· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



448 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Покоритель Зари
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Покоритель Зари
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, простите, что снова лезу со ссылками...
Но на Главной страничке Ivan запостил свой перевод интервью Джорджи и Уилла:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=387&mode=&order=0&thold=0
Вдруг кому-то интересным покажется...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elltia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 17, 2010
Сообщения: 107
Откуда: Saransk-city

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол,
Не просите прощения, интервью замечательное Razz
_________________
Крестоносец с пылающим мечом (с) подруга about me.
Когда палец показывает на небо, только дурак смотрит на палец. (с) Амели.
Рожденные ползать, уйдите с взлетной полосы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
driadaNastya писал(а):
Elleina писал(а):
Я ещё в трейлере это заметила. Не знаю, уж что они там напридумывали, но вообще интересно, как Эдмунд будет с ним сражаться. Я ставлю на Справедливого, у него Риндон. Very Happy

Да, я тоже это заметила в трейлере, а вот про сражение...что-то мне кажеться, не все так просто, и Эд будет на волоске от смерти Confused , но, может это всего лишь моя буйная фантазия. Риндон, до сих пор не могу понять:
1)Почему он у Эда, если весь фильм с ним щеголял Каспиан;
2)И с чего вдруг он светится?(Знаю, этот вопрос не раз обсуждался, и, кроме догадок и предположений, ничего сказать нельзя)

Эд на волоске от смерти? Это интересно! Обожаю моменты, когда очень-очень симпатичные парни рискуют жизнью. Главное, чтобы этого парня не грохнули. Хотя не должны.

Как я тебя понимаю! Сама такая же! Very Happy
Elleina писал(а):
А Риндон Эд свистнул, потому что младшие всегда донашивают вещи за старшими.
Я думаю, что меч светится, потому что там темно и ничего не видно. Так что это просто большой железный фонарик. Very Happy Ладно, если серьезно, то наверно свет пугает Морского Змея. Весьма распространенный прием.
Просто странно, Риндон никогда не светился, может сценаристы слегка перепутали Риндон с Жалом? Laughing
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, это не Риндон, а один из семи Мечей, которые надо найти. НА СТОЛЕ АСЛАНА (оскалит Аслан зубы...)

Этот меч Эдмунду лорд Берн на Островах дал.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Насть, это не Риндон, а один из семи Мечей, которые надо найти. НА СТОЛЕ АСЛАНА (оскалит Аслан зубы...)

Этот меч Эдмунду лорд Берн на Островах дал.


Ну не знаю, как я поняла, эти семь мечей надо возложить на Стол Аслана, а не забрать их оттуда. Но может быть ты права, до премьеры мы это, к сожалению, не узнаем.
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Насть, это не Риндон, а один из семи Мечей, которые надо найти. НА СТОЛЕ АСЛАНА (оскалит Аслан зубы...)

Этот меч Эдмунду лорд Берн на Островах дал.

Angelinа, это Риндон (рукоять увенчана львиной головой. по-моему).



А Лорд Берн, кстати, дал Эдмунду нечто ужасно ржавое и вообще мало похожее на меч.


_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
А Лорд Берн, кстати, дал Эдмунду нечто ужасно ржавое и вообще мало похожее на меч.

Да, когда я увидела этот чудо-меч, очень долго возмущалась. А, кстати, повторяю свой вопрос (я задавала его выше): почему меч в таком ужасном состоянии?
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driadaNastya писал(а):

Да, когда я увидела этот чудо-меч, очень долго возмущалась. А, кстати, повторяю свой вопрос (я задавала его выше): почему меч в таком ужасном состоянии?
Может его с Титаника подняли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, Ivan перевёл ещё одно интервью - на сей раз, - режиссёра, - рекомендую к прочтению:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=388&mode=thread&order=0&thold=0

Вот мой комментарий:

Если следовать книге (глава 10), то еще до хоровода снежинок Люси читает несколько заклинаний: одно должно сделать ее прекраснейшей из смертных, а другое - позволит узнать, что думают о ней другие. Но в фильме, снег падает после того, как она прочла их. Тем самым Эптид хотел выдвинуть на первый план волшебство Нарнии, и он решил, что это подходящий момент, чтобы подчеркнуть его.

В главе 10 под названием "Волшебная книга" сказки "Покоритель Зари" не было никаких снежинок!
Да, среди заклинаний были такие, которые могли вызвать или утишить ветер и снег, нагнать или разогнать туман, - однако Люси НЕ ПРОИЗНОСИЛА этих заклинаний! Я только что перечитал главу десятую, не поленился.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если следовать книге (глава 10), то еще до хоровода снежинок Люси читает несколько заклинаний: одно должно сделать ее прекраснейшей из смертных, а другое - позволит узнать, что думают о ней другие. Но в фильме, снег падает после того, как она прочла их. Тем самым Эптид хотел выдвинуть на первый план волшебство Нарнии, и он решил, что это подходящий момент, чтобы подчеркнуть его.


(выделено мной, вопрос к Ivanу)
По-моему здесь нет никакого противопоставления. Везде говорится о том, что снег пошел после того, как Люси прочитала перечисленные заклинания) Так что на самом деле хотел сказать режиссер? Что в фильме снег пошел еще до прочтения заклинаний?

Вообще было бы вполне гармоничным, если снег закружился бы после того, как Люси все сделала видимым. То есть волшебный снег шел, но она его не видела ) Собственно, мне по трейлеру так и показалось. И это не противоречило бы книге совсем уж ) Мало ли что могло быть увиденным, помимо Аслана, Кориакина и однотопов?

Цитата:
Эптид: У меня Рипичипа играет актер. ... К тому же я думаю, что это сделает персонаж более "олицетворенным".


Вот это меня ооочень впечатлило. Мне кажется, что актер по-любому вдохнет больше жизни в персонаж и мы можем надеяться увидеть еще более настоящего Рипичипа.

Все это очень волнительно, конечно. И малый бюджет, и отказ Диснея снимать эту часть.. Хочется, чтобы у Майкла все получилось блестяще, чтобы у зрителей дух захватило от красоты и приключений, и характеров. Чтобы нам хотелось пересмотреть в кино "Покоритель Зари" снова и снова, а потом и ДВД купить )) И тогда сборы будут такими хорошими, что Диснею останется только поапплодировать всем за проделанную работу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Цитата:
Если следовать книге (глава 10), то еще до хоровода снежинок Люси читает несколько заклинаний: одно должно сделать ее прекраснейшей из смертных, а другое - позволит узнать, что думают о ней другие. Но в фильме, снег падает после того, как она прочла их. Тем самым Эптид хотел выдвинуть на первый план волшебство Нарнии, и он решил, что это подходящий момент, чтобы подчеркнуть его.


(выделено мной, вопрос к Ivanу)
По-моему здесь нет никакого противопоставления. Везде говорится о том, что снег пошел после того, как Люси прочитала перечисленные заклинания) Так что на самом деле хотел сказать режиссер? Что в фильме снег пошел еще до прочтения заклинаний?


Здесь действительно, мной допущена ошибка Embarassed Собирался проверить этот фрагмент по книге, но отложил проверку на потом и в итоге...

С учетом книги, правильнее говорить не о другой последовательности заклинаний, а о том, что режиссер просто добавил этот эпизод, чтобы показать волшебство Нарнии.

Извиняюсь, что ввел всех в заблуждение. Embarassed
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Может, это не Вы ввели в заблуждение читателей, а те, кто писали оригинал текста?
Вы добросовестно перевели, только и всего.
Может, авторы текста сами забыли в книгу посмотреть...
Впрочем, теперь это уже не столь важно, - мы, вот, прочитали да разобрались.

Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Все это не принципиально, что Вы! Smile
Спасибо за проделанную работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Ivan

Все это не принципиально, что Вы! Smile
Спасибо за проделанную работу!


Спасибо и Вам, что заметили эту неточность! На самом деле, это важно. Что бы ни писали авторы статей, информация на нашем сайте должна быть достоверной.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку для периодических изданий у нас имеется отдельная темка, - фотки журналов, где говорилось о фильме ПЗ, я закинул туда. Кому интересно, - велкам:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=29077#29077
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.
Страница 39 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist