· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



479 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Люси Пэвэнси
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Люси Пэвэнси
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Люси Пэвэнси Ответить с цитатой

Обсуждаем Солнышко Люси!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящее Солнышко! Добрая, отзывчивая,отважная,милая беззаботная Люси. У неё золотистые волосы и небесно-голубые глаза, и нежно розовая коза делающая Люси похожей на Ангелка. Надо же ни разу в жизни не соврать!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая после Эда. Отважная, светлая, солнце Нарнии и нарнийской истории!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[4.] Характер
С самого рождения Люси росла весёлым и любопытным ребёнком. Её всегда всё интересовало. Что? Как? Где? Почему? Этими вопросами она "заваливает" всех и по сей день. Она очень любознательная, любопытная и пытливая. В то же время, девчушка очень мечтательная. Люси верит в чудеса и сказки, возможно именно по этому, она была первой , кто попал в Нарнию. Любит витать в облаках. Девочка довольно упрямая, пытается доказать старшим, что она права.
Люси очень добрая и отзывчивая, поэтому люди (и другие жители Нарнии) обычно к ней тянутся. Она не любит войн, ссор и драк хотя в минуту опасности готова пойти на что угодно, даже на смерть, только бы спасти друга или родного для неё человека.
Смелая и храбрая. Выше всего на свете ценит дружбу и никогда не предаст друга. Если её о чём-то попросит близкий человек, в лепёшку разобьётся, но всё сделает. А если чувствует, что, что-то она не в состоянии выполнить – сильно переживает.
Люси всегда может легко понять человека, помочь в его проблемах, успокоить и убедить в лучшем но никогда Пэвенси не простит предательства. Лу считает это самым худшим качеством в человеке, возможно потому, что в ней самой это отсутствует.
Хотя у Лу есть определённые страхи. Точнее один. Она боится потерять Аслана. Это Великий Лев стал идеалом для тогда ещё маленькой Люси. Добрый, могущественный, отважный, великолепный, пониающий. Как Люси хочет быть похожим на него.

[5.] Внешность
Люси - невысокая стройная девчушка. Рост у неё 159 см. Но из-за маленького роста она вовсе ни незаметна. При встрече сразу обращаешь внимание на чудесные волосы Люси - длинные, ниже лопатки, тёмно-рыжие вьющиеся волосы локонами спадают с плеч. Девушка любит их закалывать и причёсывать по-разному. Однообразие? Лу не знакомо это понятие.
Глаза у Люси необычайно красивые и очень выразительные - карие с лёгким изумрудным оттенком. Я понимаю, это сложно представить, но именно так оно и есть. В зависимости от настроения её глаза то озорно светятся, то печально икрятся. Взгляд у Лу лукавый, но в тоже время очень нежный. Кожа светлая, всё лицо усыпано веснушками, обычные алые губки, светлые, приблизительное коричневые, реснички - вот она Люси Пэвенси. Она похожа на маленькое солнышко, которое светит всем и вся в любое время года)
Любит носить юбки, которые подчёркивают её тонкую талию, в одежде преобладают яркие цвета. Но может одеть и джинсы и брюки. Она напоминает цветочек, за которым нужно ухаживать и которого нужно любить!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси - вроде бы, самая слабая из всех Пэвенси, но в этой слабости - такая сила, что недаром Аслан сравнил её со львицей!

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, золотые слова!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, вот, нашёл чёткое и ясное указание о том, какие у Люси были волосы - в последней главе книги ЛКПШ:

Цитата:
"А золотоволосая Люси всегда была весела и все соседние принцы мечтали взять её в жёны...".


А то на форуме забыл уже, сколько раз поднимался вопрос о том, где сказано, что Люси была светленькая.
Теперь данный вопрос я считаю закрытым.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пт Dec 24, 2010 4:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Поручик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Oct 18, 2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Теперь данный вопрос я считаю закрытым.


Хорошо, если так. Только боюсь, что споры будут продолжаться, просто их можно будет остановить ссылкой на эту тему... Во всяком случае, пока не придут нефтяники.

А теперь по теме.
Скажу кратко, чтобы не сказать глупость: "Будьте как дети". Точнее о ней и не скажешь, на мой взгляд. И, конечно, это не из-за того, что она младшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое Чудо
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЗ не смотрела, но знаю, как Лу завидовала Сьюзен и хотела стать лучше... По-моему её борьба лучше всех показана... Very Happy
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давным-давно (когда этот мир был моложе, и человек жил в гармонии с природой Very Happy ) копалась я в интернете. И вот что я там нашла (правда, уже не помню, где именно).

Queens of Narnia by Achen089:


_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renesmee
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 02, 2011
Сообщения: 25
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina, замечательная картинка!
Мне кажется, что Люси это кусочек солнца, который греет каждого. А ещё кажется что она кусочек Аслана
_________________
В своей жизни я жалею лишь о том, что в сутках всего 24 часа.. (с) Jared Leto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси очень милая в ЛКПШ и ПК, но в ПЗ она уже становится взрослее и даже вытворяет некоторые гадости(не без помощи зла, но все же). но мне больше нравится Лу в первых частях. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flynn_In_Res
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 14, 2016
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь уже есть тема, как лучше ставить ударение - Аслан или Аслан. А как вам больше нравится в случае с именем нашей героини - Люси или Люси?.

Когда я в первый раз читал книгу, ударение однозначно виделось мне на втором слоге. Так же, как и в имени "Эслан" (в том переводе он был через "Э"). Только с выходам фильмов я узнал о вариантах "Аслан" и "Люси".

Теперь я вижу неоднозначность. Одно и то же имя Lucy в английском - Люси, во французском - Люси, а в русском как? Насчет "как в оригинале" - не подходит. Вы помните, где в оригинале ударение в имени "Галадриэль"?

А Люси Певенси - не Люся Брюкина из "Мехового интерната" и не собачка Родиона Газманова.

Где считаете нужным (или более приятным) ставить ударение вы?

P.S. С Эдмундом проще, но я видел перевод "Короля Лира", где сыновья графа Глостера - Эдгар и Эдмунд. И да, в той книге заглавный герой главной шекспировской трагедии - Гамлет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2018 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flynn_In_Res писал(а):
Где считаете нужным (или более приятным) ставить ударение вы?


На втором слоге.
Привык с 6 лет.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist