· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



549 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Племянник Чародея. Собираем информацию о фильме.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Племянник Чародея. Собираем информацию о фильме.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Что дальше?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Вы, кажется, меня не поняли.
Я имела ввиду не возраст персонажей, а именно возраст актёров.

Если бы к 18-летнему Поултеру подобрали бы "одноклассницу" - 10-летнюю Джил Поул, смотрелось бы глупо: Юстэс и Джил одноклассники, а актёры двух разных поколений.


До маразматичечких решений доходить никто и не собирается. Ясен пень, что не надо 18-летнему парню подбирать в "одноклассницы" девочку, которая пять минут назад появилась на свет. Всемирно известные киностудии - не психушки, смею надеяться. Но выбрать 18-летнему парню в одноклассницы девочку, возраст которой на годик-другой больше или меньше, чем у него - вполне реально. Вы, конечно, не помните, но во времена СССР был фильм, в котором рассказывалось о первой школьной любви - очень красивый фильм, замечательно показано первое чувство. Так вот. Парня подобрали более-менее подходящего по возрасту, а вот на роль его подруги выбрали актрису, которой было аж 22 года. И фильм удался! Сыграно всё было так, - что только много потом народ разобрался, что девушка-то, пареньку не в мамы, конечно, годилась, но в старшие сёстры - точно. А на экране они смотрелись потрясающе! Это я всё к тому говорю, что не надо пороть горячку.

Angelinа писал(а):
И если Полли с Дигори выберут по книжному возрасту, то будет как-то глупо смотреться: то во всех "ХН" молодёжь играет, а тут детки из пелёнок только вышли!


Не согласен. Категорически. Нигде не сказано, что должна быть какая-то там обязаловка насчёт молодёжи или деток. И ничего глупого я не вижу, если в ПЧ будут играть дети. Тем более, что события в ПЧ относятся к совершенно другому времени - к Викторианской эпохе. Всё в порядке вещей.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа, спасибо за пояснение. Но если речь идет об актерах, то тогда тем более не имеет значения то, что ты написала. ПЧ, ну, никак не связан с теми Хрониками, в которых снималась всем известная четверка, поэтому и Дигори, и Полли могут быть того возраста, о котором писал Льюис.
Что касается Джил, то, разумеется, она будет подходящего возраста, но о ней мы тут и не говорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И если Полли с Дигори выберут по книжному возрасту, то будет как-то глупо смотреться: то во всех "ХН" молодёжь играет, а тут детки из пелёнок только вышли!


Абсолютно согласна с Соколом - ничего глупого в этом нет.
Знаю множество прекрасных фильмов, где играют дети 9-12 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
На Главной страничке я выложил перевод статьи Д. Брауна, в которой профессор утверждает, что экранизация ПЧ - правильный выбор киностудии, который вполне мог одобрить и сам Мастер.

Интересно, что Браун называет приблизительную дату премьеры ПЧ - декабрь 2013 г. Возможно, это лишь предположение, а может быть, профессор озвучил пока еще неофициальные планы киностудии.


Тёзка, я только что получил уведомление с другого форума.
Они опубликовали следующее, - цитирую:

Цитата:
Блогер Сhristianity Today утверждает, что релиз "Племянника чародея" состоится в декабре 2013-го. Есть еще версия IMDb, которая говорит, что премьера состоится в декабре 2014-го. Единственное, в чем сходятся абсолютно все, так это в том, что новый фильм мы увидим, по традиции, в декабре - ХН4, как и два его предшественника, станет рождетсвенской сказкой.


Надо бы уточнить, что это за "версия IMDb" такая, сообщающая более позднюю дату, - а то лично я не в курсах пока.
После уточнения подумаем, сделать новый пост на Главной или дополнить уже существующий пост.
Зависит от обстоятельств.
Просто информашку можно и в старый пост добавить, а вот полноценную статью лучше отдельно на Главной запостить.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, что-то начинает проясняться:

ЛючиН писал(а):
Думаю, => вот, правда, про декабрь там, вроде, ничего нет.


Cокол писал(а):
Ага. Оно самое.
Я только что получил => ответ.
Про декабрь там и правда, что-то ничего не видно...
Хотя, может, я не внимательно смотрел.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээээх! Как долго ждать еще. Sad
Но хорошо и то, что фильм вообще будет. Будем ждать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта

Очень дельную мысль ЛючиН высказала:

ЛючиН писал(а):
Возможно, речи о декабре и не идёт, а сдвиг релиза на незначительное время (например, 30 декабря 2013 > 2 января 2014) - это и не страшно.


Если так, - действительно, не так страшно.
Затягивание на пару месяцев погоды не сделает - с точки зрения ожидания.
Другой вопрос, как это скажется на кассовых сборах:
Одно дело - показывать ПЧ под Рождество, другое дело - показывать ПЧ после Нового Года, когда народ уже пресыщен.

P.S.

Кстати, вот и пояснение подоспело:

Vesper писал(а):
о декабре говорили представители Уолден, посему к любому году я автоматически подставляю декабрь а на IMDb информацию как о датах релизов, так и о касте и прочем могут добавлять все, у кого есть IMDb Pro, так что да, информация, как уже было сказано выше, не подтверждена, как и прогнозы на декабрь 2013. В данный момент все можно приравнять к уровню слухов, пока Уолден и Фокс официально не анонсируют дату релиза а новость о разнящихся датах опубликовываем мы тут просто чтобы люди были в курсе событий. но лично я тоже склоняюсь к 2013, поэтому и в названии темы написан этот год.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы!
На Главной страничке появился сделанный Ivanом перевод интервью, из которого следует, что решение о том, что экранизировать будут именно сказку "Племянник Чародея" - ещё не принято и в настоящее время идёт болтанка на тему того, какой фильм снимать - ПЧ или СК.
Очень советую => ознакомиться с этим интервью, - ТАКИЕ материалы нельзя пропускать!

P.S.

Интервью интересно и с точки зрения обсуждения фильма "Принц Каспиан".
Однако, свои мысли я лучше в теме фильма ПК и выскажу.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Июн 08, 2011 11:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно...
Спасибо Ivanу и Соколу за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочная информация. Возможно, следующего фильма вообще не будет - никакого:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=455&mode=&order=0&thold=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Срочная информация. Возможно, следующего фильма вообще не будет - никакого:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=455&mode=&order=0&thold=0


О... Грусть-тоска меня берет.
Ээх, я уже была уверена, что снимут. Остается только надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
удалось получить весьма туманный ответ от Walden Media: "Мы по-прежнему надеемся, что наши продолжающиеся переговоры с правообладателями приведут к последующим фильмам о Нарнии".


Фраза так странно построена, как будто камень преткновения лежит на стороне правообладателей, а не WM. Вроде как WM надеется и старается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта

Астрель

Я согласен с вами, обеими.
Только давайте, плиззз, в другую тему перейдём, чтобы не оффтопить.
Я там уже подробный ответ напостил...
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=32800#32800

Ссылку в эту тему я дал потому, что просто растерялся и не знал, куда закинуть срочную новость. Вроде, фактуры никакой пока нет, - а на дыбы могут многие встать. Ну, я и закинул пока сюда... А потом я подумал:
"Так у нас ведь есть целый подраздел "Слухи", - а эта информация - как раз и есть слухи"...
Ну, вот, - я и создал тему для слухов, - мало ли, какие будут ещё слухи, о каких фильмах...
Остальное я напостил во вступлении, при создании поста.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы, самое время закрыть эту тему - до появления достоверной информации о фильме "Племянник Чародея", если таковой вообще будет снят. А ситуация по новым фильмам сейчас, прямо скажу, неважнецкая. Периодически прорывается информация, иной раз, очень похожая на правду, - но это - на уровне слухов. Так что, друзья, давайте пока переберёмся в тему, где собирается информация, нуждающаяся в проверке:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=34472#34472
А уж если дойдёт до фильма ПЧ, - реально дойдёт, - вернёмся в эту тему.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Что дальше? Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist