· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



290 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Обсуждение фильмов о Гарри Поттере.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Обсуждение фильмов о Гарри Поттере.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, Elltia, вот я и становлюсь последнее время противной-препротивной и начинаю считать, что фильм надо снять так, чтобы даже не читавшему книгу человеку должно быть понятно. В ХН, по-моему, все замечательно сделали. Или я просто внимательно читала книгу? Laughing
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elltia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 17, 2010
Сообщения: 107
Откуда: Saransk-city

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин писал(а):
В ХН, по-моему, все замечательно сделали. Или я просто внимательно читала книгу? Laughing

Я смотрела до прочтения книги, но в сюжет, что называется, "въехала".)))
_________________
Крестоносец с пылающим мечом (с) подруга about me.
Когда палец показывает на небо, только дурак смотрит на палец. (с) Амели.
Рожденные ползать, уйдите с взлетной полосы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elltia, вот-вот) фильм по ХН сняли здорово) А сегодня я попросила у подружки книжку по ГП, буду теперь вникать в подробности)
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Сходил сегодня на вторую часть фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти».
Знаете… Фильм сделан очень даже прилично. Почти по книжке. Конечно же, там есть отклонения от книги – некоторые из них бросаются в глаза:

- Тёмный Лорд не окружил Нагайну специальными чарами; более того, не прозвучало (или я не слышал) предупреждение Дамблдора о том, что наступит момент, когда Тёмный Лорд начнёт охранять свою змею.

- Невилл Долгопупс не сразу обезглавил Нагайну, как меч из шляпы достал, - а перед этим была куча пробежек, драчек и прочего шума.

- Тёмный Лорд, когда выставлял ультиматум и прочие громкие объявления делал, - говорил каким-то противным, шипящим, голосом, - помнится, по книжке, говорил он очень чётко, ясно, спокойным голосом, - другой вопрос, что громкость была очень большая.

- Не показаны очень важные, на мой взгляд, пояснения Билла Уизли относительно того, ЧТО понимают гоблины под «продажей» своих изделий. А ведь без этих пояснений совершенно понять нельзя, что именно Крюкохвату «трудно объяснить». А ведь всё просто – гоблины, продавая что-то кому-то, на самом деле отдают вещь в пожизненное пользование, а не в собственность. Потому-то меч, сделанный гоблинами, считался Крюкохватом именно украденным.

- Гибель Крюкохвата в банке и то, что у него в руке меч «испарился» - чистый художественный свист киношников. По книге Крюкохват просто убежал с мечом. А потом, в самый нужный момент, меч вновь появляется – его достаёт из шляпы Невилл Долгопупс.

- Воспоминание профессора Снейпа показаны в усечённом виде; честно скажу, - я ожидал большего – и про юность Лили, когда она с качелей летала, и про то, как её сестра Петунья хотела поступить в Хогвартс, а Дамблдор объяснил, почему это невозможно, и про то, почему они расстались. А получилось – нечто, такое, что понятно тому, кто читал книгу, но, ИМХО, тому, кто книгу не читал, разобраться будет подруднее. Ну, и не показано, как профессор Снейп совещался с Дамблдором в директорском кабинете, - в смысле, не с ним самим, а с его портретом.

- Финальная битва Гарри с Тёмным Лордом была уж очень затянута – куча наворотов, на которые можно было бы забить, а время потратить на воспоминания профессора Снейпа, о которых сказано выше…

- Не ясно, ПОЧЕМУ выжил Гарри. Тот, кто читал книгу, знает, что Гарри выжил потому, что стал обладателем всех трёх Даров (или, к другом переводе, Реликвий) Смерти, - но по фильму этого не видно. Про Дары (Реликвии) вообще мало говорится, хотя, право слово, уж тут создателям фильма стоило бы потрудиться. А так получился чисто американский Хэппи Энд.

- Я что-то ничего не услышал про Геллерта Грин-де-Вальда, хотя (может, кто-то и не помнит уже, но впервые это имя появляется в первой книге, когда Гарри прочитал его на карточке от шоколадной лягушки с изображением Дамблдора), который сыграл в данной истории огромную роль – ведь про Дары Смерти Дамблдор узнал как раз от него, этой темой они вместе занимались.
Замечу, что Джоан Роулинг, начитавшись фанфиков, брякнула на встрече с фанатами ГП в Нью-Йорке, что Дамблдор был геем и жил с этим самым Грин-де-Вальдом. Это была шутка, о чём тётя Ро вскоре и сообщила. Но последствия были, что называется, капитальными – то, что случилось в среде фанатов, иначе, как социальным взрывом назвать трудно – куча народу находила всевозможные «аргументы» как за, так и против такой версии… В общем, никому не показалось мало. Но кассовые сборы, которые и так достигли небес, вышли, что называется, в открытый космос – ием, и другим хотелось перечитать книгу + даже те, кто книжками о ГП вообще не интересовался, - решили прочитать их, чтобы выяснить для себя, как и что. Так что с точки зрения PR-а тётя Ро сделала гениальный ход, который привёл её к сверхприбылям от продажи книг.
Но Грин-де-Вальд – персонаж, которого нельзя было никак обходить, - ведь в фильме показали Ариану, - а она погибла как раз в результате ссоры Альбуса Дамблдора, его брата Аберфорта Дамблдора и Грин-де-Вальда, который стал тёмным волшебником, натворил много-много бед и был впоследствии побеждён Альбусом Дамблдором, который взял у него в бою бузинную парочку. В фильме говорится о гибели Арианы, но как-то скользко, - типа, Альбус Дамблдор пожертвовал ею – и все дела – без подробностей.
Впрочем, допускаю, что создатели фильма потому и не стали делать всех этих подробностей, чтобы избежать нездоровых споров, которых и так всем хватило выше маковки.

- Не показано, как Гарри восстанавливает с помощью бузинной палочки свою палочку в кабинете директора школы и общается с Дамблдором (в смысле, с его портретом). В фильме Гарри просто берёт и ломает бузинную палочку на глазах у изумлённой публики (в смысле – Рона и Гермионы).

- Не сказано, даже мельком (либо сказано, но я не слышал), что директором Хогвартса стала профессор Макгонагалл – непростительное упущение.

- Не сказано, что Невилл Доглопус занял в Хогвартсе должность профессора травологии.

Но это всё – мелочи. Фильм сделан хорошо. Дословного воспроизведения книги я и не ждал, - потому и не разочарован. А отклонения… Хм… Ну, были отклонения, да, - и не только те, о которых я рассказал, - спецы по поттериане, как пить дать, найдут ещё кучу больших и малых отклонений. А ведь было и приятное отклонение (если это вообще отклонение, ибо тут я не уверен, что правильно помню книгу) – Невилл Долгопупс и Полумна Лавгуд, похоже, стали парой! Во всяком случае, у меня создалось такое впечатление. О, какая Полумна получилась в исполнении Эванны Линч! Ох и ах! Боже, какое чудо! И мне ОЧЕНЬ хотелось, чтобы эта героиня (во всяком случае, в кино – как минимум) обрела своё простое, человеческое счастье. А тут – Невилл. Из того мальчика с напоминалкой, которого мы знаем по первому фильму, вырос настоящий рыцарь – без страха и упрёка. Если Полумна Лавгуд влюбилась в этого молодого человека, - ничего удивительного. Но и Невилл, похоже, неравнодушен к Полумне. Короче говоря, идите, люди, смотреть вторую часть седьмого, последнего, фильма о Гарри Потрере!

P.S.

Обычно лет эдак через 25 (плюс-минус допускается) снимают ремейки.
Надеюсь дожить до ремейков фильмов о Гарри Поттере!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две улётнейшие рекламы от ТНТ по ГП. кстати, сегодня вечером первая часть - Гарри Поттер и Филосовский Камень. Показывать будут с 1 по 6 часть.


http://hpclub.ru/3298/#more-3298
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа, аааа, супер! Классные ролики, спасибо за ссылку! Smile
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Да. Клипы шикарные.
А по какому каналу будут ГП показывать?..
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, уже показали.
Показывали с первого по шестой, но как-то очень странным. Пятый и третий не показывали.
Сегодня по ТНТ повторять должны "Принца-Полукровку".)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта

Ага. Видел мельком. Смотреть совершенно нереально:
Реклама все разумные рамки превышает, - это не для моих нервов.

Evil or Very Mad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА!!!
Поддерживаю. Это было ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приехала в этот день к родителям в гости, пошла обедать и, памятуя сообщение Вернитты, включила телевизор Cool Попала аккурат на эпизод с Белатрисой, Нарциссой и Северусом ))) Как же они все прекрасны! Замечательно получилось, на мой взгляд. После второй части "Даров смерти" я даже стала как-то более лояльно относиться к подобному воплощению миссис Малфой.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, воистину шикарный эпизод. Я любуюсь на Беллатрису. Ну, и на Снейпа, да.
Люблю этот фильм за большое количество Хелены Бонем Картер.
И за то, что там немного раскрылась Джинни. И за квиддич.
И, Боже, децствительно наворачиваются слезы, когда Дамблдор падает с башни.
И после этого фильма я полюбила Фелтона.

Хотя вообще это мой самый не_любимый фильм из всей поттерианы.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэн Рэдклифф - не мой Гарри в моём воображении, потому что мой Гарри тот мальчик, которого я увидела в день своего знакомства с гп, заснув с ФК под щекой )))

НО, дитя прелестное, хотя этому дите уже 22 года. Смотрите и наслаждайтесь




Мальчику 9 лет )))))

















































ну, фото взрослого Дэна мне было лень выкладывать, хотя и там много милых фот. Прошу всех в контакт! Smile [/img]
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vk.com/topic-16706127_22851167#/photo-8836_43974680


_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно на Первом канале российского ТВ показали весьма интересный репортаж:

Цитата:
Официальная цель визита – представление триллера "Женщина в черном", где Дэниел сыграл главную роль. Но была и другая причина его приезда в столицу России, о которой знали очень немногие. Юный волшебник из Хогвардса – давний почитатель загадочного русского писателя Михаила Булгакова. Его главная мечта – участие в экранизации "Мастера и Маргариты". Сейчас Рэдклифф усиленно готовится - вместе с корреспондентом Первого канала он погрузился в мистический мир Булгакова и даже лично познакомился с котом Бегемотом.

Это похоже на волшебство. Самый известный волшебник в одном из самых мистических мест Москвы - в Доме Булгакова.

"На первую для меня книгу Булгакова "Мастер и Маргарита" я наткнулся случайно, и до сих пор это мой любимый роман, - рассказывает актер. - Меня просто унесло в этот невероятный мир любви и особого чувства юмора. Потом я прочитал "Белую гвардию", которую два года назад поставили в Лондоне. Я был на спектакле, конечно же".

Дэниел Рэдклифф рассказал о своей работе в новом фильме "Женщина в черном": "Я играю молодого адвоката, работа которого на первый взгляд скучна, но как только он приезжает в старое поместье, сталкивается с приведением. В отличие от обычных ужастиков, фильм не кровавый, напряжение от ожидания ужаса. И одновременно фильм заставляет задуматься о том, что ты сделал в жизни. И, вообще, рассчитан на интеллектуального зрителя".

"Как здесь здорово! Я ничего подобного не видел! Меня как будто затягивает в мир Булгакова. Даже хочется плакать. Знаете, мое детство прошло в магии. И у меня выработался вкус к реализму. Но, читая Булгакова, я даже проникся к дьяволу симпатией и вообще о многом задумался", - поделился впечатлениями актер во время посещения Дома Булкагова.

По словам Рэдклиффа, его любимый герой романа "Мастер и Маргарита" - кот Бегемот. При этом он отметил, что в реальной жизни кошки его "не любят". "С собаками я дружу, с кошками – нет, не знаю почему", - сказал Рэдклифф.

Актер подтвердил, что он атеист, но роман Булгакова заставил его "задуматься". "Видимо, закончу, как Берлиоз. Это удивительной силы роман. "Мастер и Маргарита" - просто манифест веры. Я не верил в Бога, но после прочтения, решил, может, стоит задуматься на эту тему", - рассказал он.

"Мне очень интересна русская культура. Наверное, русская литература меня зацепила. Я прочитал "Преступление и наказание", когда мне было 14. Потом Замятина. И многих других писателей - Гоголя, конечно", - также рассказал актер.

"Шоумен года", "открытие года", самый богатый молодой британец и самый перспективный актер Голливуда - как с этим справиться? На этот вопрос актер ответил следующим образом: "Мне всегда надо помнить о том, что я счастливчик. Миллионы людей хотят мою работу. И когда я осознаю это, начинаю работать с большим усердием. В этот сумасшедший мир - кинематограф - я попал совсем маленьким. Но когда рядом любящие родители - преодолеть можно все. И не верьте, когда говорят, что для детей съемочная площадка - опасное место. Это очень интересное и творческое место. Истинное наслаждение!"

О себе Дэниел Рэдклифф говорит так: "Я тот, которому очень повезло, когда ему было 11 лет. Я люблю то, чем занимаюсь, много работаю. Правда, я очень неаккуратный в своей личной жизни. Очень ленивый, очень увлекающийся. И очень люблю читать. Это настоящий я".

Оценить знаменитое британское чувство юмора смогут и все зрители Первого канала. 17 февраля волшебник из Хогвардса Дэниел Рэдклифф - гость программы "Прожекторперисхилтон". Начало в 23 часа по московскому времени.


Источник, - ОЧЕНЬ советую посмотреть, ведь там ещё и видео:
http://www.1tv.ru/sprojects/si=5745
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist