· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



483 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Волшебные (и просто интересные) сны
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Волшебные (и просто интересные) сны
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олли
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 23, 2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Волшебные (и просто интересные) сны Ответить с цитатой

Волшебные сны. Они бывают часто. Но они не о Нарнии. Именно о таких снах я и предлагаю поговорить. А также о интересных снах.

Последний раз редактировалось: Олли (Пт Окт 01, 2010 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли

Я бы расширил тему:
Чтобы тут не только волшебные сны постились, но и вообще интересные сны.
Лично у меня именно волшебных снов давно не было.
А вот довольно интересный сон - был...

Но автор темы - Вы.
Решайте сами.
Я лишь предложил, не более того.
Просто не хочется по каждому "сонному" направлению делать отдельные темы.

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олли
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 23, 2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Олли

Я бы расширил тему:
Чтобы тут не только волшебные сны постились, но и вообще интересные сны.
Лично у меня именно волшебных снов давно не было.
А вот довольно интересный сон - был...

Но автор темы - Вы.
Решайте сами.
Я лишь предложил, не более того.
Просто не хочется по каждому "сонному" направлению делать отдельные темы.

Embarassed

Cокол, спасибо за идею! Да, это действительно хорошая идея. Сейчас подредактирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о плохих можно писать? Если их классифицировать как интересные или странные? Может поможем как-то в них разобраться друг другу?
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa писал(а):
А о плохих можно писать? Если их классифицировать как интересные или странные? Может поможем как-то в них разобраться друг другу?


Хм... Насчёт плохих, честно скажу, не уверен.
Однако, если надо разобраться (или просто выговориться) - наверное, можно.
Тем более плохие сны тоже бывают интересными, яркими.
Но лучше, конечно, ИМХО, постить что-то интересное и без явного негатива.

Пожалуй, начну, что ли...
Итак, - для затравочки, копирую пару снов из моего личного блога:

1) Сон про египтян. Видел его в ночь со 2 на 3 августа 2010 года.

Мне сон престранный приснился, - жалко, что подробностей не помню. Но суть в том, что в Москве, под одним из старых домов, где до Революции жил какой-то тип, то ли алхимик, то ли ещё какой-то крендель, - нашли (должен сказать, глубоко под землёй) машину для захвата нашего мира. Это было что-то вроде самоходного Сфинкса, вооружённого чем-то вроде световой пушки (она поворачивалась практически как угодно, подобно зенитке) и ещё чем-то. Стрелять в эту штуковину - бесполезно, ибо любые снаряды разрушаются, даже не долетев до цели. Энергетическая установка работает от света (любого - солнечного, звёздного, фонарного и так далее) и обладает нехилым ресурсом - эта машина может НЕДЕЛЮ ездить и стрелять во что угодно, без подзарядки, в полной темноте, но, если хоть один лучик света попал на солнечные батареи (четыре светящиеся пирамидки на "спине" машины, как бы по углам расставленные), - подзарядка происходит мгновенно - и можно ещё неделю ездить и стрелять. Мощность пушки - чудовищная - одним выстрелом дом снести можно под ноль или корабль потопить... Экипаж - около 10 человек - точно не помню. Короче говоря, эта машина попала в руки террористов. Их руководитель рассказал, что данное оружие было создано в Древнем Египте, управлялось жрецами храма бога Ра и хранилась под храмом, а потом пропала, - впрочем, это чудовищное оружие так и не было ни разу применено, почему-то... Как оно в Москве оказалось - никто не знает. Вот, эти террористы и решили сперва Россию захватить, а потом и весь мир. Экипаж зачем-то переодели - в костюмы жрецов нарядили... Машина (я, к слову сказать, так и не понял, колёсный у неё ход, гусеничный или какой-то ещё - со стороны казалось, что машина едет на брюхе, но не карябает асфальт) была готова выехать и начать всё крушить. И тут сон закончился. Одного не пойму - я при всём этом присутствовал, был в ужасе от увиденного, но меня словно никто и не замечал (но, если я думал о чём-то, главарь террористов начинал давать пояснения - не мне - своим людям - но при этом как бы отвечая на то, что я думаю).

2) Сон про мир великанов - его я видел в ночь с 3 на 4 августа 2010 года.

Приснилось мне, что параллельно с нашим миром есть ещё один – по сути – такая же точно планета Земля, но там есть и отличия, главное из которых – населена планета – великанами. Какие там животные – не знаю, не видел, но люди – в десять раз крупнее нас. По развитости цивилизации отличия тоже имеются, - коротко и не расскажешь… Но я попробую. В чём-то великанье «человечество» далеко опередило нас, - к примеру, уже во всю летают межпланетные космические корабли – там это в порядке вещей, - во всяком случае, в пределах нашей Солнечной Системы они летают без малейших затруднений. О размерах кораблей и ракет – судите сами – люди-то вон, какие огромные!.. А вот в компах они от нас в чём-то весьма отстают, а в чём-то далеко вперёд ушли. Ну, грубо говоря, если мы уже во всю Windows XP и Windows7 юзаем, - великаны дошли, максимум, до уровня Windows 2000. Жёстких дисков объёмом в терабайт у них нет и в помине, максимум, 256 гигабайт, а вообще – 100 гигабайт – самые ходовые; зато в их компы дисков жёстких можно ставить довольно много – 10 дисков – обычное дело; в оперативке они далеко впереди, - почему-то, там оперативная память на компах начинается от одного терабайта (для того, чтобы ОС видела такой объём, имеется специальный патч – без него ОС видит лишь один гигабайт оперативной памяти); какие у них процессоры – точно не помню, но, вроде, сопоставимы с теми, какими мы пользуемся – порядка трёх гигагерц; не помню, есть у них многоядерные процессоры или нет. Ну, что ещё… К примеру, почему-то, по части военной авиации великаны от нас отстают – грубо говоря, если у нас уже имеются истребители пятого поколения типа, Су-37, то у великанов уровень самолётов, максимум, на уровне МИГ-21, - хотя размеры этих «птичек» сами понимаете, впечатляет. Бомбардировщики… Хм… Не знаю… Вроде, похожи на наши, даже современные, - хотя размеры – просто чудовищные. Автомобили, вроде, аналогичные нашим…
Фишка в том, что и наш мир, и мир великанов – общаются – есть портал, - никакой не магический – переходом руководит компьютер, собранный из деталей обоих миров. Как я понял, этот портал находится в Москве, в «Бауманке» - тамошние умельцы его смонтировали, - вроде как, этот портал был открыт случайно, в результате чьей-то курсовой работы, - остальное было делом времени и техники.
Ну, так вот, - я попал в мир великанов! Они мне создали самые лучшие условия – собственно, как и всем гостям из нашего мира они создают – жильё и вещи – самых обычных размеров – где-то в их научном центре… Но у меня был окно и балкон, откуда я мог видеть всё, что происходит за окном… Я был послан в мир великанов, чтобы поделиться с ними нашими новейшими компьютерными разработками (книжку им принёс, они её через микроскоп читали). В порядке экскурсии меня свозили в Коспопорт, который находится в пригороде, километрах в 60, не больше. Показали на видео, как великаньи космонавты выходят в открытый космос.
Должен сказать, что наши компы совместимы с великаньими компами, многие их устройства работают с нашими компами через USB, их «дрова» вполне можно поставить на нашу Винду через флешку – был бы кабель, который втыкается в великаний комп и в наш – у них порт называется как-то по-другому, но у нас кабель вставляется в USB порт.
А вот к нам великаны не ходят (хотя и могут), ибо мы им не можем создать нормальные условия для жизни.
Перед тем, как проснуться, у меня такая мысль свербила:
Что бы было с нами, если бы кто-то у нас взорвал великанью атомную бомбу?
Ядерное оружие у великанов есть, - судя по размерам, – просто капитальное…
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Вт Окт 19, 2010 7:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олли
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 23, 2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, многие этот сон на АсланКантри читали. А я вот решила ещё и здесь написать.
Я в каком-то городе в советское время.Ну может не в советское, но город такой мрачный, хрущевки какие-то везде и все такое. Приближается день победы, столы на улицах стоят и за ними ветераны. Я вылажу на крышу какого-то дома. И вдруг вижу, что приближаются какие-то огромные военные корабли(явно фашистские). Я быстро слезаю и бегу к взрослым(ну конечно. я же малая ещё, 12 лет!). У взрослых, видите-ли подготовка к празднику. Я собираю всех окрестных ребят и рассказываю все им. Ребята конечно сразу поверили и мы начали готовится к бою. Самое интересное, что у нас были самострелы и луки! Вообщем пока эти фашисты доплыли мы с ребятами были в полной боевой готовности. Эти взрослые заметили корабли когда они были под самым носом. Там в этом городе были очень узкие проходы для кораблей до гавани. Я как-то умудрилась вылить в реку цистерну масла и оно почемуто замерзло и плавало глыбами льда. Короче пока эти фашисты добрались до гавани, мы уже стояли на крышах с натянутыми луками и наведенными самострелами, причем в нарнийских нарядах. Вообщем, мы под угрозой смерти проводили их главаря к нашему президенту, они там о чем-то договорились, причем главарь все время с опаской поглядывал на наши луки. Потом мы его проводили с опять таки наведенными луками на корабль, и они довольно быстро убрались из города. А мы праздновали с ребятами победу.=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне по ГП очень много снилось классных снов, ща уже и не припомню каких

А ещё снилось будто вокруг Саурона скачут Хоббиты и поют "Эх скакали бабки Ёжки"
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
снилось, будто вокруг Саурона скачут Хоббиты и поют "Эх скакали бабки Ёжки"


Ого... Однако... Всё... Свалился с жёрдочки... Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олли
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 23, 2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой сон был (правда, давненько уже, но до сих пор помню):
Приехали мы с мамой и друзьями в Нью-Йорк(нефиговенько, да?). Подходим к отелю (такой представительный, пятиэтажный и пятизвездочный). Я захожу внутрь (друзья и мама куда-то исчезли) и попадаю в какую-то небольшую комнату, залитую синим светом (темно-темно синим). И главное - двери нет! Вдруг около пола открывается какая-то маааленькая дверца и в комнату входят... бандиты. В черных масках и с мечами. Я вытаскиваю из ножен (невесть откуда взявшихся) меч с головой Льва!!! (откуда в Нью-Йорке Риндон???!!! Тем-более у меня!!!). И вдруг обнаруживаю, что вместо легкого платья на мне кожаный костюм! Мы начинаем драться. Их тол и двое, то ли трое, не помню. Вдруг та же дверца отлетает (в прямом смысле этого слова) и в комнату врывается моя лучшая подружка, тоже с мечом и в таком же костюме как у меня! Мы этих бандитов быстро скрутили, и выволокли на улицу (две девочки! одной - 11 а второй - 10 лет! Взрослых мужиков! выволокли!). Вокруг отеля уже стояло десятка три полицейских машин. Оказалось, этих бандитов ловят давным-давно за ограбление банка. А потом я проснулась.


Последний раз редактировалось: Олли (Пн Окт 25, 2010 6:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли

Ну, если это Нью-Йорк, - машины, наверное, были не милицейские, а полицейские.
Или там откуда-то взялись наши, родные, российские милиционеры? Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олли
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 23, 2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Олли

Ну, если это Нью-Йорк, - машины, наверное, были не милицейские, а полицейские.
Или там откуда-то взялись наши, родные, российские милиционеры? Wink

Если честно, я совсем не разбираюсь в этом. Но говорили-то они по-русски! Я английский совсем мало знаю, и не поняла бы, если бы они говорили по английски. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что значит эльфийский блог читать... Прочитал в ЖЖ пост нашей Вари (в некоторых кругах известна как Амаранта или, как, например, у нас на форуме - Ami, а ник в ЖЖ - amarantab) про сабельки... Потом (дело было в ночь с 13 на 14 мая 2011 года, если не ошибаюсь) такое снилось! Ой, мама дорогая! В общем, какая-то ЖЖуткая смесь ВК и ГП, - при этом я был в моём сне... Эльфом! Короче говоря, надо было сопровождать Фродо то по Средиземью (при этом Средиземье было вполне узнаваемо - крепко у меня отпечатались образы из фильмов и книжные картинки), то по нашему миру. Из оружия у меня была только сабелька - точь в точь, как у Арвен. И я неоднократно пускал эту сабельку в ход, ловя себя на мысли о том, что технику я использую скорее японскую, чем какую-то другую - то пару инферналов изрубил в капусту, то какуюто тварь, которая была создана с помощью магии. Но, главное, ОТ КОГО я Фродо защищал - от Волдика! Да, да да! От Волан-де-Морта! Тёмный Лорд любой ценой хотел завладеть Кольцом раньше Саурона - и не жалел на это ни сил, ни ресурсов. Я не один был с Фродо - были гном Гимли, Леголас тоже был. Остальное Братство Кольца, может быть, тоже было, но я, честно скажу, не помню, - ибо постоянно был рядом с Фродо и, если что, кидался, очертя голову, в атаку с саблей наголо. Помню, одному тёмному волшебнику я умудрился натурально вставить саблю в <цензурой вырезано>, провернуть её и разрезать этого волшебника до плеча снизу - наискосок; и сделано это было всего за секунду - рассказывать долго, - а так раз - и готово! Но потом начались проблемы, ибо Тёмный Лорд послал против нас кого-то такого, с кем справиться было практически нереально, разве что перехитрив - и нам пришлось улепётывать, спасая свои шкуры, - не забывая, впрочем, о главной задаче - чтобы Фродо и Кольцо не достались Волдику (нам уж было пофиг, если Саурону Кольцо достанется, - уж мы бы его как-нить сумели бы замочить, опыт Исильдура таки есть, а вот если Кольцо перехватит Волдик - тут уж точно всем абзац настанет - и не только в Средиземье - в моём сне и я, и остальные это понимали очень хорошо); так что драпали мы от души. Помню, как мы бежали по бесконечным коридорам какой-то гостиницы, а за нами по пятам гнались. Вдруг коридор кончился чем-то вроде балкона в Большом Театре, внизу был вестибюль гостиницы. Фродо прыгнул сразу - перемахнул через перила. Я замешкался. Потом вспомнил, что я - бессметный эльф - и тоже прыгнул. Было страшно. Но в полёте я чуть замедлился, потом об какой-то выступ ногой тормознул - и приземлился вполне пристойно. Как прыгали остальные - не помню! Драпали мы, драпали, - но понимали, что нас догонят. И тут, когда мы Храм Христа Спасителя пробегали, какая-то тётка сказала, что, типа, бегите, я их задержу, внушу им, что вы "забежали в храм через будку № 115" (так и сказала); ну, мы рванули дальше. И, о, чудо! Стали слышны голоса преследователей о том, что, типа, надо в будку № 115 срочно лезть. Так и ушли. Потом, словно в тумане, видел, как Волдик со своими подчинёнными говорил, - типа, они дали маху, но, на сей раз, они не виноваты, ибо вмешался сильнейший телепат и его (или её) надо вычислить, иначе проблемы будут снова. Потом была снова какая-то беготня. Помню, как мы на каком-то стрёмном лифте куда-то вверх поднимались... Помню, как снова нас начали настигать. Вроде, в этот раз Волдик послал в погоню ещё и каких-то хищных слизней, которые умели передвигаться довольно быстро и отлично лазали. Помню, как мы поняли, что надо искать дверь в Средиземье, чтобы снова по тому миру побегать и, возможно, попросить помощи у гномов (разговор с гномами Гимли брал на себя), - помню, как мы лихорадочно искали эту самую дверь то поднимаясь на стрёмном лифте куда-то ввысь, то спускаясь куда-то в сырые подвалы. При этом все понимали, что время работает не на нас, ибо слизни + все, кто с ними, всё ближе и ближе, - так что надо скорее рвать когти в Средиземье и... Тут я начал просыпаться.

P.S.

Ооооо! Ну, доложу я вам, друзья, это были ощущения!
Долго снова заснуть не мог. Не отпускали меня мысли об этом сне около часа.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого-го, какие я сны расскажу вам.

Сон первый, просто жутко-кошмарный, Я НЕ СМОТРЕЛА "ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ".

Школа №7. Урок физики. Второй этаж. Ученица (тогда почему-то 6 класса, а не 7) Я иду по коридору. Внезапно - бах, споткнулась об какие-то странные очки. Ну, я хопа и нацепила эти очки. Смотрю, англичанка идёт, и сверху оболочка "англичанская", а внутри корчится инопланетянин. Я как дала дёру!!! Было весело.

Гарри Поттер, вещий сон.

Это один из вещих снов. Два-три года назад я впервые играла в "Гарри Поттер и Тайная Комната". Пауков боюсь до жути, как младший Уизли, поэтому эпизоды с акромантулами проходил папа (и в Мадагаскаре тоже).

Сплю и вижу, что передо мной бежит Гарри (компьютерный как в игре), и впереди Тайная комната, но это не люк, а спиралистая лестница, а по ней тянется паутина. Гарри спрыгнул вниз и там раздалось клацанье зубов.

И что бы вы думали? В противовес книге и фильму, создатели игры впихнули в Тайную Комнату пауков, да так неожиданно, что Гарри погиб (пауков было шестеро и один из них был главарём, которого нужно убивать двойным заклятьем).


Это был один из многочисленных вещих снов.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Ну, - второй сон - стандартный, в общем-то. Доводилось мне слышать, что детям часто снятся сны на основе фильмов + компьютерных игр (реже - книг); тут, как говорится, всё в порядке вещей. Подсознание отработало в разных вариантах то, что Вы и так уже видели либо то, что Вы просчитывали, как варианты. Собственно говоря, мой сон, который я пересказал в предыдущем посте, тоже ведь, если разобраться, представляет собой смесь того, что я уже видел в фильмах и даже в теленовостях (похоже, один из коридоров, по которым бежали мы, - из одного из выпусков новостей моё подсознание "подняло", а дребезжащий и обшарпанный лифт, на котором поднимались мы куда-то, я, точно, видел в реале - только не помню, где и когда, - но лет прошло немало), - но смесь получилась хоть и местами жутковатая, но интересная и увлекательная.

Теперь о первом сне вашем.
Сразу скажу, что "Звёздные войны" тут не при делах (впрочем, настоятельно советую их посмотреть); однако Ваш сон - словно вторая серия к фильму "Они среди нас", - там главный герой нашёл очки, сквозь которые видно, кто инопланетянин, а кто - нет, - рожи у инопланетян ещё те, во сне такие лучше не видеть.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол ну не скажи не скажи.

Я именно точно помнила, что играла впервые, а значит ничего такого знать не могла. Ну, а по книге и фильму ВСЕ пауки убегали с территории Хогвартса, вы же помните Laughing А тут, наоборот, не убежали (это акромантулы, дети Арагога, который боялся Васю-Василиска до ужаса) а в саму Тайную Комнату запёрлися!














_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist