· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



428 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Покоритель Зари
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Покоритель Зари
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexik писал(а):
У меня вопрос: если трейлер официальный почему голоса актеров озвучивают другие люди?


А из чего это видно? Или я что-то пропустил?
Впрочем, даже если всё это так, - официальность трейлера зависит от иных факторов.
Главное, чтобы трейлер исходил от конокомпании, которая делает фильм.
Озвучка трейлера - дело десятое, - в фильме всё равно будет отдельная озвучка.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KatyaJC

Я тоже подумал о мечах джедаев Smile
Но вряд ли здесь будет аналогия с ЗВ и ВК. До этого Риндон не светился, значит тут нечто особенное.
Вообще, ИМХО, проводить аналогии с фильмами - дело неблагодарное, т.к. похожие по форме сюжетные ходы совсем непохожи по сути.

Для меня по сей день непонятно: КАК можно сравнивать разрушение моста у Беруны (ПК) с тем, как Арвен искупала назгулов (ВК - 1).

Или финальная битва в ПК. Говорят: Адамсон скопировал ее с ВК. А может, Джексон скопировал свою битву у Лукаса (ЗВ, Скрытая угроза)??? Rolling Eyes А Лукас скопировал ее у.... Laughing

Просто схожие условия приводят к похожим (но не одинаковым!) решениям. В технике это очень заметно. В искусстве, к счастью, не так сильно.

Цитата:
фильм не имеет никакого отношения к книгам Льюиса. ну, сняли какую-то крутую сказку и в качестве изюминки приписали, что она снята по книге К.С. Льюиса. и всё.


Лично я не настаиваю, что между книгой и фильмом должно быть строгое соответствие. Достаточно, чтобы создатели не исказили мысли автора.

Все равно, литература и кино - разные жанры, и перенести текст на экран "один к одному" вряд ли возможно.

А если и возможно - кто возьмется за такую экранизацию? Профессионалы - никогда. Остается "Нарнийская полиция", которая ругала даже ЛКПШ, а после ПК объявила, что Адамсон "исчерпал свой творческий потенциал". Но их фильмы уйдут от книги еще дальше. Форма будет соблюдена, а вот суть... сомневаюсь. Rolling Eyes

Не хочу никого обидеть. Но боюсь, что выискивая разногласия между книгой и ПЗ, мы проглядим то истинное, что действительно есть в будущем фильме.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала скрины с narnia.com

Эдмунд: http://s44.radikal.ru/i105/1006/0f/2ce1119cb1f8.jpg
Каспиан: http://s004.radikal.ru/i208/1006/b1/55f6d94215c5.jpg
Люси: http://s39.radikal.ru/i084/1006/b5/9c8673b717ac.jpg
Рипичип: http://i064.radikal.ru/1006/06/8a2f567a4c10.jpg
Юстэс: http://s50.radikal.ru/i127/1006/74/80c77961b8a8.jpg
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna

Огромное спасибо за ссылки!
Посмотрел с удовольствием!

Ivan

Какова причина того, что Рипичипа будет озвучивать не Билл Найи, как планировалось изначально, а Симон (Или Саймон? А о у англичан бывает и такое произношение этого иудейского имени, и такое...) Пегг?
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=321&mode=&order=0&thold=0

Мне даже интересно стало...
Должна ведь быть какая-то причина.

P.S.

Впрочем, для российского зрителя едва ли что-то изменится:
Охотно допускаю, что в русской версии фильма голос у Рипичипа будет как в фильме ПК.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол
В новости не указывалось никаких причин "отставки" Билла Найи Rolling Eyes Просто факт - и ничего больше.

В комментариях на Narniaweb народ тоже недоумевает, но в целом появление С. Пегга воспринимается положительно.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Лично я ничего не имею против Симона (или Саймона?) Пегга.
Но интересно было бы докопаться до причины смены актёра.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
salauat
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jun 19, 2010
Сообщения: 5
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билл Найи интересный актер, поскорей бы его увидеть в Гарри Поттере, если уж в "Хрониках" его не будет))
_________________
I'm almost there... And I'm almost...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salauat

Увидеть Билла Найи в ПЗ не вышло бы по-любому, ведь он должен был озвучивать Рипичипа. Русскоязычные зрители так и вовсе, в массе своей, не заметят смены актёра, ибо фильм будет на русский язык дублирован. Так что ЭТА новость, в основном, для англоговорящей аудитории важна. Но факт остаётся фактом - актёра сменили. Надеюсь, со временем, и причину мы узнаем.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тильда Суинтон (Белая Колдунья) и Бен Барнс (Каспиан Десятый) дали интервью о фильме "Покоритель Зари":
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=322&mode=&order=0&thold=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KatyaJC
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Aug 24, 2009
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, мне не хочется выискивать, что так, а что нет... Совсем! Просто в трейлере были очевидные вещи, которые настолько сильно в глаза бросались... Вот, мне и взгрустнулось...
Хотелось бы, чтобы, перефразируя Пушкина, про фильмы о Нарнии можно было сказать:
"Там "Льюиский" дух, там Льюисом пахнет..."
Вот про ЛКПШ - хотя и в этом фильме есть некоторые несовпадения с книгой, - можно сказать с уверенностью: там этот "Льюиский" дух был!
_________________
Иисус Христос есть Путь, и Истина, и Жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KatyaJC

Лично я дождусь фильма - и, только посмотрев его, сделаю вывод о том, есть или нет в нём дух Мастера. То, что там будут отступления от книги, я знаю уже сейчас. Фильмы, как правило, без отступлений от книги не бывают. Очень бы хотелось, чтобы всё самое важное из книги было сохранено в фильме.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут важно личное восприятие фильма: что каждый из нас хотел бы увидеть в ПЗ.
Создатели ПЗ отразили свое вИдение. Конечно, всем они не угодят - есть разница в менталитете, культуре, просто во вкусах. Но люди старались - думаю, надо попытаться их понять. Возможно, в том, что кажется "игрой на публику", они видят совсем другое.

Но кроме субъективных взглядов, над киношниками "висела" и суровая реальность: тот же возраст Джорджи и Эдмунда. Поэтому фильм получается чуть более "взрослым" - та же сцена с добровольцами, а может и еще что-то появится. Но вряд ли это испортит впечатление (ИМХО).

В любом случае, трудно оценить 2-хчасовую ленту по 2-хминутному отрывку. Подождем хотя бы до нового трейлера Smile
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной Концепт-Арт игрушек на тему фильма "Покоритель Зари" подоспел:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=324&mode=&order=0&thold=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и причина переноса фильма - "Также в формате 3d".
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какого переноса? Shocked Shocked Shocked вроде бы на декабрь всё!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 38, 39, 40  След.
Страница 22 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist