· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



456 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сны о Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сны о Нарнии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elltia писал(а):
Счастливые вы.
А мне ни разу ничего связанного с Нарнией не снилось, даже странно - другие книги/фильмы, менее знакомые, участвовали в снах.

Зато сегодня приснилось, как я летаю, удивительное ощущение, так только во сне бывает, но это уже офф-топ.))


Не переживайте, - может, будут ещё сны.
А пока советую эту тему сначала прочитать, - поверьте, тут попадаются классные сны!
Кстати, для снов, с Нарнией не связанных, у нас есть отдельная тема:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=930
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elltia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 17, 2010
Сообщения: 107
Откуда: Saransk-city

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол

Темку я читаю, но уж больно она большая...))
Другую тему взяла на заметку. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elltia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 17, 2010
Сообщения: 107
Откуда: Saransk-city

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не забыла рассказать!!!

Меньше недели назад я жаловалась (хотя, честно говоря, не так уж и сильно сожалея), что не видела ни одного сна о Нарнии, как вчера, в воскресенье - увидела! Shocked
Мое подсознание работает прямо-таки мистическим образом! Cool

Правда, сам сюжет сна я плохо помню, потому что кроме этого мне еще снилась какая-то обрывочная дребедень, не имеющая к Нарнии никакого отношения, запомнилось только что там был Эдмунд (мой любимый образ, он мне близок по многим причинам) и, в самом конце, Аслан. Может, кто-то еще был, но точно сказать не могу, ибо забыла.))

Кстати, вообще, я не очень люблю рассказывать сны (только близким друзьям), тем более в подробностях - они слишком много обо мне говорят, а уж по некоторым сведущие в психологии люди вообще составят полный портрет моих проблем и пр. Very Happy


*добавлено позже* P.S. Ох, и зачем я последовала совету Сокола прочитать эту тему именно сейчас....наткнулась вот на этот сон:

Цитата:
Чебурашка и крокодил Гена едут и поют "Голубой Вагон", а сверху летит Карлсон и напевает что-то про варенье.
Внезапно надпись (нарнийским шрифтом)
ХРОНИКИ ЧЕБУРАШКИ: КОММУНИЗМ ВОЗРОЖДАЕТСЯ!
Показывают Питера, с кастрюлей на голове, вместо щита портрет Сталина и он кричит:
- За Ленина! За Коммунизм!


И дооолго успокоиться не могла... Даже испугалась, как бы родителей смехом своим не разбудить.
_________________
Крестоносец с пылающим мечом (с) подруга about me.
Когда палец показывает на небо, только дурак смотрит на палец. (с) Амели.
Рожденные ползать, уйдите с взлетной полосы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elltia писал(а):
Меньше недели назад я жаловалась (хотя, честно говоря, не так уж и сильно сожалея), что не видела ни одного сна о Нарнии, как вчера, в воскресенье - увидела!


Ну, что же, - нашего полку прибыло. Smile

Elltia писал(а):
запомнилось только что там был Эдмунд (мой любимый образ, он мне близок по многим причинам) и, в самом конце, Аслан. Может, кто-то еще был, но точно сказать не могу, ибо забыла


Замечательно. Тем более, - Аслан приснился. Не знаю, запомнил бы я что-то, если бы увидел во сне Аслана. Скорее всего, Аслан бы вытеснил Собой всё. Вам же Эдмунд запомнился. Замечательный король.

Elltia писал(а):
и зачем я последовала совету Сокола прочитать эту тему именно сейчас


Ого! Всю тему осилили, - все сны прочитали?

P.S.

Сон про Чебурашку и Питера не Вас одну не оставил равнодушной. Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elltia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 17, 2010
Сообщения: 107
Откуда: Saransk-city

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Замечательно. Тем более, - Аслан приснился. Не знаю, запомнил бы я что-то, если бы увидел во сне Аслана. Скорее всего, Аслан бы вытеснил Собой всё. Вам же Эдмунд запомнился. Замечательный король.


Мне они оба запомнились, просто с участием Эдмунда были, вроде, какие-то события, а Аслан появился примерно за минуту (по "сонному" времени) до пробуждения. Smile

Cокол писал(а):
Ого! Всю тему осилили, - все сны прочитали?


Нуу... Я быстро читаю. Очень быстро. Very Happy
_________________
Крестоносец с пылающим мечом (с) подруга about me.
Когда палец показывает на небо, только дурак смотрит на палец. (с) Амели.
Рожденные ползать, уйдите с взлетной полосы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манька
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне с Нарнией ничгего не снилось. =/
Всегда так: интересуешься чем-то - ничего не снится. Sad Как надоест, - через какое-то время Arrow сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манька писал(а):
Как надоест, - через какое-то время Arrow сон.


А ведь у Вас был длительный перерыв на форуме - с шестого мая 2006 года по 20 декабря 2010 года...
Вдруг что-то приснится? Если это случится, - в этой теме отпоститесь, плиззз.
Пока же советую тему просто прочитать (если Вы не читали).
Здесь встречаются интересные сны, правда, правда! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Манька
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ведь у Вас был длительный перерыв на форуме - с шестого мая 2006 года по 20 декабря 2010 года...


Это происходит с другими вещами, а вот с Нарнией все никак! Не странно ли?
Да, почитать не мешало бы, ведь здесь уже был случай, что прочитав тему приснился сон. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redbaron
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 20, 2010
Сообщения: 28
Откуда: галактика M45

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порой бывает снится Нарния... Но без героев, только что народившаяся, полная волшебных сил и бурлящего потока жизни... Smile
_________________
Любите врагов ваших , благословляйте проклинающих вас , благодарите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, ибо гонят они вас , сами того не осознавая, к светлому будущему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 26, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстанавливаю комментарий, утраченный после рестарта сайта.
Перед комментарием выставлены дата и время его публикации.

********

Пт Dec 24, 2010 8:20 pm

Манька писал(а):
Сегодня мне приснился сон с Нарнией. Приснилась какая-то ерунда, не очень хорошо помню. В общем, оказалась я в каком-то замке с Люси, Сьюзен, Каспианом, каким-то фавном и с гномом. (Не помню, были ли там Питер и Эдунд) Я не знаю, что мы вообще делали в замке, но это было у врагов. Вскоре, поле изучения замка, все мы оказались в комнате, где решили немного отдохнуть. Но мне и фавну захотелось посмотреть, что в другой комнате. Там на нас напал охранник и лев (не Аслан). Никто нас не слышал и пришлось мне с фавном отбиваться. После всего этого, похоже, кто-то заметил тех, кто отдыхал в другой комнате. Поэтому нам пришлось, было, бежать. В это же время появился Аслан и начал нам указывать верный путь. Там мы ещё встретили охранников...На этом сон и закончился.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мне снилась встреча нарнийцев! Smile Это был очень длинный и очень детальный сон, я в полном восторге. К сожалению, все не запомнила. За абсурд с местами прошу прощения - уж как есть ))

Встречались у kvakl_brodakl на ВДНХ Laughing Я наконец-то добралась на встречу, йеху. Была просто куча народу, многих из которых я не знаю ни лично, ни на форуме. Из знакомцев - Сокол, Квакль, Гоша, Софи Корвус, Лайонел, Лихой Циклоп и, кажется, Люси. Мы сидели за большим столом, и Квакль терпеливо растолковывал, что я могу съесть вот это и вот то - большой беды не случится ) Помню, что была рыба в сырном кляре, картофель пюре, гречка, курица и еще много того, что ели все остальные, но у меня в памяти не пропечаталось. Несколько человек фотографировали. Я очень хотела фоток и как можно больше, чтоб не подумать потом, что эта встреча мне приснилась.......(

Помню, как мы гуляли уже от как бы дома Квакля на ВДНХ до метро что ли.. Разговаривали, было весело )

Еще помню, что потом мы переместились в какое-то кафе, где мигом сдвинули два стола и снова приступили к нарнийским пиршествам )) Правда, денег мне не хватило, пришлось у Сокола занимать. А не хватило потому что мы все сдавали на что-то по 500 рублей. Сокол, кажется, предупреждал, чтоб я сдала уже после нашего похода в кафе ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Ваш пернатый друг в тихом восторге! Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда пост с соседнего форума:

Lucy1994 писал(а):
А мне как-то снилось, что я гуляла по нарнийскому лесу и увидела Аслана, который звал меня... Я так обрадовалась, что не смогла сдержать слез и крепко Его обняла... Он тогда сказал мне, что бы я ничего не боялась и смело шла вперед... А еще то, что я здесь первый и последний раз, потому что выросла и уже многое умею, нужно только немного постараться...

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу, пока не забыла. Мне сегодня приснился Аслан.
Будто бы я с какими-то ещё людьми стою и смотрю на облако... или тучу... Не, на самом деле не правильно ни то, ни другое (облако - это что-то белое и пушистое, а туча - мрачное), скорее, атмосферное явление, занявшее треть неба точно. И оно приближается. Это облако ни облако и есть Аслан. И это было страшно.
Попробую описать, как Он выглядел. Чётких очертаний у Него не было. Но явно проглядывали то облик Льва, то облик Змея. Огромный, он появился из-за гор. Он был очень красивый - и страшный.
Мы все Его очень боялись. Казалось, он может нас проглотить. Хотелось бежать без оглядки, но бежать было некуда - позади нас был обрыв. Многие решили прыгнуть с этого обрыва и сбежать. Почему-то было известно, что если мы все выстроимся в алфавитном порядке (вот что к чему! Laughing ), возьмёмся за руки и прыгнем, то мы не разобъёмся, а плавно полетим вниз - и так сбежим.
Но я колебалась (и не только я). С одной стороны - это же Аслан, как можно от него сбегать!? С другой стороны - так страшно!
Дальше мне очень сложно описывать сон, потому что то ли в нашем языке нет таких понятий и слов, то ли я многое забыла, то ли забыла именно потому, что нет таких слов и понятий... Короче, обрыва позади нас уже не было, был то ли ручей, то ли малеькая речушка. И мы в эту воду прыгнули. Но этот наш прыжок уже не был побегом, просто, ну... я не знаю, прыгнули и всё (когда я проснулась, то вспомнила про купание Юстеса). И страшно уже не было, было хорошо. Мы вынырнули на противоположном берегу, а на другой стороне был Аслан, и он уже не казался нам страшным. А в воде, кажется, мерцали какие-то разноцветные и очень красивые искры.
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ писал(а):
Напишу, пока не забыла. Мне сегодня приснился Аслан.
Будто бы я с какими-то ещё людьми стою и смотрю на облако... или тучу... Не, на самом деле не правильно ни то, ни другое (облако - это что-то белое и пушистое, а туча - мрачное), скорее, атмосферное явление, занявшее треть неба точно. И оно приближается. Это облако ни облако и есть Аслан. И это было страшно.
Попробую описать, как Он выглядел. Чётких очертаний у Него не было. Но явно проглядывали то облик Льва, то облик Змея. Огромный, он появился из-за гор. Он был очень красивый - и страшный.
Мы все Его очень боялись. Казалось, он может нас проглотить. Хотелось бежать без оглядки, но бежать было некуда - позади нас был обрыв. Многие решили прыгнуть с этого обрыва и сбежать. Почему-то было известно, что если мы все выстроимся в алфавитном порядке (вот что к чему! Laughing ), возьмёмся за руки и прыгнем, то мы не разобъёмся, а плавно полетим вниз - и так сбежим.
Но я колебалась (и не только я). С одной стороны - это же Аслан, как можно от него сбегать!? С другой стороны - так страшно!
Дальше мне очень сложно описывать сон, потому что то ли в нашем языке нет таких понятий и слов, то ли я многое забыла, то ли забыла именно потому, что нет таких слов и понятий... Короче, обрыва позади нас уже не было, был то ли ручей, то ли малеькая речушка. И мы в эту воду прыгнули. Но этот наш прыжок уже не был побегом, просто, ну... я не знаю, прыгнули и всё (когда я проснулась, то вспомнила про купание Юстеса). И страшно уже не было, было хорошо. Мы вынырнули на противоположном берегу, а на другой стороне был Аслан, и он уже не казался нам страшным. А в воде, кажется, мерцали какие-то разноцветные и очень красивые искры.


Уфффф... Вот ЭТО - я понимаю...
Прочитал с замиранием сердца... Замечательно...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.
Страница 18 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist