· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



322 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Москва. Встречи нарнийцев.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москва. Встречи нарнийцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariane
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 07, 2008
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера побывала на нарнийской встрече, в гостях у Сокола.
Я вначале немного волновалась. Это был не первый мой офф-лайн, но я впервые ехала домой к Соколу)
Все волнения ушли сразу как только я вошла, и меня встретили в очень радушной и теплой обстановке) Познакомилась с Майночкой, которую по началу немного побаивалась, но потом привыкла и кажется, мы с ней подружились. Познакомилась еще с двумя нарнийцами: Olwen и alex98.
Мы разговаривали буквально обо всем. Сокол прекрасно пел под аккомпанемент гитары. Я кое-что сыграла на гитаре из того, что еще помню с музыкальной школы.
уже ближе к восьми часам пришла Яся (Yasnaya). Мы с ней давно не виделись и прекрасно пообщались вчера, вместе же поехали домой.
В общем, встреча вчера была очень хорошей, прекрасно провели время)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ко мне Астрелька залетала. Мы сказочно посидели. Ласточка передала подарок моей маме. Увы и ах - деньги я ей отдам потом - щас попросту не оказалось их у птички. Впрочем, тем лучше - заеду к ласточке в гости - давно хотел. Астрелька сегодня с Olwen у меня встретилась. Olwen завтра едет домой, в Херсон (с заездом в Минск - подруга у неё там), - поэтому подарок - большой торт - и открыточку к моему ДР, который будет ровно через неделю, сегодня мне вручила. Очень довольна птичка! Olwen для меня нашла потрясающие слова - такие нарнийские, что... В общем, вы поняли, друзья. Smile
Единственный конфуз: собаченька моя слегка шнурки на сапожках Астрели пожевала... Embarassed
Фотка у меня лишь одна сегодня получилась - Olwen не захотела фоткаться + полностью разрядился фотик. Но Астрелькина фотка получилась неплохая - вот она:

http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=24140#24140
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пн Фев 22, 2010 3:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Две встречи с Лайонелом".

16 февраля 2010 год.

Сегодня вечером я забрела в гости к чудесному Лайонелу. Как мы потом смеялись вместе с его мамой – ужасно позитивно-доброму и жутко обаятельному. ))) Андрейка встретил меня у метро, и мы быстро доехали до дома. А приехала я, чтобы поставить Лайонелу новый жёсткий диск в компьютер, а то Андрей уже несколько раз писал и просил об этом, вот я наконец-то и добралась до него. Меня встретили мама Андрея и кот Фимка. Котик расчудесный: очень спокойный, ласковый и умненький, и он сразу же со мной подружился. Вначале долго заглядывал в глаза, а потом разом на меня запрыгнул и не хотел слезать, стал мурчать. После этой встречи я полюбила кошек гораздо больше. Компьютер Андрея, меня тоже более чем порадовал и приятно удивил. К сожалению, мы не сделали сегодня главного: не поставили новый хард. Но я хотя бы посмотрела, что к чему там. А не поставили потому, что у нового жёсткого диска, впрочем, как и у второго более раннего, не только контактный разъём SATA, идущий от материнской платы к HDD, но и так же питающий от блока питания тоже SATA – более новый, а не обычный такой белый… А от блока питания идёт всего один питающий разъём SATA, то есть всего можно подключить 1 такой жёсткий диск, а нужно 2. Звоню д. Валере, и спрашиваю, существуют ли переходники на такие разъёмы? Д. Валера ответил, что да, существуют. Ага… =) ))) Но Лайонела я никуда не отпустила одного ничего покупать, иначе бы не дождались, а он порывался уехать на Савёловский. ))) Мама его, шутя, сказала: "Да, он может и на электричке уехать на край света, если понадобиться!" ))) Потому было решено либо купить переходник сегодня вместе, либо мне где-нибудь самой такой достать и уже в следующий раз прикрутить и подсоединить новый жёсткий диск. Так же Андрей рассказал маме, что наши с ним папы работали в одном и том же институте ядерной физики в соседних отделах, и, что мой папа знает папу Андрея, хотя они так часто и не общались, когда работали, но всё же… Мама Андрея была приятно удивлена этим фактом и даже подарила мне книгу о папе Андрея – "Победа Игоря Ерохина", которая повествует о его восхождении на пик Победы. Эту книгу с удовольствием прочту и я сама, и мой папа тоже. Спасибо огромное за такой замечательный подарок! Мы попили чай с пирогом, чудесно пообщались с мамой Лайонела – очень хорошей, доброй и приветливой женщиной и ещё пофотографировались на память. Теперь понятно в кого такой жутко позитивный Лайонел! После чая мы поехали обратно к метро и купили этот самый нужный нам переходник – повезло! Так что не за горами ещё одна встреча с Андрейкой. Нам надо будет подсоединить жёсткий диск и переустановить Windows. Андрей хотел сегодня, но нам банально не хватило времени. Выехала от него я уже поздновато. Так что пока есть задание для него найти все диски с драйверочками к мамке и переписать нужную информацию на чистые DVD-диски. Вот! Настроение после встречи чудесное! Лайонел, огромное тебе спасибо за такое тёплое гостеприимство! Smile

21 февраля 2010 год.

Сегодня я не спавшая поехала к Лайонелу рано-рано утром в гости доделывать компьютер. Сидела завтракала и около 8 утра будила Андрея по сотовому, как мы и условились. Услышала сонный голос Лайонела, сообщила, что скоро выхожу и пошла собираться. ))) Сколько же на улице снега!!! У меня было ощущение, что я попала в снежную страну. Удивительно красиво и действительно несказанно много кругом белого пушистого снега, который переливается в лучах морозного солнца! А ещё у нас очень-очень холодно! Даже Я сегодня озябла совсем чуть-чуть. Андрей меня встретил около дома на остановке, но дверь подъезда заклинило – точнее она замёрзла, потому пришлось будить маму Андрея, чтобы она открыла нам дверь, благо они живут на первом этаже. Хоть я и приехала в половине 10 утра, но провозилась с компьютером очень долго. Вначале мы переустановили Виндовс, поставили все драйверочки и нужные программы… Точнее будет сказать, как раз драйверы мы поставили не все, потому что Андрей не нашёл диска на материнскую плату. Но всё прошло замечательно, кроме подключения к интернету. Мы даже звонили в службу техподдержки – обычное дело, когда переустанавливаешь Виндовс. Хотя со СТРИМом в этом плане проблем нет вообще. После небольших мытарств, было решено вызвать бесплатных мастеров из этой самой техподдержки. Пока они делали удалённую проверку, я подключила второй жёсткий диск. В начале Windows его не увидел, хотя BIOS замечательно находил. Я сообразила, что вероятнее всего, новый хард просто не отформатировали, или отформатировали в отличной от основного диска системе. Оказалось первое. Я отформатировала HDD в файловой системе NTFS, как и попросил Лайонел. Хотя лично я не люблю эту файловую систему. Но ещё я так сделала для того, чтобы у нового жёсткого диска не было конфликта с первым жёстким диском и они друг друга видели. Пока мы всё это делали, время беспощадно тикало вперёд, и Андрею пора было уходить на концерт. Он дождался свою маму из магазина и уехал, а я сидела спала облокотившись на шкаф и ждала когда циферки приблизятся к заветному числу 100. Потом мы замечательно сидели болтали с мамой Лайонела, и вдруг позвонили в дверь. Пришли два парня – мастера, потыкались-потыкались, сказали, что дело либо в драйверах, либо в самом железе. Я сделала всё, что планировалось сделать: поставила дополнительный новый жёсткий диск, дала его увидеть системе, переустановила Андрею Виндовс и поставила всё, что он меня попросил. А с интернетом, видимо, придётся заниматься отдельно и уже, вероятнее всего, не мне. Хотя я всегда готова помочь, чем смогу. Вскоре, после окончания всего, я собралась домой и мама Андрея проводила меня на остановку. Встреча удалась! Мы и наобщались, и всё сделали и ещё кот Филька с меня не слезал. Всё время подходил ко мне ласкаться и запрыгивал на руки, когда я садилась. Мурчал и смотрел на меня своими жёлтыми глазами. =) Приехала домой я только в 8 вечера. Уставшая, сонная, но довольная, что успели всё сделать, что помогла хорошему человечку, и что провела хороший день и сама отвлеклась.

Фотографии ТУТ.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Olwen отправилась домой, в Херсон - через Минск - чтобы подругу навестить. Её провожали я, Странник и Даниил (он, к слову сказать, зарегистрировался сегодня у нас на форуме - пока под своим именем, а, позднее, он, возможно, придумает себе ник по душе).
Отвезли мы Olwen на Белорусский вокзал, посадили на поезд.
Собственно говоря, она, судя по времени, должна уже быть в Минске.
Пребывание у меня Olwen (приехала 05.02.2010) было добрым и тёплым.
Должен сказать, эта девушка обладает невероятной силой молитвы:
Когда я, с сильной зубной болью, поехал к врачу (это было 10.02.2010), - у меня вдруг прошла боль, появилось ощущение тепла и пропал всякий страх - к врачу я заходил так, словно всё происходит, вроде как, и не со мной. Оказалось, что в это время Olwen стояла и молилась за меня Великому Льву. Думаю, что дальнейшие словеса на эту тему излишни.
Ну, что ещё рассказать...
Про то, что Olwen очень вкусно готовила птичке (от её блинов и борща, например, я был в полном кайфе, но у Olwen и самые простые кушанья выходят изумительно вкусно), - лучше много говорить не буду. Просто буду помнить, как было вкусно.
Ещё был у меня сон, в котором кто-то меня интенсивно и с большим нажимом спрашивал что-то типа такого:
"Ну, почему она у тебя живёт? Откуда она? Кто тебе она?".
А ответил я этому кому-то (не могу вспомнить, кто это был) так:
"Откуда она - не знаю. Но я её посестрил!".
После этого сна я иногда Olwen сестрицей называл - младшей.
Ну, а, возвращаясь к сегодняшнему дню...
После того, как мы проводили нашу гостью на поезд, - все в троём отправились в Соколиное Гнездо. По дороге заехали в магазин, где Странник... Накупил для меня кучу еды... Оххх... Мне на несколько дней хватит... Птичка благодарит и очень смущаетя. Embarassed
Знамо дело - мы все сытно и очень вкусно покушали.
Я очень рад, что Даниил познакомился в реале со Странником, - ведь в США, где Даниил живёт, общение с таким человеком - свет в окошке. Идея познакомить Даниила со Странником принадлежит Olwen. Так что - вот.
Кстати! Для меня оказалось очень приятной новостью, что Даниил - любит "Хроники Нарнии" - он был очень рад узнать, что в России нарнийцы. Потому он и зарегистрировался здесь, как сказано выше. Теперь ему будет, куда ходить, когда он в США вернётся (он уже скоро улетает). Здорово, что Даниил побывал на нарнийской встрече, - пусть даже и в небольшом составе.
Фотки - есть. И, о чудо, наша Olwen дала "добро" (хотя и со скрипом, поскольку не любительница фоткатья) на публикацию. Так что, друзья, ловите момент Wink - следующие фотки Olwen появятся на нашем форуме весьма нескоро, - если вообще появятся:

http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=24159#24159
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28 февраля отпраздновали День рождение Вани! =)

После завтрака стала упаковывать подарок для Вани, одновременно переписываясь с именинником "ВКонтакте" и созваниваясь по телефону [на сотовый мне Ваня не дозвонился, потому застал меня по городскому телефону]. На праздник я чуток запоздала, но пришла как раз к пиршеству. Соколу подарок Ворона пришёлся по душе, а это для меня самое главное, я волновалась немного. Хочу особо отметить, что именинник сегодня выглядел превосходно! Ване безумно идёт белый цвет! Красивый Сокол, беленький. Стол был как всегда вкусным, и я бы сказала диетическим. Ваня сделал селёдку под шубой, так же было ещё много всяких вкусностей и салатиков. Что нравится… Я с детства приучена мамой к острым блюдам, и сама я люблю перчить, когда готовлю. И вот у Вани всё так же вкусно, но по своему, по соколиному. Мне очень нравится его кухня. Даже постящийся Ворон улетел сытым! ))) Сегодня мне довелось познакомиться с младшей сестрой Вани – Сашей. Хорошая девушка. Так же я впервые увидела соколиного племянника и тёску по совместительству – Ваню. Задумчивый молодой человек. Была Ванина подруга детства Зоя, я, и кое-кто из нарнийцев: Аня (Квакль) с сыном Кентавриком Гошей и ещё Аня (Алтариель). Жалко только, что в этот раз не было Ваниной мамы. Мы с Алтариелькой потом очень мило побеседовали, когда она чистила старый ноутбук Вани [продувала его, что полезно делать всем], заодно почистили реестр Виндовса и убрали ненужные загрузки. Хочу отдельно сказать, что у Алтариель есть немалая сила убеждения, причём абсолютно нечаянная. Она мне рассказала о преимуществах новой операционной системы Windows 7, после чего у меня появилось огромное желание распрощаться с моей любимой файловой системой FAT32, перейти на NTFS и попробовать этот чудо Виндовс, который к тому же "кушает" очень мало ресурсов. А почему бы и нет? Если что, вернуть всё обратно можно будет в любой момент. Осталось лишь найти хорошую классическую и именно пиратскую версию Windows 7. Были разные разговоры, шутки – словом, День рождения получился весёлым и лёгким. Жалко только, что песен в этот раз не было. Но, я уверена, Ваня это наверстает на какой-нибудь из следующих встреч. После того, как все разошлись, мы немного задержались с Зоей. Когда хорошо, никогда не хочется уходить. Ваня отошёл что-то написать в интернет, а мы затеяли задушевную, как выразился Сокол, беседу. Делились друг с другом рецептами вкусных блюд и рассказывали, кто как готовит. Зоя – приятный человек в общении. Соизволили уйти мы уже без десяти полночь, шли, разговаривали всю дорогу и плюс в метро постояли поболтали. Вот кого не было ни видно – ни слышно в этот раз, это Майны, да так, что потом оказалось, что у меня нет ни одной её фотографии с этого Дня рождения, что очень обидно. А ровно год назад, этой замечательной собаке все уделяли большое внимание. Каждый День рождения – особенный, как и каждый новый день. Этот День варенья мне запомнился очень доброй душевной обстановкой, некой сплочённостью всех, приятными беседами, новыми знакомствами и самое главное – замечательным настроением именинника. Огромное спасибо Соколу за теплоту общения!

Фотографии здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с...
Ну, после предыдущего поста я мало, что могу добавить... Итак:
Сегодня - ровно две недели с празднования моей Днюхи.
Ну, что я могу сказать...
Было всё сказочно.
Праздник, хоть на нём присутствовали не только нарнийцы (Зоя, мои сёстры Маша и Саша + племянник Ваня), - получился истинно нарнийским - как-то всё само собой получилось. Общение было расчудесным (а когда Ястребица Гед позвонила - вообще народ заликовал - она нас ОЧЕНЬ порадовала), - а о подарках я вообще скромно промолчу - до сих пор краснею! Подарки - чудесные, но... Дорогие... Ой, мамочка моя! А уж какая селёдка под шубой была! Фирменное блюдо Зои, однако... И прочие снедь и питьё были вкусными. Алтариелька (Uta) сделала воздушную клизму (Да, да! Самую настоящую клизму!) моему старому ноутбуку, после чего старичок не то, что бы стал совсем как молодой, но работать стал существенно резвее, да.
А вот с фотками - лично у меня - мало что получилось - многое пришлось забраковать. Например, Алтариель получилась лишь на одной фотографии. Но! Квакль и кентавр Гоша получились очень хорошо!
Эх, я всё говорю, говорю, - лучше посмотреть:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=24328#24328
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День весеннего равноденствия и начало нового астраномического года ознаменовался визитом в Соколиное Гнездо красавицы <b>illectrix</b>. Я её совершенно не ждал, к встрече не был готов - так что принимал дорогую гостью в условиях полнейшего голяка. За то время, что прошло с момента Иришкиного звонка мне на трубу я бы ничего не успел толком приготовить - даже при желании. Так что - пили чай с бутербродами.
Оказывается, Ира уже дважды съездила в Египет.
Мне было премного интересно послушать рассказы об арабах, пирамидах и прочем.
Ира ВКонтакте более 200 фотографий опубликовала, так что, если кто с ней там зафренжен, - велкам - комментируйте.
Я сделал две фотки на мой фотик, посмотрите, как хороша наша Иришка:

http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=24405#24405

На Ирин фотик тоже фотки были сделаны.
Хотелось бы тоже глянуть.
Посидели очень коротко - гостье надо было ехать домой - кота кормить.
А кот у неё - капитальный - я под огромедным впечатлением от его фотоморды.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерашнее празднование Дня Победы с кентавром Роном (его нет на этом форуме, он постит на ЖЖ) и вороном Соней плавно перетекло на текущие сутки - они отбыли от меня изрядно за полночь. Посидели - отменно - с мясом по-соколиному и водочкой. Пообщались мы - соответственно. Кентавр и ворон, среди прочего, затеяли беседу чисто техническую - по компьютерному "железу" - и я на собственной шкуре прочувствовал фразу "д'Артаньян чувствовал, что тупеет" из романа Александра Дюма "Три мушкетёра". Но меня это вовсе не расстроило, напротив, приятно было побыть в столь учёной компании. Перед самым уходом друзей обнаружилось, что шерстяные перчатки, которые были у меня в тамбуре с моего ДР после ухода гостей - корвусячьи. Так что, вот, - во всех отношениях встречка получилась что надо. Фотки - есть, - снимала Софка. Она говорит, что некоторые из них - удачные. Так что - жду корвусиного поста.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Вт Май 11, 2010 2:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День победы я, Сокол и Рон чудесно отметили в соколином гнёздышке. Когда я пришла, Сокол смотрел фильм "Звёздные войны" и был сегодня в очень хорошем и бодром настроении, шутил и был разговорчивым. Ваня перед самым приходом Рона, пожарил мясо по соколиному, и Кентавр подоспел как раз вовремя, когда мясо, к слову очень мягкое и вкусное, как и всегда, с пылу-жару перелетело на тарелки. Говорили мы много и на интересные темы, что всех и не упомнишь, шутили и вокруг царило хорошее и доброе настроение. Помимо того, что обсудили компьютерные железки, поговорили о снах и реальности в сновидениях. Общение с Соколом и Роном было чудесным, хорошим и очень лёгким. Всё бы было совершенно замечательно, если время не летело столь стремительно быстро. Не хотелось расходиться. Уже за полночь, я и Рон дошли до метро, поболтали ещё по дороге и, спустившись в подземное царство, разошлись в разные стороны. Домой добралась хорошо. Побольше бы таких хороших встреч!

Фотки - тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=24875#24875


Последний раз редактировалось: Софи_Корвус (Вс Май 16, 2010 1:00 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 мая 2010 года состоялась встреча с Антой и Лихим Циклопом.

Сегодня во вторую половину дня созвонились и встретились с Антой на Пушкинской и поехали к ней в гости. Мы вкусно поужинали, попили чайку, я познакомилась с двумя котами и крыской. Правда, крыс немного приболел, погладила его нежно по головке, очень хочется, чтобы он поскорее поправился. Питомцы все очень чудесные. Видела коллекцию сов, которые расположились у Анты на пианино. Моя коллекция воронов куда как скромнее. Но всё впереди. А ещё мы выкинули лишние вещи, от которых Совушка давно хотела избавиться. Я ей в этом помогла. Внесла предложение вынести всё ненужное на первый этаж, чтобы кто-то из людей забрал. Но когда мы раскладывали вещи, на нас наорала соседка. У меня на такое иммунитет, а вот Совушку Ворону пришлось успокаивать. =) ))) В течение всей встречи, мы много болтали и шутили. Затем пришёл Женя, и шуток сразу стало в два раза больше. Циклоп попросил меня разобраться со старым компУтером. Разобралась с пол пинка. Я жалела, что со мной не оказалось моего супер диска, который я берегу, как зеницу ока. Мы бы тогда отформатировали жёсткий диск и установили заново Windows’98. Скажу, что компьютер планируется использовать исключительно для старых игр. Копию своего диска я им обязательно сделаю и как-нибудь при случае отдам. Затем ребята пошли меня провожать пешком до самого метро. Встреча получилась очень лёгкой, разговорчивой и весёлой. Настроение у Ворона сейчас замечательное! Smile

Фотки тут: http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=24892#24892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня (вернее, уже вчера, ибо полночь уже наступила) состоялся нарнийский пикник, богатый на события. Сил на полноценный отчёт у меня нет, да и фотки ещё перегнать надо. Но я напишу! И фотки выложу!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему Сокола.

Итак, вчера, 22 мая в Тропаревском (!) парке состоялся пикник нарнийцев.
Начался он, по слаженному хору Кентавра и Сокола, часов в девять. Ну начался и начался. Я же, предупредив, что буду только после трех, была спокойна, как и где ехать. А главное - куда. Вот специально в пятницу, пока с Соколом общалась, посмотрела в Яндекс.Картах!
Отоварившись двумя ведрами шашлыка охлажденного, хотя у меня был выбор, взять замороженный или охлажденный, я села на автобус и поехала на станцию метро "Теплый стан". На тему шашлыка меня, кстати, подколол Сокол фразой "Знаешь, наверное, надо было брать замороженный. Пока ты ездила, он бы уж давно растаял".
Опускаю тряску в автобусе до как-бы "Тропаревского парка", разговор с достаточно милой женщиной, которая приглашала меня на "Певческое" поле. Перейду к главной части моих похождений.
Войдя в парк, я сразу направилась к карте. Перед этим мне ясно дали понять, что вся честная компания сидит у родника. И вот с этого момента начался мой бег с препятствиями. Куда меня только не посылали, чтобы пройти на родник! То направо, то налево! Наконец после часа блужданий, я вышла к огромному озеру с амфитеатром, позвонила Соколу и сказала, что пусть теперь он идет мне навстречу, потому что если я еще начну двигаться, еще больше заблужусь. Ну Сокол-то, наверное пошел меня искать... Вот только не там... Потом, поинтересовавшись у какой-то бабульки, как же все-таки пройти к этому несчастному роднику, она меня послала на другой конец озера и еще намного дальше. И причем каждый встречный, у кого я спрашивала дорогу, отвечал, что, мол, мне очень далеко! Тогда я даже не подозревала, НАСКОЛЬКО я была далеко от слета нарнийцев!
Пройдя через все возможные буреломы и равнины, испоганив белые кроссовки и по колено намочив джинсы, я молила Аслана, даже не вывести меня к роднику, мне бы из самого парка выбраться! Скользя по мокрой глине, чавкающей под ногами, меня посетила мысль о таком же состоянии дорог в Нарнии ранней весной или осенью. И, наверное, впервые пожалела о неимении лошади. Но вокруг (если не обращать внимание на ноги) было действительно, волшебно красиво, как в самой настоящей Нарнии. И тут вдруг я вышла к роднику. Когда я его увидела, я, одновременно и с жалостью и с радостью, поняла, на КАКОЙ родник меня посылали. Это был святой источник, из башенки которого текла хрустально чистая вода. Решив, что это Аслан меня сюда вывел, я умылась, попила водички и, через несколько минут вышла из парка с помощью неизвестного парня. Вышла я на улице Островитянова! Примерно за полчаса до этого, у нас с Кентавром состоялся очень содержательный разговор на примерно такую тему: "- Оля! Ты проходила мостик? - Проходила! - Иди обратно к мостику. - Что?!! Еще час в обратном направлении?!! Ни за что!!! Выйду из парка, скажу, на какой улице."
Через некоторое время, мы, наконец, с кентавром Роном, пересеклись. И когда мы вместе поехали обратно к парку, я осознала, что слово "далеко" в моем случае, это было мягко сказано! Доехав на автобусе да Юго-Западной, мы сели в маршрутку, конечной у которой служил какой-то дворик многоэтажки. Дальше мы шли пешком. И чем больше мы шли, тем больше мне казался знакомым пейзаж! Наконец, я не выдержала и, мысленно хлопнув себя по лбу, сказала: - Так я ж тут каждую неделю бываю!
Молчание Рона я расценила, как попытку подавить в себе желание накинуться на меня и тут же съесть. Ну или, хотя бы, наорать. А как я на себя была зла в этот момент! Ты полдня бродила, таская с собой три-четыре кило в руках, а тут такая засада... Мне все больше и больше становилось стыдно.
В общем, пришли мы к Соколу уже ближе к десяти вечера. Рассказывать дальше не имеет смысла, иначе другим ничего не достанется. Wink
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин писал(а):
Рассказывать дальше не имеет смысла, иначе другим ничего не достанется.


Да. Мощный рассказ... Очень. Ну, и приключения!
Но, думаю, стоит сделать небольшое дополнение:
Рассказать личные впечатления от общения с нарнийцами.
Это ведь было первое общение!

Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да, конечно!

Да, это был мой первый офф-лайн, и я осталась им очень довольна! (несмотря на все вышеперечисленное) Я окунулась в совершенно необычную компанию, в которой нет разделения на возраст. Как я тогда сказала, "Была бы я в другой компании, меня бы закопали тут же, когда я пришла".
В общем, все прошло замечательно и незабываемо!

Цитата:
Я: "Вот так всегда... Первый раз и столько неурядиц"!
Рон: "Ничего, первый блин всегда в коме".

_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, нарнийский пикник, столь ожидаемый и столь выстраданный этим самым ожиданием, - состоялся вчера, 22.05.2010.

Сперва сообщаю, кто был - так легче для восприятия будет.

1) Анта.

2) Аэлин.

3) Лайонел.

4) Ронэль.

5) Сокол.

6) Lihoy_Ciklop.

7) Uta.

Ну, что, приехали мы с Роном на метро "Тёплый Стан" к 09:15, - нас уже ожидали Анта и Лихой Циклоп. Отправились. До парка доехали без проблем. Хотели найти местечко поближе к воротам, чтобы не надо было ходить далеко встречать опоздавших (например, Лайонел позвонил, сказал, что непременно придёт позже, а Uta накануне предупредила). Но места были наглухо заняты. Мы пошли на старое место, но стол, где мы пировали в прошлый раз, тоже был уже занят - за несколько минут до нас его заняли (видимо, если бы Лихой Циклоп не побежал за сыром, а Ронэль - за крепкой настойкой в магазине, что недалече от остановки автобуса, - стол снова был бы наш). Однако, беседка метрах в 50 (эту беседку все помнят, кто был в прошлом году) была свободна. Мы её заняли, выслали разведку в лице кентавра и циклопа. Разведка вернулась с известием, что мест не найдено, но был обнаружен мангал, который был захвачен и доставлен в наш лагерь.
Дальше всё пошло бойко и замечательно - был собран мангал, начал жариться шашлык.
Лайонел и Uta пришли почти одновременно - сами нас нашли.
Должен сказать, что Uta выглядела на все 100! Стрижка и причёска (она сделала себе короткую летнюю стрижку) - выше всех похвал, а широкая клетчатая рубашка, развевающаяся на ветру... Ну... Это вообще... Феерический супер!.. Короче говоря, кто понимает, - поймёт.
Однако, Юту (Алталиельку, то бишь) надо было встретить, ибо хоть она и грузовой самоходный эльф, а очень устала, таща нехилых размеров и веса сумку с питьём, соусами. прочими нужностями.
И вдруг... Начался дождь - довольно сильный.
Мы-то - в беседке, а вот людям на нашем старом месте - не поздоровилось. Но те люди не сбежали, а мужественно продолжали пикниковать, раскрыв зонтики, окружённые развешенными по деревьям воздушными шариками.
А дальше...
Нет, лучше я расскажу как бы по частям, - иначе будет не совсем понятно.
Итак:

1) После того, как на мои телефонные звонки не ответили Эльвэна и Музыка (я им звонил в заранее оговоренное время), дождавшись 15 часов, я позвонил Аэлин, которая, к величайшей радости моей, сказала, что выезжает - с заходом в магазин. Вскоре она мне позвонила, сказала, что садится в автобус, позднее - что доехала. Ну, а дальше... Лучше почитайте-ка её отчёт - он как раз перед моим отчётом опубликован. Могу лишь добавить, что я очень за неё волновался, ибо не мог понять как так - девочка приехала, сказала, что зашла в парк - и не может найти родник! Такого быть не могло, ибо в парке указатели есть и место, что называется, нахоженное. Значительно позднее, когда, слава Льву, Аэлин до нас добралась, я узнал, что вышла она не на остановке "Теплостанский проезд", а каким-то макаром проехала дальше и вышла в совершенно другом месте. Но там тоже был вход в парк, да ещё и со сходным названием - Тропарёво. Аэлин даже и не поняла, что Тропарёвский парк и парк Тропарёво - суть разные места. Потому-то Ронэль, когда первый раз бегал искать Аэлин, так её и не нашёл. Когда он побежал во второй раз её искать, Аэлин мне позвонила и сказала, что не без труда вышла из парка и находится на улице Островитянова, рядом с домом 18 (на самом деле, созвонов была куча - это я коротко пишу). Я сообщил Рону адрес и он отправился за Аэлин. Ну, вот, и выяснилось, В КАКУЮ степь её занесло. Представляю, какие эмоции были у Рона. Когда они с Аэлин пришли, - он был совершенно загнан, я думал, что кентавра мы попросту потеряем - здесь и сейчас, - мне уже стало думаться о том, что мне скажут наши кентавры - Bianor и Хирон - по поводу того, что мы Ронэля не уберегли.
А сердиться на Аэлин было совершенно невозможно! Ко мне навстречу побежала чудесная, солнечная девочка, громко говоря: "Да благословит вас Аслан! Я вас нашла!" Слава Аслану! Короче говоря, все были счастливы, что Аэлин, хоть и с капитальной задержкой, до нас добралась, да ещё и с шикарным шашлыком - к этому времени заготовленный мною шашлык мы слопали, успели проголодаться.

2) Как раз когда Рон первый раз бегал за Аэлин (шёл дождь, замечу, и я был мокрый, ибо ходил её встречать - безрезультатно, естественно), - к нам в беседку забежал человек и попросил не обращать на него внимания. Потом зашла компания, очень милая, глухонемых. И тут - началось - этот незваный гость начал на Нарнию и на нас лить словесную грязь - типа мы - секта, что автор Хроник - он и принц Каспиан - тоже он; стал приставать к глухонемым со словами типа "О! Нарния с вами, давай поговорим о ..." и упрекать нас в том, что мы "выгнали" Лайонела (он как раз на фестиваль поехал, начало прихода этого типа он видел, - как видели Анта и Лихой Циклоп, которые тоже потом поехали домой - мы и договаривались, что до 15 часов примерно будут они). Лихой Циклоп этого мужика напугал, надо сказать, - тот начал чего-то вякать, а Лихой Циклоп, знай себе, нож свой вытирает об рукав и приговаривает: "Да, чего там, вы говорите, говорите...". Ну, и Uta высказалась. Лично я предпочёл сдержанно себя вести - до самого края, ибо, поломать-то я этого мужика поломаю, дело нехитрое, но, если будет разговор с милицией, получится, что была пьяная обоюдка - я ведь тоже к тому времени выпил - пил и настойку, и вино - даром, что с отличной закуской. Но, когда мужик совсем достал, я полез в карман, достал тилипон и по номеру 112 вызвал милицию (которая, к слову сказать, так и не приехала) сказал, что и где происходит, попросил выслать наряд. Мужика словно Таш склюнула - он исчез с такой скоростью, словно его и не было. Эх, верно меня Сенсей учил - если можно без драки обойтись, надо обходиться, а противника надо (и в бою, и без боя) переигрывать, как в напёрстки, - в том числе - по Закону, - а не играть по его правилам. Так что, как только мужик понял, что я НА САМОМ ДЕЛЕ вызываю милицию, он тут же забыл весь трёп свой о том, что мы "обижаем татар" и прочую ахинею. Рон, вернувшись (счастье мужика, что Рона он, убегая, не встретил, ибо я Рону позвонил и сказал, что и как было), сказал, что просто врезал бы ему и все дела. Но это не всё! После дождика (к слову сказать, Uta вызвала своего друга, чтобы куртку привёз) этот мужик снова припёрся - ещё более поддатый, чем был. И Рон с ним поговорил. Словами. Культурно. Так, что мужик отвалил. Начал- то мужик с того, что, типа, пришёл "помириться с толстым" (со мною, то есть). Откровенно говоря, при втором появлении этого дяди я почувствовал, что начинаю, что называется, закипать и был очень близок от совершения глупости. Мужик сперва говорил, что сейчас "народ набежит" и что я на него "трубкой пыхал"... Но слова Рона отрезвили его. Позднее Рон сказал, что просто поговорил с ним "по-бобруйски". Чуть позднее Рон сказал, что, по его мнению, этот мужик - типичная "гопота" - ходит по парку и пытается кого-то на что-то попровоцировать, чтобы потом попытаться напугать (например, тем, что "народ набежит") и развести на деньги. Должен сказать, что Uta хоть и не считает, что была сдержанной (пару ласковых она этому дяде сказала), - но всё могло быть намного хуже. Очень хорошо, что мужик ограничился только словесной вонью, не напал - для него хорошо, в первую очередь.
Вот, после общения с этим, с позволения сказать, человеком, Рон и поскакал за Аэлин, - и этот интенсивный бег увенчался успехом. Правда, перед скачкой Рона мы дружно налили крепкой настойки, произнесли тост: "Ну, за сдержанность!".

Так что, друзья, пикник прошёл замечательно, - всё было вкусно (правда, я и Uta разошлись во мнениях о шашлыке - я считаю, что в прошлом году шашлык мне удался лучше, а она, что лучше шашлык этого года), замечательно пел под принесённую гитару Лайонел, мы чудесно пообщались с Аэлин, которая проявила чудеса изобретательности, отделавшись от родителей, которые почти никуда её не пускают.
Всё хорошо, всё замечательно!
Испытания, выпавшие на нашу долю, все мы прошли с честью.
Под конец встречи пришёл друг Юты - с шикарным фотиком, - они снимали пейзажи (или не знаю, что, Uta лучше скажет) и нас немного пофоткали. Ютин друг на дерево слазал - он ведь горным туризмом занялся - любит лазать.
Рон у меня ночевать остался - ибо сил поехать домой у него не было.
До Соколиного Гнезда мы доехали около полуночи - без нескольких минут 12. Но по дороге (мы тогда даже не вышли из парка) позвонила Люси, сказала, что только в 17 часов прочитала пост на форуме о встрече. Я ответил, что, если бы она выехала сразу - приехала бы как раз нормально - шашлычку бы покушала.
Хочу отметить особо:
Определённо, у Рона все сигареты - волшебные, ибо если он, ожидая автобуса, закуривает, - автобус тут же появляется. Интересный дар у нашего кентавра - вызывать автобусы - очень полезно в жизни!
Наутро Рон сделал внушительных размеров самокрутку, на которую пошли практически все остатки моего трубочного табака, долго курил её и, кажется, слегка укурился. Хорошо, что хоть не на голодный желудок он курил...


P.S.

Вот фотографии, которые я сделал:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=25071#25071

P.P.S.

Говорю отдельно, - чтобы читатели не пропустили важную информацию за обилием буковок в этом посте. На пикнике Uta предложила следующие шашлыки устраивать в другом месте, - в Кузьминках (говорит, места там нормальные, но надо свой мангал иметь) или в Серебряном Бору (там, как я понял со слов Юты, стоят мангалы).
Если Uta берётся за организацию, я готов ей помогать изо всех моих, соколиных, сил.
Хотя, конечно, разведку на местности, никто лучше Юты не проведёт, ибо я был в Серебряном Бору очень давно (хотя давние воспоминания - самые лучшие), а Кузьминок не знаю вовсе.
Заготовка шашлыка, - как всегда, будет на мне.
Информационная поддержка - тоже.

P.P.P.S.

Ещё на пикнике обсуждался совсем уж фантастический проект:
Замахнуться на пикник с ночёвкой в палатках и спальниках.
Это, как я понимаю, дело совсем далёкого будущего...
Но, в принципе, идея осуществимая, - были бы время и желание у народа.

********

Добавлено 08.06.2010, в 16:38.

Народ! Посмотрите, какие фотки Uta запостила:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=25332#25332
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Вт Июн 08, 2010 6:38 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43, 44, 45  След.
Страница 5 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist