· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



349 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Несбывшееся пророчество
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Несбывшееся пророчество

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хатшепсут
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Oct 30, 2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Несбывшееся пророчество Ответить с цитатой

Несбывшееся пророчество


Глава 1.

В Кэр-Паравале царила суматоха...
Верховный король Нарнии, Питер Великолепный в рыцарских доспехах в своей комнате быстро пристегивал меч- Риндон, тут же сидели его сестры и брат: королевы Сьюзен Великодушная, Люси Отважная и король Эдмунд Справедливый.
- Но почему Питер, ты не хочешь взять с собой хотя бы Эдмунда - со слезами в голосе спросила Люси.
Эдмунд был очень рад тому, что сестра его поддержала, но был удивлен - обычно Люси старалась, кого бы то ни было подвергать наименьшему риску. Однако за последний месяц многое изменилось, странные вещи происходили на северной окраине Нарнии: каждую ночь черный туман накрывал поначалу только Серебряный лес, но затем он начал продвигаться. Ничего не пропадало, не появлялось, не изменялось, и все-таки было в этом тумане нечто зловещее, казалось он исчет…
Питер вздрогнул, когда Люси задала вопрос, поскольку в его голове царил хаос. Он никому не рассказывал, но в ту же ночь, когда впервые появился туман, ему приснился сон, не дающий спать уже месяц.
- Люси,- Питер подошел и сел рядом с ней,- ты же знаешь, что завтра приезжают послы из Тархистана, и ты знаешь, что никто лучше Эда не сможет их так ловко заболтать! А с Тархистаном у нас всегда были натянутые отношения!
-Тем более тебе надо остаться, Питер. Ты же не хуже меня помнишь, что послы в прошлый раз не хотели не с кем из нас иметь дела, кроме как с Верховным королем!- добавил Эдмунд.
- Вы не понимаете? На этот раз все серьезно!- практически прокричал Питер. Он плохо спал, поэтому ужасно себя чувствовал и утром ему с трудом удавалось придать лицу более менее отдохнувший вид.
И никому, ничего не объясняя, он вышел из комнаты, оставив своих сестер и брата недоумевать.

****

- Отлично, все идет по плану! - стоя в просторном коридоре, высокая фигура широко ухмылялась.


Глава 2.

Люси, забравшись с ногами в кресло, плакала. Она, как и Эдмунд со Сьюзен, заметила, в последнее время Питер не просто изменился, он полностью стал другим - теперь та улыбка, которая всегда так нравилась Люси, перестала появляться на его всего за пять лет сильно повзрослевшем лице. Верховный король был задумчивым, немногословным, а иногда и сильно раздраженным, как сегодня. Младшая королева сильно скучала по своему прежнему старшему брату, доброму, ласковому и всегда находившему время, чтобы поиграть с ней.
Задумавшись обо всем этом, она не заметила, как Сьюзен вошла в ее комнату и обняла ее.
- Лу, не плачь милая,- ласково сказала Сью - ты же знаешь, что для Питера государственные дела всегда стояли на первом месте!
- Я хотела бы, чтобы все было как раньше! – Ты скучаешь по Англии? – неожиданно спросила Люси у старшей сестры.
Та внимательно посмотрела на свою сестренку, она впервые за пять лет заговорила об Англии.
- Конечно, - улыбнулась Сьюзен – но мы здесь и мы все вместе! И Аслан в прошлом году приходил.
- Он тоже заметил, что Верховный король Нарнии уже совсем другой.
- Питер вырос и естественно изменился, ему 20 и он помимо желания привлекает внимание многих дам своей красивой наружностью.
Для Люси это не было открытием. И вдруг засмеявшись, она сказала:
- Помнишь полгода назад не приеме герцога Орландии, Питер немного опоздал, и когда он вошел в зал, с множеством гостей, казалось, что их загипнотизировали…
- Точно, - продолжила Сьюзен – все женщины, независимо от возраста и семейного положения, проводили его восхищенным взглядом!...
- А я то думал, почему так все смотрят на меня? – большое кресло Люси развернулось, показывая сидящего в нем, которым оказался никто иной, как Верховный король Нарнии.
- Как ты здесь оказался? – Люси и Сьюзен в буквальном смысле потеряли дар речи.
Но ответить Питер не успел, так как в дверь постучали, и вошел Эдмунд.
- Я что-то пропустил? – весело спросил он. С радостью отметив, что его брат тоже улыбается. – У нас семейный совет?
Вообще-то я зашел, чтобы извиниться, - начал Питер, - я вел себя слишком грубо и обещаю, что впредь постараюсь сдерживаться.
Сьюзен улыбнулась:
- Мы все понимаем. Сейчас не лучшие времена и, что-то скрывать на данный момент очень опасно.
Питер вздрогнул:
- Спасибо! Будем прощаться,- произнес он, вставая.
И сперва подошел к Сью:
-Теперь ты за старшую!
Та, в свою очередь не знала, что ответить и просто кивнула.
- Будь паинькой! – Питер повернулся к Эду.
И Люси…
- Я люблю тебя! – тихо произнесла она.
- Я тоже Лу! Я вас всех очень люблю! – улыбнувшись, Питер повернулся и вышел.
Гробовое молчание прервала Сьюзен:
-Только у меня такое ощущение, что он как-будто навсегда с нами прощался?!

Глава 3.

Вооруженный отряд двинулся в путь…
К вечеру они были на месте.
Верховный король сидел в стороне от остальных. Лицо настолько бледное, что почти светилось в темноте, губы плотно сжаты, глаза прикрыты, а под ними темные круги, и хотя Риндон был крепко сжат, его руки все равно тряслись. Питер боялся признаться самому себе в том, что как бы он не хотел, его сон не такой безобидный как все предыдущие в его жизни. И от этого его начало трясти всего, тошнота подкатила к горлу.

****
-Он! – в голосе высокой фигуры слышалось торжество. Определено ночь будет интересной. – Эмили, готовь комнату для нашего дорогого гостя.

****

Лорд Перидан моментально выхватил меч из ножен, когда туман, появившийся из ниоткуда, начал быстро сгущаться и все больше, больше чернеть. Все воины начали совершать примерно те же действия, что и Перидан – фавны вытаскивали стрелы из колчана и натягивали их на тетиву, кентавры вынимали внушительных размеров мечи, а некоторые поднимали с земли копья.
Перидан краем глаза заметил, что Верховный король даже не шелохнулся.
- Ваше Вели…, - начал было верный нарнийским правителям лорд, но неожиданно у него перехватило дыхание, и меч выпал из непроизвольно разжатой руки.
Так продолжалось примерно полминуты, и судя по звукам, все тоже выронили свое оружие. И тут мгновенно все закончилось: туман исчез, и Перидан снова смог дышать.
Лорд быстро поднял меч с земли, огляделся и почувствовал, как комок подкатил к горлу, и воздуха стало снова не хватать. Верховный король не было с ними!
- Ваше Величество, Верховный король! – закричал Перидан. Ничего, Только такие же растерянные взгляды кентавров, фавнов и людей. Он снова посмотрел на бревно, на котором еще недавно сидел его король, и увидел Риндон, что было, удивительно меч оказался, вставленным в ножны.
- Ваше Величество! – еще раз прокричал Перидан. И опять ничего.
Они искали в течение трех часов, но ни в лесу, ни в ближайших прилесных окрестностях – ничего. Верховный король пропал вместе с туманом!


Глава 4.

Перидан вместе с остальными воинами возвращался в Кэр-Параваль. Он не знал, как посмотрит в глаза королю Эдмунду, королевам Сьюзен и Люси. Особенно Люси. Он сглотнул.
Раньше лорда всегда раздражало, что тронный зал находится так далеко от бокового входа, которым Перидан чаще всего пользовался, но сейчас это давало времени, чтобы подумать. Остальным лорд велел остаться у входа, поскольку знал, что предпримет король Эдмунд.
Перидан вошел в зал. Да, король и королевы находились там, а также некоторые лорды-советники и пара кентавров-охранников.
- Перидан, - Эдмунд удивился и немного встревожился, - а где Питер? Почему вы так быстро вернулись?
- Ваше величество, - Перидан сделал шаг вперед и опустился на одно колено, - Извините, я знаю, мне нет оправданья, но клянусь, я сделаю все, чтобы это исправить.
С этими словами он вынул Риндон из плаща и протянул вперед.
- Это меч Питера! Что происходит? Где Питер? – Сьюзен и Люси моментально вскочили на ноги.
Эдмунд тоже встал, взял Риндон, вынул его из ножен и приставил к шее Перидана.
-Где Питер? – голос Эдмунда не предвещал ничего хорошего.
- Верховный король исчез! – лорд не смог поднять взгляд на короля. Но буквально почувствовал, как король и королевы побледнели.
- Питер, - крикнула младшая из королев, словно бы надеясь, что тот отзовется.
- Что произошло? Ответьте, наконец, лорд Перидан, - стальным голосом приказала Сьюзен.

****

Эдмунд сидел на кровати, низко опустив голову, в комнате Питера, у него на коленях лежал Риндон, вытащенный из ножен и сверкающий холодным блеском. Прошел месяц. Месяц без новостей. Месяц ожидания. Месяц без сна. Но надежда не исчезла…
Некогда величественный Кэр-Параваль стал темным и мрачным, а его стены нестерпимо давили и днем, и ночью.
Король посмотрел на своих сестер – Сью задремала в кресле, а Люси, свернувшись калачиком, спала на кровати Питера. В последнее время она жила в этой комнате. Люси и позвала его со Сьюзен сюда, насколько Эдмунд понял со слов стражи, сестра была очень возбуждена и напугана. Они еле успокоили Лу, и она уснула. Прибыв позже, Эд и Сью стали ждать, когда их сестренка проснется. Посмотрев на Люси, король поправил сползшее одеяло, хотя прекрасно знал, что принятая ею поза вовсе не от холода. Но даже это движение смогло разбудить Лу. Она вскочила, как ошпаренная и крикнула:
- ПИТЕР!- казалось, даже стены застонали от звука этого имени, а Эдмунд почувствовал себя так, как будто на голову вылили ведро ледяной воды.
Сьюзен моментально открыла глаза и подошла к сестре:
- Люси успокойся! Все будет хорошо! – мягко произнесла она.
Лу удивлено посмотрела на Сью:
- Сьюзен, Сьюзен - это ты? Мне приснился кошмар, но я думала, что это все происходит на самом деле!
- Что тебе приснилось? – аккуратно спросил Эдмунд.
- Длинная процессия в честь похорон…, его похорон. – Люси не решалась назвать имя старшего брата. – Извините!
- Ничего Лу, ведь это просто сон, - Сью улыбнулась сестренке, - стража сказала, что ты хотела нас видеть.
- Да, я нашла его дневники! – воскликнула младшая королева.
- Он вел дневник? – подняла бровь ее сестра и при этом сделала ударение на слове «он».
- Так. – Люси подошла к книжному шкафу, который упирался в потолок(а потолки в Кэр-Паравале были очень высокими), взобралась по лестнице и с самой последней полки пять довольно- таки толстых книг. – Вот!
Присмотревшись, Сью и Эд увидели, что эти «книги» имели странную форму, форму квадрата примерно 20*20см и были обтянуты черным бархатом, а в правом верхнем углу на каждой «книге» располагались золотые таблички с почти одинаковой надписью: «Верховный король Нарнии Питер Великолепный. 1 год правления», «Верховный король Нарнии Питер Великолепный. 2 год правления» и так до пяти. Эдмунд аккуратно открыл одну из них: листы были прочными и белыми. На первом имелась небольшая надпись: «Ко Дню пятнадцатилетия сына Адама, Верховного короля Нарнии. Счастливыми не рождаются, счастливыми становятся. Аслан».
- Это дарил ему Аслан?
- Да, - ответила Люси, - каждый год по одному дневнику. Ведь у него было День рождения на следующий день после коронации.
Король открыл следующий лист, ему сразу бросился в глаза красивый и витиеватый почерк старшего брата.
- Ты читала их?
- Можно сказать «нет»!
- В смысле?
- Их трудно читать… - задумчиво ответила Лу.
- Поясни.
- Мм, наверно, потому что слишком много эмоций!... - серьезно ответила Люси.
- Думаю, нам нужен последний, - сказала Сьюзен после минутного молчания и начала листать пятый дневник. – А это что? Это кровь?!
На одном листе прямо посередине было несколько темных пятен. На последующих листах чернила размылись, как-будто от воды…
-Это не вода, а слезы! – размышляла вслух Сью. Она подняла голову на сестру и брата. – Он плакал, когда делал эти записи!
- …И смотрите, тут не хватает нескольких листов! – воскликнул Эдмунд.

****

Питер потихоньку начал приходить в себя. «О Аслан, моя голова! Ее как-будто лошадь лягнула…» - это были первые его мысли. Перед глазами все плыло, но сосредоточившись, он понял, что находится в темной комнате и лежит на полу. В голове все мыли, казалось, куда-то разбежались: «Ч… что произошло? Где я?», и вдруг Питер начал понимать, что не помнит последнего дня до отключки…
«Нет, сейчас самое главное выбраться отсюда!» - приказал сам себе он и попытался встать, но понял, здесь есть кто-то еще…
-Тихо, тебе пока не стоит вставать! – сказал нежный женский голос. Питер почувствовал, как что-то острое входит в его руку, и последней мыслью было: «Это просто глупо! Шприцы в Нарнии!? Конечно это не так,…». А дальше темнота.

****

«Голова… болит!...» - только это подумал он, когда очнулся. «И…и где я ? И вообще кто я? – он похолодел. В голове мелькали какие-то обрывки воспоминаний, там были две девочки и мальчик, но нигде не было его имени. «Меня зовут, меня зовут…я…я не помню!...»
И тут около правого уха нежный женский голос прошептал:
- Тшш, еще рано!
Острая боль в руке и ужасающая темнота…

Глава 5.

Было ощущение легкости и спокойствия, выходить из этого очень не хотелось. Но кто-то настойчиво теребил его…
- Питер очнись, ты слишком долго спишь! Питер!
Пробуждение было слишком резким…
В глаза ударило яркое утреннее солнце, и поэтому сперва он ничего не видел, кроме размытого пятна. Казалось, болит каждая клетка тела.
- Наконец-то! Ты проснулся! Как ты себя чувствуешь?
- О, прекрасно, спасибо!
- Зря иронизируешь! Ты очень сильно ударился головой.
Зрение стало возвращаться: над ним нависала девушка. На вид самая обычная. Черные волосы, серые глаза, стройная фигура. «Да, самая обычная!- подумал он.- Хотя нет, самая прекрасная из всех! Я ее знаю! Я, наверно, был знаком с ней всегда!» А вслух сказал:
- Да? А ты кто?
Она, кажется, обиделась.
- Не смешно! И вообще тебе не стоит разговаривать после такой травмы!
- Слушай, ты, уж прости, не помню твое имя, требуешь от меня невозможного? Я очнулся не понятно где, и на меня тут же набросилась незнакомая девушка! Все это не так страшно, по сравнению с тем, что я даже не знаю, как меня зовут!
Незнакомка стала серьезнее.
- Ты, правда, не помнишь, как тебя зовут?
- Да. Я вообще ничего не помню. Не единого момента из моего прошлого!- на последнем слове он уже кричал.
- Ладно, так успокойся! Успокоился?
- Да, прости.
- Ничего, бывает.
- Ты знаешь мое имя?
- Тебя зовут Питер.
- Питер?
Да. Мое имя Эмили, но ты всегда звал меня Эми,- она ободряюще улыбнулась.
- Значит, мы знакомы?
- Мы не просто знакомы, мы женаты! Я твоя жена.
Он был настолько растерян, что даже не заметил- с ним разговаривают, как с пятилетним ребенком.
- Жена? Моя? И как долго?
- Два года и мы…
Тут открылась дверь, на пороге стоял высокий парень лет 19-20, со светлыми волосами и пронзительно голубыми глазами, как ясное небо. Единственным его недостатком было надменное лицо, которое в данный момент широко ухмылялось.
- Ну, братишка, заставил ты нас поволноваться! Как ты себя чувствуешь? Небось, как тухлый помидор!?
- Андриан! Сейчас не до твоих шуточек! Похоже, Питер потерял память. Он ничего и никого не помнит.
- Правда?- Андриан внимательно посмотрел на брата.- Что совсем ничего?
Тот прикрыл глаза, покачал головой и сказал:
- Ничего. Значит ты - мой брат.
-Точно.- Андриан подошел к кровати и протянул руку.- Андриан. Твой брат.
Питер пожал ее.
- Что все-таки произошло?- спросил он, переводя взгляд с жены на брата.
- Вы с Адом устроили соревнование,- начала Эмили,- как обычно, в субботу вечером, и ты, во время фехтования, скатился в небольшой овраг.
- Понятно. И как давно это произошло?
- Неделю назад.- произнес Андриан.- Не помнишь?
- Нет.
- Так, все! Ему нужен отдых.
- Я в порядке! Эми не беспокойся.
Но Эми сделала вид, что не услышала его протеста.
- Ад, пошли! А ты ложись и спи!- безапелляционно заявила она Питеру и поцеловала его в лоб. Затем вытолкала Андриана за дверь и вышла сама, улыбнувшись на прощание.
Питер осмотрел комнату и увидел, справа от кровати, зеркало. Он бесшумно встал, подошел к нему и чуть не вскрикнул, когда увидел свое отражение. На него смотрел голубоглазый блондин, точная копия Андриана. «Значит, Ад не просто мой брат, а брат-близнец!»- подумал он, возвращаясь обратно к постели, поскольку эта небольшая прогулка потребовала на удивление много сил.
В душе оставалась какая-то неясная тревога, казалось он забыл что-то очень важное, что-то очень древнее и что-то очень им любимое. «Я обязательно вспомню! Я все вспомню!- дал себе клятву Питер и через минуту, уже заснул.

****

- Отлично! Он все забыл!- сказал Андриан, поворачиваясь к Эмили.
- Ну как же иначе.- улыбнулась та.- Теперь какие будут приказания?
- Следи за ним. Мне нужно знать о нем все: как он разговаривает, как двигается и даже как дышит!
- Хорошо.
- Умница! Я люблю тебя! И не беспокойся мой брат- это всего лишь временная проблема.
- И я люблю тебя! У меня для тебя сюрприз. Идем!- сказала Эми.
Они прошли в большую столовую, где было накрыто на двоих.
- Великолепно, милая!- произнес Андриан, целуя ее.

Глава 6.

- Ну, как успехи?- спросил Эдмунд у Люси, входя в «ее комнату». С момента обнаружения дневников прошло два дня. Он со Сью пытались понять, что же там было написано, к сожалению, чернила сильно размылись. Но Эд все равно надеялся, может, Люси удалось прочесть хотя бы часть.
Сестра лежала на кровати и то-то переписывала из дневников старшего брата. Когда вошел Эдмунд, она подняла голову:
- Конечно, если постараться можно разобрать текст.
- Я слушаю!
- Может, лучше сходишь за Сьюзен, а я пока закончу?
- Ладно.
Идя в покои старшей сестры, он еще раз подумал о том, что Питер вряд ли обрадуется, узнав, что они «обыскивали» его комнату.
Подойдя к тяжелой дубовой двери, постучал и вошел. Сьюзен стояла у окна, смотря куду-то вдаль, не оборачиваясь на вошедшего брата.
- Он ведь вернется, правда Эд?- спросила она.
- Обязательно! И отчитает тебя за неважный внешний вид! А нас ждет Люси.
- Что случилось?
- Она смогла прочитать размытую часть!
Сьюзен обернулась, глаза ее блестели от слез, но сейчас она улыбалась.

****

Питер проснулся только под вечер, открыв глаза, он увидел, что у кровати, в кресле, задремала Эмили. Он невольно залюбовался ею, в сумерках дня она казалась еще красивее.
Однако какие-то сомнения все еще грызли его душу. Он верил Андриану, но…
Питер встал, и, стараясь не разбудить Эми, направился к двери. За ней оказался просторный коридор с тремя дверьми. Толкнув одну из них, он внимательно оглядел маленькую комнату с одним-единственным атрибутом- сундуком. Питер попытался открыть его, но, увы, крышка не поддалась.
- Питер!? Ты что тут делаешь?
На пороге, нахмурив брови, стоял Андриан.
- Гуляю. В чем дело?
- Ты не можешь…- он вдруг осекся.
Что не могу?
В смысле тебе нежелательно вставать с постели.
Питер пришел в замешательство: «Он странно себя ведет. Что же такого в этом сундуке?». А вслух сказал:
- Как бы странно это не звучало, но я устал бездельничать и спать.
- Тогда идем в сад!

****

Эмили наблюдала за братьями-близнецами. Они были настолько же похожими, насколько разными: рост, глаза, нос, цвет волос полностью совпадали. А вот манера поведения, Андриан безуспешно старался сделать равнодушное лицо, очень сильно напрягся и шагал так, будто хочет провалиться под землю. Питер же шагал спокойно даже с какой-то царственной ленью, сомкнув за спиной руки.
Эми почувствовала, что ее симпатия к последнему увеличилась…

****

- Что же все-таки лежит в сундуке?- спросил Питер.
- А, старые вещи, ничего особенного.- ответил Андриан.
«Зачем прятать старые вещи?»

Глава 7.

«Сегодня был наш с братом День рождения. Шел 1847 год, мне и Кристоферу сегодня, 23 января, исполнилось 20 лет. Поэтому поводу отец устроил бал-маскарад…
Я танцевал с девушкой, она улыбалась, однако верхняя часть ее лица была скрыта под маской. Бело-желтое платье из кринолина хорошо на ней сидело, его дополняло колье на шее.
- Леди Элинор,- раздался голос позади меня,- уделите мне минуточку?
Я обернулся. Ну, конечно, Кристофер!
- С удовольствием. Вы не против, Филипп?
«Ужасно хотелось сказать, что я против, но…»
- Нет.
Я отошел в сторону и стал следить за ними. Брат и Элинор отправились к выходу. Слуги накинули им на плечи плащи. Они вышли. Я хотел уже последовать за ними, но меня окликнул отец:
- Филипп!
- Да, отец.
- Ты не видел Кристофера?
- Кажется, он вышел. А что?
- Позови его, и вместе возвращайтесь. Прибыл граф Уэльский.
Выйдя в покрытый снегом сад, я увидел цепочку следов. Они привели меня в глубь сада. Вдруг я услышал конец сказанной Элинор фразы:
- …тоже люблю…тебя.
Я замер.
«Нет, это не может быть правдой».
Кое-как, добравшись до своей комнаты, я сразу же рухнул на кровать и спрятал лицо в ладонях.
«Она не могла этого сказать. Не могла. Наверное, я что-то не правильно понял. Я ведь слышал только один обрывок фразы. Я завтра же поговорю с Элинор.»
Встав утром довольно-таки рано и одевшись, я отправился на конюшню. Оседлал коня и выехал. Дом семьи Элинор находился в часе езды, поэтому я по дороге перекусил в таверне.
Прибыв в их дом, я узнал, что Элинор только встала. Меня попросили подождать.
-Мне сказали, что вы хотели переговорить с моей дочерью. Могу я узнать тему предстоящей беседы?
Голос за моей спиной был хоть и хрипловатым, но в нем чувствовалась сила.
- Это… это кондифициальный разговор. Извините, мистер Картрайт.
Тут вошел дворецкий и доложил, что Элинор меня ожидает. Он довел меня до двери, поклонился и ушел.
Я постучал.
- Войдите!
Я вошел, но вдруг произошло нечто странное: у меня все поплыло перед глазами. Последнее, что я видел - это Элинор, которая с радостной улыбкой приближалась ко мне.
Я очнулся, почему-то стоя на коленях. Переведя взгляд на то, что, а точнее кто был передо мной, я почувствовал, как сердце, казалось, разваливается на части. Элинор лежала на полу глаза ее были закрыты, а из раны в груди текла кровь. Только тогда до меня дошло, что у меня в правой руке был зажат кинжал, с красной рукояткой из дерева. А руки в крови. В крови Элинор.
Я попытался нащупать пульс. Напрасно. Элинор была мертва
Похоже, это я ее убил…

------------------------------------------------------------------------------------------------

Я ничего не понимаю. Этот сон снится мне уже неделю. Он выглядит реалистично, как-будто я действительно жил в Англии 19 века.
Эта Элинор. Почему когда я вижу ее мертвую, возникает ощущение, что меня разорвали на части, но я все еще жив?! Боль невыносимая…
Филипп (я) ее убил? Что тогда произошло? Почему я ничего не помню?» - Сьюзен закончила читать и подняла глаза на Люси и Эдмунда.- Невозможно.

****

У Питера из головы никак не шел тот странный сундук. Он в какой-то прострации бродил по замку. И оказался в комнате с низкими потолками белым диваном, шелковыми занавесками и камином.
На камине стояла фарфоровая статуэтка льва.
Питер подошел и взял ее в руки. Вдруг он ясно увидел большого золотистого Льва. Лев сказал ему:
- Сын Адама, ты - Верховный король Нарнии!
Питер вздрогнул и уронил статуэтку, ударившись о пол, лев разлетелся на кусочки. Пытаясь собрать его фрагменты, Питер снова увидел золотистого льва. Тот сказал:
- Помни это!
_________________
Смелость - это не отсутствие страха, а понимание того, что есть более важные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хатшепсут

Интересный рассказ!
И написан очень лёгким языком - воспринимается сходу.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хатшепсут
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Oct 30, 2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Embarassed
_________________
Смелость - это не отсутствие страха, а понимание того, что есть более важные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось! )) Хатшепсут, красиво написано! )))

Последний раз редактировалось: ГермиЛу (Вс Фев 27, 2011 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хатшепсут интересных фанфик Smile Но я не поняла, это конец, или будет продолжение?
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, это не может быть конец, всё так запутанно! Так что ждём продолжения Smile
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хатшепсут, заинтриговали. А когда прода?
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist