· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



474 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Москва. Встречи нарнийцев.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москва. Встречи нарнийцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, 04.01.2011, была встреча с Ясной. Пришла она, правда, не в 16:00, как планировалось, а ближе в к восьми (чехарда в билетной кассе), - но это уже детали. Очень душевно поговорили! Нарнийский дух в нашем разговоре, определённо, присутствовал. Всего не расскажешь, - но мы, в основном, разбирали не столько нарнийские вопросы (хотя без них не обошлось), но весьма основательно поговорили про Средиземье, в частности, про Хельмову Падь, - её ведь после битвы восстанавливать надо! Время пролетело недаметно. Тем более - за чаем с тортом (который, словно Карлсону, достался мне - Яся постится) и мармеладом.
Но сегодня было ещё одно событые?
Пришли три письма - от дриады Маши, от Наташи (известна под ником Джинни либо созвучном и узнаваемом) и от... Дикобраза!
Воистину, я не достоин таких тёплых слов! Честное слово, сижу и смущаюсь! А рисунки-то, рисунки! Изображение дикобраза так и хочется расцеловать... А на дереве, которое мне дриада Маша нарисовала, определённо, сокол сидит. Ооооо! Я на плече у Маши!

P.S.

Фотографии - тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=30077#30077
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

05 и 06 января 2011 года ознаменовались двумя московскими нарнийскими встречами, тесно связанными с ещё одной нарнийской встречей – в Израиле.
Итак, 05.01.2011 я встретился с Абоборой (сидели в «Ростиксе» у метро «Киевская»), чтобы передать ей подарок для Этерички – книжку о фильме «Покоритель Зари». Наконец-то мы с Катей развиртуализировались! Давно пора. Оказывается, Abobora давно мечтает ходить на нарнийские встречи, но стеснялась об этом сказать. Более того, - Катюша, знает нашего Дикобраза – они с ней один ВУЗ окончили! В общем, посидели мы чудесно, хотя и коротко. Я на этой встрече так расслабился, что спел Абоборе песенку «У бегемота нету талии» - с концовкой, которую написал Эдуард Успенский:

Мы все теперь живём в Израиле,
Мы все теперь живём в Израиле,
Мы все теперь живём в Израиле, -
Мы не хотели уезжать…

Но нас по морде били чайником,
Но нас по морде били чайником,
Но нас по морде били чайником –
И научили уезжать.


Абобора была готова прыгать по всему «Ростиксу»! Она, оказывается, впервые услышала эту песенку! Эх, как администрация кафе милицию не вызвала – не знаю! Wink
В общем, время пролетело незаметно и как-то уж очень быстро пришлось прощаться. Лично я ОЧЕНЬ доволен знакомством с Абоборой!
Рассказываю я об этом не сразу после встречи потому, что надо было Этери сюрприз устроить – она понятия не имела, что получит соколиный подарок.

06.01.2011 ко мне пришли Dikobraz и дикобразий муж по имени Митя. Тоже душевненько посидели – на очень разные темы поговорили. Митя принёс большую бутылку текилы (мексиканский самогон из кактуса), которую мы, в итоге, почти всю уговорили (с лимоном и солью). Поделились и с Дикобразом, конечно. И тут я получаю смску от Абобры со словами о том, что Этери очень довольна подарком и приглашением поболтать через камеру в компе. Поболтали. Хотя связь была, честно скажу, плохая. Но разговор получился! Главное, две нарнийки увидели, можно сказать, живьём нашего Дикобраза! Этери сказала, что много знает про Дикобраза с моих слов. Ну, и Абобора с нашей колючей подругой пообщалась. В общем, друзья, всё хорошо и здорово!

А это – фотки с обеих встреч:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=30130#30130
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Июн 15, 2011 9:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kvakl_brodakl
Житель Северных Болот


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Остаётся только порадоваться, что в наш век высоких технологий нарнийские встречи расширяют свой формат!!!
_________________
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А на дереве, которое мне дриада Маша нарисовала, определённо, сокол сидит. Ооооо! Я на плече у Маши!


Сокол, простите дриаду, но эта птица - не сокол) Это птица из моей книги, которую я на АсланКантри пишу. А вот с деревом вы почти угадали: это действительно я рисовала своё дерево, дерево дриады Марии) Только саму себя я чувствую не деревом, то есть, дерево - это не я, а, скорее, мой дом) Вот так)
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посиделки в кафешке - состоялись - по полной программе. Народ очень доволен. Есть, о чём рассказать. Есть куча фоток. Но. У меня напрочь нет сил сочинять пост - я очень притомился, а, главное, поступила дикобразья просьба прислать фотки на обработку. Так что придётся подождать, друзья. Но всё будет! Можете не сомневаться!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брисоль
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 06, 2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное-преогромное всем спасибо за вчерашнюю встречу!! Была рада со всеми познакомиться Smile С нетерпением жду фотографий от Сокола и Софи. Еще раз прошу прощения, что убежала раньше всех - причины чисто технические, связанные с командировкой брата на 2 месяца в Америку. Вы вчера еще долго сидели?
_________________
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikobraz
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, туда ли пишу (т.к. форумами не пользуюсь) но попробуем.

Рада развиртуализации - посидели отлично, все очаровательные и интересные. Правда ничего другого и не ожидалось Very Happy Rolling Eyes Думаю, еще повторим, так ведь? Smile
Сокол, нереальное тебе спасибо!!!
Фотки хозяевам отослала, хотя обрабатывала очень не все, потому как... Ну, а зачем их бесконечное-то количество? Wink
_________________
Философия и индивидуальная свобода по существу совпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, - свершилось! Наконец-то нарнийская компания собралась в Ист-Буфете! C прошлого года раскачаться не могли! И как встретились! Просто чудо! Хотя на иных встречах (на пикнике в Тропарёво, например) случалось и побольше народу, в этот раз, 10.01.2011, был весьма представительный состав нарнийцев – даже с учётом того, что Анта и Аэлин (ради которых, собственно, я и бронировал столик именно на 17:00, а не на 18:00 и позднее, как было удобнее другим нарнийцам) не пришли:

1) Брисоль.

2) Гоша – юный кентавр.

3) Дикобраз.

4) Квакль.

5) Корвус.

6) Митя – дикобразий муж.

7) Странник.

8 ) Сокол.

9) Хельга-Мэй.

Ну, а сама встреча прошла на ура. Я очень, очень рад, что, наконец-то, произошла развиртуализация с Брисоль, которая очень давно мечтала побывать на встрече нарнийцев. Очень радует, что мы увидели на большой встрече Дикобраза (на маленьких-то видели), что, наконец-то, сбылась моя давняя мечта познакомить их с кваклем.
Разговоры шли легко и непринуждённо, темы затрагивались разные – от владения холодным оружием, религиозно-философских вопросов (по этой части Митя со Странником, в основном, говорили) до всяких тем из серии «чисто по жизни». Хельга-Мэй, вот, рассказала немного про свою на Мальте жизнь (она вышла замуж и теперь там обитает, в Москве бывает наскоками); обсудили фильмы «Рождение надежды» и «Охота на Голума», которые сняли мимо киностудий поклонники Дж. Р. Толкиена, о самих произведениях Профессора поговорили… Но сказанное юным кентавром Гошей меня просто убило… Об этом лучше поподробнее. В общем, зашла речь об Интернете и квакль, мама Гоши, как бы между делом рассказала про то, как он ей Скайп сделал, про его страничку ВКонтакте… Ну, я и спросил, что, типа, как, - теперь мама-квакль разрешает юному кентавру в Интернет ходить?.. На что квакль ответил, что Гоша «сам себе разрешил» пользоваться Интернетом – купил мобильный модем и все дела. Тут-то юный кентавр и вставил: «Сокол сам эту мысль подал, - я даже помню, когда это было – семнадцатого августа две тысячи десятого года, - он так и сказал, что…» Ну, и далее по тексту – почти дословная цитата из мною, действительно, сказанного – полушутя. Эх… Мне осталось лишь спросить, как меня мама-квакль до сих пор не прибила за то, что я так юное создание испортил. «Бесполезно.» - сказал квакль. Ещё из интересного. Просто не могу смолчать! Имел место дикобразий рассказ про актёра «Театра на Малой Бронной», который в спектаклях о Нарнии играет (про эти спектакли я постил и на форуме, и на Главной страничке сайта); я был в шоке и с трудом удержался от громкого хохота, услышав, КАК этот актёр воспринимает «Хроники Нарнии». Оказывается, например, сцены общения Люси с фавном Тамнусом он воспринял так: «Это аллегория того, что маленьким девочкам надо быть осмотрительнее и не ходить со всякими козлами». Как я не упал под стол, услышав такое, - честно скажу, не знаю. До сих пор удивляюсь! Это ведь надо было ещё суметь ТАК понять сказку Мастера! Ооооо… Я просил, было, Дикобраза рассказать остальное, что этот актёр по поводу Хроник говорил, но получил ответ, что лучше не надо. Лично я так понял, что прочее просто неприлично. Дааааа… Как много я узнаю нового! Век живи, век учись!
О еде скажу коротко: было всего много и очень вкусно. Брать можно было любые блюда (супы, мясо, салаты, мороженое, сладости всевозможные и так далее – список огромнейший) сколько душе угодно. И я не стеснялся – кушал от всей соколиной души – выступил капитально! Из напитков были чай с китайским лимонником и шесть литров китайского пива (мы дважды большую фарфоровую ёмкость с пивом заказывали – первых трёх литров оказалось катастрофически мало).

Фотографии - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=30181#30181
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с главного:
Подарки, которые передала московским нарнийцам Этеричка, Abobora доставила в Соколиное Гнездо. Подарки адресованы мне, Софи_Корвус и Геду. Сперва мне очень хотелось (соколиные лапы так и чесались) рассказать о подарках. Но я уж сохраню интригу. Пусть наши девчата подумают, помечтают... Ооооо... Скажу лишь о моём подарке. Это... Ну, Вы уже догадались. Лев. Игрушечный, конечно.

Ну, а в остальном - сегодня была интересная и приятная нарнийская встреча. Я-то думал что придёт лишь Abobora, но Миссис Бобриха пригласила ещё одну гостью. Зовут Люба. Рост впечатляющий - 186 сантиметров. Окончила Физфак МГУ, знает четыре иностранных языка, работает, по её словам, "как лось" (пусть и не по специальности), поёт вместе с Миссис Бобрихой в одном церковном хоре. Сын у Любы имеется, - зовут Сантьяго (в крещении - Александр). И, конечно же, Люба читала Хроники! В общении - просто Солнышко.
Так что нарнийское общение прошло замечательно!
Люба, естественно, задавала вопросы, - я и Abobora старались, как могли, чтобы рассказать, что и как. Только, по-моему, всё равно не получилось рассказать всё... Embarassed Ну, ничего, - наверстаем! Wink
Из еды был вкуснющий плов, которая приготовила Миссис Бобриха.
Похоже, Abobora и Люба с пол оборота подружились.
Вот, вроде, и всё, - если не очень длинно рассказывать.

Фотографии - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=30205#30205
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера наша Yasnaya праздновала свой День Рождения. Отмечали в кафе "Ёлки-Палки". Впервые на нарнийских посиделках была мама Ясеньки. Мама - расчудесная, - одно удовольствие с нею общаться. Ещё были Abobora и Софи_Корвус. Не все пришли сразу. Сперва я и Yasnaya? потом Abobora? потом Ясина мама, последней пришла Софи_Корвус.
Определённо, вечер удался, - хоть сперва были трудности:
Выяснилось, что Яся стол не заказала (хотя намеревалась) и мы пришли "дикарями". Но немного соколиного пинания - и столик появился (правда, Яся чуток посопротивлялась, но, так, больше для близиру), а дальше всё пошло, как по маслу. Когда пришла Ясина мама, мы пересели за большой столик и продолжили пир. А пировать было, чем - "телеги" были заказаны, а к ним полагалось ещё и по 50 грамм водки, которую, к слову сказать, я выпил всю в один клюв.
Разговаривали очень, очень о многом, - всего и не упомнишь - об узловых моментах бесед в Ист-Буфете, о том, как были кем-то запудрены мозги нашей Этерички по поводу того, что у России с Украиной есть договор о том, что надо хватать евреев-невозвращенцев с Украины и департировать их на Украину. К слову сказать, по этому поводу я лично информацию искал, одного весьма серьёзного дядечку подключал, - но получил категорический ответ: ничего подобного нет и никогда не было; хоть на Украину можно ездить, хоть в Россию - без проблем; на Украине тоже ничего про "невозвращенцев" нету; в общем, пусть это будет на совести тех, кто Этери обманывал, - главное, обман вскрыт. Да, да, да, - это тоже обсуждалось, что делать. А про жизнь вообще много чего переговорили - хоть времени было и мало. Abobora рассказала о своей поездке в Израиль - она ведь не только с Этери встречалась, - программа была очень интересная.
Короче говоря, - впечатления у меня остались замечательные!

P.S.

Вот фотографии со встречи:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=30270#30270
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня была встреча со Странником в Царицыно, в храме, где он служит. Вообще-то, я приходил по делу - надо было молебен отслужить. Но не обошлось и без общения. Ключевая тема была - любовь. В частности, как любовь трактовал К.С. Льюис. Странник напомнил, Мастер считал, что в основе любви лежит не чувство, а воля.

Фотографии со встречи - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=30349#30349
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину, если хочешь рассмешить Великого Льва, - сообщи Ему о своих планах!
План у меня был такой:
Сперва, в 12:00, встретиться с Машей Огонёк (девушка из нашей школы боевых искусств), у которой надо было на ноутбук установить программы-сторожевики. Потом, после 15:00, встретиться с Алёной (Вечной Весной) – уже по чисто нарнийской теме (хотя и Маша, хоть и принадлежит к, скажем так, другой тусовке, к Хроникам относится вполне себе доброжелательно), а Маша после трёх собиралась домой – у неё дел выше бровей.
Встретились-то мы с Машей хоть и с опозданием, но с терпимым (она задержалась по делам, а я в магазин ходил за едой, - где, среди прочего, купил суджук – колбаску из вяленой ослятины, со специями острыми, в кишке), - попили чаю, сели с её ноутбуком разбираться и…
Короче говоря, Маша у меня так и осталась, - поскольку мало было установить на её ноутбук сторожевики, - надо ведь было ещё и сканирование сделать + убедиться, что всё работает корректно. До кучи я ещё Маше поставил нормальный архиватор и почтовый клиент.
Как и ожидалось, - после трёх сестрица Алёнушка пришла – со своей мамой (которая, впрочем, познакомившись со мной, с моей собакой и Машей, вскоре ушла).
Ну, а дальше – всё как всегда – чудесное общение, вкусная еда (было мясо по-соколиному, много-много соков, чай, кофе, шоколад и совершенно потрясающие бисквиты).
Девчонки замечательно поладили, подружились, что меня очень порадовало!
Я очень давно не пел под гитару, но сегодня у меня получилось, - я даже удивился, - после перерыва в несколько месяцев!
Встреча, определённо, удалась!
Жалко, что не пришли Лайонел (он позвонил, что не успевает) и Гед (которая собиралась зайти мимоходом, но тоже что-то не склалось, видимо).
Знакомством с Алёнушкой я очень доволен! Она именно такая, какой я её себе и представлял! Надеюсь, будем регулярно встречаться!

Фотографии, конечно же, имеются, куда же без них:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=30365#30365


********

Дополнено 30.01.2011, в 09:55.

Лайонел в теме стихов опубликовал своё стихотворение, посвящённое Алёне:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=30367#30367
Он хотел сделать презентацию этого стихотворения на нарнийской встрече, но не получилось.
По-моему, получилось очень мило.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в гостях Ронэль, кентавр (ночевать остался). Вообще-то, мы встретились по поводу моего компа - надо было диагностику сделать. Но дальше всё пошло не по плану. Меня угораздило включить новости НТВ, - после которых мы мало про что могли думать бОльшую часть посиделок. Обычно, когда я пишу о нарнийский встречах, рассказываю что-то хорошее. Но сегодня у меня нет и не может быть другой темы. Встреча нарнийцев превратилась в поминки по заживо сожжённым лошадям.

Crying or Very sad

Телекомпания НТВ сообщает:

В Нижегородской области, где вторую неделю борются с африканской чумой свиней, началась прокурорская проверка по факту жестокого обращения с животными. В одном из коневодческих хозяйств ветеринары, проводившие дезинфекцию, сожгли лошадей. Как утверждают очевидцы, животным ввели слишком малую дозу снотворного, они горели заживо в страшных мучениях.

Репортаж корреспондента НТВ Виталия Калугина.

На месте конефермы под Дзержинском — пустырь. Запах хлора разносится на километр, район оцеплен, проводятся мероприятия по ликвидации африканской чумы свиней. Сотрудники ветеринарной службы бросаются на журналистов так, словно сами заразились чумой.

В деревне карантин и строгий запрет на торговлю свининой. Установки жесткие: согласно инструкции, заболевших поросят усыпляют и сжигают. Но в этот раз пострадали не только больные свиньи, но и здоровые животные. Неделю назад ветеринары пришли к хозяину конюшни Александру Иванову и приказали открыть сарай.

Александр Иванов, владелец конефермы: «Сказали пустить всех под нож. Не усыпить, а именно под нож. Мы будем всех убирать и сжигать просто».

Ветеринары вместе с 20 свиньями решили уничтожить еще и лошадей с соседней фермы. Безо всякой оглядки на этические и нравственные нормы четырех коней и двух лошадей с жеребятами сожгли на виду у жителей деревни.

Дети рыдали, женщины падали в обморок. На ветеринаров и охранявших их милиционеров всеобщая истерика впечатления не произвела. О статье про жестокое обращение с животными никто из правоохранителей не вспомнил. О профессионализме ветеринаров речи не было вообще.

Местная жительница: «Живых жгли, живых! Хоть усыпили бы. Живых жгли! Вам показать все кадры? Меня на „скорой“ отсюда увезли. Моих лошадей жгли живых, даже не усыпили. Они в костре вставали!»

По словам очевидцев, на площадку коней выводили по одному. По правилам утилизации, ветеринары должны были ввести животным необходимую дозу снотворного, но препарата не хватило, и получилось так, что прямо из огня еще живые кони вскакивали на дыбы.

Биологи утверждают, что лошади являются лишь механическими переносчиками штаммов, но свиной чумой болеть не могут. Чтобы обеспечить безопасность в районе, необходимо было провести комплекс мероприятий — обеспечить перевозку животных спецтранспортом, продезинфицировать конюшню, сделать лабораторные исследования. Но на все это потребовались бы время и средства.

Ветеринары поступили в соответствии с указом губернатора провести убой бескровным методом и уничтожить сельскохозяйственных животных путем сжигания на земельном участке на территории очага.

Евгений Колобов, председатель комитета Государственного ветеринарского надзора Нижегородской области: «Другого выхода, кроме ликвидации коней, у нас не было. То есть сил и средств на то, чтобы идти по какому-то другому пути, мы просто не нашли».

Рыночная стоимость одного племенного коня доходит до миллиона рублей. Хозяева конюшни привели в ветеринарную службу документы на сгоревших лошадей. Областные власти предусмотрели компенсацию. Деньги должны были выдать на месте и немедленно. На сегодняшний день за уничтоженных животных не выплатили ни копейки.

Владельцы конефермы обратились в прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела. Конюшня была популярным местом, на лошадях жители катали детей. В ближайшие дни в деревне планируют провести массовую акцию протеста.

********

Сегодня в прокуратуру города Дзержинск Нижегородской области поступило заявление от владельцев конефермы, которые до сих пор не могут отойти от пережитого потрясения. На их глазах ветеринары заживо сожгли лошадей, не дав им даже достаточной дозы снотворного. Умиравшие в мучениях животные пытались вырваться из огня, но их оттесняли ковшом экскаватора.

Санинспекторы объяснили, что так они боролись с вирусом африканской чумы свиней, переносчиками которого могут быть и лошади. По признанию ветеринаров, вывезти здоровых животных из зараженной зоны они могли, но на это не нашлось ни времени, ни денег.

Корреспондент НТВ Виталий Калугин — с места событий.

Местная жительница: «Живых жгли, живых! Хоть усыпили бы. Живых жгли! Вам показать все кадры? Меня на „скорой“ отсюда увезли. Моих лошадей жгли живых, даже не усыпили. Они в костре вставали!»

Жители деревни Чёрное утверждают: на местной конюшне живьем сожгли лошадей. Видевшие это дети рыдали, женщины падали в обморок. В оцеплении стояли милиционеры. Они не пускали жителей к месту, где погибали животные. Ветеринары обливали коней бензином и поджигали у всех на виду. Двух лошадей сожгли вместе с еще не родившимися жеребятами.

Александр Иванов, владелец конефермы: «Сказали пустить всех под нож. Не усыпить, а именно под нож. Мы будем всех убирать и сжигать просто».

По словам очевидцев, площадку оградили бульдозерами, коней выводили по одному. По правилам утилизации, ветеринары должны были ввести животным необходимую дозу снотворного, но препарата не хватило, и получилось так, что еще живые пытались вырваться из огня.

От африканской чумы свиней лошади не страдают в принципе, животные являются механическими переносчиками, но сами заболеть не могут. При карантине установки жесткие: свиней усыпить, помещение сжечь.

Лошадей можно было вывезти за пределы деревни и провести мероприятия по дезинфекции, подыскать конюшню и по окончанию карантина вернуть законным владельцам. На это, разумеется, потребовалось бы время и определенные средства, но ветеринары решили поступить в соответствии с указом губернатора: «провести убой бескровным методом и уничтожить сельскохозяйственных животных путем сжигания на земельном участке на территории очага».

Евгений Колобов, председатель комитета Государственного ветеринарского надзора Нижегородской области: «Другого выхода, кроме ликвидации коней, у нас не было. То есть сил и средств на то, чтобы идти по какому-то другому пути, мы просто не нашли»..

Объяснить, почему с животными обошлись именно таким жестоким способом, ветеринары отказались.

Жители деревни в недоумении: почему исполнители оказались некомпетентными, а милиционеры не применили к ним статью «О жестоком обращении с животными»? Областные чиновники обещали компенсировать стоимость уничтоженного имущества. Деньги владельцам конюшни должны были выдать немедленно. На сегодняшний день не выплатили ни копейки. И с пострадавшими общаться не хотят.

Сотрудник ветеринарной службы: «Вы, пожалуйста, уйдите. Здесь животные на прививки ходят».

Владельцы конюшни обратились в прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела. Правда, в этой ситуации юридическая оценка для местных жителей уже вряд ли что-то изменит.

Источники:

http://www.ntv.ru/novosti/222948

http://www.ntv.ru/novosti/222957
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ко мне залетала Ястребица Гед с мужем Лёшей. Я торжественно вручил ей подарок от Этери, который её давным-давно дожидался в Соколином Гнезде. Хорошо пообщались, душевно, только коротко: гостям надо было на концерт идти. Меня они позвали, но я предпочёл остаться дома. Но, всё равно, за приглашение спасибо! Поговорили с Лёшей о книгах Мастера, - в их оценке мы с ним не расходимся, что весьма и весьма приятно. Ястребица рассказала о том, как проходило с Хаимом, мужем Этери, общение, о том, как воспринял Хаим то, что говорили Ястребица с Лёшей. Эх, да... Жалко, меня не было там...

P.S.

Фотографии - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=30699#30699
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ровно неделю назад, у нас дома в Пыхтин-Хаус состоялась тёплая камерная встреча завзятых нарнийцев. К нам заглянули Сокол, Софи_Корвус, Kvakl_brodakl и кентавр Гоша (Перечитал… Ну не могу я так!). В общем, к нам в гости приехали: Ваня, Соня, Аня и её сын Гоша; очень душевные у вас, друзья, имена; ники, конечно, тоже, можно сказать… Даже очень!... Но имена душевней, однако))).
Нас с моей супругой, сыном Володей (Silmo) и дочерью Аней тоже было четверо. Мы в восьмером, смакуя необыкновенно вкусное массандровское вино квакля-бродякля (Ани, в общем), закусывая его сибирскими пельменями (так на упаковке было написано), успели разрешить ряд сложнейших проблем, относительно эээ… Нарнийской лингвистики. В частности, проблем эээ… Коммуникативности аборигенов и гостей из Туманного Альбиона и гостьи из мрачного Чарна. Возникшие по ходу, более локальные вопросы относительно нарнийской цивилизации, за бокалами крымского вина, да под пельмешки решались не менее успешно, и даже, как говорят сейчас – в лёгкую.
Потом мы начали решать вопрос с песнями под гитару. Здесь неоценимую помощь оказал Сокол. Очень прочувствовано прозвучали в его исполнении песни Окуджавы, Высоцкого и… Какая-то страшилка (Сокол, ты сам уточнишь), спетая, вероятно, потому, что, послушав такие замечательно красивые песни, нам немножко взгруснулось и вероятно, по мнению исполнителя, мы пришли в слишком лирическое расположение духа.
Затем из тени вышла наша кошка, чтоб ей устроили фотосессию. Добрые нарнийцы на это тут же дружно откликнулись и сполна доставили ей это удовольствие, на перебой предлагая ей свои услуги. И очень в этом преуспели! Бася осталась вполне довольна и после ухода гостей долго еще мяукалась своими впечатлениями.
В общем, вечер удался на славу! Это был фактически первый приём гостей в нашем новом доме, и надеемся на такие встречи и в будущем. Wink Smile Laughing

А все фотографии у Сокола Вани. Cool

********
Для кого существенен Великий пост, поздравляю с его началом!


Последний раз редактировалось: Странник (Пн Мар 14, 2011 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 43, 44, 45  След.
Страница 12 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist