нужны его чиновники и олигархи, если они есть? Неужели всё так скрытно, что нельзя знать правду?
_________________
Я верю в Нарнию! Я верю в Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володимир писал(а):
А если Ellesmer просто виртуал, тогда не до кона понятно, зачем подставлять себя самого и сразу раскрывать спорными датами то, что история выдуманная. Может, конечно, уже время, наскучило играться - может быть. Но если так стараться много времени и писать дневник и фанфики, и потом все разом сорвать... это вероятно, но может быть и не очень вероятно.


Володимир

Вы правы.

Николай писал(а):
Почему бы этому другу Насти не высказаться, наконец? Кого он тут подставит в сети? Кому нужны его чиновники и олигархи, если они есть? Неужели всё так скрытно, что нельзя знать правду?


Николай

Маленькое уточнение: не другу, а подруге. Кьюби – девушка.

ВСЕМ

Сокол просил передать, что временно не может зайти на форум, и просил отписаться.
В общем, господа хорошие, тайна нарнийского двора раскрыта!
Elessmer и её подруга Кьюби, которая и сообщила о гибели своей подруги, одно и то же лицо. Elessmer – виртуал.

От себя лично хочу сказать следующее…
Я очень рада, действительно рада, так как это замечательно, как бы то ни было, что Настя (?) жива!!!
Но… Моя вера в людей сейчас очень и очень пошатнулась.

P. S. Лично мне очень бы хотелось, раз уж на этом форуме была создана данная тема, чтобы Elessmer отписалась на форуме, но сие решать только ей. Дело добровольное.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два противоречивых чувства: если Кьюби не здорова на голову, то ругать ее нет смысла. Но если вдруг здорова, то я бы ее ударила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Дорогие нарнийцы, вы мне не поверите, но это снова и, действительно, я. Wink
У меня что-то с компом случилось - прихожу в вчера с собачьей площадки со щеной, а мама говорит, что что-то в компе загрохотало и запахло горелыми проводами. Мама, по совету своего ученика, выклучила комп из сети. Но, когда я пришёл, оказалось, что комп не пашет - вообще.
Я попытался, было, с ноутбука сюда попасть, но ноут зверски переглючило и зайти на этот сайт я не смог - выкидывало. Хорошо, что хоть на соседний форум и в блоги я попал, а то совсем бы грустно было.
А сегодня ко мне залетала Софи_Корвус (она дипломированный специалист по компьютерному "железу", если кто-то не в курсе) и, хоть и с трудом, но починила мне комп, в частности, другой блок питания поставила (старый забрала на проверку). Так что за этот мой пост я благодарю Корвуса! Razz

********

Теперь - по существу.
Нового ничего не скажу - все, кто меня читает в блогах, это уже знают.

********

Софи_Корвус писал(а):
От себя лично хочу сказать следующее…
Я очень рада, действительно рада, так как это замечательно, как бы то ни было, что Настя (?) жива!!!
Но… Моя вера в людей сейчас очень и очень пошатнулась.

P. S. Лично мне очень бы хотелось, раз уж на этом форуме была создана данная тема, чтобы Elessmer отписалась на форуме, но сие решать только ей. Дело добровольное.


Ну, ЭТА девочка не может быть ни живой ни мёрвтвой.
Она - чисто вымышленный персонаж.
Что касается извинений, то я предложил Кьюби это сделать - только не здесь.
Пост о "смерти" Elessmer эта девочка запостила в сообществе Этери, - логично извиниться там.

Лично для меня по главному вопросу всё ясно.
Прочее - детали (зачем, почему и т.д.).
Но, если Elessmer вдруг решит "воскреснуть" и появиться здесь, - пусть приходит.
Зла я на неё не держу и гнобить её - не буду, - право на ошибку есть у всех.

Володимир писал(а):
Я думаю что в современных условиях в России могут быть почти любые обстоятельства, в том числе и похороны на второй день.

То что похороны были без соблюдения необходимых процессуальных условий в том числе может быть причиной, почему об этом нет информации на телевидении или в иных масс-медиа. Может за этим стоит патронирование семьи Ellesmer кем-то из чиновников или олигархов. Он разрешил все провести быстро, и поэтому об этом лучше не писать из-за нарушения юридических норм. Кстати, может быть поэтому друг Ellesmer и не хочет распространяться об этой истории - возможно он не хочет раскрывать приватные подробности этой истории, подставлять человека, который санкционировал похороны, или - может быть Кьюби даже опасается подставлять себя перед власть имущими, это может быть опасно.

А если Ellesmer просто виртуал, тогда не до кона понятно, зачем подставлять себя самого и сразу раскрывать спорными датами то, что история выдуманная. Может, конечно, уже время, наскучило играться - может быть. Но если так стараться много времени и писать дневник и фанфики, и потом все разом сорвать... это вероятно, но может быть и не очень вероятно.


Всё оказалось гораздо проще. Никаких олигархов и прочих "серьёзных" людей. Только глупость. Для девочки, распостранившей данную ложь, было полной неожиданностью, что народ начал копать. Она расчитывала, что нарнийцы поплачут и успокоятся, - а тут вон, какая канитель развернулась. Девочка, видимо, забыла, что среди нарнийцев есть и вполне себе взрослые люди, в т.ч. и с юридическим образованием, как, например, Вы и я. Уж, со мной-то, эта девочка (под ником Elessmer) общалась давно и знала, что мне далеко за 30 лет и что я юрист по образованию и адвокат по професии - мои данные указаны везде и всюду. Да и без меня опытного и ушлого народу хватает - что и показал данный случай. Я этой девочке пояснил, что взрослые люди начинают, как правило, действовать по-взрослому, когда происходит какая-то "взрослая" ситуация.

Астрель писал(а):
Два противоречивых чувства: если Кьюби не здорова на голову, то ругать ее нет смысла. Но если вдруг здорова, то я бы ее ударила.


Не надо так сердиться.
Люди, порой, совершают плохие поступки, выхватывать меч из ножен - рано.
Эдмунд совершил нечто куда худшее - и стал королём Нарнии.
Тут вопрос в осознании случившегося.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Вт Ноя 24, 2009 6:26 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала, что Софи_Корвус - специалист по компьютерному железу! Shocked

Цитата:
Не надо так сердиться.
Люди, порой, совершают плохие поступки, выхватывать меч из ножен - рано.
Эдмунд совершил нечто куда худшее - и стал королём Нарнии.
Тут вопрос в осознании случившегося.


Мнэ..
Это как в притче про волков. Трудно требовать лично от меня доверия человеку, который только что всенародно это доверие уничтожил. Быть может, она, действительно, в нем нуждается. Но есть наши поступки и последствия, наша ответственность. Кьюби совершила ошибку? Пусть несет за нее ответственность. Эдмунду пришлось немало потрудиться, прежде чем он доказал свою верность Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Embarassed Я сама ОЧЕНЬ рада, что помогла тебе с компьютером. Мне хотелось, чтобы закончилось всё с наименьшими потерями, вот оно так и вышло, слава Богу! Уточню лишь, что мой папа уже определил, что напрочь сгорел блок питания. Это уже абсолютно точно. Пахнет из него довольно таки специфично и конкретно. Так что Сокол молодец – определил сам неисправность. Smile

==========

Сокол, Астрель и остальные

На счёт всей этой ситуации с Elessmer… Лично я на неё не в обиде. Мы ведь даже не общались. Присоединяюсь к Соколу в том, что пусть возвращается, ждём. Я вообще за сегодняшний вечер переосмыслила всё произошедшее. Но "доварить" мне всё это ещё надо. Такое бесследно не исчезает. В душе кавардак.

Астрель

Понимаю твои чувства. У меня сегодня ночью эмоции зашкаливали.
Поэтому прошу у всех прощение за излишнюю эмоциональность и восприимчивость. Но оно всё, на мой взгляд, вполне понятно…
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Ну, положим, диагноз поставил не я, а мастер, который собирал комп.
Диагноз был предварительный, но, как выяснилось, точный.

To all

Я намерен закрыть эту тему и убрать в Архив, - главное мы прояснили.
Если кто-то хочет высказаться - высказывайтесь.

Но удалять эту тему я не буду.
Как ни печально, но все мы смертны, - эта тема может ещё понадобиться.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Если кто-то хочет высказаться - высказывайтесь.


Мне хочется у Геда попросить прощения, что попросила создать эту тему.
Диночка знает, в каком, а точнее ни в каком состоянии я была, у меня не было ни сил, ни решимости на этот пост.

И пусть всё впредь будет хорошо!
Мне всем-всем нарнийцам хочется пожелать крепкого здоровья, счастья и многая лета!
И пускай впредь нас всех минуют такие вещи, которые вот здесь произошли.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Гед
Ястребок


Зарегистрирован: Mar 27, 2007
Сообщения: 137
Откуда: С Москвы мы, но 20 лет как не местные

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, господа, получилась очень грязная история, после этого сложнее верить людям. Я, наверное, циник, меня твоё, Соня, сообщение не так расстроило, как могло бы. С девушкой я не была знакома ни на одном ресурсе, НО:
Я знала какую реакцию сообщение о смерти Насти, уж простите, виртуалом я её называть не буду - тогда это была однозначно живая девушка, вызвала у Сони.
Я бы Кьюби однозначно стукать не стала. Но, по-моему, эта девушка плохо начала. Так рыть самой себе это даже не грех или глупость, это нечто большее. Когда тебе верят это как драгоценность, за которой надо следить. Я понимаю, что Кьюби создаст себе новый ник, интернет - это сообщество, где у каждого тысяча лиц, но есть ещё кое-что. Это самоуважение к себе как к личности. И мне сомнительно, что девушке Кьюби есть за что себя уважать.
Бог с ней.
_________________
Весна! Как нам быть? Вашей зиме пришел конец! Это работа Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... вот вам "Доктор Джекил и Мистер Хайд"...
...а кто же ездил на Хоббитские Игрища? а пёс Граф - тоже придуман? А чьи фотографии? и самое главное - кто автор этих чудесных фанфиков?..
...До чего же этой Кьюби, наверное, одиноко......
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist