· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



427 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Как Эдмунд рыцарем стал
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как Эдмунд рыцарем стал

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Как Эдмунд рыцарем стал Ответить с цитатой

Как Эдмунд рыцарем стал.

And so, Вы знаете, что в фильме ЛКПШ по каким-то причинам не показали "рыцарование" Эдмунда Пэвэнси. Ему в ПК даже титулов не дали. "Просто Король". А этот "Просто Король" между прочим, «Король Нарнии, герцог равнины Фонарного Столба, граф Западных болот, Рыцарь ордена Стола, Кавалер ордена Льва», так что хотите не хотите, а фик я об этом напишу. Фик, разумеется по фильмам ЛКПШ и ПК, частично ПЗ.

Глава 1. Опасность надвигается

Солнечные лучики щекотали личико Питера. Юноша отшвырнул книгу и протёр глаза. Он не спал уже вторые сутки.

" Эмиса керотто ви клейвью" - проговаривал по-тархистански "Добрый день, уважаемый сударь" Питер. Юноша, шатаясь, подошёл к бочонку и умылся. Когда он поднял голову, то увидел своего несносного брата по имени Эдмунд.

- О, Эдди, ты, наконец, проснулся, - подшутил Питер, - а я думал, придётся созывать военный оркестр, чтобы тебя разбудить.
- Не называй меня "Эдди"! - надул губы Эдмунд. - ты же знаешь, я могу огреть.
Питер улыбнулся, глядя в сердитые глаза брата. Эдмунд смотрел исподлобья, но парень заметил улыбку на губах брата.
- Посмотрим, как ты бегаешь! - Эдмунд кинулся за братом, и мальишки, толкаясь, бросились в Торжественный Зал, где их уть не сбил с ног мистер Тумнус.
- Плохие новости, Ваше Величество. - сказал Тумнус, обращаясь к Питеру. - Приспешники Колдуньи атакавали Западную равнину.
Эдмунд побледнел при этих словах.
- Сколько их? - встревоженно спросил Питер.
- Около семисот. - вздохнул Тумнус. Питер почувствовал, что его ноги отказались идти.
- Эдмунд..., - прошептал он, - беги к Орею, нам надо созвать совет. Беги же!

С этими словами Питер упал на грудь к Тумнусу. Эдмунд удивился, но не осмелившись перечить брату, бросился искать Орея. Мальчик облазил все уголки замка, сад и тренировочное поле. Один знакомый джинн сказал Королю, что Орей ускакал на Беруну проведать сына.
- Беги скорее, Эдмунд, может, ты его догонишь! - сказал Джинн.

Эдмунд покраснел. Почему это Питера называют "сэром" "Его Величеством", а его, Эдмунда, все зовут Эдди? Или это сказывается великая битва при Беруне, выигранная две недели назад? Мальчик не стал спорить с джином. Он сорвался с места и побежал, не оглядываясь. В школе Эдмунд часто уносил ноги от директора, когда шалил, и теперь ему ничего не стоило бежать очень быстро. Спустившись вниз с огромного цветочного холма, Эдмунд поднялся на другой холм, снова спустился и снова поднялся. Воздуха в груди не хватало, но мальчик не сдавался.
" Я докажу Питеру и другим, на что я способен!" - подумал Эдмунд, когда начал тяжело дышать грудью. Его словно пронзили тысячами иголок. Пэвэнси споткнулся и упал в траву.
" Поднимись, сопляк, от тебя зависит судьба всей Нарнии!"

- Аааааа... - с воплем Эд вскочил на ноги и бросился бежать дальше. Он бежал мимо рощ и цветочных полей, мимо ручьёв и холмов, пока наконец, не достиг устья реки Беруны. Там дымился дымок: у реки жило стадо кентавров.
Эдмунд вскоре нашёл Орея и выложил ему всё, что узнал от Питера.
- Молодец! - похвалил Орей, и ничего больше не добавил. Эдмунд снова покраснел.
- Забирайся на меня, и мы поскачем в Параваль. - Сказал Орей. - Я предупредил стадо кентавров: они выйдут к Западным Равнинам.
- Хорошо! - отдышавшись, выговорил Эдмунд, и добавил: - Мы куда?

Тут к ним подлетел Беркут по имени Орро.

- Тревожные Вести, Мой Король. - сказал он, склонив перед Эдмундом голову. Эдмунд сорвал с лапки беркута свёрток с письмом и вскрыл печать.

" Дорогой Эдди!

Питер тяжело заболел. У него температура 39.7 и его лихорадит. Кроме того, наш король пережил шок. Он-то думал, что Белая Ведьма вернулась. Боюсь, проблема Западных Равнин лежит на тебе, Эд. Прости, что так коротко. Целую, Сьюзен"

Письмо выпало из рук Эдмунда.
- Питер заболел. - сказал он кентавру и зачитал ему письмо.
- Тогда в бой ведёшь нас ты. Покажи, на что ты способен! - закричал Орей, а другие кентавры поддержали его громкими ударами мечей по щитам.
Эд почувствовал себя оскорблённым, но не подал виду.
" В конце концов я же предатель" грустно подумал он.
- Что прикажешь делать? - спросил Орей.
- Собирайтесь в путь. Воинов будем брать по пути, потому что с Кэра долго ждать подмоги. Выдвигаемя срочно. Орро, - обратился к беркуту Эдмунд, - лети к Равнинам так быстро, как только сможешь. Предупреди всех, что идёт подмога. И созывай ополчение.
- Да, Мой король! - беркут взмыл в небо, вскоре скрывшись.

- Надеюсь, я не подведу тебя, Аслан. И тебя, Питер. - прошептал он, глядя на Восток. Ветер взъерошил юному королю волосы, но взгляд тёмных глаз Эдмунда Справедливого был прикован к еле видной звезде на горизонте. Кэр-Паравалю.



Глава 2. Что было на Западной Равнине.

Гадкие чудовища рыскали по разрушенной деревне. Кучка жалких рабов, - все, кто остался живым после набега на деревню, была привязана к огромному дубу.
Главарь злодеев, раненый Отмин, стоял на холме, безжалостно топча полевые цветы.
- Поторапливайтесь твари, чего вы возитесь?! Нам нужно взять жратвы побольше и идти к Беруне: кусок жезла там!
- Жезл?! Зачем нам жезл? - спросил мимо проходящий орк.
- Тебя забыл спросить зачем! - Завопил отмин, ударив наотмаш орка. - Жезл самой Королевы.
- Мы воскресим её? - уродливая русалка высунула голову из прудика.
- Конечно, уроды. - злобно усмехнулся Отмин. - Есть один языческий приёмчик.......
- А если короли и королевы Нарнии узнают о нашем присутствии? - спросил кто-то и толпы.
- Ха! они ещё не знают сколько нас. - Рассмеялся минотавр, вонзив свою секиру в траву.


Эдмунд, держа ладонь на эфесе меча, следовал за Ореем.
- Аслан только Питеру рассказывал план битвы. Я совершенно не умею владеть мечом.
- Но вы время битвы Вы убили нескольких...- начал Орей, но Эдмунд покачал головой:
- Тогда была чистая случайность. Да и что я сделал? Убил пару минотавров, циклопа, свалил со скалы Гиррабрика, да разрубил палочку Колдуньи.
- Вот это-то и заслуживает похвалы. - Сказал кентавр. Король вскинул брови, но Орей пояснил:
- Самопожертвование - одно из величайших качеств живого существа. Вы - молодец.
Эдмунд покраснел, но не от злости, а от смущения. Впервые за две недели его пребывания в Нарнии кто-то его похвалил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится. Продолжение же будет, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер. начало замечательное)) жду продолжения)))
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist