· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



359 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?
Да! Мой восторг не знает границ!
37%
 37%  [ 30 ]
Да, понравился.
22%
 22%  [ 18 ]
Да. Но могли бы снять и получше.
20%
 20%  [ 16 ]
Нормальное фентезийное кино, не более того.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
3%
 3%  [ 3 ]
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
1%
 1%  [ 1 ]
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
2%
 2%  [ 2 ]
Не понравился. Но детям, понравиться может.
1%
 1%  [ 1 ]
Нет, не понравился.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
mijal-34
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 15, 2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
12. Совершенно не раскрыта тема о несолёной воде и приближении корабля "Покоритель Зари" к стране Аслана. Если создатели не смогли полно передать этого момента, то за "Племянника Чародея" и вовсе не стоит браться. Там будет ещё сложнее, придётся показать, как создавалась Нарния. :-\ Тут хочется искренне схватиться за голову и сказать: "Даже не пытайтесь!" Wink


Судя по всему, они и не будут. Следующей должна быть экранизирована шестая книга «Серебряное кресло», если, конечно, «Хроники Нарнии» вообще будут дальше сниматься. Для этого нужно, чтобы кассовые сборы «Покорителя Зари» были весомыми. А они, к сожалению, пока что не сильно впечатляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mijal-34
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 15, 2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
4. Не нужно было соединять остров Золотой воды с Драконьем.[Wink

На мой взгляд, это не играет такой уж существенной роли. Сюжет от этого ничего не потерял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mijal-34 писал(а):
Хуже Аслана, чем в фильмах ВВС, сделать невозможно. Эти двое людей под тканью, изображающую львиную шкуру…..Бр-р-р-р! Кошмар! Хотя и понимаешь, что лучше в те времена было снять тяжело.


Вообще-то, в сериале BBC была кукла - не было никаких двух людей, под тканью.
Но это, так - замечание на ходу, что называется.
А вообще, коли Вам интересно, почитайте тему обсуждения сериала BBC, - чтобы здесь не оффтопить:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=421

P.S.

Мне думается, предмета для спора нету.
Каждый воспринял фильм ПЗ по-своему - от нейтрального отношения до бурной критики либо восторгов.
Лично у меня отзыв был критический, но с уклоном в нейтральность.
Самое ценное - посмотреть, у кого какие мнения.

P.P.S.

Ответы с цитатами вполне можно и в одном посте сделать.
Для чтения это, ИМХО, удобнее.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mijal-34
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 15, 2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
a. Когда я читала книгу, то представляла себе ручей золотой воды на открытом пространстве, а не в пещере.Wink


По-моему, в фильме эта сцена отыграна просто на "отлично" всеми тремя персонажами И не так важно, гле именно она произошла. Как в мгоновение ока меняется настроение Эдмунда и Каспиана! Как блестяще все это передают актеры! Обратите внимание на эту сцену при повторном просмотре, возможно Вы согласитесь со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mijal-34
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 15, 2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Если бы фильм шёл не 2 часа, а 2 часа 50 минут, можно было бы воссоздать нечто более интересное, завораживающее и, главное, полное. Создалось чёткое ощущение, что нам показали не всю версию фильма. Wink


Согласен, минут сорока фильму явно не хватает. Беглость сюжета в картине явно присутствует.
Может, какие-то удаленные сцены на ДВД восполнят пробелы. Хотя надежды на это немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mijal-34
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 15, 2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел писал(а):
Начало в военкомате[/b] - интересный, забавный ход... Небольшая отсылка ко второй части: уже второй раз Люси, сама того не желая, разоблачает "маленькую ложь": на этот раз - Эдмунда...
А потом обозначается тема Люси-которая-хочет-быть-как-Сьюзен - этот жест, где она поправляет локон......


Да, сцена очень удачная. Героев нужно было снова, как и в начале "Принца Каспиана", сначала окунуть в будничность. А сакраментальную фразу: "Я король!" тут сказать, кроме Эдмунда, было уже некому.

Лайонел писал(а):
В принципе, довольно предсказуемая и в то же время меня очень порадовавшая сцена со Сьюзен
Тонко проскальзывает намёк на её грядущий отказ от "детских сказок": она ещё помнит о Нарнии, но уже - "Меня пригласил на бал молодой офицер, кстати, он довольно симпатичный"...


Да, этой сценой убиваются сразу два зайца. Во-первых, в контексте сюжетной линии: «Люси хочет быть как Сьюзен». Во-вторых, действительно, намек на взроление Сьюзен тут более чем явный
Лайонел писал(а):
Забавный эпизод с Юстесом и минотавром: "А я что такого сказал"?"

Эпизод действительно прекрасный.

Лайонел писал(а):
Рипичип - выше всяких похвал Smile


Большинство сцен с Рипичипом – это его сцены с Юстасом, в том числе и в драконьем обличии. По моему мнению, все эти эпизоды – одно из главных достоинств фильма.

Лайонел писал(а):
А лодки, исчезающие в зелёном тумане, меня добили...


А чем они Вам так не понравились?. По-моему, очень эффектная и впечатляющая сцена.

Лайонел писал(а):
Хотя, возможно, так хотели показать, как сильно на неё воздействовало это желание "Стать, как Сьюзен"... Но всё-таки, меня покоробило…


Да, скорее всего. Создатели уделили большое внимание этой линии.





Лайонел писал(а):
Появление Белой Колдуньи в кошмарах Эда - тоже не криминал


Согласен. Наоборот, очень логично и последовательно. Главным кошмаром Эдмунда, его злым роком стала именно Колдунья.

Лайонел писал(а):
Люси и вправду Отважная - мне за неё на какой-то момент сделалось страшновато, когда она между двух огней влезла


Одна из самых сильных сцен в фильме. Тут прекрасно сыграли все трое.

Лайонел писал(а):
Морского Змея сделали "главным боссом". Он выглядит более чем ужасно, создатели явно переборщили...


А мне он таким уж страшным не показался. Сейчас и куда страшнее монстров снимают. В том числе, к сожалению, и в детских фильмах и мультфильмах.

Лайонел писал(а):
Про джедая Эдмунда не написал только ленивый, мне нечего добавить.


Простите, но я не в курсе, о чем речь? О подсвеченном синим мече Эдмунда?

Лайонел писал(а):
Но фраза про то, что его ждёт Джил Поул, наверное, всех в тупик поставила: эта зацепочка за следующую часть уж больно неаккуратна...


А я и не обратил внимание на это упоминание про Джил. Но почему же она неаккуратная? На мой взгляд, как раз к месту.
Там чуть ранее еще один намек на следующий фильм есть. Вопрос Юстаса: «А я еще вернусь?» Аслан: «Да, ты еще можешь понадобиться тут».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mijal-34
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 15, 2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После просмотра «Покорителя Зари» у меня остался один вопрос. В международном трейлере ближе к концу есть момент, который длится добрых секунд 7-8: последовательно показываются все братья и сестры Пэвенси, идущие «в камеру» от чего-то, что мне показалось похожим на памятники на могилах.
Кто-нибудь может мне объяснить смысл этого микроэпизода? В фильме, естественно, его нет. На что авторы хотели сделать намек, не совсем понятно.
К тому же в трейлере звучат фразы Аслана: «С возвращением. Вы прошли долгий путь, но это только начало», «Вы прибыли сюда не случайно. Ваше приключение начинается». В картине их опять-таки нет, если я ничего не пропустил. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexik
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел тут интерактивное видео, трейлер с технологией реального времени, много говорить не буду посмотрите сами, например в самом начале нажмите на Эдмунда
http://rutube.ru/tracks/3824819.html?v=3324e49b4df81381b9c5c2fa2ebecc7b&autoStart=true&bmstart=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю ценные отзывы переводить на английский язык и выкладывать через Сокола на narniaweb.com как самом большом фан-сайте по Нарнии.
Возможно, ситуация с голливудскими заскоками в последующем будет исправлена. Надо надеяться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexik писал(а):
интерактивное видео, трейлер с технологией реального времени, много говорить не буду посмотрите сами, например в самом начале нажмите на Эдмунда


Упс! Интересно!
Не видел раньше такого! Razz

Rensum писал(а):
Предлагаю ценные отзывы переводить на английский язык и выкладывать через Сокола на narniaweb.com как самом большом фан-сайте по Нарнии.
Возможно, ситуация с голливудскими заскоками в последующем будет исправлена. Надо надеяться!


Идея хорошая. В принципе, коли наши форумчане не против, чтобы их посты переводили, - можно попробовать. Хотя совсем не критично, чтобы выкладывался материал именно через меня. У нас ведь есть переводчик - Ivan, - который здесь ещё и Админ по новостям + на NarniaWeb у него есть регистрация - он может сам, будучи переводчиком, запостить наши отзывы. Вопрос лишь в том, чтобы, во первых, авторы постов не были против и, во-вторых, чтобы у тёзки моего время нашлось - он и так вкалывает, как папа Карло - новости для Главной странички переводит. Поэтому недурно бы и у него спросить - располагает ли он банально временем и силами.
Некоторые отзывы я запостил на Главной страничке.
Повторяю: некоторые - и так огромная "простыня" получилась:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=396&mode=&order=0&thold=0
Но то, как разделились мнения, видно и по подборке.
Последнее слово за моим тёзкой.
Лично я с переводом с русского языка на инглиш просто не справлюсь.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kapitelle_L
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jan 10, 2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 числа я была в кино с подругой на Хрониках Нарнии "Покоритель Зари". Фильм мне очень понравился, хотя из за того что фильм в 3D я все время в начале ждала каких-то спец эффектов, которых не было. Но на самом деле не в этом дело... Фильм во многих деталях отошел от книги (придя домой я стала перечитывать книгу, чтоб получше вспомнить в чем именно), но это фильму на мой взгляд нисколько не повредило. Мне очень понравилась сцена где Люси превращается в Съюзен и понимает что таким образом она вычеркивает себя из своей семьи, из жизни и из Нарнии и, соответственно, Нарнию из жизни своих близких тоже, ведь это она ее открыла. Честно сказать, я на этом моменте пустила слезу... Вообще, как и сама книга, фильм очень хороший, режиссер, видимо, очень любит Нарнию и весь нарнийский дух, это для него не просто приключения детей, а именно та глубина и смысл, которую в Нарнию вложил К.С. Льюис. Я очень порадовалась и при этом залилась уже настоящим потоком слез при последних словах Аслана. И пусть кто-то посчитает меня сентиментальной дурочкой, но я просто очень глубоко сопереживаю чувствам героев, я все как бы пропускаю через себя, и все что связанно с Нарнией меня очень сильно волнует. Спасибо большое режиссеру за то, что он тоже чувствует этот нарнийский дух изнутри, хотя при этом и позволяет себе некоторые "вольности" для красоты сюжета, но, главное, - он переносит очень и очень точно. И если говорить о том, сколько сейчас отвратительных, разъедающих душу, "детских" книжек и фильмов, - то тут, в этом фильме, есть только настоящие жизненные ценности и такое кино (как и книга разумеется) могут воспитать в детских душах настоящую, Веру, Надежду и Любовь.

P.S.

В опросе я проголосовала за самый первый вариант, мне, правда, очень понравилось кино.
_________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мне очень понравился эпизод, где Сьюзен пишет письмо своим. И ее новость о том, что за ней ухаживает симпатичный офицер - лично для меня - повод для радости! Жизнь в этом мире налаживается! За ее окном - какой-то цветущий сад, все так прекрасно.. Не могу я понять иронии в этот адрес, что типа "вот! вот оно - начало конца! она начала забывать Нарнию!" Да полноте.. все у Сью хорошо, если смотреть на данный и конкретный эпизод. Если сценарист хотел какой-то якорь в нем оставить на тему суетности мыслей Сью, так у меня такого впечатления не создалось. Живет девушка, ищет в этом мире радостные стороны - пусть иногда с грустной улыбкой, но ищет. Не пойму, что в этом плохого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mijal-34 писал(а):
После просмотра «Покорителя Зари» у меня остался один вопрос. В международном трейлере ближе к концу есть момент, который длится добрых секунд 7-8: последовательно показываются все братья и сестры Пэвенси, идущие «в камеру» от чего-то, что мне показалось похожим на памятники на могилах.
Кто-нибудь может мне объяснить смысл этого микроэпизода? В фильме, естественно, его нет. На что авторы хотели сделать намек, не совсем понятно.
К тому же в трейлере звучат фразы Аслана: «С возвращением. Вы прошли долгий путь, но это только начало», «Вы прибыли сюда не случайно. Ваше приключение начинается». В картине их опять-таки нет, если я ничего не пропустил. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?


Меня тоже ввел в конфуз этот момент. Я его очень хотела увидеть. У меня только одна мысль - вырезали, да и все... ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenniely
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Dec 19, 2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ну, вот и я, наконец, продралась через регистрацию помахать кулаками после драки...

Предыдущие десять страниц еще не прочла, сначала донесу свое, а потом буду наполняться чужим уже. Сильно вряд ли я скажу что-то оригинальное, но кому-то выговориться надо, а люди тут понимающие.

"Покоритель Зари", как по мне - самая сложная для экранизации книга из всех. Например, если представить себе идеальных экранизаторов - у которых почти безграничный бюджет, которым наплевать на сборы, которые с трепетом относятся к букве и духу первоисточника и хотят одного - снять книгу как она есть.

Что получилось бы в итоге? Возможно, получилось бы не очень-то. Путешествие на Край Света ради того, чтобы посметь заглянуть за него, перемежаемое жанровыми сценками-приключениями - с точки зрения сюжета, "Покоритель Зари" всегда казался мне слабее прочих Хроник.

Гораздо важнее формального сюжета - изменения, происходящие в героях, важные вещи, которые они узнают о себе в этом удивительном плавании по собственной душе. А вот это уже снять куда сложнее, и явно не в современном рождественском блокбастере, верно?

Однако же все это никак не оправдывает чудовищного варварства, которое над сюжетом учинили сценаристы.

Всё в фильме прекрасно - Люси и Эдмунд (ах, Скандар!..), Каспиан и корабль, Аслан и Край Света. Работа художников, оператора, декораторов и прочих-прочих - вне критики. Актёры не виноваты в том, какой текст им вложили в уста, хотя как показательно легкое недоумение в глазах Кориакина, который произносит "надо сложить вместе семь мечей на столе Аслана и зло будет побеждено".

Это что, прости Господи, за бред еще такой?! Вся ботва с мечами - совершенно не-нарнийского толка... Какие-то внезапные волшебные мечи из Золотого века (в котором не было людей, а размер меча впору человеку, а не кентавру или гному), в которых, почему-то, только объединенных вместе на столе, содержится луч добра, побеждающий зло. Видимо, по скудости ума сценаристы одолжились у компьютерных игр в жанре РПГ.

Со злом и вовсе вышла ерунда. Оно, вроде бы, какое-то слишком абстрактное, просто такое вот Зло - вроде тёмной стороны в каждом человеке, однако в то же время зачем-то людей утаскивает (но жрать не жрет) . А, главное, нарисовано в виде мультяшного зеленого тумана прямо поверх пленки. Не-ве-рю. Лучше бы Колдунью опять в дело ввели как следует, если взялись коверкать канон...

И много, много хороших моментов загублено по мелочам:

- освобождение Одиноких Островов - а где же шествие короля в сверкающих доспехах, где вообще победа? Украли...
- книга заклинаний - печаль (единственный стоящий момент - снег. Но ведь там было столько всего, и столько всего можно было еще сделать! А где же история про Дерево, про Чашу и про Холм? Я мечтала увидеть, как в фильме это сделают, а они не сделали ничего.
- ссора у золотой воды. Вот тут тонкий нюанс, но, как мне кажется, важный. От чего Эдмунд кричит "я устал быть вторым"? В книге он говорит Каспиану, утверждая свою позицию: "я старше тебя, я древний король" - и это вообще не то же самое, что истерить как ребенок перед старшим (что автоматически указывает, что он признал Каспиана старшим). Непонятно, зачем поменяли.
И вот весь фильм так. По сравнению с "ПК", Эдмунд, получается, деградировал - каким взрослым, спокойным, благородным и сильным он был там! Настоящим королём, смотрелся круче Питера. А тут опять привет малышу из ЛКПШ.
- остров Раманду. Одно большое пффф...

Хорошие моменты, которые хочется упомянуть:

- однотопов даже больше чем нужно, уж больно это идиотские персонажи, Smile зато какая роскошная карта у волшебника! Как я люблю все эти напоминания, связующие прошлое с настоящим - так и создается почти осязаемый мир. А сад Кориакина и вовсе прекрасен, равно как и лукавый кивок в сторону мистера Льюиса Кэрролла.
- Люси, которая превращается в Сьюзен. отлично сделано, и Анна невероятная красавица.
- битва со змеем. В первый раз вообще сидела, вжавшись в кресло. Ух.
- цвет и свет - сказочно и волшебно прекрасно.
- финал. За это можно даже немножко простить. Что-то важное донесли, не расплескали.

В общем, выбрасывать фильм в утиль не стоит. Ведь больше мы не увидим в Нарнии ни Эда, ни Люси, ни Каспиана - эти последние два часа с ними стоят искореженного сюжета.
Но как же жаль того прекрасного, что было потеряно на пути к кассовым сборам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenniely

Благодарю за интересный разбор фильма! Smile
По 10-балльной шкале на сколько баллов оцениваете Вы его?
Какой вариант в голосовании выбрали?
Эх, а что касается кассовых сборов, - они, увы, говорят сами за себя - мы их тут обсуждаем, - чтоб здесь данные не терялись:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=29721#29721
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.
Страница 10 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist