· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



385 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сны о Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сны о Нарнии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот сон приснился мне в ночь, кажется, с 27го на 28е. не помню уже точно когда.
Снился всякий бред. В конце вижу Питера и Люси (примерно как в новых фильмах), идут по какой-то улице нашего мира в нарнийской одежде. Вообще они были примерно как в ПК.
Но не это главное.
Люси говорила Питеру:
- Какой ужасный волшебник этот Гарри Поттер... Без Аслана мы бы его точно не победили.
Я очень хорошо это запомнила... Вы можете сказать всё, что угодно: я это придумала, это всё бред, не так запомнила. Я знаю одно: мне это правда. снилось. я не буду врать лишь бы только против ГП. Но это снилось мне. Правда.
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
ы можете сказать всё, что угодно: я это придумала, это всё бред, не так запомнила. Я знаю одно: мне это правда. снилось. я не буду врать лишь бы только против ГП. Но это снилось мне. Правда.


А почему я, собственно, должен всё это говорить? Для Вас - очень даже закономерный сон - учитывая, что Вам не нравится ГП. Так что подсознание взяло да и отработало по полной программе.
Кроме того, ГП и правда очень сильный волшебник + одарённый от природы. Если бы ГП пошёл по пути Воландеморта, - победить его было бы почти невозможно. Другой вопрос, что мне трудно представить себе ГП, который бы так поступил. Но это - МНЕ трудно представить. Я более чем уверен, что в фанфикшене по ГП такой сценарий отрабатывался. В общем, - не переживайте, - нормальный был сон у Вас, - я бы сказал - с изюминкой.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол

Я не вам эти слова адресовала. Smile
Сильный - это точно. Но Аслан его в один момент царап-царап как Трама.
Smile
Просто есть люди на форуме, которые такие ярые фанаты ГП, что говорили чуть ли не "Бить буду. Лично.". Так что кто-то и правда может подумать, что это просто попытка кого-то переубедить. Но, как Лу говорила, я бы не стала про это врать.
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Аслан его в один момент царап-царап как Трама.


Ну, или как Белую Колдунью.
Хотя, нет, - намного быстрее.
Впрочем, ГП бы в Нарнии ТОЧНО не оказался:
Он родился уже после того, про сто рассказывалось в "Последней Битве".

Но! ИМХО, если бы ГП таки оказался в Нарнии, он бы не встал на сторону зла.
Во всех книжках о ГП он сторону добра держит, хотя характер у него заметно портится.
Кроме того, сопоставлять ГП и Аслана - как-то даже неловуко.
При всех своих способностях, ГП - сын Адама, то есть, Божье создание.

Maria писал(а):
Просто есть люди на форуме, которые такие ярые фанаты ГП, что говорили чуть ли не "Бить буду. Лично.". Так что кто-то и правда может подумать, что это просто попытка кого-то переубедить. Но, как Лу говорила, я бы не стала про это врать.


Ааааа... Ну, понятно.
Знатоки ГП у нас тут есть, да.
Лично я - не знаток, хотя, как говорил в другой теме, хорошо к этим книжкам отношусь.
А вот про битьё я что-то не припоминаю постов.
Одна из самых крутых спецов по ГП у нас, например, Veela, - так она - интеллигентнейшая молодая женщина, филолог-британист, да и Хроники очень любит. Уж она точно ничего подобного не скажет, ребёнку - тем более.
В общем, здесь, на ЭТОМ форуме, всё намного проще: народ лишь обменивается мнениями, не более того. Нет, споры, конечно, случаются, но это - частные случаи.
Так что - пишите смело свои сны, в задних мыслях здесь никто Вас обвинять не склонен.

P.S.

Прочитал Ваш предыдущий сон.
Интересная Вы сновидица, однако!
Эх, мне бы что-то по нарнийской тематике приснилось...
А то я уж соскучился по моим снам о Нарнии.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутой сон сегодня приснился. И как ни странно на тематику ХН/ГП. Приснилось мне,как Пэвенси ругаются на станции (Принц Каспиан), и тут подъезжает поезд "Хогвартс Экспресс". Я обалдела (во сне конечно,) ведь всем Пэвенси, даже Люси уже не 11 лет. (Сон по фильму ПК). Но ребята схватили сумки, сели вагон и поехали.
Ну они в общем, сидели болтали, ели "Берти Ботс","Шоколадных Лягушек" и т.д. и тут бац, заходит красивый мальчик, возраст примерно Питеровский, чё-то мне кажется, что Том Рэдлл в 17 в школу не ехал. (надо перечитать). Ну он в общем хотел что-то от Пэвенси,а они бац! И отказали.
А потом показывают 1981 год, за месяц до смерти родителей Гарри. И, типа, нарнийцы углядели это через кувшин Отшельника, (который, почему-то, был кубком Огня из фильма). И, типа, Эдмунд становится Нэвиллом ЛОнгботтомом,чтобы помочь Гарри.
Подвиги Нэвилла нет смысла расписывать, почитайте сами. Но его последний подвиг, когда он разрубает змею Нагайну я опишу. Невилл хватает из горящей Распределяющей шляпы меч Годрика Гриффиндора и разрубает змею. И тут Лорд Волан-де-Морт кричит и превращается в Белую Колдунью. Волшебники в панике, Гарри не может понять, почему рядом с ним Нэвилл,а ТОТ Нэвилл превратился в красивого темноволосого юношу, который что-то сказал твёрдым голосом. Колдунья взгвизгнула и со стороны Востока ОКО МОРДОРА испепилилось, вышло солнце напоминающее голову Льва, и весь мир закричал "Ура!" избавившись от трёх убийц,от трёх злодеев, от трёх дьяволов.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Впрочем, ГП бы в Нарнии ТОЧНО не оказался:
Он родился уже после того, про сто рассказывалось в "Последней Битве".


Так ведь настоящая Нарния существует вечно! Я не знаток ГП, равда, хоть и антипоттерщица... Вот давно собираюсь у кого-нибуть расспросить как там примерно дело кончилось и написать кроссовер, как ГП попал в Нарнию со всеми вытекающими отсюда последствиями... Very Happy

Цитата:
При всех своих способностях, ГП - сын Адама, то есть, Божье создание


Ну вот и не знаю, исправлять его там или наказывать)))
Есть, кстати, пьеса, называется "Как Гарри Поттер стал православным". Если кому-нибудь интересно, могу вывесить где-нибудь на форуме.

Цитата:
А вот про битьё я что-то не припоминаю постов.

Сейчас найду, точно было.
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Вот давно собираюсь у кого-нибудь расспросить как там примерно дело кончилось и написать кроссовер, как ГП попал в Нарнию со всеми вытекающими отсюда последствиями...


Ну, это - в разделе фанфикшена, плиззз...
Только совет: для качественного кроссвера ГП надо прочитать, а не других расспрашивать.
Иначе полная околесица получится.
Посмотрите кроссвер Этери "Два правителя" - шедевр!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол

Верно!

Цитата:
Ну, это - в разделе фанфикшена, плиззз...
Только совет: для качественного кроссвера ГП надо прочитать, а не других расспрашивать.
Иначе полная околесица получится.
Посмотрите кроссвер Этери "Два правителя" - шедевр!

_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Цитата:
Но, как Лу говорила, я бы не стала про это врать.


Laughing То есть если Люси в Вашем сне плохо отзывалась о Гарри, то так оно и есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть если Люси в Вашем сне плохо отзывалась о Гарри, то так оно и есть?


Может, и так...)

Цитата:
Ну, это - в разделе фанфикшена, плиззз...
Только совет: для качественного кроссвера ГП надо прочитать, а не других расспрашивать.
Иначе полная околесица получится.
Посмотрите кроссвер Этери "Два правителя" - шедевр!


Ну ясно, что в фанфикшене!))
Ну, может, и прочитаю. Даст Бог, не увлекусь!)))
Кроссовер Этери читала, понравилось))

Цитата:
Сейчас найду, точно было.


Вот! Самый последний пост на странице, от Элберет.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=59&postdays=0&postorder=asc&start=60
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Цитата:
Может, и так...)


Ого... Shocked
Очень...Ммм... Православное отношение к снам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Вот! Самый последний пост на странице, от Эльберет.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=59&postdays=0&postorder=asc&start=60


Ааааа... Ну, высказалась девочка в запале, да.
Не надо было так говорить, - хотя, лично я, воспринял "битьё" в переносном смысле.
Но! Если бы я вовремя ту фразу отследил (каюсь, не заметил), сделал бы замечание.
Позицию свою отстаивать надо корректно.

Хотя, по существу, я полностью согласен с базовым тезисом её поста:

Эльберет писал(а):
Ненавидеть (Поттера, Нарнию, Средиземье, Букиных и т.д.) тоже надо обоснованно. Высказывать свою точку зрения - аргументированно.


Лично мне душу наизнанку выворачивает, при прочтениии, например, гневных писем колхозников, когда Бориса Пастернака за его книгу "Доктор Живаго" преследовали в 60-х годах. В этих письмах сплошь и рядом прослеживается линия "Пастернака не читал, но я скажу...".

Twisted Evil


Астрель писал(а):
Православное отношение к снам.


Не православное. Просто Маше 12 лет всего.
Я не знаю у кого как, а у меня в 12-14 лет был очень похожий максимализм.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, я иронизировала ) Забыла кавычки поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, давайте-ка (я ко всем обращаюсь) прекратим, по возможности, обкручивание религиозной составляющей. Приснился сон - рассказывайте, - коли считаете возможным рассказать. И не надо делать оглядок на то, что кто-то как-то не так что-то воспримет. Вот, почитаем сон - воспримем. Или, если вопросы будут либо комментарии - зададим вопросы, комментарии напишем. Всё, что к фикам относится - велкам в "Фанфикшен" - почитаем, откомментируем (правда, фики должны быть по ХН либо кроссверы, ибо для других фиков есть другие ресурсы, - для ГП, например, - форум Совиная Почта). Я понимаю, совсем без отсылок на веру - не обойтись, - такова уж специфика этого форума (попробуйте-ка обойти вопрос веры, если приснился Великий Лев), - но, по-моему, разговор начал в какое-то не то русло съезжать.

Evil or Very Mad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и доброго времени суток!

Мне Аэлин только что в аську (она на даче, под Воронежем, на форум попасть не может, связь лишь по мобильному и по мобильной же аське) свой сон прислала, который я сейчас в эту тему скопирую. Всё, что ниже звёздочек - не моё. Я лишь лёгкую правочку сделаю - уберу описки, которые неизбежны, если набирать на маленьком экране текст. Короче говоря, шлифовку произведу, чтобы текст был читабельным.

********

Итак, я поняла, что нахожусь в каком то английском городе. Вдруг меня привлек указатель со львом. Я пошла по указателям, они стояли на каждом повороте, и через какое то время вышла к скале (Откуда скала в городе?). Говорю, именно "скала", т.к. если бы я сказала "гора", возникла бы ассоциация с Курганом. А эта скала на него была не похожа нисколечки. Высотой с египетскую пирамиду, и маленьким входом посередине, к которому вела длинная лестница. А над входом золотом переливалось лицо Аслана, в обрамлении развевающейся гривы. Очень похоже было на искрящееся солнце. После восхождения по лестнице, я вошла в вырубленный вход и окунулась в прохладу пещеры. Сам храм состоял из четырех пещер - две по бокам, и две дальше. На стенах были повешены ковры, было много свечей. И лилась волшебная музыка... В храме медленно ходили люди, перемещаясь от одного ковра к другому (На каждом ковре, видимо, был изображен сюжет с Великим Львом). Я запомнила только один, как Аслан с девочками на спине, бежал к замку Колдуньи) и лица людей светились добротой... А потом мне кто то предложил помолиться у главного ковра - в другой пещере-комнате. Помню, как упала перед самым красивым ковром и просила послать мне спокойствия и уверенности в ближних... И все.
Еще помню, что главный ковер был вышит золотыми и серебряными нитями (они так переливались, так что у меня не возникло сомнений). Но что на нем было написано, не помню...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Ноя 17, 2010 7:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.
Страница 12 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist