· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



425 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Охота на Голлума.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Охота на Голлума.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Охота на Голлума. Ответить с цитатой

Я сегодня посмотрел фильм "Охота на Голлума" (он же Горлум). Знаете... Для малобюджетного фильма (всего три тысячи долларов было истрачено), снятого просто ради удовольствитя поклонниками творчества Дж. Р. Р. Толкиена - просто супер. Как говорится, вопросов нет. Кого-то может, конечно, смутить, что Гэндальфа и Арагорна играют другие актёры - и я понимаю тех, кому это не нравится, ибо данные герои очень у многих ассоциируются с теми образами, которые показаны в фильме "Властелин Колец" Питера Джексона. Но у меня есть "прививка" от неприятия "других" актёров - после того, как я посмотрел разные экранизации цикла сказок "Хроники Нарнии". Так что я, когда садился смотреть фильм, ставил перед собой задачу посмотреть, - увижу ли я моё, лично моё, Средиземье или нет. И я увидел. Всё очень логично и красиво показано.

Подробное описание фильма:

Цитата:
Охота на Горлума / The Hunt For Gollum
Перевод: Любительский (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, MKV, Другой MPEG4, AAC
Страна: Великобритания
Режиссер: Крис Бушард
Жанр: Приключения
Продолжительность: 00:40
Год выпуска: 2009
В ролях:
Адриан Вебстер,
Эрин Олдридж,
Патрик Оконнер,
Рита Рамнани

Описание: Некоммерческая организация поклонников "Властелина колец" Fans for Fans доказала, что, вопреки затраченным Питером Джексоном 300 миллионам долларов, для достойной киноадаптации трилогии Толкиена достаточно всего... трех тысяч.
Киноверсия романа Дж. Р.Р. Толкиена, сделанная Питером Джексоном, хотя и была выполнена со скрупулезностью, граничащей с занудством, тем не менее, имела ряд недочетов: последователи идеологии мира Средиземья указывали на неверную интерпретацию литературного материала, искажающего внешние образы основных героев и мотивацию их поступков, кроме того, многие пеняли на отсутствие динамики в развитии сюжета. Команда Джексона оправдывалась тем, что на производство фильма и так ушла гигантская сумма денег, так что угодить всем фэнам романа в такой ситуации просто невозможно.
Но если гора не идет к Магомету, Магомет пойдет к горе – утомившись поиском неудачных дублей в картине Джексона, толкиенисты решили взяться за дело самостоятельно. Начало было положено режиссером Крисом Бушардом в 2007-м году, когда он начал адаптировать сценарий дополнений к "Властелину колец". Тогда к нему постепенно стали присоединяться профессиональные операторы, артисты и прочие представители киноцеха из числа исповедующих толкиенизм.
Результатом их совместных усилий стал фильм, визуальная и звуковая часть которого (если опустить слегка игрушечные маски орков и прочих монстров) – компьютерная графика, игра артистов, костюмы, антураж – практически ни в чем не уступает монолитному киновысказыванию Питера Джексона.
Как гласит оформленный по последнему слову флеш-примочек официальный сайт проекта The Hunt For Gollum ("Охота на Голлума"), братья по разуму Бушарда делали все это "исключительно ради удовольствия, получаемого от материала, и ради опыта создания высококачественного и низкобюджетного фильма". Размер бюджета и впрямь невелик – всего 3000 долларов было потрачено на создание воистину качественного видео.


Ссылка - на страничу загрузки торрент-файла:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3706171

Официальный сайт фильма (англоязычный, естественно):
http://www.thehuntforgollum.com
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Я помню скачала этот фильм почти сразу, как он появился в интернете.
Смотрела на английском. Хотя мне кажется, фильм будет понятным даже тем, кто не знает английского языка, и тем, кто мало знаком с самой историей. Просто чем больше ты знаешь, тем глубже можешь проникнуть в эту историю, больше понять, пережить...
Гэндальф и Арагорн меня совершенно не смутили (я даже хвостатого Горлума спокойно воспринимаюSmile), я вообще редко привязываюсь к образу героев, переданному актёрами.
Очень необычной мне показалась Арвен. Не лучше или не хуже, чем Лив Тайлер, просто совершенно другая.
И (а как же иначе?) восхитил сам Горлум. На мой взгляд, это тот случай, когда ограниченные средства способствуют прогрессу. Ну, были бы у них деньги на крутую графику, ну скакал бы мега компьютерный Горлум в каждом кадре, и что?
А здесь он загадка, скрытая угроза, непознанная тайна до самого конца фильма. Вспоминается строчка из стихотворения Следопыты:

На улицы мирных селений,
Неся с собой холод и жуть,
Ползут безымянные тени...


Такая же безымянная тень - Горлум. Но в то же время отчётливо выражено: он не порождение мрака, а существо порабощённое тьмой. И здесь в полной мере раскрыта его трагедия. Во многом этому способствует игра Адриана Вебстера - Арагорна. Он ловит практически неразумное существо, методами, которыми заманивают в ловушку даже не диких зверей, а домашних котят, и всю оставшуюся часть странствия он буквально раздираем мыслью, кто же его спутник. При этом Арагорн остаётся достаточно целостной натурой.

"Охота на Голума" - это ещё одна прекрасная песня-легенда, из которых сплетается мир Средиземья.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН

Замечательный отзыв!
А вот хвоста у Горлума я не заметил.
Мне казалось, - создатели фильма (они ведь его после выхода ВК снимали), постарались сделать Горлума похожим на того, что в фильме.
Вроде, когда его в конце показывают, - ну, очень похож, - компьюторщики постарались!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, я говорила о хвостатом Горлуме из старой экранизации Хоббита. Просто неясно выразилась.
Сокол писал(а):
Замечательный отзыв!

Спасибо Embarassed . Может позже напишу подробнее.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Может позже напишу подробнее.


Ооооо! Буду ждать!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist