· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



461 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Каковы будут у фильма ПЗ кассовые сборы?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Каковы будут у фильма ПЗ кассовые сборы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол
Цитата:
Если фильм провалится, - очень даже не факт, что будут снимать следующий.
И, не знаю, кому как, а мне это не понравится.

Именно это я и имела ввиду
Нет, если фильм всем понравиться (особенно нарнийцам), я буду только рада!
Но если.. нет, то уж лучше я сниму новый!
Просто если он всем понравиться, то смысл новый снимать?


Последний раз редактировалось: Люcи (Вс Dec 12, 2010 9:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Cокол
Цитата:
Если фильм провалится, - очень даже не факт, что будут снимать следующий.
И, не знаю, кому как, а мне это не понравится.

Именно это я и имела ввиду.


Чего чего?
Вы написали

Цитата:
прыгаю от радости


в связи с тем, что фильм провалится?
Меня ведь удивило именно это.

А на предыдущей страничке-то не написано ничего хорошего:
Посмотрите-ка ещё раз - у фильма пока низкие сборы!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, НЕ ТАКАЯ я как все Smile ! (хорошо это или плохо-судить вам)
В смысле, что воспринимаю что-то наоборот.
Мне хочеться))) снять свои!
По всем Хроникам! Такие, какие ВСЕ ожидали Smile !
Поэтому, если все откажуться от экранизации ХН (ну не могу я больше этого скрывать!) я буду только РАДА!
Потому что вряд ли всё равно они их снимут так как хотелось бы, а у меня тогда появиться больший шанс самой снять их
Всё просто. Если сейчас отснимут все Хроники Нарнии и не совсем так как нам хотелось бы, но они понравятся массе (а к этому есть тенденция), то, мой фильм будут смотреть только любители Нарнии, (или он должен будет выйти НАМНОГО позже)..а это не окупит вложенных средств.. а значит, что я, возможно, вообще не смогу его снять, т.к. не миллионерша. Всё банально
А это-таки моя мечта с детства! Можно сказать.. цель жизни
Да, несколько эгоистично (мои фильмы по ХН вероятно выйдут позже (если вообще выйдут), зато КАКИЕ! Уж точно ДЛЯ НАШИХ!!! Smile нарнийцев ! а не для массового зрителя, как сейчас ставят, хотя ему они, возможно, тоже понравятся! )
Но, уж простите, не могу ничего с собой поделать..
P.S. Сокол, не бань меня, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм...я так и знала. Не дай Аслан фильм провалиться!1


милашку Уилла (Поултера, рзумеется) не видатть.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол:
Цитата:
Посмотрите-ка ещё раз - у фильма пока низкие сборы!


Муж резонно заметил, что цифра была такая озвучена еще до 9 декабря. А значит первые выходные полномасштабного показа именно эти - 11, 12 декабря. Вот то, что соберут сейчас, и будет показателем, скорее всего. Я вот 3D не смотрю, не люблю. И, думаю, что не я одна ждала выхода в обычном формате, а до 9 декабря его не было. Так что... Полагаю, что у фильма будут приличные сборы, вряд ли выше, чем у ЛКПШ, но хотелось бы верить вполне достаточные, чтобы снимали "Серебряное кресло".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Ну, НЕ ТАКАЯ я как все Smile ! (хорошо это или плохо-судить вам)
В смысле, что воспринимаю что-то наоборот.
Мне хочеться))) снять свои!
По всем Хроникам! Такие, какие ВСЕ ожидали Smile !
Поэтому, если все откажуться от экранизации ХН (ну не могу я больше этого скрывать!) я буду только РАДА!
Потому что вряд ли всё равно они их снимут так как хотелось бы, а у меня тогда появиться больший шанс самой снять их
Всё просто. Если сейчас отснимут все Хроники Нарнии и не совсем так как нам хотелось бы, но они понравятся массе (а к этому есть тенденция), то, мой фильм будут смотреть только любители Нарнии, (или он должен будет выйти НАМНОГО позже)..а это не окупит вложенных средств.. а значит, что я, возможно, вообще не смогу его снять, т.к. не миллионерша. Всё банально
А это-таки моя мечта с детства! Можно сказать.. цель жизни
Да, несколько эгоистично (мои фильмы по ХН вероятно выйдут позже (если вообще выйдут), зато КАКИЕ! Уж точно ДЛЯ НАШИХ!!! Smile нарнийцев ! а не для массового зрителя, как сейчас ставят, хотя ему они, возможно, тоже понравятся! )


Люси, при всем уважении к Вашей мечте, выражу личное мнение.
Во-первых, Ваш проект по-любому не станет конкурентом этих фильмов, т.к. снимать Вы начнете не завтра и даже не через 2-3 года. Более того, вряд ли экранизация ХН станет Вашим режиссерским дебютом. Потому что для таких фильмов нужен определенный опыт, и немалый. Особенно, если Вы планируете превзойти нынешнюю экранизацию.

Что касается финансов - бюджет таких фильмов не может быть ниже 80-100 млн $ (в нынешних ценах). Ниже идут, простите, полу-любительские поделки, когда эффекты показать хочется, а денег на них не хватает. Кое-что довелось видеть, например "Снежную Королеву" 2005 г, Канада-Великобритания. Я скачал этот фильм в надежде на "второй ЛКПШ", но... Rolling Eyes Когда весь сюжет загнан в 55 минут, Кай - почти бойфренд Герды, а про спецэффекты лучше помолчать.
Так что стоимость Вашего проекта будет ненамного ниже теперешних экранизаций.

А для таких инвестиций нужно иметь некую репутацию, которая приходит лиш со временем... короче, Вашим фильмам нисколько не угрожают даже 7 серий от Уолден Медиа.

В общем, желаю Вам успеха, но пока хотел бы увидеть эти фильмы. Smile
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Муж резонно заметил, что цифра была такая озвучена еще до 9 декабря. А значит первые выходные полномасштабного показа именно эти - 11, 12 декабря. Вот то, что соберут сейчас, и будет показателем, скорее всего. Я вот 3D не смотрю, не люблю. И, думаю, что не я одна ждала выхода в обычном формате, а до 9 декабря его не было. Так что... Полагаю, что у фильма будут приличные сборы, вряд ли выше, чем у ЛКПШ, но хотелось бы верить вполне достаточные, чтобы снимали "Серебряное кресло".


Ну, что же, - слова мужа Вашего чуть обнадёживают.
Однако, радоваться рано:
Как и в случае с ПК, - создатели фильма будут исходить из проката в США.
Вспомните, - сообщения о провале ПК появились до того, как закончился прокат в России, например.
Конечно, международный прокат будет учитываться. Но потом. А сборы с международного проката поступят уже после. Такая политика, на мой, соколиный взгляд, нечестная, ибо возможна ситуация, когда тот или другой фильм с треском провалится в США и при этом соберёт баснословные деньги в мировом прокате. Но американские компании в такой ситуации могут занять позицию, что, типа, мы снимаем, в первую очередь, для американцев, а остальные - так, до кучи; а раз данные фильмы не интересны американцам, то и нечего их снимать.

P.S.

В общем, - подождём официальных заявлений.
Скоро, весьма скоро, будет вполне точная информация.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Люси, при всем уважении к Вашей мечте, выражу личное мнение.
Во-первых, Ваш проект по-любому не станет конкурентом этих фильмов, т.к. снимать Вы начнете не завтра и даже не через 2-3 года. Более того, вряд ли экранизация ХН станет Вашим режиссерским дебютом. Потому что для таких фильмов нужен определенный опыт, и немалый. Особенно, если Вы планируете превзойти нынешнюю экранизацию.

Что касается финансов - бюджет таких фильмов не может быть ниже 80-100 млн $ (в нынешних ценах). Ниже идут, простите, полу-любительские поделки, когда эффекты показать хочется, а денег на них не хватает. Кое-что довелось видеть, например "Снежную Королеву" 2005 г, Канада-Великобритания. Я скачал этот фильм в надежде на "второй ЛКПШ", но... Rolling Eyes Когда весь сюжет загнан в 55 минут, Кай - почти бойфренд Герды, а про спецэффекты лучше помолчать.
Так что стоимость Вашего проекта будет ненамного ниже теперешних экранизаций.

А для таких инвестиций нужно иметь некую репутацию, которая приходит лиш со временем... короче, Вашим фильмам нисколько не угрожают даже 7 серий от Уолден Медиа.


Весьма качественный анализ.
Мы не увидим фильмов Люси о Нарнии в ближайшие лет 30.
Как раз столько (как минимум) надо, чтобы закончить соответствующий ВУЗ, стать известным режиссёром, снявшим ряд известных и признанных во всём мире фильмов, под проект которого кто-то захочет выделить 100 и более миллионов долларов. Если Люси на самом деле хочет снять хоть один фильм о Нарнии, ей надо поспешить, поскольку ей уже сейчас 29 лет - времени, можно сказать, впритык. Лет в 60 ещё можно начать какой-то серьёзный проект, пусть один, однако, серьёзный. А вот под 70 лет уже ни о каких проектах и думать нечего. Так что, надеюсь увидеть нашу Люси уже летом будущего года студенткой ВГИКа или другого профильного ВУЗа.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хроники Нарнии: Покоритель зари» и «Турист» провалились в прокате
Еще на эту тему

* В прокат выходит "Хроники Нарнии: Покоритель зари"
* 09.12.2010
* В Беларуси впервые выпустят газету в 3D формате
* 07.12.2010
* Сразу два кинозала откроются на днях в барнаульском КРК «МИР»
* 07.12.2010
* В прокат выходит "Хроники Нарнии: Покоритель зари"
* 06.12.2010
* "Гарри Поттер" уступил "Рапунцели" лидерство в американском прокате
* 06.12.2010

61 мнение в блогах

Рокировка оказалась не особенно результативной: судя по предварительным итогам первого прокатного уикенда, «Покоритель зари» пока что значительно уступает по сборам двум первым частям эпопеи. Время новостей 05:10

Картина режиссера Майкла Эптида, премьера которой состоялась 10 декабря, собрала за выходные в Северной Америке 24,5 миллиона долларов. Lenta.ru 02:22

В третьей части киносаги, снятой по знаменитой книге Клайва Льюиса и впервые вышедшей в 3D, герои плывут по волшебному морю, путешествуют по таинственным островам и ищут мечи семи Лордов, от которых зависит судьба Нарнии. РИА Новости 10.12.10 17:15
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Ссылочки, ссылочки не забывайте!
А то копируете тексты и всё.
Должны быть ссылки, которые вели бы чётко на указанные тексты.
Нет, здорово, что Вы следите за новостями, - но в Интернете принято давать ссылки - это не я придумал...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Третьи «Хроники Нарнии» возглавили североамериканский кинопрокат
Лента.Ру, 10 часов назад"


Фильм «Хроники Нарнии: Повелитель Зари» стал лидером североамериканского кинопроката по итогам уикенда 10–12 декабря. Об этом в воскресенье, 12 декабря, сообщает ресурс BoxOfficeMojo.com.

Картина режиссера Майкла Эптида, премьера которой состоялась 10 декабря, собрала за выходные в Северной Америке 24,5 миллиона долларов. В остальных странах третьи «Хроники Нарнии» заработали 4,8 миллиона долларов.

http://lenta.ru/news/2010/12/13/narnia/

--
Как бы заголовок оптимистичный. Но, понятное дело, "Гарри Поттер и Дары смерти" уже не первую неделю идут, поэтому опередить их было не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот финансовая ситуация с ПЗ по версии Кинопоиска:

бюджет $155 000 000
сборы в США $24 500 000
сборы в мире + $81 000 000 = $105 500 000
сборы в России $11 300 000

105 млн за 4 дня проката... На провал не похоже.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, если не ошибаются, то ура-ура! Smile

С другой стороны, ПК собрал примерно в два раза больше от своего бюджета, что не предотвратило отказ "Диснея" от участия в проекте. То есть этому фильму необходимо не просто окупиться для того, чтобы продолжение снимали хотя бы с участием студии Fox.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние новости с Кинопоиска если не обнадеживают, то радуют:

ПЗ возглавляет список самых популярных фильмов

и занимает 1-е место по сборам в России: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/281439/
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ПЗ возглавляет список самых популярных фильмов
и занимает 1-е место по сборам в России


Ну вот! Я же говорила... А вы не верили.

P.S.

Хотя Люси так бы (в смысле: "я же говорила") не сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist