· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



449 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - После Золотого века Нарнии
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

После Золотого века Нарнии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tappy
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 02, 2010
Сообщения: 12
Откуда: город Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: После Золотого века Нарнии Ответить с цитатой

Звенел будильник, а Лена только просыпалась. Она открыла глаза и чуть не крикнула! 7:30! А в школе нужно быть в восемь! Лена очень торопилась. Перед выходом она сказала: «Вот бы сегодня не пойти в школу!....» Когда она выходила из подъезда, то тяжело вздохнула и начала открывать дверь. Дверь была очень тяжелой! Ночью, когда шёл снег, сугроб снега был около двери.
Когда она открыла эту тяжёлую дверь, позади послышались шаги. Она обернулась и увидела своего одноклассника Мишу.
-О, привет Лена! Тоже опаздываешь?
- Привет! Ага…
Они вместе подошли к двери и вышли. Тут на них подул сильный ветер. Он сметал всё на своём пути. Но дети стояли на месте. После всего этого они увидели, что стоят в лесу.
- Ой, блин! Теперь Светлана Васильевна меня убьёт за 5 опозданий за неделю! – сказала Лена.
- И меня тоже!
Лена и Миша начали осматривать вокруг и увидели высокие деревья. Они были как живые! А снег? Снег был белым-белым! Я даже не могу его описать! Белоснежный!
- И где же мы? – спросил Миша.
- Это как-то называется Ну……, На…….., Ни……. –вспоминала Лена. – О, вспомнила! Мне Катя рассказывала!
- Ну и где же мы?
- В Нарнии!
- А что это?
- Это...... Если честно, то я не знаю. А ты фильмы смотрел?
- А, Хроники Нарнии? Я решил, что это сказка для детей и не пошёл в кинотеатр.
- Вот, я тоже....... Но фильм вроде как по книге снят.
- Ты, может, хотя бы примерно знаешь, о чём фильм?
- Ну, в принципе, вроде там чё-то о четверых детях и льве...........
В общем, они решили находиться примерно в одном месте. Они долго стояли и не знали чем занятся. Тут Лена незаметно взяла снежок и закинула в Мишу. Тот от неожиданности даже немного покачнулся, но как только он понял, что происходит, в него опять попал снежок. Миша взял снежок и кинул в Лену. Вот тут я не буду описывать, как они играли в снежки, это будет уж слишком много. В один момент Миша резко остановился, как и Лена, и услышал, что в кустах кто-то есть.
- Кто здесь? - спросил Миша, вглядываясь в деревья.
- Я вас напугал? Простите, я не хотел, - сказал голос из кустов. Он был похож на голос мужчины лет сорока, но нет, это был какой-то нечеловеческий голос. Поэтому дети ещё больше напугались.
Существо двинулось на них - дети попятились назад. Когда оно вышло из-за кустов, дети увидели бобра. Но какого-то очень большого. Мише он был по колено, а Лене чуть выше колена. Миша вытянул перед бобром руку и позвал его, как обычно в нашем мире люди зовут белок. Бобёр посмотрел на него с недоумением и сказал:
- Не знаю, что это значит, но почему-то люди при первой встрече со мной именно так и делают.
- Ой, простите... - сказал Миша, отдёрнув руку.
- Ну, здраствуйте! - сказал Бобёр.
- Здраствуйте... - ответили дети.
- Ну, пойдёмте, вы же, наверное, замерзли... - сказал Бобёр и поманил их за собой рукой.
- А кто вы? - спросили ребята.
- Вы что, бобра не узнаёте? - с удивлением спросил Бобр.
- Да нет, узнаём... Но почему вы говорите?
- Мы же в Нарнии! - ответил бобр, - Ну ладно, вопросы потом, а то мне тяжело идти и разговаривать. Я же всё-таки не так уж молод.
Дети и Бобр пошли в лес. Дети почему-то даже не подумали, стоит ли им идти за Бобром. Просто доверились. Они шли и оглядывались по сторонам: всё было так красиво. А Лена даже сказала:
- Как у вас тут красиво! У нас в России снег, по сравнению с вашим, просто чёрный!
-Спасибо! Но летом здесь ещё лучше. Вы увидете.
Тут они подпшли к маленькому домику на берегу реки. Там их встретила бобриха, дети сразу поняли, что это жена мистера Бобра. Она ахнула:
- Ой, как хорошо! Проходите в дом.
Все они зашли в дом, он был очень уютным, хоть и маленьким. Они все вместе приготовили стол. На нём было столько вкусной еды, какой не было у них дома. У них даже слюнки потекли, ведь они уже хорошо проголодались.
Когда они поели, мистер Бобр спросил:
-Ну, как там Питер?
Лена и Миша переглянулись - они не поняли вопрос Бобра.
- А кто это? - в один голос спрашивали дети.
- Ну, Питер Пэвэнси, у него ещё две сестры есть: Сьюзен и Люси, и брат - Эдмунд, - пояснил мистер Бобр.
- Простите, но мы не знаем их. Расскажите нам о них.
- Они были очень добрыми королями и королевами Нарнии. Они освободили Нарнию с помощью Аслана от вечной зимы и от Белой Колдуньи.
- А кто такой Аслан? И почему вы у нас спрашиваете о королях и королевах вашей страны?
- Аслан - он царь нашего мира. А Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси совсем недавно ушли из Нарнии в свой мир, ну, то есть в ваш, как мы думали... Также мы думали, что вы их знаете...
- У нас в нашем мире есть фильм о Нарнии и книга. Но книга вышла очень давно. Может быть, они жили в нашем мире очень давно?..
- А как вы к нам сюда попали? Ой, нет, не надо рассказывать. Завтра мы пойдём в Кэр-Параваль, и вы нам там всё расскажите.
И все они легли спать. Лена лежала и думала о сегодняшнем дне. Она тихо-тихо повернулась в сторону Миши и спросила (тоже тихо):
- Ты спишь?
- Да нет...
- Интересно, как родители расстроятся, когда увидят, что нас нет ни дома, ни в школе?
- Будут очень переживать.
- Мне их немного жаль.
- И мне… Ладно, давай спать.
- Да.
Для Миши и Лены ночь прошла очень быстро, когда они проснулись, они увидели, что за окном светит солнце. К ним подошла миссис Бобриха:
- Доброе утро! Просыпайтесь, умывайтесь и добро пожаловать к столу! Завтрак уже готов.
Дети поняли, что в Нарнии еда в 50 раз вкуснее, чем на Земле. Они с удовольствием съели каждый свою порцию. После сытного и вкусного завтрака мистер Бобёр сказал:
- Ну что, вы наелись?
- Да, спасибо, - ответила Лена.
- Пойдёмте, наверное, в Кэр-Параваль - замок Великих Королей и Королев.

Это мой первый фик. Пожалуйста, не судите строго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tappy

К моему величайшему стыду, я только сейчас добрался до этого фанфика. Ужас, как неловко мне!
Он очень хороший, - приятно почитать и есть, о чём подумать. Спасбо!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный фик. А почему нет продолжения? Или это так задумано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist