· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



398 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Спектакль по книге ЛКПШ.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Спектакль по книге ЛКПШ.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Спектакль по книге ЛКПШ. Ответить с цитатой

Всем привет!

В московском "Театре на Малой Бронной" идёт нарнийский спектакль:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=159&mode=&order=0&thold=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2008 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось бы посмотреть, но билеты до Москвы слишком дОроги. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое мое знакомство с Нарнией состоялось именно благодаря спектаклю, который показали по телевизору. Я его посмотрел (было мне, наверное, лет 5-Cool, и благополучно забыл. Потом, когда мама посоветовала купить и прочитать Хроники, при прочтении ЛКПШ я сообразил, что уже видел спектакль. Может, эта та же постановка?
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, эта та же постановка?


Lihoy_Ciklop

А в постановке какого театра Вы смотрели спектакль в детстве?
Если не Вы, может, кто-то из старших помнит?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно смотрел один, и не могу даже исключить, что постановку переводили. Поэтому увы, даже представить не могу, что за театр это ставил. Точно помню, что детей играли дети.
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела эту постановку 2 или 3 года назад, (31 декабря в 12 часов дня). Не помню, кто играл детей. Но что меня тогда очень расстроило - там нет Сьюзен. Почему - не знаю.


А сейчас там идёт "Принц Каспиан", но тоже без сью.
Мы с подругой хотели сходить (там тоже есть сеанс 31 числа, но только в 11.30), но не пойдём, потому что подруга уезжает.
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekna, спасибо за ссылку! Очень любопытно. Питер и Эдмунд прям как с рисунков Паулины Бейнс - Эдмунд блондин! Я в восторге )) Честно говоря, блондином его всегда и представляла, да простит меня Angelina Wink Музыка хорошая.. А насчет Сью, может, решили, что она не является ключевым персонажем? Питер - старший, Эдмунд нужен по сюжету тоже, Люси - это Люси, ну а Сью как бы противоположность Люси во многом. Наверное, решили, что и трех детей будет достаточно для сюжета. Там же вроде главный неверующий - гном Трам )) и он как бы есть.

Последний раз редактировалось: Астрель (Ср Dec 15, 2010 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekna писал(а):
там нет Сьюзен


Ого... Ничего себе... Что же из ЛКПШ её выкинули?
Ммммдааааа... Умеют же постановщики сходу всё испортить.

Evil or Very Mad

P.S.

Про спектакль "Принц Каспиан" лучше создайте отдельную тему.
Здесь это сообщение затеряется, а оно - интересное.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):

Про спектакль "Принц Каспиан" лучше создайте отдельную тему.
Здесь это сообщение затеряется, а оно - интересное.


создала. правда у неё есть возможность затеряться в списке тем Smile
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekna писал(а):
Создала. правда у неё есть возможность затеряться в списке тем. Smile


Не затеряется. Сделаю новость на Главной страничке со ссылкой на Вашу тему! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, желающие могут => скачать на торрентах и посмотреть спектакль ЛКПШ.

Цитата:
Спектакль "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф"



Страна: Украина (Ужгород)
Жанр: сказка
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Продолжительность: 01:00:07
Инсценировка: Игорь Галенко (Харьков)
Описание: Спектакль поставлен по одной из частей популярной книги К. Льюиса "Хроники Нарнии" - Лев, колдунья и платяной шкаф.
Два брата и две сестры через старинный платяной шкаф попадают в сказочную страну Нарния. Здесь и начинаются их приключения. Дети знакомятся новыми друзьями, встречаются со львом Асланом, сражаются с Белой Колдуньей, спасают одного из своих братьев и освобождат Нарнию.
Качество: CamRip
Формат видео: MPEG
Видео: MPEG-1/2 Video (mpgv) 352x262 29.97 ~ 1370 kbps
Аудио: (rus) MPEG Audio layer 1/2/3 (mpga) 44100 224 kbps stereo

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Есть очень интересная новость!
Вчера, 21.01.2012, Ivan перевёл потрясающую статью!
Ссылка на основное место публикации материала - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=507&mode=thread&order=0&thold=0

********

Ivan писал(а):


Захватывающая и волнующая премьера - театральная постановка классической сказки К.С. Льюиса "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф" => состоится этим летом в королевском парке Кенсингтон-Гарденс. Она обещает стать уникальной работой, созданной творческим союзом известных режиссеров - Руперта Гулда и Майкла Фентимана, и поставленной на сцене театра Threesixty. Одноимённая технология, положенная в основу его постановок, обеспечила уже дебютной премьере Threesixty - "Питеру Пэну" - мировой успех.

Под шатровыми сводами Threesixty развернется невероятно реалистичное действо. Уникальное панорамное видео (отсюда и название Threesixty - т.е. действие разворачивается не перед зрителем, а буквально вокруг него на все 360 градусов - прим. перев.) и восхитительные декорации откроют публике настоящую Нарнию - чудесную страну, любимую всеми.

Вот что говорит об этой постановке Р. Гулд:

Книга "Лев, Колдунья и Платяной шкаф" произвела на меня в детстве огромное впечатление. Это сочетание сказочной необычности, мифологии и духовности отражает, по сути, сам дух Англии. А теперь, читая эти книги своим детям и работая над сценарием, я вдруг почувствовал, что они близки к духу шекспировских произведений.

Своей главной задачей я считаю не просто пересказать эту историю, а передать всю мощь веры и всю опасность тирании - это по-моему, намного важнее. И еще, я очень рад снова работать с актерами, которые участвовали в прошлых моих постановках. И я с нетерпением жду, когда снова смогу использовать те невероятные возможности, которые предоставляет Threesixty.


А вот мнение Дугласа Грэшема:

Я очень ждал начала нашей совместной с Р. Гулдом работы над этой замечательной постановкой. Сочетание новых технологий Threesixty вкупе с его недюжинным талантом и непреходящим очарованием ЛКПШ обещают создать волшебное и потрясающее действо.

Уникальные постановки Threesixty дают возможность зрителям полностью окунуться в происходящее и заново пережить давно известные истории. Первая постановка, "Питер Пэн", быстро стала сенсацией: летом 2009 г. за 4 месяца на ней побывали свыше 150.000 человек, а затем состоялось турне Threesixty по США, тоже сопровождавшееся громким успехом.

Спектакли ЛКПШ будут проходить в Kensington Gardens с 8 мая по 9 сентября. Ориентировочная цена билета - от 25 фунтов стерлингов.
Планируются также гастроли в США.

Дополнительную информацию можно получить на сайте проекта и на его страничках в социальных сетях:

www.lionwitchtheshow.com
http://twitter.com/lionwitchshow
http://www.youtube.com/lionwitchshow
http://www.facebook.com/TheChroniclesofNarnia

На YouTube появился и первый трейлер к спектаклю:
http://www.youtube.com/embed/1O0tYCGD9HA?fs=1

Опубликовал Paul Martin 03.01.2012.

Переавод - Ivan.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась очень красивая обойка для рабочего стола - как раз в связи с этим спектаклем.
Но, чтобы не оффтопить, я эту обойку в надлежащую тему отправил.
Так что, если кому-то интересно, - велкам сюда:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=36103#36103
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая приятная новость! Жаль конечно, что в России и Украине никто не делает подобных профессиональных постановок, а ведь очень бы хотелось пойти в любимый театр и увидеть там Нарнию...
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арья писал(а):
Какая приятная новость! Жаль конечно, что в России и Украине никто не делает подобных профессиональных постановок, а ведь очень бы хотелось пойти в любимый театр и увидеть там Нарнию...


Если спектакль удастся и он, что называется, раскрутится (читайте - будет хорошую прибыль приносить), его, может быть, и до России с Украиной довезут, - поскольку РФ и другие страны, которые входили в состав СССР, весьма неплохие доходы создателям фильмов принесли. Есть шанс, что и на такой спектакль (да ещё ТАКОЙ, - вполне сопоставимый с фильмом) очень много народу придёт.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist