· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



378 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?
Да! Мой восторг не знает границ!
37%
 37%  [ 30 ]
Да, понравился.
22%
 22%  [ 18 ]
Да. Но могли бы снять и получше.
20%
 20%  [ 16 ]
Нормальное фентезийное кино, не более того.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
3%
 3%  [ 3 ]
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
1%
 1%  [ 1 ]
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
2%
 2%  [ 2 ]
Не понравился. Но детям, понравиться может.
1%
 1%  [ 1 ]
Нет, не понравился.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм посмотрел. Доволен как удав! Даже несмотря на то что сюжет вышел скомканным и в фильме очень много отступлений от книги... Но в целом фильм интересен. Игра актеров выше всяких похвал. Лев Аслан как всегда на высоте, а от Рипичипа я вообще тащусь.
А вообще фильм стоит посмотреть хотя-бы ради того чтобы полюбоваться красотами.

Ложкой дегтя остаётся прикрученное к фильму расширение 3D которое очень хорошо видно в самом начале и которое периодически пропадает во время остального фильма.

Как представитель сообщества драконов, о драконе скажу отдельно:
Я рад что появился ещё один фильм с качественно сделанным драконом (всё-же их не так много) хотя модель и находится на уровне "Сердца дракона" не знаю, может решили сэкономить или что, но с современными технологиями можно было бы сделать и получше... Хотя в целом смотрится он очень не плохо, ну и не обошлось без досадных косяков:
Авторы зря оставили дракону человеческие глаза! (мнение не только моё поэтому не надо кидать в меня тапками! )
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Публикую отзыв (с разрешения) ещё одной моей френдессы с Дайри.

Abobora писал(а):
Фильм меня очень впечатлил!
Уж на что я критически настроена к этому поколению экранизаций, но безусловно, в этом фильме полно достоинств.
Самое основное достоинство, которого не было во втором фильме, - это сохранение логики действия персонажей, а ту логику, которую навязали героям сценаристы, я, как ни странно готова принять.
Рипичип восхитителен.
Люси - как просто девочка, - очень вытянулась и похорошела. Как героиня - ну, молодец, хотя и поступает значительно более дурно, чем про нее было написано полвека назад.
Эдмунд не проявил свои детективные способности, зато пользовался вовсю фонариком.
Каспиан - нормальный. Актеру уже не пришлось слишком омолаживаться, и его способностей хватило, чтобы сыграть то, что надо.
Дриниан и Ринс - да!
Сценки с Минотавром были очень хороши.
Лорд Руп, единственное имя, которое я запомнила накрепко с прочтением книги, держался молодцом: как все-таки меч помогает.

Юстас - а вот он, хоть и действительно вредина, но создатели к нему были снисходительны. Во-первых, он назвал Гарольда - папой. Во-вторых, оказалось, что он читал Кэррола )))
В третьих, он действительно дольше был драконом )))))))
Кориакин - предстает чуть ли не Гэндальфом, а не наказанной звездой, но это уже списываешь со счетов ради фильма.
Еще немного нелогично появление Юстаса у борта корабля в конце фильма. Он появился, как пресловутый рояль, что моментально решило проблему с перемещением.
Очень жаль, что лорд Берн был показан таким стариком. Да и сцена борьбы с бюрократом для меня очень и очень была бы желательна.


Самая нелогичная вещь в фильме, которая меня сильно раздражала, - это отсебятина с лодками, поглощаемыми зеленым туманом. Вообще, если бы создатели так уж хотели бы снять про лодки и зеленый туман, могли бы экрнизировать Андре Нортон с ее циклом "Великая Перемена", и оставить Льюиса в покое.

Однако в целом введение персонифицированного зла меня не так раздражило впоследствии, так как очень отвечала мысли, то ли гнома, то ли кентавра из "Серебряного кресла", что ведьма всегда хочет одного и того же, но в каждом столетьи действует иначе.

Прощание на берегу очень достойно.
Весь оставшийся вечер фильм, дух Нарнии, не выходил из головы. Удача.
Счастье, на которое и не надеялась после второго фильма, да и после первого не очень.


Abobora писал(а):
Кстати, третий фильм мне понравился больше первых двух. Теперь ясно почему: режиссер - англичанин. Европейская ментальность при экранизации европейских произведений всегда необходима, как-то пошлость убирает.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Dec 15, 2010 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, в интернет-магазине кинокомпании 20th Century Fox можно заказать вещи, связанные с фильмом ПЗ.
Некоторые вещи, ну, очень симпатичные!
Вот, сами почитайте да посмотрите:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=405&mode=&order=0&thold=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, уж эти французы!
Романтики! Созданы для любви.
В фильме ПЗ нет свадьбы Каспиана и дочери Раманду...
Но, посмотрите, какой романтический, многообещающий, постер сделан для проката фильма ПЗ во Франции:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
посмотрите, какой романтический, многообещающий, постер сделан для проката фильма ПЗ во Франции


А, главное, корабль уже уплывающий...
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела. Кино вполне ничего так. Ждём следующего) Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mellicent писал(а):
Посмотрела. Кино вполне ничего так. Ждём следующего)


Ооооо! Да Вы у нас оптимистка! Smile
Что-то не узнаю я нашего "тёмного реалиста". Wink

Не. Всё правильно. Должен же кто-то что-то оптимистическое высказать!
А то я, вон, смотрю на посстер - и, вслед за драконом Костяном думаю, что кораблик-то - уплавает.
И добавляю:
Да, - уплывает. Навсегда. Как "Титаник".

P.S.

Теперь серьёзно.
На сколько баллов по 10-балльной шкале фильм тянет?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Села я в субботу вечером перед компьютером и решила: а напишу-ка я хороший большой отзыв к «Покорителю Зари», а то до этого всё какими-то маленькими отписками ограничивалась. Писать буду в своей излюбленной манере с юмором и сарказмом (иначе у меня просто не получается, поэтому за школьные сочинения выше четверки мне никогда не ставили) Very Happy

Итак, «Хроники Нарнии: Покоритель Зари».

Что мне понравилось:

1.Мне очень понравились первая сцена фильма, где Эдмунд пытается попасть на фронт. Я думаю, у него даже получилось бы, но тут его окликнула Люси, и парня банально подвел рефлекс. У Льюиса в «Покорителе Зари» война не упоминается, хотя события происходят в 1942-ом году. Помню, когда я последний раз читала ПЗ, меня это здорово удивило, потому что при прочтении складывается впечатление, что в Англии всё хорошо и спокойно, в одной Нарнии только всё время проблемы какие-то: то Белые Колдуньи столетнюю зиму устраивают, то короли-тираны без разрешения власть захватывают, то каких-то пропавших лордов и принцев искать надо, то вообще конец света. (Ничего не имею против Мастера, но всё-таки есть у него несколько странных моментов в Хрониках.) Отдельное спасибо создателем фильма за эту сцену.

2.В кадрах перед попаданием, а точнее, всплыванием ребят в Нарнии создатели фильма показывают неидеальность Эдмунда. Меня это очень порадовало, ибо Питер при всех своих заскоках всё равно остается мистером Совершенство. Эдмунду в этом плане до старшего брата далеко, поэтому он намного ближе таким простым и неидеальным смертным, как я. Заключается неидельность младшего короля Нарнии в гениальной фразе «Я нашел твои конфеты и все их облизал.», над которой я хохотала минут пять. Скандар, не побоюсь этого слова, отжег.

3.Когда дети (если, конечно, их можно так назвать) попадают на «Покоритель Зари», нельзя не отметить великолепную игру Уилла Поултера. Глядя на него, действительно, веришь, что бедный мальчик оказался непонятно где на каком-то непонятном корабле. Сыграно блестяще. Не менее великолепен в этой сцене и Великий и Ужасный, а также очень Милый и Пушистый Рипичип. Не остается без внимания и первое появление в фильме Каспиана. Как тут не заметить короля Нарнии, если король Нарнии самолично прыгает в воду, чтобы спасти неизвестных любителей поплавать в открытом море. Единственный так сказать ляп, который я заметила, это то, что когда Каспиан представляет Эдмунда и Люси команде корабля, звучит трек под названием «High King And Queen Of Narnia». И с каких это пор Эдмунд стал Верховным Королем?

4.Мне очень понравился поединок Эдмунда и Каспиана. Сцены, в которых размахивают мечами симпатичные парни, вообще моя слабость. (Это я про Эдмунда, Каспиан меня что-то не впечатлил.) Правда, тут меня немножко огорчили. Я надеялась, что Эдмунд победит. Но режиссер решил показать, что в искусстве владения мечом короли Нарнии равны.

5.Мне понравилось, как снят момент, когда уводят Люси и Юстаса: картинка уже сменилась на море, а зрители всё ещё слышат, как Люси отчаянно зовет брата. Честно говоря, даже не знаю, как описать, что я почувствовала в тот момент. Сильно сделано.

6.Мне очень понравились сцены в библиотеке Кориакина. Спецэффекты, как всегда, на уровне. Падающий снег выглядел очень эффектно. Появление самого Кориакина было несколько странным. Если всё это время он был в библиотеке, то почему не заметил Люси? Она же была видимой.

7.Видение Люси сделано потрясающе. Действительно стало очень страшно. Ещё мне очень понравилось, как Аслан сказал: «Ты позавидовала. Не делай так больше.» Сказал просто, безо всякого осуждения.

8.Первое появление Джедис до первого появления Аслана не дотянуло, но тоже было очень эффектным. Я в тот момент испугалась. Сижу, думаю, сейчас она что-нибудь сделает с Эдом, и всё. Хеппиэнда не будет.

9.Дракон Юстес. Дракон просто потрясающий. Причем, у него такая умильная морда, что он совершенно не страшный. Непонятно только, почему он не мог написать, кто он, на песке, как в книге. Нет, обязательно надо было покатать Эдмунда и всех перепугать. Но, должна признать, выжженная огнем фраза «Я Юстес» выглядела эффектно. Скандар, как всегда, бесподобен. Такое выражение лица было, будто его и правда дракон схватил. Фраза «Я Юстес?! Ну и шутки у тебя!» великолепна. Эта реплика мне больше всех других понравилась.

10. Концовка фильма. Такое трогательное прощание с Рипичипом и Асланом. А в конце, когда Эдмунд выходит из комнаты и оборачивается, чтобы в последний раз посмотреть на картину, у него такой взгляд... Я чуть не расплакалась.

И, конечно же, мне понравились все сцены, в которых героям приходилось махать мечами. Особенно бой на рынке и сражение с морским змеем.

Что мне не понравилось:

1. Меня возмутило, что Каспиан присвоил себе Риндон. Что-то я не припомню, чтобы Питер сказал ему: «Вот тебе мой меч, можешь смело рубить им своих врагов в капусту.» Верховный Король просто оставил Риндон на вечное хранение, а Каспиан смекнул: раз Великолепный больше не вернется, то его волшебную (за 13 столетий не заржавела!) железку можно себе оставить. Представляю, что бы Питер там устроил, если бы всё таки вернулся. Хорошо хоть Эдмунд, молодец, отказался.

2. Лилиандил мне, честно говоря, тоже не понравилась. И не потому что я за пейринг Каспиан\Сьюзен. Просто дочь Раманду какая-то не натуральная получилась. Когда идет, вообще такое ощущение, что она компьютерная. А ещё Эдмунд так на неё пялился! Ладно Каспиан, но Эдмунд! Я ещё понимаю, если бы Лилиандил, действительно, обладала неземной красотой, но, по-моему, она, максимум, симпатичная. А этот на неё уставился, как будто в жизни женщины красивее не видел. Я на него обиделась.

3. Убийство морского змея меня не впечатлило. Неужели нельзя было обойтись без молний?

И самое главное.
Что меня поразило:

1. Способность Юстеса видеть сквозь предметы. Когда Эдмунд и Люси возвращаются домой к родственникам, мистер Певенси показывает дяде язык, а Юстес из-за спины Эда кричит: «Папа, Эдмунд тебе язык показывает!» И как он, спрашивается, это увидел? Просто Кларк Кент какой-то. Рентгеновское зрение.

2. С Одиноких Островов начинаются заметные отступления от книги. Нарнийцы высаживаются сразу на Дорне, минуя Фелимат, после чего главные герои делают «гениальную» вещь: отправляются ночью вчетвером осматривать обезлюдевший город. Неудивительно, что их схватили работорговцы. Каспиан попытался козырнуть тем, что он король, да не вышло, а Эдмунду двинули ни за что (будь у меня в тот момент попкорн или бутылка водой, экран бы пострадал).

3. Сказать, что появление лорда Берна меня поразило, значит ничего не сказать. Вместо того, что бы купить Каспиана у работорговцев, он, почему-то, оказался в одной камере с королями, причем, судя по длине бороды, сидел там лорд Берн не одну неделю. После этого появляется таинственный Зеленый Туман, закусывает лодкой с ни в чем неповинными людьми и снова исчезает. Лорд Берн рассказывает о семи мечах из Золотого Века Нарнии, которые Аслан, якобы, даровал для защиты (у сценаристов, по-моему, чересчур богатая фантазия), Эдмунд хлопает ресницами с немым вопросом «Какие мечи из Золотого Века? А я почему не знаю?», и тут появляются охранники. Эдмунд, естественно, опять получил, и опять ни за что. Обидно!

4.После спасения из темницы лорд Берн отдает Каспиану нечто, обросшее какими-то кораллами, что ли, и называет это одним из семи волшебных мечей. То, что мечу почти полторы тысячи лет, сразу видно. Каспиан сразу же сплавляет меч Эдмунду, который смотрит на эту штуку с таким видом, будто ему лазерный меч отдали: «Вот какой я теперь непобедимый!».

5. На острове Кориакина главные герои снова отличились своей сообразительностью, решив заночевать в неисследованном месте. О том, что там могут водиться всякие плотоядные и просто агрессивно настроенные существа, ребята, конечно, не подумали. Хотя Юстес так храпел, что они все равно ничьих шагов бы не услышали. Однотопов же не услышали.

6. Золотая Вода. В отличие от книги, источник находился в подземной пещере, а лорд Рестимар просто упал туда, а не решил искупаться. Тут у Эдмунда какая-то шестеренка в голове не в ту сторону повернулась, и его, мягко говоря, заклинило на золоте и власти. Но выражение лица у него в тот момент было потрясающее. (Скандар – молодец!) По книге, первым пожадничал Каспиан, но фильме он тоже недалеко ушел. У Эдмунда в этот момент, похоже, память на время отключилась, потому что он заявил: «Я тоже хочу быть королём! Я тоже хочу править!». Меня это удивило, потому что он, вообще-то, и так король, причем с Питером у них равные права и равная власть. Ничем, кроме временной потери памяти, я эту реплику объяснить не могу. В итоге Каспиан с Эдом сцепились и не придумали ничего умнее, чем подраться у источника с водой, которая всё в золото обращает. А если бы кто-нибудь из них туда свалился? А если бы они туда случайно Люси столкнули? Об этом они, конечно, не подумали.

7.Темный Остров. Внешне он меня не особо впечатлил, в «Сонной Лощине» дерево раза в два страшнее есть. Правда, я уже не могла отлепиться от экрана, когда гениальный мальчик Эдмунд додумался до морского змея (Я всё понимаю, его эта мысль с самого начала фильма преследует, но зачем сейчас то об этом думать? И так проблем хватает.)
Я не могу только одного понять. Либо у Эдмунда случилось временное помутнение рассудка, либо у Скандара - передоз, потому что в этот момент его так накрыло, что он в одиночку на морского змея с мечом и фонариком ломанулся. Я тогда здорово перепугалась. Чуть не завизжала на весь зал, когда Эдмунд с головы дракона на палубу упал и потерял сознание. Думаю, всё, убили. Потом смотрю, вроде живой, встал. Но пару ребер он себе наверняка сломал.
На достигнутом Эдмунд не остановился и снова полез приманивать змея, на этот раз на мачту. Тут непременно должна была появиться Джедис и завести старую песню: «Стань моим королем!» По-моему, она для него старовата: ему 19, а ей 50. Скандар опять отличился бесподобным выражением лица. Пять баллов (из пяти, разумеется)!

Актеры (решила написать только про тех, кто особенно впечатлил).

Скандар.
Красавец во всех смыслах этого слова. Такой взрослый стал, красивый, и отыграл просто бесподобно. Реплики, мимика, жесты - всё просто великолепно! Именно таким я Эдмунда и представляла: смелый, немного безрассудный, настоящий мужчина. В общем, у меня нет слов. Думаю, женская половина форума меня прекрасно понимает.

Джорджи.
Тоже так выросла, похорошела. Просто не узнать. И играет отлично. Впрочем, как всегда.

Уилл Поултер.
Идеально подошел на роль Вреда. Юстес в его исполнении просто бесподобен.

Тильда Суинтон.
Джедис, как всегда, неотразима, хотя мне уже начало надоедать то, что она никак не успокоится.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina, а мне Лилиэндил понравилась ) У нее в оригинале замечательный голос - такой веселый, нежный и лукавый немного.)) Ну и потом девушке необязательно быть сногсшибательной красавицей, чтоб мужчины с нее глаз не сводили Wink Она, как минимум, светилась - тут уж было на что посмотреть )) шучу-шучу..

Очень хороший, качественный разбор фильма, мне понравилось, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был вчера, 15.12.2010, неподалёку от ГККЗ "Пушкинский".
Уже сегодня, 16.12.2010, фильм ПЗ сошёл с экрана.
Всё. Отсмотрелись.
Ждём лицензионный диск (непременно куплю). Желающие скачать ПЗ с торрентов могут зайти по второй ссылке этого поста.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
Меня возмутило, что Каспиан присвоил себе Риндон. Что-то я не припомню, чтобы Питер сказал ему: «Вот тебе мой меч, можешь смело рубить им своих врагов в капусту.» Верховный Король просто оставил Риндон на вечное хранение, а Каспиан смекнул: раз Великолепный больше не вернется, то его волшебную (за 13 столетий не заржавела!) железку можно себе оставить. Представляю, что бы Питер там устроил, если бы всё таки вернулся. Хорошо хоть Эдмунд, молодец, отказался.


Если у меня и есть замечания по тому разбору фильма, который Вы провелии (согласен с Астрель - шикарный разбор полётов), - у меня сомнение лишь по тому пункту, который я процитировал.
По идее, король Нарнии вовсе не ограничен в пользовании какими бы то ни было вещами, доставшимися ему после ранее правивших королей и королев. Каспиан, если бы на корабле не появилась королева Люси, мог с полным правом воспользоваться её бальзамом, чтобы кого-то исцелить. Нигде не сказано, что какие-либо вещи прежних королей и королев должны лежать в сокровищнице мёртвым грузом. В том числе - все те подарки, которые Пэвенси получила в ЛКПШ от Деда Мороза.

Elleina писал(а):
Лорд Берн рассказывает о семи мечах из Золотого Века Нарнии, которые Аслан, якобы, даровал для защиты (у сценаристов, по-моему, чересчур богатая фантазия), Эдмунд хлопает ресницами с немым вопросом «Какие мечи из Золотого Века? А я почему не знаю?»


И в самом деле. Золотой Век Нарнии - это те 15 лет, что ею правили Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси. Что-то я не припоминаю, чтобы Аслан в этот период какие-то там семь мечей даровал им для защиты страны. Удивление Эдмунда должно было быть, по идее, совершенно искренним.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Если у меня и есть замечания по тому разбору фильма, который Вы провелии (согласен с Астрель - шикарный разбор полётов), - у меня сомнение лишь по тому пункту, который я процитировал.
По идее, король Нарнии вовсе не ограничен в пользовании какими бы то ни было вещами, доставшимися ему после ранее правивших королей и королев. Каспиан, если бы на корабле не появилась королева Люси, мог с полным правом воспользоваться её бальзамом, чтобы кого-то исцелить. Нигде не сказано, что какие-либо вещи прежних королей и королев должны лежать в сокровищнице мёртвым грузом. В том числе - все те подарки, которые Пэвенси получила в ЛКПШ от Деда Мороза.

Да, но можно же было хотя бы разрешения спросить?
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
Да, но можно же было хотя бы разрешения спросить?


У кого - у Питера, - во время прощания с ним? Зачем?
Алмазную бутылочку Люси с бальзамом Каспиан тоже взял, так сказать, без разрешения.
Он ведь бутылочку в плаванье взял - и по фильму, и по книге - совершенно не ожидая, что встретится с Люси.
Другой вопрос, что Риндон - меч, рассчитанный на подростка, - для взрослого маловат и легковат он.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне полностью запомнились все сцены с Люси, особенно та, где она превращается в Сьюзен. Эта сцена у меня из головы не выходит. Джорджи такая молодец!
Мне только не понятно, почему в фильме Люси не использовала свой волшебный бальзам? Мне хотелось увидеть, как она снова кого-нибудь оживит Wink . В сцене прощания я чуть ли не разревелась. Особенно прощание с Рипичипом. В общем это обсуждение может продолжаться вечно и вечно.... Оценка 5 из 5. Браво Майкл, несмотря на отступления от книги.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол

Здесь есть "НО". В книге и Каспиан и Питер подростки 14-15 лет, но в фильме ПК Каспиану 20, в то время как Питеру 17. И меч там вполне хороший, взять хотя-бы Трама, который не сразу поднял его (но это скорее уловка была).
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.
Страница 8 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist