· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



502 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Из дневника Сьюзен (автор - Руфь Штубеницкая)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Из дневника Сьюзен (автор - Руфь Штубеницкая)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 6:29 am    Заголовок сообщения: Из дневника Сьюзен (автор - Руфь Штубеницкая) Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Сижу и удивляюсь, как это я упустил такого "слона"... Embarassed
На нашем форуме аж с 14.12.2005 года имеется тема "Почему Сьюзен перестала быть другом Нарнии?". Нехилых размеров тема, - уже на 22 страницы народ понапостил... И ведь на первой же странице этой темы (хотя и в самом низу) есть ссылка на очень мощный фанфик о Сьюзен!
Вот ссылочка на первую страничку темы:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=309#309

Данный фанфик знают все (или почти все) "старички" с нашего форума.
Знают ли его те, кто пришёл сравнительно недавно, - не знаю.
До сегодняшнего дня специальной темы у нас не было для этого фанфика.
Значит, ситуацию надо исправлять, - всё, что ниже звёздочек, - фанфик.

********

Автор:
Руфь Штубеницкая.

Фикрайтером (так на слэнге авторов фанфиков называют) данный фанфик был на этом сайте расположен:
http://people.freenet.de/Stubenitzky/indexru.htm
Однако туда можно не заходить, - сайт приказал нам всем долго жить.
Но, для порядка, основную ссылку дать нужно.

********

Из Дневника Сьюзен

Суббота, 3. 1.

Ура! Джеймс Бенсон пригласил меня в кино! Если он полюбит меня, все девушки на работе будут завидовать мне и уважать меня. Все здесь без ума от него.

Теперь главное - хорошо подготовиться к встрече. Если бы я знала, какое платье ему больше понравится! Я вне себя от волнения и радости.

А Питер, дурак такой, пригласил меня на встречу „друзей Нарнии“! Чушь какая! Вот какой у меня „старший“ брат! Разве он не взрослый? Разве мы не согласились давно, что больше не будем играть в Нарнию, а научимся жить в своем мире? Он так и не научился. А профессор Керк и тетя Полли все поддерживают их! Или они сами сумасшедшие, или сволочи. Ну пусть поболтают там о своих воображаемых приключениях, а меня ждет настоящее приключение!

Среда, 7. 1.

Я понравилась Джеймсу! Он даже хотел поцеловать меня. А я отказалась, дура. Струсила, как ребенок. А вчера он предложил проводить меня домой, и мне пришлось опять отказаться, ведь у нас дома такая суматоха! Этот ужин окончательно свел их с ума. Они все говорят, что им там появился нарниец и надо ему помочь. Питер и Эдмунд будто собираются в Лондон за волшебными кольцами. Они сами уже забыли половину игры! Ведь кольца мы считали злым колдовством. А теперь хотят пользоваться ими. Нет, я Джеймса приглашу, когда они уедут.

Воскресенье, 11. 1.

Все уехали! Дом свободен! Даже мамы и папы нет. А Джеймс не хочет прийти. Он обиделся, потому что я не дала ему поцеловать меня. Если он теперь бросит меня, все будут смеяться надо мной.

А я вчера купила такое красивое платье и шарфик, а он не видит.

Суббота, 17. 1.

Стыдно читать записи после того, что произошло. Я еще и радовалась, что все уехали и оставили меня одну. А они больше не вернутся. Вся моя семья погибла. Даже Питер и Эдмунд, которые не сидели в поезде, а стояли на платформе. Профессор и тетя Полли тоже погибли, и Юстэс и его школьная подружка Джил. А самое ужасное - мне пришлось смотреть на них. Чтобы „установить личности“. Они были уже вымыты, но все равно страшно смотреть. Странно, почему я свалилась в обморок именно у Люси, а она была намного менее изувечена, чем все другие. Я имею в виду лицо. Оно было совсем целое, как будто она вот-вот откроет глаза и заговорит. Мне захотелось потрясти ее и разбудить. А только тут по-настоящему до меня дошло, что они мертвы. Что если я трону Люси, она окажется холодной. Тем более, что судя по форме того, что покрыто простынью, от остальной части тела мало что осталось целым. Как-то до того я просто глубоко внутри не верила, что это они там лежат под белыми простынями, хоть и говорила, что узнаю их.

Потом позаботилась обо мне какая-то женщина, одетая как медсестра. У нее, должно быть, большой опыт. Она меня действительно немножко успокоила, напоила чаем. Потом она сказала:

- Я знаю, что это слабое утешение, но никто из них не мучился. Они все умерли сразу. Наверное, даже не было больно.

Но это было для меня не только не утешением, это ужасало меня еще больше. Они были такие храбрые, не только в играх, но и в настоящей жизни, особенно Питер и Люси. А теперь они разве даже не смогли бороться за свою жизнь? Толчок, и все - даже не больно? Нет, это несправедливо. Если кто, я должна была так умереть. А именно я осталась, и мне надо бороться.

„Будьте взрослой, мисс“ - сказал полицейский, который вел меня к их телам. Та женщина тоже такое говорила. А я, дура, думала, что хорошо быть взрослой! На самом деле, я всего лишь играла во взрослую. А к настоящей взрослой жизни я не готова, и игры меня к этому совсем не подготовили. Кроме игры в Нарнию, как ни странно.

От вещей осталось только то, что было в карманах у Эдмунда и Питера, и кое-какие твердые предметы из маминой сумочки: ключи, ножнички для ногтей, серьги, деньги. Теперь это все у меня. Что же делать с этими вещами, особенно с барахлом Питера и Эдмунда? У Эдмунда даже конфеты были. Просто выбросить - не могу. Съесть - фу! Даже тронуть страшно. Сохранить - тоже глупо. Тем не менее я сунула все в ящик и заперла на ключ.

Воскресенье, 18. 1.

Я вспомнила, когда я уже чувствовала такое же отчаяние и полную безнадежность, как теперь. Это было в Нарнии, когда Колдунья убила Аслана. Ведь я сразу осознала, что все это мне что-то напоминает. Что уже раз в жизни я так плакала, пока не кончились слезы. Особенно лицо Люси мне было странно знакомо. Невредимое, серое, молодое, и такое выражение на нем, испуг и радость одновременно. Теперь я знаю, когда она была такой. Когда мы обернулись после той страшной ночи и увидели живого Аслана.

А эта, теперешняя ночь не кончится. Здесь нет Аслана, и никого из них я живым не увижу.

Первые ночи я вообще проплакала. Теперь я сплю ночью, но часто просыпаюсь от кошмарных снов. Я даже не знаю, что хуже, когда они снятся мне мертвыми и я просыпаюсь крича и в холодном поту, или когда они снятся живыми и я просыпаюсь и вспоминаю, что их нет. Прошлой ночью я видела особенно подлый сон. Мне приснилось, будто весь этот кошмар оказался сном, о котором я рассказывала им, и они смеялись. Лучше бы я не проснулась! Нет, я не перестала бояться смерти. Но все лучше, чем такая жизнь.

Воскресенье, 18. 1. - вечером

Я решила выкинуть конфеты Эдмунда, пока они не испортились. Открыла ящик, вынула их - и не решилась. Вдруг раздался звонок в дверь. Это был Джеймс. Он уже знал обо всем и очевидно рассчитывал на то, что я теперь очень нуждаюсь в любви. Но при этом он разговаривал слишком много и слишком бодро. Вдруг он увидел конфеты на столе и небрежно сунул одну в рот. Я вскрикнула „нет!“ и на секунду потеряла сознание.

Когда я очнулась, Джеймс прижимал меня к себе и расстегивал мою блузку. Мне это было очень противно. Я сопротивлялась, но сил было мало. Наконец я просто выбежала на улицу, на ходу застегивая блузку и поправляя юбку. Он был очень сердит и ушел.

Понедельник, 19. 1.

Аслан! Прости меня. Я все это время предавала Нарнию. И что хуже - я предавала Тебя. Я хотела быть, как другие, и поэтому убеждала себя, что это была только игра. Кроме того, мне не понравилось то, что я в Нарнию не вернусь. Ты велел нам искать Тебя в нашем мире. Питер искал, а я - нет. Я хуже Эдмунда, ради которого Ты... Есть ли прощение и для меня? Если нет, то пожалуйста, я хочу умереть сразу. Даже это будет милость, которую я не заслужила. Я заслужила именно то, что получила - остаться без Питера, Эдмунда и Люси, без родителей, без Тебя, с глупыми платьями и шарфиками, с Джеймсами. На всю жизнь, до старости, до смерти или сумасшествия или самоубийства. Но это разве не Ты дал мне силу убежать от Джеймса?

Вторник, 20. 1.

Что со мной? Схожу ли я с ума? Может ли это быть правдой, то есть Нарния и Аслан существуют на самом деле? Если бы ребята на работе узнали об этом, они меня отправили бы в психушку. Не надо ли забыть обо всем этом и может быть, помириться с Джеймсом?

НЕТ! Он вел себя, как свинья. Вернее, как осел: как Рабадаш! А Нарния не может быть выдумкой, ибо мы никогда не смогли бы выдумать такое. Я хочу служить Аслану в нашем мире. Только - смогу ли я? Я всегда была трусихой. Аслан, помоги, помоги, помоги!

Среда, 21. 1.

Сегодня я снова открыла ящик и посмотрела на вещи Эдмунда и Питера. Там была какая-то свернутая бумажка. Я открыла один конец и стала сыпать содержимое себе на ладонь. Выпало два желтых кольца. (Спасибо, что не желтое и зеленое, а то меня разорвало бы!) Я очутила странную легкость и сжала руки, а в левой - два кольца, в правой - свернутые в бумагу остальные. Потом я вынырнула из пруда в очень тихом, очень зеленом, светлом лесу. В первый миг я подумала, что я где-то в Нарнии, но меня удивили полная тишина и множество маленьких прудов. Потом я поняла, что, должно быть, я в Лесу-между-мирами, о котором рассказала тетя Полли. Было так спокойно, что тяжесть на моей душе уменьшилась в десять раз. Но и оставшаяся доля была еще слишком тяжелая для меня. Я легла на траву и опять расплакалась.

Через несколько минут я заговорила с Асланом. Я чувствовала, что Он здесь.

- Аслан, пожалуйста, прости меня. Могу ли я снова служить Тебе? И... я очень хотела бы еще разок взглянуть на Нарнию. Чтобы убедиться на всю жизнь, что она настоящая. Ведь я все еще иногда сомневаюсь, и теперь я единственный человек на свете, кто знает о Нарнии.

- Нарнии больше нет. - раздался мягкий могущественный голос Аслана.

Эта новость была еще одним тяжелым ударом для меня. Но в то же время я испытывала огромное облегчение, что Аслан есть, что Он говорит со мной и что я способна услышать Его.

Видеть Его я, конечно, не могла. Может быть, никогда больше не смогу. Но как-то чувствовала, в какую сторону Он показывает. Там я увидела сухую ямку и догадалась, что это недавно был пруд, ведущий в Нарнию.

- Как это? - спросила я, - Разве она должна была погибнуть с последним человеком, любившим ее, как будто она и впрямь всего лишь детская игра?

- И твой мир придет к концу, если не останется людей, любящих его. Он разве игрушечный?

- Не игрушечный, к сожалению. Ой Аслан, я не хочу возвращаться туда!

Вдруг я вспомнила о кольцах, которые все еще сжимала в руках. И о том, что Питер достал их из Лондона против веления Аслана. Тут мне в голову пришла ужасная мысль (я уже отвыкла от неужасных мыслей):

- Это Ты их убил? За кольца?

- Не за кольца. Я забрал друзей Нарнии потому, что они были нужны в моей стране, когда Нарния приходила к концу.

Тут я сделала кое-что очень страшное. Наверное, если бы я видела Его, не смела бы. Я вскочила и стала ругать Аслана.

- А мне они разве не нужны? Это я так думала, но Ты-то знал правду все время. Ты оставил меня совершенно одну! Сначала не дал вернуться в Нарнию, потом... А маму и папу зачем?

Я швырнула кольца из обеих рук в сторону, откуда слышала голос. Кольца исчезли со вспышкой, а бумага сгорела в воздухе. Я испугалась. Продолжала я менее уверенно, но продолжала:

- И вообще, Ты ведь и раньше не убивал нас в Англии, когда нужны были в Нарнии! В Англии никто даже не замечал. А теперь... Ты даже не представляешь, как это ужасно! У Питера голову... Зачем тебе это надо было?

Вдруг возле меня упала на траву большая сверкающая слеза.

Я снова разрыдалась и вдруг заметила, что прижимаюсь к кому-то. Он держал меня в объятиях. Я ничуть не сожалела, что сказала Ему все. Зачем пытаться скрывать, если Он все равно знает - и понимает.

Потом Он снова заговорил.

- Если бы ты увидела их лица, когда я сказал им, что не надо больше возвращаться в Англию! А что касается тебя - разве ты хотела бы остаться такой, какая была перед этим?

- Предателем? Нет! Ни за что! Даже не за... за то, чтобы они вернулись... Но все равно страшно и жутко.

- Да, нелегко тебе, дочка. - согласился Он. Снова упала слеза, прямо мне на предплечье. Она была такая горячая, что чуть не сожгла мне кожу.

- А потом, Аслан, я же теперь действительно одна, и никто кроме меня не знает о Нарнии.

- Но Я с тобой, и есть люди, которые знают Меня.

Вдруг я заметила, что последние слова Он мне говорил уже не в лесу, а в моей комнате.

Теперь я очень устала. Мне все еще больно смотреть на вещи в ящике, но больше не страшно.

Четверг, 22. 1.

Еще что-то о вчерашней встрече с Асланом: Когда Он сказал: „Если бы ты увидела их лица...“, я вдруг смогла очень ясно представить себе их лица, как будто действительно видела. И до сих пор помню, как будто видела. Лица их были такие радостные, как вообще не бывает в этом мире. Вся старость исчезла с лиц профессора и тети Полли - то есть, нет. Все хорошее, что приносит возраст, было видно: достоинство, невозмутимость, мудрость. Исчезли седина, морщины, усталость - исчезло то, что напоминает о том, что человек умрет. Оно, собственно, исчезло и с молодых лиц Питера, Эдмунда, Люси, Юстэса и Джил. Я раньше не знала, что оно есть на молодых лицах. Я не могу больше серьезно желать, чтобы они вернулись. Если бы они показались в этом виде в Англии, весь мир выглядел бы тусклым и дряхлым перед ними. А желать теперь, чтобы они были такими как раньше, просто невозможно.

Мне кажется, это не просто мое воображение. Это Аслан мне их показал. Ведь зачем Аслану говорить „если бы...“?

Пятница, 30. 1.

Люди на работе не понимают, почему я вдруг стала такой спокойной. Может быть, они действительно думают, что со мной не все в порядке. Они после этой катастрофы вообще немножко боятся говорить со мной. Кое у кого тоже погибли знакомые, но не близкие и родные, тем более все сразу.

Никто не смеялся над тем, что я рассталась с Джеймсом. По крайней мере, не при мне. А сам он думает, что у меня есть другой. Ну, он почти прав.

Очень меня утомляют все эти хлопоты с наследством. Я все время обязана заниматься такими скучными, совершенно неважными делами, которые напоминают мне, что я сирота.

Или другое. Мне что-то нужно, и я нечаянно думаю: „Надо спросить у папы.“ Или у мамы, или у Питера. Я даже не знала, что я такой эгоист. Иногда я даже сержусь: Им там в стране Аслана хорошо, а я должна обойтись здесь без них.

Понедельник, 16. 2.

Здесь действительно есть люди, которые знают Аслана. Зовут они Его по-другому, это ясно, ведь Асланом Его звали только в Нарнии. А Нарнии больше нет. С этой мыслью труднее всего мириться. Странно помнить, что полтора месяца назад я еще сама хотела, чтобы Нарнии не было!

Но я встретила таких, кто знает Его намного лучше меня и у кого я могу учиться. Я очень плохо учусь, часто трушу перед коллегами и делаю не то, что надо. Но Он не оставляет меня.

Мне все еще иногда снятся изувеченные тела, и я просыпаюсь с криком. Но тогда я вспоминаю беседу в Лесу, слезы Аслана и то, как они были рады остаться у Него. Мне все еще часто очень не хватает их, особенно мамы и Люси. Но мне не нравится, когда люди жалеют меня. Я всегда думаю, что они что-то недопонимают.

Я думаю, надо в следующие выходные поехать к тете Альберте и дяде Гарольду. Вернее, мне кажется, что Аслан этого хочет. Сама я не очень хочу. Боюсь.

Понедельник, 23. 2.

Как они оба похожи на Юстэса! Это было очень странно. Как будто он там, но это не он.

Было ли правильно поехать? Я далеко не так хорошо понимала их, как надеялась. Во время обеда мы почти не разговаривали, и если говорили, то о пустяках. Я уже думала, зачем я беспокою их. Мое присутствие только заставляет их думать о Юстэсе, и это тяжелые мысли.

После обеда дядя Гарольд куда-то ушел. Мы с тетей Альбертой остались одни. Тогда она стала сама на себя не похожа. Она долго повторяла, что нет такого несчастного человека, как она. Я робко упомянула, что мое положение вроде бы еще хуже. Но она сказала, что никто не страдает больше, чем мать, лишенная ребенка. Потом она рассказала, что они - особенно она - очень долго питали ложные надежды. Дело в том, что ни Юстэс, ни Джил не были найдены в поезде. Остатки портфеля Джил нашли, но от Юстэса и его вещей никаких следов не было. Им показали несколько мертвых мальчиков, но Юстэса не было среди них. Поэтому она надеялась несколько дней, что его найдут живым, а потом еще подумала, что, может быть, он сошел с поезда до аварии, чтобы убежать от школы.

- Он не делал бы этого. - возразила я, - и кроме того, он ни за что не хотел разминуться с Питером и Эдмундом.

- В принципе я знаю. И он бы связался с нами, конечно. Если его не похитили или что-нибудь такое. Но просто не верится, что Юстеса больше нет. А потом - тут ее и так бледное лицо еще побледнело - он мне так часто снится...

Так мы обнаружили, что у нас все-таки есть много общего. Мы обе сначала не верили, что это правда. Нас обеих мучат очень похожие сны. Мы обе ненавидим заниматься тем, что нужно ведомствам. Я думала, что у них этой проблемы мало, но оказывается, тоже предостаточно. Мы обе не знаем, что делать с вещами, принадлежавшими погибшим. Я рассказала, что долго думала, что делать с конфетами из кармана Эдмунда, а наконец зарыла их на его могиле и посадила наверх цветы. И что до этого, когда конфеты лежали у меня, случайно пришедший гость, не знавший, чьи они, съел одну, и мне стало так плохо, как будто он нарочно питается кровью Эдмунда. Тетя Альберта сказала, что она хотела бы в честь Юстэса повесить в зале картину, которую он особенно любил, но картина очень примитивная и не подходит, и, кстати, она всегда хотела убедить сына в этом.

Я поняла, что дело тут не только в картине. Я рассказала:

- Я в последнее время не очень хорошо относилась к своим братьям и сестре. Они так любили старые истории, и я думала, что это примитивно и глупо. Когда они погибли, я чувствовала себя плохо еще и потому, что мы не уладили вовремя отношения. Особенно когда поняла, что виновата я, а поздно мириться с ними.

- Я разговариваю с Юстэсом. - сказала тетя Альберта. - Вон с этой фотографией.

- А я сделала другое. Я заговорила с... - тут я впервые употребила земное имя Аслана. Тетя Альберта вздрогнула.

- А Он тебе ответил?

- А как же!

- А что Он сказал?

- В основном, что Он страдает со мной и плачет обо мне, что им там очень хорошо и что Он не оставит меня. Было многое другое, может быть я когда-нибудь расскажу поподробнее, но это главное.

- А я воззвала к Нему, когда была в твоем возрасте. Умоляла помочь. Плакала. Но Он не ответил.

Мы обе долго молчали. Я не могла представить себе, что она врет, но еще меньше могла представить себе, что это правда. Во всяком случае, ответа не нашла. Первой заговорила она:

- Если бы я сейчас начала общаться с Ним, я бы отругала Его.

- И я ругала. - сказала я тихо. - Даже очень. Кричала и швыряла предметы.

Тут прекратился наш разговор, ибо вернулся дядя Гарольд.

Когда я уезжала, мы с тетей Альбертой обнялись.

Аслан, разве Ты правда не ответил тогда?

Понимаю, это не мое дело. Мне Ты ответил, и ей ответишь, если она попробует еще раз. Даже если она будет ругаться.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пн Окт 04, 2010 7:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен сказать, что, лично для меня, это был первый прочитанный фанфик.
Я даже не знал слово "фанфикшен" до того, как эту работу прочитал!
Собственно, я узнал это слово и начал во что-то вникать даже позднее.
А, прочтя этот фанфик, я был в полном восхищении от написанного!

Во, думаю, - на нарнийскую тему рассказ написан!
Ай да Руфь Штубеницкая, ай да... Ну вы поняли друзья, что у меня чуть с языка не сорвалось... Embarassed Wink
Потом я открыл для себя другие фанфики, в первую очередь, работы Этери.
Но первое всегда остаётся первым, как не крути... Ну, если вы понимаете, о чём я.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я тоже читала этот фанфик! Давно, года 3 назад.
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже читала давно... еще на НарнияЛэнд, по-моему... В конце читала со слезами. Очень мощно-эмоциональный он... За душу берет и вырывает. Сидела еще полчаса приходила в себя, успокаивая нервы. Просто душу наизнанку. У меня было такое же ощущение, когда я читала последнюю главу "Последней Битвы". Вот такое же светло-грустно-трогательное...
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tappy
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 02, 2010
Сообщения: 12
Откуда: город Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это читала. Тоже очень давно. Очень трогательно. Конец читала, и у меня на стол капали слёзы... Перечитывала пару раз и слёзы повторялись...
_________________
— Ты произошел от лорда Адама и леди Евы, — сказал Аслан, — и это достаточно почетно для того, чтобы беднейший нищий высоко держал голову, и достаточно стыдно, чтобы склонить до земли голову величайшего императора. Будь доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginny_Pevensie
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 03, 2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный фик, такой эмоциональный...
_________________
Человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звезда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 24, 2011
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нарнийская история. Может, так и было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginny_Pevensie писал(а):
Отличный фик, такой эмоциональный...


Да. Сильная работа. Вот, не знаю, есть ли другие работы этого фикрайтера, - мне только эта известна.
Эта работа много значит для меня - не по причине содержания, - по другой причине:
Знакомство с нарнийскими фанфиками для меня началось ИМЕННО с этой работы.
Первое впечатление было чрезвычайно сильным, тем более что до того я даже не подозревал, что кто-то что-то пишет о Нарнии!

Звезда писал(а):
Очень нарнийская история. Может, так и было...


Почитайте другие фанфики.
Может, ещё что-то понравится и покажется правдоподобным.
Я-то, всё ждал, когда же Вы до этого фанфика доберётесь?..
Дождался таки, - увидел Ваш отзыв!..
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так трогательно... Еле-еле слезы остановила.
Спасибо фикрайтеру за такой прекрасный фик.
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже рассказывала Соколу,но почему бы и не отписаться здесь в теме самого фанфика.
Предупреждаю: дальше неинтересная история. Лучше не читайте.
С фанфиками у меня вообще было много скорее неприятных, чем приятных знакомств до фанфиков по ХН. Возможно, это мне так везло, что я сталкивалась с АУ, ООСом (который вообще редко когда обозначается фикрайтерами), и прочими печальными вещами. И когда на сайте Нарниа-лэнд я увидела фанфики по Хроникам.
В первые минуты мне вообще казалось, что это надругательство над святым! И главное светлая атмосфера сайта как-то совершенно не вязалась с наличием литературных "творений" на букву "ф". Наверное, возникшее в моей голове несоответствие и подтолкнуло меня всё же изучить сие творение. "Дневник Сьюзен" был выбран мной, потому, что Сьюзен и по канону героиня достаточно неоднозначная, и если бы вдруг автор написал что-то не вполне корректное... одним словом, Сью было наименее жалко.
И вот, я открыла страницу с фанфиком, вдохнула поглубже, потом выдохнула... потом начала дышать нормально и заодно читать фанфик.
Признаюсь, один раз я забеспокоилась и думала бросить, но всё-таки прочла полностью, о чём совершенно не жалею.
К тому же и история о том, как Сьюзен вновь обретает веру, была очень интересна (это только потом я узнала, что об этом едва ли не каждый второй автор пишет).
Но главное, что для меня было открыто: фанфики по Нарнии можно читать! И это даже не обязательно страшно. Спасибо большое за это и автору, и тем, кто размещал его на нарнийских ресурсах.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist