· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



323 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - День Рождения
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

День Рождения

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mislitell
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Apr 07, 2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: День Рождения Ответить с цитатой

Тема: Околонарнийское, потому, что там присутствует лев. (Вообще, ориджинал)
Автор: моё.
День Рождения http://www.diary.ru/~authors-authoress/p146058191.htm.

Анотация:
Мать с дочкой, которой на днях должно быть восемнадцать, бросил отец. У дочери, от пережитого, на нервной почве случился срыв. С молитвы, которая была в церкви, дочь увезли на скорой помощи. В больнице дочь пришлось реанимировать, так как отказало сердце. Сердце еле запустили. Мать в трансе...


Извините, поставил ссылку на страницу с книгой, потому что не люблю одно и тоже выкладывать на разные форумы, предпочитаю ссылками. Не потому что лень, а потому, что забываю, где добавлял главы, а где нет. (Вернитта посоветовала переместить тему сюда, поступил по её совету).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mislitell
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Apr 07, 2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Мой комент Ответить с цитатой

Когда писал, думал, что получиться чисто на христианскую тему, а получается...(пока только в черновиках)... как в анекдоте: "подводная лодка в степях Украины"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mislitell писал(а):
Когда писал, думал, что получиться чисто на христианскую тему, а получается...(пока только в черновиках)... как в анекдоте: "подводная лодка в степях Украины"!


А какое отношение имеет Ваше произведение к НАРНИЙСКОМУ фанфикшену?
Этот подраздел посвящён определённому направлению творчества нарнийцев, а не всему на свете.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добралась и прочитала.

Вопрос аналогичный, как у Сокола.
А какое отношение имеет ваше произведение к миру Нарнии?
Удалять не хочется, ведь это творчество, вы старались, тем не менее хочу напомнить, что наш раздел "Проба пера" и тем более "Фанфикшен" не являются мультифандомными.
Примите это к сведению на будущее, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mislitell
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Apr 07, 2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответ. Ответить с цитатой

Вообще - согласен, что не по-теме. А, всё-таки, хочется иметь ваше мнение насчёт моего произведения. Я даже согласен, чтобы удалили эту тему, но после того, как вы мне укажите на мои недочёты и на то, в каком направлении я мог бы "потрудиться"! Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 4:41 am    Заголовок сообщения: Re: Ответ. Ответить с цитатой

Mislitell писал(а):
Вообще - согласен, что не по-теме. А, всё-таки, хочется иметь ваше мнение насчёт моего произведения. Я даже согласен, чтобы удалили эту тему, но после того, как вы мне укажите на мои недочёты и на то, в каком направлении я мог бы "потрудиться"! Заранее спасибо!


Сударь, коль скоро Вы понимаете, что данная работа не по тематике форума, Вам не надо про то, что такое оффтоп рассказывать, - достаточно напомнить о том, что на форуме у нас, понимаете ли, есть Правила, которым все мы следуем. Заниматься разбором Вашей работы, которая не относится к нашей тематике я, уж простите великодушно, не буду, - во всяком случае, на этом форуме, в этом подразделе. Уверяю Вас, что не Вы один пишете по иным темаматикам, кроме Хроник; далеко ходить не надо, - некоторые девушки, модерирующие этот подраздел, пишут фанфики далеко не только по нарнийской тематике, - но свои работы по другим тематикам они публикуют не здесь, а на соответствующих сайтах, что, впрочем, не мешает любому из нас пойти да почитать их произведения. Вы же, в своём творческом порыве, хотите, чтобы мы, по большей части, взрослые и очень занятые люди, тратили своё время на то, чтобы разбирать что-то, не относящееся к тематике этого форума.
Лично я очень хорошо Вас понимаю, - чисто по-человечески:
Вы хотите, чтобы на Ваши работы обратили внимание (сам через это прошёл, когда пробивал свои первые газетные статьи - на своих перьях знаю, что это такое); только, вот, способы Вы выбрали, скажем так, не самые лучшие:

- То Вы создаёте => пост, в котором даёте ссылку на свой фанфик и спрашиваете, фанфик ли это (проще говоря, ставите читателя в такое положение, чтобы он, желая ответить на Ваш вопрос, волей-неволей прочитал Вашу работу), - хотя у нас на форуме имеется специальная тема о том, что фанфиком является, а что - нет. Но Вы или не захотели сперва почитать то, что УЖЕ есть на форуме, или просто решили, что называется, "закосить", - авось, прочитают и что-то скажут. Кроме того, Вы ставите читателей в такое положение, чтобы, прочтя фанфик, они на Ваш вопрос отвечала в теме на форуме, а по существу фанфика - у Вас на Дайри. Нет, формально, никакого криминала тут нет, но лично я бы так делать не стал, ибо такой менторский тон говорит о неуважительном отношении к людям. Да и вообще... Создание темы с вопросом, по которому сто лет уже имеется другая тема, ничего, кроме пожатия плечами на вызывает. Обратите внимание, - Вам кроме меня никто в той теме не ответил. Думаете, тему Вашу не заметили? Ошибаетесь. Заметили. Просто народ у нас умный, - не будет время тратить на толчение воды в ступе.

- То Вы эту тему создали, - которая никаким боком к нашей тематике не относится - и "милостиво", словно делая нам одолжение (воспринять иначе Вашу формулировку трудно), пишете:

Mislitell писал(а):
Я даже согласен, чтобы удалили эту тему, но после того, как вы мне укажите на мои недочёты и на то, в каком направлении я мог бы "потрудиться"!


Это уж совсем ни в какие ворота не лезет. Попробовали бы Вы что-то подобное, например, на => форуме по Средиземью или на => форуме читателей Марии Семёновой запостить, - Админы и Модеры Вас бы в пол секунды обломали - вышибать бы не стали, по первому-то разу, но воспитательную и разъяснительную работу провели бы мгновенно и довольно жёстко.
Сейчас мне, вот, приходится, вынужденно, эту самую работу проводить, ибо, похоже, Вы и дальше стали бы постить у нас на форуме в том же ключе.

А ведь на любом (или почти любом) форуме есть два золотых правила:

1) Постить строго по тематике форума.

2) Не создавать лишних тем, если по интересующему вопросу есть уже тема.

Правила форумов могут быть разными, с разными формулировками, наворотами.
Но эти два правила кочуют с форума на форум.

Пожалуйста, не подумайте, что на Вас кто-то наезжает, грубит Вам и так далее, - но впредь следуйте тому, что сказано выше.
И вообще, раз уж пришли на наш форум, - внимательно прочитайте наши Правила, ссылку на которые я Вам давал уже:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=190
И прочитайте всё, что нужно знать начинающему фикрайтеру, - Вернитта очень постаралась, чтобы всё было доходчиво:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1140

Хотите постить свои произведения у нас на форуме?
Пожалуйста, - будем рады. Обсудим. Здесь, а не на Дайри, если уж Вы У НАС будете что-то публиковать.
Но фанфики Ваши должны быть строго по нашей тематике и по установленным нами Правилам.
Если у Вас иные работы, - велкам на другие тематические ресурсы, коих очень, очень много.
Например, могу Вам посоветовать не просто большой сайт, а преогромаднейший ресурсище, посвящённый фанфикам, - там фанфики можно найти на любой вкус и цвет, по каким угодно авторам, по каким угодно произведениям, сообщества исчисляются тысячами:
http://www.fanfiction.net
Мы на сайте, указанном выше, тоже себе местечко застолбили, чтобы, как говорится, было:
http://www.fanfiction.net/community/Narnia_Fic_Ru/90488
Хотя, сразу предупреждаю, что, при всех вольностях, на fanfiction.net весьма жёсткая система премодерации.

За сим я свою и так слишком пространную речь заканчиваю.
Эту тему закрываю, - как и Вашу первую тему, ссылку на которую я дал.
Впредь все Ваши темы, которые не будут подпадать под формат форума, я буду без предупреждения закрывать и удалять.
Надеюсь, Вы отнесётесь ко всему, мною сказанному, с пониманием с сделаете верные выводы.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist