· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



404 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Я была Королевой Нарнии
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Я была Королевой Нарнии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Я была Королевой Нарнии Ответить с цитатой

ПРЕДИСЛОВИЕ


Очень понравился фик "Я был Королём Нарнии", естественно благодоря Ивану с его отличным переводом. И тут загорелась идея: а может свой написать??? Но вроде бы про Питера уже не интересно, тогда я решила про Сьюзен.
А кто потом про Покоритель Зари будет писать? Только Эд или Лу.
Но Эдмунд для меня святое, потому я решила его не трогать, а помучать Лу.
Посмотрите, что получилось?

Люси - 10 лет и 3 месяца.В ЛКПШ

Глава 1. Мы прощаемся с мамой.

- Поезд номер "Третий" отправляется через шесть минут! - ласковым голосом сказала диктор. Мама наконец закончила возиться с моим ярлыком.
- Тебе не холодно, милая? - ласково спросила она, и я увидела, как Эдмунд метнул на нас ревнивый взгляд.
Я кивнула маме, а та подошла к Сьюзен.
- Cью, дорогая моя, будь хорошей сестрой! - Она обняла её и перешла к Питеру. Питер прямо задушил её в объятьях, и мама что-то сказала ему. Наконец, она подошла к Эду, у которого почему-то испортилось настроение. Она попыталась обнять его, но тут раздался свисток и диктор объявила:
- Все дети без матерей садятся на поезд!

Я подхватила в одну руку небольшой чемоданчик, в другую саквояж и бросилась за старшими. Слёзы катились по лицу, а я их и не сдерживала. На сколько мы расстаёмся с мамой. Когда папа вернётся?
- Милая, успокойся! - послышался рядом голос Питера.- Мы скоро вернёмся.
Он взял меня за руку и мы пошли. Впереди проталкивались Эд и Cью.
- Эй, вы без очереди! - проталкивался среди груду малолеток Эдмунд. Сьюзен попыталась было взять его за руку что бы не потерять его из виду, но брат заорал на весь вокзал:
- Я не маленький! Я сам влезу в вагон!
Тут я оглянулась на Питера и увидела, что он засмотрелся на солдат, однако повернув голову в другую сторону, я натолкнулась на высокую худую женщину.
- Ваши билеты, пожалуйста!
- Питер! - Сью выдернула из его руки билеты и, предъявив тёте всех нас, пошла за мной. Питер с задумчивым видом шагал последний.
Я уже хотела приподнять чемодан и саквояж чтобы войти по ступеньке в вагон, но Эдмунд оттолкнул меня и забрался первым. Я и Сью влезли в вагон, за нами Пит, но вдруг Сьюзен, бросив весь свой багаж на пол, бросилась к окну и открыла его.
- Мама, пока! - закричала сестра, и мы протиснулись в окно. Мы не видели маму среди таких же десятков и сотен женщин как она, но мы надеялись, что ветер донесёт наши слова. Мы наконец нашли наш вагон. Я приподняла чемодан с саквояжем, но не достала до полки. Мне помог Питер.
Было очень скучно. В вагоне кроме нас сидели девочка примерно моего возраста и мальчик лет шести. Я улыбнулась и протянула ему мою собачку. Он удивленно посмотрел на меня, но взял и поражённо улыбнулся. Мы ехали ещё намного и я почти решилась заговорить с этими детьми, но тут поезд сбавил ход и в вагон вошла контролёр.
- Станция Гоуди на подходе. Станция Гоуди.
Ребята схватили свои сумки и вышли из вагона с ещё некоторыми ребятами. Я посмотрела на Эдмунда и увидела, как изменилось его лицо. Я глянула в окно и увидела как этих ребят разводят в разные стороны, как товар.
- Питер, с нами тоже такое будет? - с испугом спросила я.
- Что это? - ласково спросил он. - Я с вами, Лу, ничего не будет.
Эдмунд бросил на нас ревностный взгляд и отвернулся к окну. Мы ехали, ехали, ехали...
Часа три, если не больше.
Наконец, мы вылезли с поезда на деревенской станции. С нами вылезло ещё несколько ребят, но они побежали в деревню. Я увидела машину. Может, это за нами прислали?
- Стойте, стойте! - я бросилась вытянув руку, но машина, сердито бибикая, прокатила мимо.
- Профессор знал, что мы приедем, - нарушил тишину Сьюзен.
- Может, мама попутала бирки? - спросил Эд, заглядывая в свою.
- Неужели ты считаешь, что мама... - начал Питер, но тут Сьюзен указала на холм. С холма приближалась какая-то повозка. Точно, это за нами!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повозка приблизилась к нам. В ней сидела строгая женщина лет 50.
- Это вы Пэвэнси?! строго спросила она.
- Миссис МакРиди? ответил вопросом на вопрос Питер.
- Боюсь, что так! поджав губы ссказала она. Вдруг она осмотрела нас и снова задала вопрос:
- Это всё? Это все ваши вещи?
Я оглянулась. В моей правой руке был небольшой чемодан,в левой небольшая сумочка, а на груди висела мелкая коробочка с дребеденью. У Питера, Эда и Сью были такие коробочки и чемоданы побольше.
- Да это всё. ответил брат и мы залезли в телегу.
- Профессор не привык, когда дома гостят дети. Нужно запомнить несколько простых правил, что бы ужиться в этом доме.
НЕЛЬЗЯ кричать и бегать
НЕЛЬЗЯ кататься по перилам
НЕЛЬЗЯ крошить хлеб за едой и разбрасываться крошками
НЕЛЬЗЯ ..........................................................................................
НЕЛЬЗЯ трогать старинные предметы!!!!

Мы наконец вылезли из телеги. К нам тут же подошли три девушки, которых представили как служанок. Одна из них убрала телегу, другие две унесли чемоданы.
- И запомните, не в коем случае не трогайте профессора! сказала она обернулась и столкнулась с мужчиной лет 48.
"Ого, какой он страшный!" подумалось мне и я ухватилась за руку Питера. Эдмунд закашлялся в руку, впрочем он кашлял от смеха, он часто вёл себя так с людьми.
- Добрый день, сэр! сказал Питер, выступая немного вперёд.
- Итак... дети! Вы знаете, что сейчас идет война, а я был военным в Первую Мировую,а потому миссис МакРиди проинструктировала вас. Выстройся в ряд!
Мы выстроились: Сначала Питер, потом Сью, затем я и справа от меня Эд.
Профессор указал на Питера.
- Я Питер Пэвэнси, сэр! сказал Питер и пожал руку профессору.
- Я Сьюзен Пэвэнси, сэр! своим очаровательным голоском пропела Сьюзен и профессор поцеловал ей руку. Я собралась с духом...
- А я Люси... Люси Пэвэнси! и подала ему руку. Он легко поцеловал её (Эдмунд едва сдерживал смех) Он даже закрыл рот рукой.
- А ты? спросил профессор Эдмунда.- Неужели твоё имя настолько паршиво, что ты не хочешь его произносить?
Это утверждение задело Эдмунда за живое. Он даже сделал шаг вперёд.
- Я Эдмунд. Пэвэнси Эдмунд.
- Сэр! грозно посмотрел на брата Питер.
- Сэр! выкаблучиваясь и даже с издевкой произнёс Эдмунд, а руки не подал даже наоборот спрятал её в карман.
- А я профессор Дигори Кёрк! весело произнёс он.- Миссис МакРиди покажет вам ваши комнаты.
Мы прошли по лестнице и ещё по одной и завернули в комнату....
- Ну и огромный домище! не сдержалась я.
- Именно поэтому, мисс Пэвэнси, здесь бывает много туристов, которых...
Она резко повернулась к Питеру и Сьюзен- нельзя беспокоить.

Итак, профессор выделил нам комнату для игр, слева была комната мальчиков справа наша с Сью комната. Когда мы с сестрой вошли в комнату увидели две большие железные кровати, с матрацами, которое были застелены несколькими простынями и одеялом. И на которых лежали наши чемоданы, один огромный письменный стол у окна, большой шкаф с застеклёнными дверцами и тумбочку у кровати Сью.(она сказала что тумбочка пригодится ей больше чем мне.) Мы быстро разложили вещи и когда Сью кончала расставлять в тумбочке косметику и личные прибамбасы к нам зашли Пит и Эд
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну и огромный домище здесь! сказал Питер.- Мы сможем сделать здесь всё что угодно душе пожелаем, а этот дедуля и слова нам не скажет.
- Верно, он замечательный старик! отозвалась Сьюзен.
- А по-моем у него не всё в порядке с головой.- зевнул Эдмунд.- Я чуть не рассмеялся!
- А по-моему тебе пора спать, Эдди! маминым голосом сказала Сью.
- Да, мамуль! отозвался он.- Только Люси первая!
Я подошла к кровати и легла на неё. Накрахмаленные простыни слишком...
- Простыни слишком жёсктие! - сказала я.
Эдмунд усмехнулся с видом " вечно эти малыши", а Сьюзен сказала:
- Мы скоро уедем отсюда!
- Видели парк? пытаясь нас утешить спросил Питер.- А лес? А пруд и горы? и тут в 16 километрах отсюда есть почта, мама будет писать нам, и деревня где могут жить дети. А в лесу водяться олени!
- И кролики ! подхватила эстафету Сьюзен.
- Барсуки! оживилась я. - Всегда мечтала увидеть барсука!
- Ястребы! крикнул Эдмунд и тут раздался странный звук.Он наводил мысли о привидениях.
- Что это? прошептала я.
- Ястреб! вставил Эдмунд.
- Это сова! бросив на брата яростный взгляд сказал Питер.- Не волнуйся, Лу скоро будем дома!
- Если наш дом не разбомбят! язвительно вставил Эдмунд.
Питер запустил в него подушкой и брат выскочил из комнаты.
- Решено! вскочила с кровати Сьюзен.- Завтра идём на разведку!
- Только это будет завтра! вздохнул просунув свою лохматую голову в дверной косяк Эдмунд.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2. Что я увидела в платяном шкафу?
Но на завтра зарядил дождь да такой сильный, что и носа не высунешь.
Мы включили приёмник, но он передавал только печальные новости: Крупные города Великобритании подвергаются ежедневным налётам, а основная часть мужчин сейчас на море. Сьюзен попыталась почитать книги, но они были слишком нудными для нас и непонятными для неё.(она плохо училась в школе)
Я сидела на подоконнике и вдруг мне пришла идея:
- Может сыграем в прятки?
- Лу! горячо сказал Питер,- я бы не против, да только если ты спрячешся, мы тебя не найдем, тут ведь такой огромный дом!
Но тут в комнату зашла служанка Бетти и сказала,что завтрак готов. После завтрака мы вернулись в эту комнату и от неё начался отсчёт нашим приключениям. Мы ходили по всем уголкам,каким только можно. Тут мы видели самые необыкновенные предметы, даже арфу!
Наконец мы открыли дверь в комнату, больше похожую на чулан вошли в неё и застыли.
В комнате стоял только платяной шкаф с двумя дверцами, на которых висели стёкла. Старшие вышли, а мне просто жуть как захотелось узнать: а что в этом шкафу? Я подошла и осторожно дёрнула дверь.... она распахнулась и на пол выпали три нафталиновых шарика. Ух-ты шубы! Я с детства обожаю гладить мех, но к сожалению гладила его очень давно, ведь наша мама уже три года не носит шуб. Я шла задом к дверце, вытянув руки, а лицом ластилась о шубы.Я даже закрыла глаза для большего удовольствия.... и почувствовала, что шкаф не кончается.
"Ну и огромный шкафик!!" подумалось мне и я почувствовала, что стало очень холодно, что под ногами что-то хрустит....
"Наверно, нафталин" подумалось мне, хотя я не понимала почему так много и отчего так похолодало. Внезапно моя рука обо-что укололась я открыла глаза и зажмурилась от яркого света.
Ничего себе! Я стояла в огромном заснеженом лесу. Сверху кружились снежинки, было морозно, и тучи мелденно плыли по небу... Тут я увидела солнечный свет и шубу висящую на ёлке и поняла, что это не сон и выход из шкафа ещё здесь....
" Думаю, ничего такого не будет если я посмотрю что за свет, вон там за деревьями" подумал я про себя и двинулась на огонёк....
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелина, здорово!) а я такой же пишу про Сью, скоро выложу)
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через несколько минут я увидела... фонарный столб! Я подошла к нему...
"Неужели столб вырос из под земли..."
Но тут раздался странный шорох....
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!! вскрикнула я и ОН вскрикнул. А кто ОН? Да это же ФАВН!!!
- Добрый день! сазала я и подняла один из его пакетов, ктороые он выронил когда увидел меня.- Вы прятались от меня, да?
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Нет, что ты вовсе нет. - запротестовал он. - Ты должно быть маленькая карличиха?
- Я не карличиха.... поджав губ проговорила я. - Мне 10 лет и я самая высокая в классе.
- А ... откуда ты пришла?
- Ну... мы исследовали дом, я вошла в комнату, в Пустую комнату залезла в платяной шкаф...
- Постой, А ПлатянойШкафИзТайнокомнаты это разве в Нарнии?
- Нарния? Что это? поинтересовалась я.
- Должно быть мы оба плохо учим географию...
- У нас не преподают географию, я слишком маленькая для этого.... перебила его я.
- Нарния - это всё что ты видишь: каждый камень и каждая сосулька вокруг тебя это Нарния.... и бробубнил под нос:
- Странно, разве карлики живут не в Нарнии, нет?!
- Я не карлик. Я девочка. сказала я после небольшой паузы.
- Ты Дочь Евы? взволновался он.
- Мою маму зовут Хелен..... ответила я не совсем понимая что он имеет в виду.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Люси Пэвэнси из таинстенной страны,где царит ...
- Лето. - подсказала я.
- ... царит лето,не хотите ли зайти к доброму фавну на чашечку чая?
меня охватило сомнение. Мама говорила,что с чужими людьми ходить нельзя. Но он фавн!!! Что плохого сделает мне сатир? Однако лес был абсолютно пустым... Кого я смогу позвать на помощь? Никого.
- Простите.... но меня ждут дома! громко сказала я.- братья и сестра будут волноваться.
- Я живу в двух шагах отсюда.... улыбнулся он.
Я взяла его за руку и мы бодро зашагали,будто были знакомы всю свою жизнь.

- .... а Рождества нет? спросила я.
Но тут Тумнус кивнул и я увидела скалу. Сначала было мне показалось,что мы идем прямо в неё,но потом я заметила дверку и фавн открыв её ключом впустил меня внутрь.
- Ух-ты как здорово! я оборачивалась рассматривая утварь дома. Ох, и здорово в Нарнии живут фавны!
На стене я заметила портрет старого фавна,очень милого.
- Это мой батенька. Он погиб на войне. Это... моя единственная вещь от него.
- Мой папа сейчас на войне. У нас только одна его фотография.
- Фотография? А что это? спросил мой новый друг, и начал доставать чашки и чайник.
- Это.... долго обьяснять. Ну что-то вроде портрета только прям как живой.
- Вам помочь?
Я подошла к шкафчику и заметила стопку книг. И.... расмеялась. Все они имели очень, очень странные названия. Например, "Является ли Человек Мифом"
- В Нарнии уже сто лет как не живут люди. пояснил Тумнус.


Наконец на стол было накрыто и мы сытно отобедали: шпроты на хлебе,по яйцу и даже съели торт с глазурью.
- Ты видимо никогда не слышала Нарнийских колыбельных? спросил меня Фавн, когда мы заспорили какую силу имеет музыка.
- Н-е-т. сказала я и отпила шоколодного напитка из чашки.
- Послушай. сказал Тумнус и извлёк из футляра флейту.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist