· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



428 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?
Да! Мой восторг не знает границ!
37%
 37%  [ 30 ]
Да, понравился.
22%
 22%  [ 18 ]
Да. Но могли бы снять и получше.
20%
 20%  [ 16 ]
Нормальное фентезийное кино, не более того.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
3%
 3%  [ 3 ]
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
1%
 1%  [ 1 ]
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
2%
 2%  [ 2 ]
Не понравился. Но детям, понравиться может.
1%
 1%  [ 1 ]
Нет, не понравился.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режиссёр Майкл Эптид признал (материал перевёл Ivan) что "что адаптация "Плавания..." к широкому экрану была для него очень сложной и потребовала значительных изменений в сюжете", - даю цитату из поста на Главной страничке:

Цитата:
Как сказал он в интервью Reuters: "Изначально от нас требовали следовать книге. И мы сделали сценарий, отвечающий идеее "чистой" экранизации, после чего всем стало ясно, что в нем есть внутренняя инертность, заторможенность".


Остальное - здесь (только там не всё по данной теме - хватит и на другие дискуссии):
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=399&mode=&order=0&thold=0

P.S.

Вот, на тему фильма "Конь и его мальчик" хватило данной информации:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=29282#29282
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс! Уже появились игрушки по фильму ПЗ:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=400&mode=&order=0&thold=0

Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To all

Для саундтреков к фильму "Покоритель Зари" у нас отдельная тема появилась:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=29285#29285
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, те, кто давно следил за фильмом "Покоритель Зари", с первого дня съёмок, разумеется, знают, когда появилась, к недоумению многих, девочка, о которой было столько разговоров, что просто ЖЖуть - нарнийцы разных стран думали-гадали, что же это за чудо такое - Арабелла Мортон. Конечно же, начался сбор информации о ней. Многие знают её фотографии. Но в этой теме присутствуют и те, кто пришёл к нам совсем недавно или не был очень давно. ТДля них я даю вот эту ссылочку - и предупреждаю тех, кто ходит в Интернет по трафику, что фотографий Арабеллы Мортон (и просто фоток, и фоток со съёмок) довольно много:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=919
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Цитата:
...адаптация "Плавания..." к широкому экрану...


Что это значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Что это значит?


Это вопрос не ко мне - к режиссёру, - это его слова, - я их в кавычках привёл.
Но, думаю, Вы найдёте объяснение в том, что сказал он дальше - смотрите пост.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, Confused не нашла.
Кто-нибудь может объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё просто. Ведь единственная сцена живая с водой была в начале. В бассейне.
Все остальные сцены с водой, всё остальное море - сделано на компе. Поэтому нужно было адаптировать корабль, его плавания, приключения, да и весь фильм - под море.

А по поводу Арабеллы Мортон - девочка как девочка, кроме того всегда с одним выражением лица, другого будто и нет.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Тиа
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 89
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось, понравилось, и, ещё раз, понравилось. как фильм. НО не как Нарния. Я ждала этот фильм почти год, и ожидала большего, но все равно очень неплохо. Безусловно, первый фильм - самый лучший. Надо будет снова пересмотреть последний, возможно, я не совсем адекватна в оценке, шла в кино настроенная на первый фильм. Но музыка классная, как и всегда, и Аслан, рычащий тебе в лицо тоже поражает будь здоров как.
_________________
Не важно, куда лежит твой Путь, важно - чтобы Ветер дул в твои Паруса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм совершенно не похож на книгу, но это жесть! (в хорошем смысле слова). Юстес чудесно отыграл, но Эдмунд вне конкуренции. Герой! Так храбро сражался с морским змеем. Особенно если учесть габариты змея.
Больше всего понравились битва с морским змеем, появление Джадис на корабле ночью (когда Каспиан спал, а Эдмунд смотрел в окошко), видение Люси и полет Эдмунда в лапах дракона. Особенно хороша фраза "Я Юстас?! Ну и шутки у тебя!"
Вообще, весь фильм просто супер!
Правда, мне показался очень странным момент, когда Эд ссорится с Каспианом из-за золотой воды. Эдмунд сказал: "Я тоже хочу быть королем! Я тоже хочу править!", что меня очень удивило. Он же итак король, да ещё какой!
Обидно, что в фильме не показали кадры из трейлера, где все четверо Певенси в нарнийской одежде. Я так этого ждала. А ещё меня убило, что лазарев спел There's A Place For Us, я думала, исполнять будет Кэрри Андервуд.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexik
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, смотреть определенно интересно, НО события в книге более захватывающие и интересные, а в экранизации как раз они и были очень сильно уменьшены, а концовку уж слишком растянули. Хотя я так увлекся что возможно что то пропустил...

P.S.

Все жду и думаю что будет когда на счетчике на главной странице отсчет закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexik писал(а):
Все жду и думаю что будет когда на счетчике на главной странице отсчет закончится.


Всё очень прозаично:
Флэшка своё отработает и остановится - это ведь, всего лишь флэш-приложение.
Потом просто пустое окошко будет - пока не стартует следующий проект.
И тогда снова появится обратный отсчёт - с изображением серебряного кресла...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Yahoo! можно посмотреть из фильма ПЗ отрывки:
http://movies.yahoo.com/feature/narnia-voyage-dawn-treader.html?showVideo=1#movTitle
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую отзыв моей подруги с Дайри (к слову сказать, в реале мы тоже знакомы). Ссылку не даю, ибо текст был дан в подзамочном режиме. На публикацию имею разрешение. Текст - вот:

~Lita~ писал(а):
а меня спасло то, что я уже плохо помню саму книгу, но перечитывать не хочется, боюсь, что уже с точки зрения взрослого человека и имеющихся знаний, я начну ее разибрать и анализировать, и все волшебство развеется.
Что до фильма... Я к 1 Нарнии (кино) относилась, как к очень хорошему рождественскому фильму. Такое чудесное-чудесное, как летящий искрящийся снег, как любопытная маленькая Люси. А вот из фильма в фильма то ли дети выросли и растерялась эта магия, то ли сюжет - опять же в кино! - стал каким-то скомканным...
Наверное, в Покорителе Зари я только присутствию Люси порадовалась))

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вот что сказать. Как работник кинотеатре. Боюсь, что следующей части нам все-таки не видать, но надеяться и верить буду до последнего, как нарниец)
Очень мало людей ходит. До сих пор массы идут на Гарика (ГП-7) и на Рапунцель, а вот на Нарнию полные залы - увы и ах(
Не соберут они "ого-го", а ведь именно "ого-го" и надо, а его, видимо, потратили на Гарри Поттера, как на избранного мальчика-который-выжил. Ничего не имею против него, т.е. против книг и фильмов, но за родную Нарнию обидно.
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
Страница 5 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist