· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



310 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Саундтреки к фильму "Покоритель Зари".
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Саундтреки к фильму "Покоритель Зари".

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 7:18 am    Заголовок сообщения: Саундтреки к фильму "Покоритель Зари". Ответить с цитатой

Друзья, Omega запостил на Главной страничке сайта саундтреки к фильму "Покоритель Зари" для скачивания:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=401&mode=&order=0&thold=0

Если будет появляться что-то ещё по данной теме - будем постить здесь.
А новое, уверен, появится всенепременно.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема саундтреков к фильму "Покоритель Зари" на форуме сайта КиноПоиск:
http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=95350
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходится делать одинаковый пост о саундтреках для всех трёх тем - по числу фильмов о Нарнии.
Дело в том, что Omega надыбал полную коллекцию - и разрывать её на куски рука не поднимается.
Вот - сами посмотрите:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=410&mode=&order=0&thold=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда рецензию, которую написала Teana:

Teana писал(а):
Прослушала все саундтрэки к Покорителю Зари, написала рецензию!!

Да-да, Девид Арнольд сохранил основу - вот первое что пришло в голову!!

Вообще, у каждого саундтрэка есть 3 важнейших компонента его качества, гениальности и вообще существования=)
1. Основа - это тот основной мотив, который можно с лёгкостью проследить во всех треках к данному произведению (фильм, мультик и т.д.)
2. Фон - это в основном скрипки, у всех скрипки, очень редко это духовые, хотя и бывает, то, на что в принципе простые слушатели внимания не обращают. Фон -он, как само собой разумеющийся, он вроде как и есть, но он не перекрывает основу и не портит душу.
3. Душа - это пик в треке. Тот момент, во время которого мурашки бегут по коже и на глаза наворачиваются слёзы. Тот отрывок, который символизирует какой-то важнейший момент фильма/мульта и т.д.
(Например, фильм ПК, когда Певенси заходят в Асланов Курган, музыка, звучащая там - это душа трека Arrival At The Aslan's Hаw)

У Девида Арнолдьда во многих треках, извините, основой и не пахнет!!

Интерпретация Гарри в треке High King and Queen Of Narnia (который на самом деле-то и не High) была восхитительна!!
Но..., на этом всё закончилось.
Рипичип неплохой!!

У Арнольда есть свой стиль. Но в ПЗ он переплетает триллер и сказку и выходит нечто среднее и не весьма понятное.
Как не крути, в общем я не удовлетворена композитором и его работой, не считая нескольких треков.

Была бы моя воля я бы умоляла Гарри писать музыку к новому фильму СК, если мы его конечно увидим.

Теперь перейдём на личности:

The Green Mist - неплохое начало, мощная кульминация и нулевая развязка. Фон где-то потерялся вообще!!
Он как тот корабль у Шевченка "то виринав то потопав".
А жаль!!

Треков много, но они очень короткие. Видимо, для этого композитора переходы по сценам, событиям фильма - это сложно. Скупость на чувства в музыке.

Плюс, наверно единственный на счёт технической стороны в том, что основа оставалась основой, а, как я уже сказала, сохранения основы во всех треках - один из пунктов мастерства.

Во время прослушивания трека "1-st Sword" мой брат спросил название трека и воскликнул:
" Меч? И что меч? У меня такое ощущение. что я смотрю Золушку, только без картинки!"
Основа хороша-хороша, но только она, и не во всех треках.

А ещё, кое где в малых струнных и духовых попахивало Хансом Зиммером.

The Magician's Island - я вспомнила, что скрипка, одно из составляющих оркестра. И кто бы мог подумать??! Мне показалась душа, слабенько так!!

Видимо, чем дальше в лес, тем лучше музыка, правда улучшения происходят с частотой в 0,001% качества.

Lucy and the Invisible Mansion - скрипки чуть порадовали, но потом они пошли на спад=((
Основа появилась с неплохими переходами.

Aslan Appears - отличная интерпретация, но всё же интерпретация. Как ни крути.

Брат смеялся по поводу названий треков:
"Сначала Искушение Люси, за ним сразу Искушение Эдмунда, а потом что? Искушение Каспиана?!"
Кстати в Temptation Of Edmund вначале были неплохие всё те же скрипочки.

The Calm Before The Storm - пианино спасло ситуацию, за ним на помощь пришли скрипки и контрабасы, попахивало душой.
Основа удачно вплетена - отличный трек! Нарнийский! УРА!!
Девид Арнольд заслужил от меня целых 2 бала, не считая тех 1,5 которые уже стоят за Рипичипа и Короля с Королевой (и то это балл скорее Гарри=)

Into Battle - - мне страшно заикаться даже об этом. Конец где-то пытался что-то сделать, но у него не вышло исправить положение.

Ship To Shore - начало очень даже неплохое, (хотя я твердила себе, что первое мнение обманчиво), фон хорош (он есть, но его там как такового и не заметно), слегка повеяло Гарри, пошла основа - прогресс на лицо, предпоследний трек в альбоме!!=))
Конец такой милый и Нарнийский, даю треку целый 1 балл, и не зря: тут слегка запахло душой.

Time To Go Home - О Аслан, я же говорила, что к концу всё наладиться, жаль только что так поздно!!
И..., и..., неужели я услышала душу? Мне не показалось?? СЛАВА ЛЬВУ!!!
Основа - Девид к последнему треку наконец-то научился приплетать основу к фону и .... тут опять что-то похожее на душу промелькнуло!! - 1,5 балла!!

Вывод: 1+1,5+2+1,5 = 6!!
Слабовато, весьма слабовато!!

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, как то не очень вышло у Арнольда. Почти согласна с Teana.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то у меня добрались руки послушать саундтреки из третьей части. Послушал. ... Rolling Eyes ... Ребята это полный уг, таких однообразных и повторяющихся по замыслу своему мелодий я не слышал давно. Такое ощущение что этот парень всю жизнь писал саундтреки для какого-то среднестатистического театра, в каждой мелодии я слышу одно и то же..И музыка такая наивная, типо лёгкая, детская. Самая что выделяющееся разве что музыка битвы, но и то она несравнима с баталией первой части. Тут попросту нечего слушать.
А ещё когда я слушал у меня постоянно всплывала ассоциация с такими фильмами как Человек-паук или Люди-икс. Там бывали оочень похожие мотивчики на тот лад, особенно из "паука". В общем я разочарован в новых треках, буду довольствоваться старыми, что и делал доселе.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Айрен
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 13, 2011
Сообщения: 97
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перевод саундтрека с сайта http://en.lyrsense.com/sonohra/theres_a_place_for_us

Отличные получились стихи, по моему мнению!

Там есть место для нас

Там есть место для нас,
Больше, чем молитва или что-то, о чем мы когда-либо мечтали.
Поэтому, когда ты чувствуешь желание сдаться,
Потому что ты не можешь приспособиться.
Страх вламывается,
Закрой глаза и возьми меня за руку.

Мы могли бы быть королями и королевами
Всего, если бы мы верили —
Это написано на звездном небе над нами.
Мир, к которому ты и я принадлежим,
Там, где мы остаемся сильными благодаря вере и любви,
Достаточно того, кем мы являемся,
Там есть место для нас.

Где вода встречается с небом,
Когда твое сердце свободно, и все возвращается к жизни,
Когда разбитые руки снова зажили,
Мы найдем то, чего мы ждали,
Мы были сделаны для большего.

Мы могли бы быть королями и королевами
Всего, если бы мы верили —
Это написано на звездном небе над нами.
Мир, к которому ты и я принадлежим,
Там, где мы остаемся сильными благодаря вере и любви,
Достаточно того, кем мы являемся,
Там есть место для нас

Поэтому держись, держись,
Там есть место для нас.

Мы могли бы быть королями и королевами
Всего, если бы мы верили —
Это написано на звездном небе над нами.
Мир, к которому ты и я принадлежим,
Там, где мы остаемся сильными благодаря вере и любви,
Достаточно того, кем мы являемся,
Там есть место для нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрен

Огромное спасибище!
Замечательный текст.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клип,записанный к песне There's A Place For Us

http://www.narnia-3d.ru/trailer-7.php

P.S. как выяснилось E.M.D. - это шведская группа, которая наравне с другими артистами (например, С. Лазарев в России) записывала эту песню к показу фильма (по всей видимости,для Скандинавии)

P.P.S. Порывшись в интернете,нашел еще пару аналогичных клипов в различном исполнении:

Victoria S - Германия

http://www.youtube.com/watch?v=j9Ku7-R3SjA

Дуэт Sonohra - Италия

http://www.youtube.com/watch?v=Pgpbc5NuIWE

К сожалению, "официального" видео с американской (и основной) исполнительницей этой песни Carrie Underwood, как и с С. Лазаревым, не нашлось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда => пост из другой темы:

Cокол писал(а):
Этот пост годится для тем саундтреков ко всем трём фильмам.
Всю коллекцию саундтреков можно => скачать на торрентах, - об этом Omega позаботился.
Подробно про коллекцию саундтреков можно => почитать на Главной страничке.
Большая просьба ко всем, кто скачает коллекцию:
Не слезайте с раздачи хотя бы какое-то время, чтобы торрент подольше пожил.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ник
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Oct 20, 2009
Сообщения: 99
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы, я хочу показать вам что-то волшебное.
Я нашла это на простоплеере несколько дней назад - и теперь слушаю постоянно. Русская кавер-версия There's A Place For Us.

Звук, сразу говорю, - не очень качественный. Но слова и настроение пробирают до сердца.

Автор перевода и исполнительница есть на дайри.ру - Black Bride. Публикуется здесь, естественно, с ее разрешения. %)

ПОСЛУШАТЬ
_________________
- I wish I was braver.
- If you were any braver, you’d be a lioness.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя самая любимая песня)))
Лазарев ее замечательно спел, как впрочем и другие ребята *но Лазарев мне больше всех понравился*
Кстати клип Сергей снял только на песню "Instantly" *такую же как и к There's A Place For Us другие исполнители*
Получилось очень здорово как по мне)))
Если кому интересно - могу дать ссыли на разные клипы, у меня вк кажеться были Wink
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist