· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



493 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сериал 1967 года
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сериал 1967 года
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Сериал 1967 года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1967 году Associated British Picture Corporation выпустила 10-серийный фильм "Лев, колдунья и платяной шкаф". В последствии все серии, за исключением первой и восьмой были утерены. Это связано с тем, что в то время, ABC не имела бюджета для хранения старых программ, поэтому после премьеры и нескольких повторов они выкидывались.
К счастью на YouTube доступны две части 8 серии:
http://www.youtube.com/user/TelmarPictures?feature=mhum#p/c/E2AC8D0ADD3DB44C
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega

Надо будет поговорить со Странником.
Помнится, он рассказывал, что смотрел этот сериал в записях.
На каких носителях - не помню.
Помню, что Странник говорил, что увиденное не очень-то ему понравилось.

И, тем не менее...
Коли есть (если не утеряно) что-то из этого фильма на каких-то носителях, - надо бы выяснить.
А вдруг повезёт?
Всякое в жизни бывает...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он не путал это с сериалом BBC? Я что даже не представляю на какие носители можно записать было в 1967-м.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega писал(а):
А он не путал это с сериалом BBC? Я что даже не представляю на какие носители можно записать было в 1967-м.


Нет. Железно:
В сериале BBC роль Аслана исполняла кукла, а в сериале 1967 года - человек.

P.S.

Сохраняю здесь ссылку на Ваш пост на Главной страничке:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=407&mode=&order=0&thold=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://d_oremy1997.users.photofile.ru/photo/d_oremy1997/150773133/xlarge/165015848.jpg
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://d_oremy1997.users.photofile.ru/photo/d_oremy1997/150773145/xlarge/165015935.jpg
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы с Silmo лет пять-шесть-семь назад купили один диск, где были несколько серий старого фильма "Хроник Нарнии".
К сожалению, этот диск сейчас совершенно не доступен, лежит в какой-то коробке готовой к переезду.

Цитата:
А он не путал это с сериалом BBC? Я что даже не представляю на какие носители можно записать было в 1967-м.

В принципе, посмотрев кусочек видео в этой теме, сейчас могу сказать, что Omega, может быть, вполне прав.
Сокол тоже прав, сказав, что Лев в сериале ВВС кукла. Но мы с Silmo помним так, что голова у Льва кукольная - точно. А тело - шкура (то бишь материя), в которой был спрятан человек или два человека.
Мы в свое время, посмотрели на выбор отрывок серии "Принц Каспиан" и поняли, что не стоит портить впечатление от Хроник. Поэтому и посмотрели всего лишь фрагмент. Никакие серии более смотреть и не стали.
Но что-либо точно о времени и производителе фильма могу сказать только тогда, когда доберусь до самого диска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела. Была в шоке. До чего же классный фильм!

Аслан-человек в ТЫЩУ раз лучшё чем в ВВС.

Эдмунд - БРЮНЕТ (ОЧЕНЬ СТРАННО!!!!!!!!!!!). Но Питер тоже брюнет. Как я и представляла, трое старших черноволосые, а Лу блондинка. Кстати здесь у Лу светлые и длинные волосы.

Очень удивила одежда. Ребята одеты АБСОЛЮТНО ТАКЖЕ Как в фильме ЛКПШ 2005 года.

Игра понравилась, даже гнома (и нашли же карлика!).

Эдмунд этот теперь лучший! (В Скандаре у меня разочарование). Как он благодарил Аслана за спасение! А как просил прощения у нарнийцев!

Профессор рассказывающий историю СУПЕР!!!!!!!!!

Удивило, что Питер на 3-4 года старше Сью. По книге они погодки, максимум полтора года. Но это не страшно.

КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ, ЖАЛЬ ТОЛЬКО ОТРЫВОК!!!!!!!!!!!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю цитату из поста в другой теме:

Angelinа писал(а):
ФИЛЬМ 1967 ГОДА

Я посмотрела этот фильм и была в восхищении. Надо сказать, он очень хорош. История идёт от лица профессора Кёрка, рассказывающего о путешествии ребят Пэвэнси. Но некоторые моменты показаны в самом фильме. Я посмотрела лишь 20 минут фильма, но они показались мне самыми прекрасными!
Покорили декорации. Волшебные, сказочные! Аслан просто прелесть: его грим превосходен! Другие звери немного подкачали, но смотрятся легко.

То, чего не смогли сделать производчики ВВС, легко сделали здесь.

Актёры потрясены. Все до единого. Колдунья идеальна – и красива и холодна.
Питер очень милый мальчик. Меня смутило лишь то, что он на три-четыре года старше Сьюзен, ведь по книге они погодки, если не двойняшки. В фильме Диснея, у них кажется, была разница около 2-х лет. (Как у Билла и Анны)
Кстати, он одет также как и в фильме Диснея. Только на брюках подтяжек не было, и был галстук. НО Питер Брюнет.

Сьюзен брюнетка неплоха, но её слишком мало. Одета также как Анна.
Эдмунд ЧЕРНОВОЛОСЫЙ. ВПЕРВЫЕ!!!!!!!!!!! Он одет почти также как и Скандар в фильме ЛКПШ, но его игра мне очень понравилась.
Thank you, Aslan и I’m sorry были сказаны так, будто Эдвард МакМуррей сам был Эдмундом.
Люси очень милая. Она одета как Джо в ЛКПШ, в моменте встречи с Асланом. Она милая и спокойная девочка лет 9-10. (актрисе столько) Она светловолосая. СВЕТЛОВОЛОСАЯ.

В Общем фильм мне очень понривлся. Посмотрите все.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Я тут подомал и решил для сериала 1967 года отдельный подраздел создать.
Эта тема плавненько переезжает на новое место.

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол очень рада вашему решению! Буду собирать информацию о сериале по крупицам, ведь он тоже достоин нашего внимания, не меньше, чем новые фильмы, фильм ВВС или мультик! ))))

А вот собственно то, что удалось мне найти. Нового тут очень мало, но если найдёте что-нибудь интересное, пожалуйста:

Ссылка на сайт, в котором обсуждали сериал: http://www.narniafans.com/forum/archive/index.php/t-24898.html

Там же два изображения, но у меня это не открылось (((

Здесь: фото Эдмунда и Сьюзен, Прошу:

http://narnia.wikia.com/wiki/1967_Version_of_The_lion,_the_Witch_and_the_Wardrobe

Тутможно посмотреть две серии:

http://www.aslanscountry.com/2011/02/return-to-narnia-1967-footage-free-screening-and-more/

По этой ссылке тоже много интересного можно найти:

http://jazzpub.pl/galeria/jamsession20110304/narnia-1967&page=5

То же полезная ссылка: http://narniadaily.tumblr.com/post/2433915766/the-lion-the-witch-and-the-wardrobe-1967-from

http://www.narniafans.com/forum/showthread.php?t=24898

Ну пока это всё. Нового реально мало можно найти... Twisted Evil Twisted Evil

http://www.thelionscall.com/forum/viewforum.php?f=49&sid=3df05a4bd58bde2982a85440cb7d9be0
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Буду собирать информацию о сериале по крупицам, ведь он тоже достоин нашего внимания, не меньше, чем новые фильмы, фильм ВВС или мультик!


Спасибо! Этот сериал заслуживает даже большего внимания, чем остальные фильмы.

Angelinа писал(а):
Ну пока это всё. Нового реально мало можно найти...


А никто и не говорил, что будет легко. Может и не повезти, но ведь случаются и чудеса, - в том числе, связанные с фильмами!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа, спасибо вам большое за информацию! Жаль, сериал только завтра смогу посмотреть, но все равно спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
На NarniaWeb появились отрывки (конечно, на инглише) из данного сериала.


А я вот хотела посмотреть, только по ссылке прошла и там выскочило, что "пользователь, добавивший это видео, удалил свой аккаунт"
Блин, так жалко(((
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):

Тутможно посмотреть две серии:

http://www.aslanscountry.com/2011/02/return-to-narnia-1967-footage-free-screening-and-more/


и по этой тоже Sad Sad
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Сериал 1967 года Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist