· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



356 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Письмо Тумнуса дорогому другу
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Письмо Тумнуса дорогому другу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Письмо Тумнуса дорогому другу Ответить с цитатой

Не знаю чего вдруг, но сейчас мне захотелось опубликовать один свой труд. Он написан более полутора лет назад для замечательного конкурса на этом нарнийском сайте. Но по неопределенным причинам труд этот не был послан на конкурс, а был подарен одному замечательному человекуSmile Надеюсь этот замечательный человек не обидится за эту публикацию. Тогда он попросил меня слегка переделать это письмо, но с тех пор у меня так и не нашлось времени. Поэтому публикую его так, как оно было написано.
Собственно публикую по рекомендации уважаемого Сокола. Не судите сторогоSmile



Письмо Тумнуса дорогому другу.

Приветствую тебя, о, мой дорогой друг Бобр!

Прости меня, такого плохого фавна, что не писал тебе так долго. Столько всего разного произошло с тех пор, как ты уехал в свое удивительное путешествие, что и не упомнишь. Во-первых, конечно, мой дорогой друг, спешу поздравить тебя с нашим светлым праздником Рождества! (И угораздило же тебя в такое время оказаться так далеко от нас!) Надеюсь, твой путь будет таким же мягким как твоя постель, а твои приключения столь же добрыми как сердце твое и миссис Бобр.
Не буду утомлять тебя долгими рассказами про свое житье-бытье, расскажу лишь как провел этот замечательный рождественский день.

Для начала, не поверишь, я проснулся в несусветную рань (а ты знаешь, я ужасно люблю понежиться в кроватке). Меня разбудила моя соседка крольчиха Луни. Эта проказная штучка раздобыла где-то кусочек зеркала и теперь каждое утро развлекается тем, что пускает мне в окошки солнечных зайчиков. Впрочем, я не обижаюсь, всегда приятно увидеть играющего солнечного зайчика в своем доме. А крольчиха своей непосредственностью напоминает мою милую Люси… Эх, Бобр, ты знаешь я всегда по ней скучаю. Даже не смотря на то, что вижу ее сейчас намного чаще, чем раньше. Но, не будем о грустном.

Итак, я проснулся и как ты думаешь, за что принялся в первую очередь? Славный мой Бобр, я занялся самым прекрасным делом на свете! Сборами в Кэр-Параваль! Все-таки нет ничего чудесней, чем собираться в гости к самым дорогим людям на свете! К счастью, все подарки я давно уже сложил в большие сани (помнишь, в прошлом году Король Питер мне подарил? так вот это те самые) оставалось лишь привести в порядок себя и в путь. Ах да, ты же еще не знаешь! С тех пор как мы вернулись из Тархистана, король Эдмунд решил, что не гоже мне жить так далеко от столицы и устроил мне домик неподалеку! На берегу Реки Раш, что течет вдоль побережья. Теперь от моего дома до Кэр-Параваля всего пару часов езды. Меня это ужасно радует, потому что теперь я бываю там почти каждый день. Ты скажешь, что я сумасшедший – жить в такой близи от королей и все равно скучать по ним? Ну да, такой уж я. Все мне мало.

В общем, ввиду малого расстояния добрался я быстро и почти без приключений. Один раз правда сани чуть было не опрокинулись, когда на дорогу выпал твой любезный сосед – Пухлый Мишка. Он видать шел куда-то да заснул по дороге, они помнишь ведь такие сонные зимой. В общем, растолкал я его, проводил до дома, сунул в лапы бочонок меда в качестве подарка, да поехал дальше.

И что ты думаешь! Я был не первый! Ну, если конечно не брать в расчет дальних гостей, а только наших. Кто бы ты думал меня опередил? Наш малыш Мыш Кристофер! Это славный воин весь в доспехах как раз приветствовал королей, когда я въезжал в ворота Кэр-Параваля! К моему большому сожалению, я немного испортил ему удовольствие, о чем несказанно расстроился! Ибо и милая Люси, и Питер, и Эдмунд и даже Сьюзен кинулись сразу ко мне, так они были рады нашей встрече, что даже смутили Тумнуса. Впрочем, мы действительно давно не виделись, занятый подготовкой подарков я не был у них целую неделю! К счастью, Кристофер меня простил, и мы все вместе отправились в парадный зал.

Ах, дорогой Бобр! Кто только не приехал в этом году на праздование рождества в Кэр-Параваль! И принц Кор с Аравитой, и его брат, принц Корин, и лорд Перидан вернулся из дальнего похода, наш славный друг Орей с подругой. Король Лум не смог оставить свое королевство, но прислал целую гору подарков. Ох, и славное же получилось Рождество!

Весь день мы провели за разговорами и играми! Принцы рассказывали о том, как продвигаются их дела в обучении, особенно у Кора. Он уже стал совсем-совсем другим, таким изящным, умным и учтивым кавалером, что мне кажется Аравита даже немного влюблена в него. Я рассказал им, как прошел наш большой Летний праздник, ведь в этом году принцев не было на нем. Когда Питер, Эдмунд, Сьюзен и Люси закончили все неотложные дела, мы смогли, наконец, предаться более активным развлечениям. Помнишь, они обещали нас научить чудесной игре в прятки? Так вот это наконец-то случилось! Ах, дорогой мой Бобр, как жаль, что тебя не было с нами! Что за чудесную игру придумали люди! Только представь! Все прячутся кто-куда могут, а один (он ведущий) их ищет! До чего это весело и забавно! Орея почти всегда находили первым, он никак не мог найти место, где бы ему спрятаться целиком! И, конечно же победителем стала моя маленькая Люси, она просто виртуоз по части пряток! Wink
Наигравшись вдоволь, мы разделились: Питер, Эдмунд, Орей и принцы поехали потренироваться в стрельбе из лука – у них давний спор еще с лета, кому удастся расщепить кончик стрелы другой стрелой. Забегая вперед скажу – выиграл Эдмунд! Кто бы мог подумать, не правда ли? Видимо упражнения с королевой Съюзен не прошли для него даром, хотя он и сопротивлялся, как мог.

Ну а мы с дамами устроили свои битвы: построили снежную крепость и давай кидать в друг друга снежками. Я с Люси против Аравиты и Стеи (это подружка Орея). А лорд Перидан остался с нами в качестве судьи. Ты спросишь, почему это славный лорд не пошел с мужчинами, а остался наблюдать за женскими забавами? Ах, милый мой друг! Я хоть и фавн, но давно уже заметил, как он смотрит на мою милую Люси! Его глаза так и горят! Мне кажется, он ее любит! И ты знаешь... Мне кажется, он ей тоже нравиться. Похоже, скоро у нас в Кэр-Паравале будет новый праздник.

Ближе к полуночи мы все собрались в молельной зале, чтобы почтить нашего славного и любимого Аслана. Король Питер произнес великолепную речь о нашей стране, нашем народе и великом Аслане. Я даже прослезился, да и не только я, почти все кто стоял рядом тайком утирали слезу. Потом мы по традиции опустились на колени (ну там кто на что мог, сам понимаешь) и слушали тишину. Думаю, каждый услышал от Аслана то, что он хотел в эту волшебную рождественскую ночь.

После этого последовала раздача подарков! Это было ужасно весело, потому что тут и там раздавались звонкие голоса зовущие друг друга по именам и передающие друг другу коробочки, сверточки, и всякую всячину. Люси, моя милая Люси подарила мне удивительной красоты шарф из золотых ниток (ты же знаешь, как я люблю шарфы!), а то мой красненький уже изрядно поистрепался. Но это не был просто шарф! Милая королева, собственноручно вышила на нем алого льва! Ты не можешь себе представить, как счастлив я таким подарком! Это был лучший день в моей жизни! А я сочинил для нее колыбельную! Представь только, как она обрадовалась и как бы я рад, что порадовал ее. Конечно, она тут же попросила ее сыграть, но я убедил Люси не делать этого, иначе мне пришлось бы провести остаток ночи в одиночестве, а это, как ты понимаешь, было бы совсем не кстати.
В конце концов, когда все подарки были розданы, мы всей толпой уселись пировать. Шумели долго, аж до рассвета! Правда, наше веселое настроение было подпорчено гонцом из Тархистана. Он привез очередное гневное письмо от принца Рабадаша! Похоже, вместе с ослиной шкурой Аслан наделил его и ослиными мозгами! Этот упырь опять разразился ужасными словами в адрес нашей славной королевы Сьюзен и короля Эдмунда. Последний уже был готов седлать коня и мчаться в Тархистан чтобы заколоть этого недоумка, да слава Аслану, Верховный Король угомонил нашего вспыльчивого мальчика и велел вина ему больше не наливать. На том собственно наши неприятности закончились, и до самого первого солнечного луча все плясали и веселились до упаду. Ну, а на рассвете я проводил Люси до спальни, конечно под грозным взглядом лорда Перидана, ему бедняге не понять, что она мой милый ребенок. И тогда я наконец сыграл ей ее колыбельную. Милая девочка уснула как ангел, а я еще немного полюбовался золотистым цветом ее волос и ушел к себе.

Вот так и прошла наша самая чудесная ночь в году.
За сим завершаю свой труд, тушу свечку и иду спать. И, конечно, жду от тебя письма с подробным рассказом о твоих приключениях и о том, как ты встретил это Рождество. Сладких снов тебе и твоей миссис.

Да хранит вас Аслан!

Любящий тебя,
Тумнус.
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так мило! жаль, меня там не было...
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Этери! Smile Embarassed Embarassed
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне показалось, что и тебе жаль, что тебя там не было. Так живо написано!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная работа!
Аж на слезу пробило...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elio

Очень интересный фанфик.
Да уж, по-моему, ещё со времён выхода в свет фильм "ЛКПШ"'2005 все обратили внимание на привязанность фавна к Люси. Smile
Легко и интересно читается. Спасибо. Теперь пишите продолжение: "Ответ мистера Бобра Тумнусу". Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elio

На сайте нарнийских фанфиков появился очень приятный для Вас комментарий:
http://flori.at.ua/publ/5-1-0-28

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки всем за отзывы, и что прочитали все этоSmile)) Это просто было какое-то вдохновение, так что продолжение вряд ли будетSmile
Сокол, прочитала, мило, спасибо большоеSmile
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный и очень нарнийский фик!
Цитата:
А лорд Перидан остался с нами в качестве судьи. Ты спросишь, почему это славный лорд не пошел с мужчинами, а остался наблюдать за женскими забавами? Ах, милый мой друг! Я хоть и фавн, но давно уже заметил, как он смотрит на мою милую Люси! Его глаза так и горят! Мне кажется, он ее любит! И ты знаешь... Мне кажется, он ей тоже нравиться. Похоже, скоро у нас в Кэр-Паравале будет новый праздник.
Мне тоже кажется! Надо кому нибудь об этом подумать, потому что про Питера, Эдмунда и Сьюзен уже сколько лавстори, а Люси хоть одного парня и то никто не придумал! Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elio

Понимаю, в этой теме сие оффтоп, я сделаю потом пост в нужной теме, - но не могу сдержаться.
Оказывается, мистеру Тамнусу пишут письма из нашего мира!



Источник:
http://www.diary.ru/~chronics-of-Narnia/p153192974.htm
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist