· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



391 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Изгнанники. Снова о Певенси в Англии. Миди.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Изгнанники. Снова о Певенси в Англии. Миди.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Этери
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василисса
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень-очень интересно!!!А продолжение будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василисса, спасибо!
да, надеюсь, что будет. там не так много осталось.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдмунд задумчиво смотрела в окно, не решаясь взглянуть на девушку. То ли обиделся на нее за не рассказанную вовремя правду, то ли испугался. Сарина сидела на кровати слишком прямо, время от времени пытаясь поймать взгляд Эдмунда. Питер переглянулся с сестрой и предложил всем прогуляться.
Сарина с радостью ухватилась за эту возможность. Со свойственной ей чуткостью, Люси приобняла гостью и увела ее вперед, жадно расспрашивая о Нарнии, и давая возможность брату прийти в себя.
Вдруг Сарина остановилась посреди заснеженной улицы. Оглянулась на братьев, а потом тихо произнесла, скорей сама себе, чем Люси:
- Он не поймет этого, правда?
- Правда, - в голосе Люси была жалость и боль, но врать она не умела. – Не поймет и не примет.
- Я пришла за ним.
- Это еще хуже, - покачала головой Лу. – Он теперь просто не верит тебе.
Сарина рассмеялась горьким смехом:
- А нужно было придти к нему в первый же день в колледже и сказать: «Ваше величество, вы меня не помните, но я та самая тельмаринка, что пришла в наш мир через Дверь, а вообще-то меня понесло сюда вслед за вами, у вот уже несколько лет я только и делаю, что ищу юношу по имени Эдмунд. Позвольте представиться, меня зовут Сана. А, такого имени нет в английском?
Она закашлялась. Люси потрясенно смотрела на девушку. Перед ней была измученная одиночеством, горечью и страхом душа. Никогда у нее не было никого, кто мог бы понять ее и выслушать ее тайну.
Как когда-то тысячелетия назад, Люси достала носовой платок и протянула жителю другого мира. Сарина покачала головой:
- Не стоит. Я пойду, пожалуй.
- Можно называть тебя Саной? – ласково попросила Люси.
- Это имя умерло там, в Нарнии. Я никогда не вернусь туда.
Она быстро ушла растворилась в темных улицах прежде, чем Питер и Эдмунд нагнали Люси.
По дороге домой все трое молчали. Но перед сном Люси не утерпела и спросила у Эдмунда:
- Как ты относишься к Сарине?
Эдмунд задумался.
- Она была для меня загадкой. Я все пытался предсказать ее реакцию, слова, выражение лица – и не мог. Теперь… теперь я хочу быть ее другом, но боюсь поверить ей.
Люси помолчала, но потом решила, что это нужно сказать.
- Она любит тебя, Элмунд. Настолько, что оставила свой мир, друзей, родителей. Она уже много лет скитается одна, пытаясь найти тебя.
Ее брат не был удивлен, как предполагала Люси. Он не смотрел на сестру, а потом сказал лишь:
- Я буду молиться за нее. Спокойной ночи, Лу!
Дверь тихо закрылась, но спокойной ночи в доме Певенси не было.

Наутро Эдмунд, так и не сумев уснуть, решил все-таки разыскать Сарину и поговорить с ней. Он, не задумываясь, брел по тихим в это время улочкам, пока не пришел к тому кафе, где они не раз пили чай с булочками. Он почти не удивился, увидев внутри Сарину.
Эдмунд сел рядом, заказал два пирожных.
- Ты ушла вчера.
- Да.
- Я испугался. Обмана.
- Нет, Эдмунд Певенси. Ты испугался ответственности. Ты не знал, что делать со мной, одинокой и несчастной.
Эдумнд коснулся ее руки.
- Это неправда! Я боялся, что буду не тем, кого ты искала.
- Это только часть правды, и ты это знаешь, - она старалась, чтоб слезы не так сильно чувствовались в голосе.
Эдмунд вдруг улыбнулся веселой, почти детской улыбкой:
- Сарина, я прожил две жизни. Ни в одной из них я не встречал ВСЕЙ правды. Давай удовлетворимся только ее частью.
Она улыбнулась сквозь слезы.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где прода?! ГДЕ????
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну-у-у.. вот, написала кусок. Его даже никто не прокомментировал. сейчас пишу разные странные вещи.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что вообще пишете. Люблю ваши фики.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое! мой самый лююбимый фандом.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно!!! Молодец! Very Happy
А продолжение будет??
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как только будет вдохновение, будеит и прода!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: вот и прода Ответить с цитатой

***
Необычно суровая послевоенная зима незаметно сменилась легкими весенними запахами, оттепелью, чистым небом. Поступь весны особенно ясно ощущалась в домике родителей Сарины, куда она приехала на пасхальные каникулы. Миссис Джонсон решила, что девушка выглядит больной, и уложила ее в постель. Напоив дочку крепким чаем, она решила немного порасспрашивать ее о короле Эдмунде, но скоро увидела, что эта тема не находит отклика. В Сарине лишь с трудом можно было найти следы былой жизнерадостности.
- Бедная моя девочка! –прошепатала миссис Джонсон, выходя из комнаты. Вечером, уложив младших спать, она решила поделиться свое тревогой с мужем.
- Ерунда! Все девушки хоть раз в жизни должны влюбиться без ответа, - мистер Джонсон ничуть не был встревожен состоянием приемной дочери.
- Это совсем другой случай! – возразила его жена. – Ради того, что она напридумывала об этом мальчике, она оставила друзей, мать, свой мир.
- Она просто пошла за своими фантазиями.
- Именно поэтому она так легко от них не откажется.

За завтраком Сарина выглядела почти обычной. Тормошила братьев, рассказывала им сказки, и, если б не вчерашний разговор, мать была бы совершенно спокойной. Но она не стала противиться желанию дочери вернуться на учебу, хотя и удивилась подобному желанию. Ей решительно не хотелось отпускать девушку, хотя причин для этого вроде бы не было.
Сарина весело попрощалась с приемными родителями, и пообещала скоро вернуться. Она шла, слегка согнувшись под тяжестью сумки с вещами, и ни разу не оглянулась, чтобы посмотреть на стоящую на пороге мать.
Эдмунд уже ждал ее в их любимом кафе.
- Отметим начало летнего семестра? – весело спросил он
- Конечно! – Сарина хотела ответить ему в тон, но что-то было не так.
Эдмунд внимательно посмотрел на подругу, но ничего не сказал.
Сарина не смогла допить кофе и лишь слегка поковыряла яичницу.
- Ты не заболела? – встревожено спросил Эдмунд.
- Что-то мне не по себе последние дни. Ерунда, пройдет! – девушка пошатнулась и упала бы, не успей Эдмунд ее подхватить.
Карета скорой помощи увезла ее в ближайшую больницу, Эдмунд остался стоять ну улице перед кафе. Он решительно поднял руку, поймал такси и назвал адрес Джонсонов. Это единственное, что ему оставалось.
Джонсоны и Певенси сидели в холле больницы. Ждали. Отец Сарины все время вставал и пытался что-то делать. Миссис Джонсон смотрела в одну точку, и, казалось, ничего не слышала. Люси и Питер, которых Эдмунд вызвал по телефону, время от времени говорили что-то успокаивающее. Когда на нее никто не смотрел, Люси начинала шептать:
- Аслан, пожалуйста! Помоги ей, она же нарнийка!
Эдмунд просто звал Льва, как дети зовут мать:
- Аслан! Аслан!..
Но даже Люси не могла увидеть движения его губ.
Только поздно вечером Эдмунд впустили в палату к Сарине. Ее лицо было совсем бледным, глаза впали. Казалось, она болеет уже несколько месяцев.
- Привет! – тихо сказал он, присаживаясь на край кровати.
- Привет! – ее голос еле слышен. – Как ты попал сюда?
Эдмунд смутился:
- Я сказал, что твой жених. Ты простишь меня?
Сарина улыбнулась глазами, не губами.
- Спасибо тебе!
Она помолчала.
- Эдмунд, врачи не помогут мне. Пожалуйста, попроси, чтобы мама и папа забрали меня отсюда.
- Но…
- Эдмунд! – даже в тихом голосе слышались железные нотки. – Выполни мою просьбу. Пожалуйста.
На самом деле, ее просьбу оказалось выполнить довольно легко. Врачи только пожали плечами. Все анализы были в норме.
- Думаю, это переутомление. Пусть отдохнет. И ни в коем случае нельзя ее волновать, - объяснил врач мистеру Джонсону на третий день. И Сарина уехала домой – где ее ждала Люси.
Это была их общая с Питером идея. Они решили, что САрине надо рассказать побольше о Нарнии. И целыми днями, развлекаю больную, как и ее младших братьев и сестер, Люси рассказывала о Нарнии. О платяном шкафу, о первой встрече с Тамнусом, о бобрах. И, конечно, очень много об Аслане. Эдмунд рассказал Сарине о своем предательстве, а Люси о том, как они втроем наблюдали издали разговор Аслана с Эдмундом.
- О чем же они говорили? – заинтересовалась Сарина.
- Не знаю. Аслан попросил нас не спрашивать об этом, и мы не стали.
Люси с жалостью смотрела на подругу. Последние дни Сарина вообще не вставала, и ее похудевшее лицо казалось покрытым какой-то тонкой пленкой.
- Спасибо, сестренка! - за время болезни Сарина очень привязалась к Люси. – Я попробую уснуть.
Люси вышла и тихонько закрыла за собой дверь. В гостиной ее ждал Эдмунд.
- Я пойду, пожалуй, а ты зайди, когда она проснется, - Люси надела кофту, но не спешила уходить.
- Эд! – еле слышно позвала она, надеясь, что брат не услышит.
Он услышал. И даже понял, наверное, что она хотела спросить.
- Я не знаю, что с ней, Лу. Правда, не знаю.
- Она тает.
- Я вижу. И ты можешь представить, как мне больно.
Люси коснулась его руки:
- Все понимаю, Эд.
Они помолчали.
- Профессор прислал приглашения нам и Юстесу с Джил. К нему домой, немного поговорить о Нарнии.
Эд пожал плечами:
- Ты принесешь им мои извинения, и все объяснишь, хорошо?
Люси вздохнула:
- Я знаю, ты рассердишься на то, что я скажу. Но, мне кажется, тебе нужно поехать.
Эдмнуд нахмурился, но вдруг он понял, что имеет в виду сестра.
- Ты хочешь сказать?...
- Да, да! Только никому ничего не говори.
- Питер знает?
- Он это предположил.
Люси чмокнула Эдмунда в щеку и ушла, а он поднялся в комнату к Сарине.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, продолжение! Я уже подзабыла, пришлось всё перечитать заново Smile Это же не конец, ещё хотя бы глава будет, да?
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже почти дописала!
еще пару глав там наберется.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, ему было тяжело возвращаться в тот день. Но Сарина ждала, и Эдмунд не мог отказать ей. Он прикрыл глаза, вспоминая.
***
Ты думаешь, что Аслан мне что-то сказал? Практически ничего. Он только задавал мне вопросы.
- Что случилось, сын Адама? – спросил Он меня.
- Я… я пошел следом за Люси, но когда попал в Нарнию, то…
- Ты рассказываешь только часть истории, сын Адама, - Лев прервал меня. – Корни твоих поступков находятся глубже.
Тогда я не поняла Его. Я хотел объяснить Ему свои поступки, но Аслан снова покачал головой.
- Рассказывай с самого начала, Эдмунд.
И тогда я рассказал все. Все, что смог вспомнить. Паровозик, который мне подарила тетя Альберта, а Люси сломала. Похвальную грамоту Питера, которую мама повесила над камином. Детей, обычные дни, мелочи, казалось, стершиеся из памяти. И чем больше я рассказывал, тем больше осознавал, почему я сделал то, что сделал. Колдунья говорила, что я предатель, потому что пришел к ней и выдал, где мои брат и сестры. Но ведь это не так! Я совершил еще два предательства. Первое – рассказав Джадис о мистере Тамнусе. Но было еще и второе, о котором мы как-то забыли, но именно тогда я вспомнил. Я предал Люси, посмеявшись над ней, и соврав, что мы не попали в Нарнию.
Иногда я спрашивал Аслана:
- Это было подло, да?
Или:
- Так нельзя было поступать?
Но Он ни разу не ответил мне.
- Ты должен понять это сам.
Когда я рассказал все, что мог вспомнить, мне показалось, что я заново родился. Позже, когда Юстас мне рассказывал о превращении назад в человека, я хорошо его понимал. Мне тогда тоже показалось, что Аслан снял с меня всю грязь, зависть, злость, которая на мне налипла.
- Ты будешь хорошим королем, сын Адама, если не будешь оглядываться в своих поступках и чувствах на Питера. Эдмунд Певенси, иди с миром.
Только тогда я увидел Лу и Сью. И намного позже – Питера…

***
- Ты сумел, Эдмунд.
- Сумел что?
- Стать собой. Вне связи Питером.
- Спасибо. Это было нелегко.
Эдмунд помолчал.
- Мне не хочется уезжать, но это только на два дня. Мисс Пламмер и мистер Керк зовут нас к себе. Конечно, ты должна была поехать с нами, никто больше тебя не имеет права говорить о Нарнии.
- Это пустое, Эд! Я только родилась там, а вы вошли в историю на все времена. Я скорее принадлежу вашему миру, хотя…
Эдмунд подался вперед, стремясь не упустить ни слова.
- Хотя… - повторил он.
- Это не так важно, - отмахнулась Сарина. – Мне снится Нарния. Только не такая, какой я ее помню. Деревья кто-то срубил, животные – много говорящих животных – грустные и как будто больные. Тельмаринцев мало, там все больше тархистанцы. Не понимаю, к чему все это.
- Думаешь, ты видишь настоящее Нарнии? – осторожно спросил Эдмунд.
- Я думаю, что вижу кошмары, из-за слабости.
Она изменилась в лице, и Эд понял, что пора идти. Он нежно поцеловал ее в щеку.
- Постарайся выздороветь до моего возвращения!
- Постарайся поскорее вернуться, хорошо? – немного по-детски попросила Сарина.
- конечно!
Он вышел из комнаты, и не увидел, как Сарина упала на подушки, и не услышал тихий-тихий стон. Миссис Джонсон, сменившая Эдмунда, испуганно послала за врачом, который вновь повторил, что не понимает природы ее болезни.
- Боюсь, мы не сможем спасти ее, - врач впервые высказал свои опасения вслух.
- Как же так? – повторял мистер Джонсон. – как же так? Она всегда была такой здоровой девочкой…
Сарина не приходила в сознание.
Эдмунд не узнал об этом, потому что вечерним поездом уехал вместе с Питером, Люси и Джил к профессору Керку. Юстеса, поворчав по поводу напрасной траты времени, пообещали подвезти родители.
Здесь Эдмунд впервые подробно рассказал о Сарине, ее истории и о болезни. Профессор очень заинтересовался подробностями, которые он слышал впервые.
- Скажи, Эдмунд, почему вы зовете ее Сариной? У нее же есть нарнийское имя.
- Эм… потому что она просит называть ее так.
- Бедная девочка, - покачала головой мисс Пламмер. – Она пытается убежать от того, кем она является.
Люси с Питером переглянулись.
- А ее болезнь? – спросил Питер.
- Думаю, вы уже сами все поняли, - сказал профессор. – Как и поняли, почему мы вас позвали.
Джил кивнула.
- В Нарнии беда.
Юстес стиснул кулаки:
- Мы с Джил несколько раз обращались к Аслану, и просили Его забрать нас в Нарнию, но…
Джил вскрикнула, выронив из рук чашку. Перед ними появился как из воздуха связанный человек. Люси и Юстес вскочили со стульев, а профессор дернулся, опрокинув бокал вина. Питер побледнел, но не двинулся с места. Он твердо сказал:
- Говори, если ты не фантом и не сон! Ты выглядишь, как нарниец, а мы – семеро друзей Нарнии.
Связанный человек молчал. Эдмунду показалось, что ему очень хочется что-то сказать, но он не смог.
Питер встал. Теперь он ничем не походил на среднестатистического английского юношу. Эдмунду даже почудилась на его голове корона.
- Тень или дух, или кто бы ты ни был, если ты из Нарнии, именем Аслана
заклинаю, говори со мной. Я Питер, Верховный Король.
Фантом начал таять, так и не сказав ни слова.
- Смотрите, оно исчезло! – воскликнула Джил.
- Мы были правы. В Нарнии беда, - повторил профессор.
- И Сарина заболела, потому что она часть Нарнии, - пояснила Люси.
Питер тоном Верховного Короля спокойно произнес:
- Итак, какой у нас план действий?
После долгих споров было решено выкопать кольца, слепленные еще дядей Эндрю и отдать их Юстесу и Джил, потому что только они еще могли попасть в Нарнию.
Первым же поездом Питер и Эдмунд отправились в Лондон. Они в тот же день прислали телеграмму, что кольца у них, и просили детей приехать как можно скорее. Старшие решили проводить детей и сели вместе с ними в поезд.
В тот момент, когда Лондонский экспресс сошел с рельсов, сметая стоящих на станции людей, Сарине приснился сон.

Ей показалось, что она стоит в высокой траве, как бы в зеленом океане без края и берегов. Руки и ноги снова обрели силу, и Сарина только стояла и дышала полной грудью.
- Добро пожаловать в мир у отрогов Моей страны! – прозвучал за ее спиной сильный и густой голос.
- Аслан! – она не могла решить, больше ли радости в ее страхе, или страха в радости. – Мы в Нарнии?
- Нарнии больше нет, дитя… - такой тоской повеяло на Сарину от Его слов, что она заплакала.
- Как нет?
- Когда старый обезьян выловил львиную шкуру из реки, тебе стало нехорошо. Когда ослик надел эту шкуру, чтобы выдавать себя за Меня, ты потеряла сознание. Нарния тяжело болела и умирала, и ты с ней вместе. Потому что ты – настоящая дочь своей страны.
Сарина плакала навзрыд.
- Сана! – голос Аслана будил что-то в ее душе. – Знаешь ли ты, почему король Эдмунд Справедливый не полюбил тебя так, как тебе хотелось?
- Но…
- Потому что ты забыла о том, что ты нарнийка. Ты забыла о том, что его родной мир был здесь, в Нарнии. Ты пыталась стать кем-то, кем никогда не была. Но пойми, дорогая, смерть Нарнии стала и твоей смертью.
Сарина, нет, Сана, перестала плакать.
- Я больше не вернусь туда, правда, Аслан?
- Правда, дитя. Ты попала домой.
- А Эдмунд?
- Твоя душа и его – две половины целого. Но все, чьи сердца в том мире бились в ритме Нарнии, завершили сегодня свое последнее путешествие. Иди, дитя, твои друзья ждут тебя.
Сана спросила:
- Там остались папа и мама… братья…
- Ты принесла в их дом счастье. Именно благодаря тебе родились их дети. Не бойся, я не оставлю их.
- Выше и дальше! – прозвучал откуда-то из-за облаков веселый голос. Сана поклонилась Аслану и побежала, все выше и дальше.

***
В этот миг ее сердце перестало биться в том мире, что лишь отражение Истинной страны.
Хоронили Сану вместе с жертвами крушения, и на ее могиле по настоянию миссис Джонсон написали
«Сана нарнийская,
погибла в один день
с Эдмундом Певенси.
Пусть твой мир примет тебя!»
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе! Настолько глубоко, сильно...
И это чисто женское - последовать за любимым, что-то придумать, попытаться стать ради него другой, но слишком "увлечься процессом" и настоящую себя закопать глубоко внутри.

И вот этот диалог:
Цитата:
- Это неправда! Я боялся, что буду не тем, кого ты искала.
- Это только часть правды, и ты это знаешь, - она старалась, чтоб слезы не так сильно чувствовались в голосе.
Эдмунд вдруг улыбнулся веселой, почти детской улыбкой:
- Сарина, я прожил две жизни. Ни в одной из них я не встречал ВСЕЙ правды. Давай удовлетворимся только ее частью.

Эдакий разговор многоточиями... Мне тут услышалось вот что: "Увы, я не чувствую к тебе то же, что и ты ко мне" - "Я люблю тебя, и ты это знаешь" - "Давай останемся друзьями".
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты услышала совершенно верно! я так рада, что ты смогла прочитать этот диалог многоточиями.

спасибо, дорогая!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Этери Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist