· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



433 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Я - предатель (ещё один фик об Эдичке)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Я - предатель (ещё один фик об Эдичке)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Я - предатель (ещё один фик об Эдичке) Ответить с цитатой

Я - предатель.


Ещё один фик на тему предательства Эдички....Блокальный фик о том, как Эд стал предателем....О человеческой личности ))) Наслаждайтесь ))))



Глава 1. Надоедливая подружка.


В общей гостиной царил беспорядок. На ковре, на столе, на софе, на стульях были разложены целые баррикады из подушек, одеял, табуреток. Одеяла были натянуты, как палатки, возле дверей лежали плюшевые игрушки, коробки из под карандашей, тетради, альбомы. Куча разнообразных оловянных солдатиков была расставлена на столе, а под ним был сооружён замок из картонных коробок. Игрушечные макеты самолётов, сабли, деревянные пистолеты и пушки, настольный футбол, - всё указывало на то, что в комнате играл мальчик.
В комнате действительно был темноволосый мальчик лет шести-семи, с живыми чёрными глазами, который увлечённо перебирал солдатиков.

- Огонь! Враг должен быть разбит! Нам нужно победить коварного Эдиместа! - Эдмунд спрыгнул с дивана, держа в руке модель планера, в центр которого был вставлен солдатик. - Бух, бах ба-бах!

- Эдмунд... - раздался голос позади него, и мальчик с раздражением оглянулся. В комнату сквозь завалы игрушек протиснулась светловолосая девочка лет пяти, она прикрыла дверь, и осторожно, чтобы не наступить на "баррикады", подошла к брату. - Поиграй со мной.

- А где волшебное слово? - Съязвил мальчик, поднимаясь с колен. Теперь он был на целую голову выше Люси. Это, конечно, чести ему не делало, но Эдмунд намекал Люси, что будучи (хоть и ненамного) постарше её он вправе делать, что захочет.
- Пожалуйста. - Наивно попросила Люси. Эдмунд рассмеялся, волна злости прокатилась по его спине. И что эта мелкая девчонка возомнила себе?
- Иди-ка, поиграй со своим Питером.
- Питер и Сьюзен ушли в библиотеку. Им нужно взять литературу на лето. – Деловито сказала Люси, заложив руки за спину, что делало её ещё милее. Но, Эдмунд, кажется, совсем этого не заметил, собравшись крикнуть «А мне какое дело, куда они пошли?», но проворчал:
- Ну, так иди, поиграй с подружками.
- Мама сказала к тебе идти… - По щёчке Люси прокатилась слеза. Эдмунд фыркнул и сделал пригласительный жест.
- Ну, только не мешайся мне. – Мальчик подобрал деревянную саблю и принялся скакать по комнате с воплями «В погоню за одноглазым Джеком!» Люси же легла на пол, и чуть высунув язык, принялась рисовать.

- Эдмунд, Эд, ты ведь этой осенью идёшь в школу, я не ошиблась? – Спросила Люси.

- А тебе чего? – Проворчал мальчик, делая вид, что люди, идущие в школу, становятся президентами. Он отбросил саблю, и перекувыркнувшись через голову, принялся играть дальше.

- Я тоже хочу в школу. – Улыбнулась Люси, болтая в воздухе ногами.

- Что за чепуха! Совсем не останется времени на игры! – Усмехнулся Нэд.

- Но ведь надо учиться писать, считать, читать…

- Я умею! – Пылко возразил Эдмунд. – И школа эта мне ни к чему.

Внезапно мальчик резко затормозил возле сестры, и перегнувшись, посмотрел за её плечо. Люси делала последние штрихи весьма милого рисунка.

- Кто это? – Удивился Эдмунд.

- Ну, вот этот большой и важный – это папа. – Сказала Люси, указав карандашом на папу. – Вот это мама. (Эдмунд узнал маму по завитым волосам) Это я на руках у тёти Альберты, а справа от тёти Сьюзен в шляпке. (Эдмунд хмыкнул). Вот здесь, рядом с Сьюзен, дядя Гарри, а у него на руках Юстэс.
- Юстэс больше дяди…- Прыснул в кулак Эдмунд. Люси бросила на брата обидчивый взгляд и продолжила несколько запальчиво: - А тут Питер под руку с тобой.
- Со мной? – Вскинул брови Эдмунд и почувствовал, как к горлу подступает комок. Питер очень редко играл с ним. Эдмунд всегда мечтал о брате, имея сразу двух братьев, родного и двоюродного. Но один жил далеко, а другой любил вечно надоедающую младшую сестрёнку. И Эд был уверен, что малышка Лу специально «забирает» внимание Сью и Пита к себе. А теперь он растерялся, и даже не знал, как съязвить.

- Правда, красиво, да, Эд? – Люси улыбнулась и обняла брата. Прежде чем он успел что-то сказать, и даже подумать, девчушка вскочила на ноги, и держа рисунок бросилась показывать его маме.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2. День на заброшенном заводе.

Есть в пригороде Лондона один заброшенный завод, где очень любили лазать мальчишки. Они собирались большими компаниями, и даже устраивали соревнования: кто быстрее перелезет через окно, кто выше залезет по пожарной лестнице и тому подобные. Это был один из последних дней лета когда мальчишкам хотелось нагуляться вдоволь перед школой и долгой разлукой с домом.

- Только не уходи слишком далеко, веди себя хорошо, и никуда не лезь. – Напутствовала сына, Хелен Пэвэнси, делая ему начёс, как у ёжика. Эдмунд, в сандалиях, чёрных шортиках и белоснежной рубашке со стоячим воротником, которая была заправлена внутрь, напоминал ботаника. Он чмокнул мать в щёку, и выбежал из двора, громко хлопнув калиткой.

На соседней улице мальчика уже ждали приятели, некоторые из них, через несколько дней должны были стать Эдмундовыми одноклассниками. Они были одеты далеко не так примерно, как Пэвэнси, поэтому подбегая к ним, Эдмунд взлохматил мамин пробор, выправил рубашку из шорт, и выпятил нижнюю губу, делая вид, что он очень крутой.
- Привет, Эдди. Ты поедешь с нами на завод? – Самый старший мальчишка на синем велосипеде, обратился к нему. Эдмунд захлопал длинными чёрными ресницами.
- Мама не велела мне уходить далеко от дома.

- Глупец! Мама толи всю жизнь будет тебя контролировать? – Джастину Рейву было лишь десять лет, но, похоже, он рано привык к самостоятельности. – Тебе же уже семь лет, ты почти, как взрослый!
Убеждения Джастина разрушили колебания мальчика и он согласно кивнул. Джастин указал на багажник: только Эдмунду выпала честь ехать на велосипеде. Остальные малыши должны были бежать бегом. Эдмунд даже не заподозрил странного выражения лица Мэтью Ли, восьмилетнего мальчика, сына булочника китайца, жившего в трёх улицах от дома Пэвэнси. Эдди забрался на багажник, с гордым видом окинув шести, семи,восьми,девяти, нет и десяти летних мальчишек.
Правда, Эдмунду стало вскоре не по себе: Джастин ехал короткими путями, а они, как известно сопровождаются ямками, кочками и ухабами. Неудивительно, что вскоре Эд посинел от тошнотворного состояния, в котором он находился. Мальчик вцепился пальцами в багажник, мысленно моля Бога, чтобы это всё побыстрее закончилось.
Этот путь закончился бы быстрее, если бы не бегущие мальчишки, которые каждые десять минут останавливались, чтобы передохнуть. На пути им попался ресторанчик, в котором ребята купили по стакану холодной «Кока-колы» со льдом и залпом выпили напиток. Затем они снова бежали около получаса, и наконец, показался заброшенный завод. Теперь мальчишки бежали наперегонки, даже не слушая вопль желудка, который вместил в себя целый стаканище Колы. Эдмунд чувствовал, что Кола выплеснеться наружу, если они не остановяться, но к счастью их путь закончился.

- А как мы заберёмся, ведь все входы заколочены… - Спросил удивлённо шестилетний Морган Гейм.
- Не глупи, малыш. – Подмигнул девятилетний хулиган Джейсон Перри. – Мы полезем через окно.

- Через окно? – Спросил Эдмунд, держа руки на животе. После долгой качки его мутило, да и пачкать новые чистые вещи не хотелось. Но вызвался – значит, выполняй. И мальчишки перелезли забор и аккуратно подобрались к окну.

- Нам нужен самый крепкий мальчик, на которого можно стать ногами… - Начал Джастин, но Эдмунд тут же поднял руку.
- Я думаю, всех выдержу. – Эдмунд стал спиной к мальчишкам и упёрся руками в стенку.

- Эге, нет… - Проворчал Ли, - Эдди ведь коротышка. Дай я на тебя заберусь.
После того, как Ли уселся на спине Эдмонда, мальчишки начали взбираться вверх, к окну. Эдмунд служил опорой для. Ли, который подхватывал мальчишек и подсаживал их к подоконнику. Мальчишки хватались за его край и залезали внутрь.
- Ли, скоро… - Скулил Эдмунд, когда туша за тушей взгромождалась на его худенькое тельце. Рубашка была мокрая от пота, а руки просто ломило от усталости. Бедный наивный и глупый Эдмунд! Ведь мальчишки просто используют его!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец, внутрь залез Ли, а затем подняли и Эдмунда. Он спрыгнул вниз с подоконника и оказался в мрачном помещении с множеством разных станков.

- Аккуратнее, парни. Тут можно порезаться.

- А что, это за завод. Что тут производили? – Удивлённо галдели мальчишки помладше, а старшие делали вид, что всё знают. Эдмунд резко обернулся и испуганно выдохнул: край рубашки зацепился за станок и потянувшись в сторону, разорвался.

- Дурачок. – Джастин постучал кулаком по лбу Эдмунда. – А потом маме скажешь, что мы виноваты…

- Не скажу. – Поджав губы, сказал Эдмунд. – Солгу.
Мальчишки одобрительно засвистели.

- Правильно. Зачем нам эти мамы, папы и учителя? Мы и без них справляемся. – Мальчишки рассыпались по заводу, каждый ходил , где хотел.

Эдмунд не сразу заметил яму, а когда полетел вниз и больно стукнулся головой, не сразу сообразил, где он.

- Ой, тут кажется яма, надо её закрыть. – Мальчишки посовещались и закрыли яму люком.

- Мальчики… - Хрипел Пэвэнси. – Я здесь….

Он очнулся через несколько часов. Высокий мужчина в спецформе возвышался над ним.

- Ваш? – Он обратился к бледной женщине, в которой Эдмунд с замиранием сердца узнал мать. Но она, ничего не ответив, подхватила его на руки.
- Зачем ты пошёл сюда?
- Я не знаю. – Ответил сын, но это была чистая правда.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

А какой у этого фика размер и рейтинг?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейтинг Джи конечно, а с размером я ещё думаю...а как в целом впечатления о фике??? Над чем поработать? Smile
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит ли перенести сей фанфик в раздел "Проба пера"?
Или Ангелине было дано на то разрешение? Тогда почему один фанфик здесь, а другой там?
Или я чего-то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта писал(а):
Не стоит ли перенести сей фанфик в раздел "Проба пера"?


Переношу. Cool
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 3. Вот и школа.

1938 год.

Эдмунд стоял, ухватившись за руку брата, и смотрел на мир пустыми чёрными глазами. Родители снова обманули его. Ему подсунули взамен новой школьной формы старые лохмотья Питера, висевшие на нём мешком. Эдмунд фыркнул, когда папа вручил ему чемодан и потрепал по голове. Эдмунд ехал в школу не впервые. Точнее, он учился в обычной общеобразовательной школе уже целых пять лет, но когда мальчику исполнилось одиннадцать лет, мать решила отдать его в ту же школу, что и Питера. Решение Эдмунду не понравилось (он был уверен, что Питер всё-всё испортит), но родители пообщели купить новую форму и даже давать на карманные расходы, как взрослому мальчику.

- Ну, Эд, идём. - Улыбнулся Питер, уводя брата за руку. Мимо сновали люди, и малыш оглянулся, чтобы не потерять из виду папу, маму и девочек. Они махали руками и улыбались, и вдруг Эдмунд почувствовал, как его губы сами расплываются в широкой улыбке. Это была его последняя искренняя улыбка на многие-многие годы. Питер, уверенно проталкиваясь, закинул чемоданы в вагон для груза, и повёл Эдмунда дальше. Внезапно какой-то парень резко толкнул Эдмунда в плечо.

- Смотри куда лезешь! - Крикнул он, и Эдмунд резко обернулся. Питер увидел это и попытался схватить брата за руку, но было поздно. Эдмунд рывком подскочил к странноватому мальчику. Обоим было одиннадцать лет, оба были черноволосыми и тёмно-глазыми, с красивыми бледными лицами, и сжатыми кулаками. Эдмунд был немного ниже и он смотрел странному мальчишке, одетому в такие же лохмотья, как и он в глаза.

- Сам смотри, детдомовец! - Прилагая все усилия, чтобы обидеть противника, крикнул Эд. - Эдмунд! - Позвал Питер.

- Я не детдомовец, а Том Реддл.

- А я Эдмунд Мартин Рэндалл Пэвэнси, что теперь?!

Глаза странного мальчишки светились странной злостью, будто в стволе красивого ясеня скрывалась гнилая труха. Теперь его глаза сузились, пылая дьявольской злостью. Скулы наморщились, челюсть оттопырилась и он выкрикнул, твёрдым голосом:

- Будь ты проклят, маггл!

Эдмунд воспринял "маггла", как оскорбление приютских, и побагровев от ярости, бросился на мальчишку с кулаками. Они сцепились, махая кулаками, но тут подбежал Питер и проводник и расцепили мальчишек.

- Мальчики, мальчики идите на свои платформы.

- Простите, сэр, десятая платформа - это наша. - Сказал старший Пэвэнси строго глядя на брата. Рэддл вырвался из рук проводника, грубо сплюнув ему под ноги.

- Мне нужна платформа 9/3. До скорого. - Он схватил чемодан и двинулся в сторону колонны.


- Маггл...что за странное слово, да? - Спросил Эдмунд с некоторой тревогою у брата.

- Ой, обычная детская шутка, типа слюнтяя или ещё как-нибудь. Он провоцировал тебя на драку.

У Эда пересохло во рту.

- У него дьявольские глаза...

- Успойся, Эд, сатаны не существует.


Но Питер ошибся: пока поезд третий отправлял юных Пэвэнси в школу, "Хогвартс-Экспресс" вёз, сам не подозревая, самого страшного злодея за последнюю тысячу лет. И имя ему было Том Марволо Реддл...


С той странной встречи прошло много дней. Эдмунд и Питер забыли о проклятии и странном мальчике, но пожалуй, зря. Начались скучные уроки - впервые Эдмунду они казались скучными - и мальчик изнывал от скуки, часто хватая плохие оценки. С друзьями тоже не заладилось: почти все восприняли Эдмунда, как и врага и часто колотили его. Мальчик нашёл убежище только в компании плохих подростков. Увы, проклятия имеют страшную силу! В плохой компании младший Пэвэнси стал отъявленным негодяем. Время шло, мальчик рос, росли и его проказы. Он всё время лгал, и изворачивался от наказаний, был груб, ленив, и невоспитан, бил младших мальчиков, ябедничал и всячески пакостил даже родному брату, издевался над сёстрами. Прежний Эдмунд канул куда-то в пропасть. Так прошло три года, началась Вторая Мировая, и четверо детей из семьи Пэвэнси отправили в дом профессора Кёрка.



Глава 4. Я - предатель.

1940 год, лето, шкаф в платяном шкафу.




- Здравствуй, Сын Мой. - Глубокий голос Льва заставил Эдмунда неуверенно поднять голову и тут же опустить её. Стоять на краю камня, зная, что можешь брякнуться вниз в кусты терновника, или смело смотреть в голубые глаза Льва? Эти глаза лучились светом, рыже-золотистая грива струилась по шее Аслана. Лев смотрел с упрёком, но беззлобно.

- Здравствуй, Аслан. - Тихо сказал Эдмунд.

- Давно ли ты желал здоровья кому-то, так, как мне? - Спросил Он, и Эдмунд залился слезами. Даже если его и заставляли поздороваться, он не вкладывал каких-то особенных значений в это прекрасное слово.

- Прости меня, Аслан...Я...я не знаю, что на меня нашло...Я не был виноват...

- Ты не был виноват? - Спросил Аслан, и Эдмунду показлось, как по груди Льва прокатилось тихое рычание. Мальчик сжался, чувствуя, что снова солгал.

- Я был. Я...я... - Он вспомнил всё с чего началось. Он едет в школу, дерётся с странным мальчишкой, да и потом с мальчишками дерётся, лжёт и доносит, подставляет и делает людям страшную боль. Он предал Люси, когда не поверил её рассказам о Волшебной Стране, он предал её, когда солгал, что Нарнии не существует, он предал их всех, когда решил сделать слугами...Он предал их, когда ничего не сказал Питеру, когда подло донёс на них Колдунье, подставил всех нарнийцев, Тумнуса, Лиса....

- Меня казнят, да?

- Нет. - Покачал головой Аслан. - И после этого ты смеешь утверждать, что ты не был виноват? Ты принёс много боли людям, которые в тебя верили.

- Даже папе? Как он там?

- Твой отец сражался на фронтах много лет, даже не подозревая, что у него в семье рос доносчик и изменник. - Мягко говорил Лев, махая кончиком хвоста из стороны в сторону. Слёзы у Эдмунда падали особенно большие, намочив рубашку.

- Я правда, правда, никогда так не буду....не убивайте меня, пожалуйста! - Эдмунд сложил руки в молитвенной просьбе. - Они меня ненавидят, да? Он кивнул в сторону шатров.

- Знаешь ли ты Силу, которая есть у всех существ на земле?

Эдмунд подумал о проклятье, которым его наградил злодей Том, и кивнул.

- Это не то проклятие, которое дал тебе Том.Это не Деньги, не Власть, и даже не Магия. Это управляет всеми стихиями Миров, которые создал Я. - Мягко сказал Лев, и Эдмунд ужаснулся: когда он узнал? Но тут же понял, Лев знает всё и что-либо скрывать бессмысленно.

- Я не знаю, Сэр.

- Это живёт в тебе вот здесь. - Кончик хвоста коснулся левой груди Эдмунда. - Это Любовь.

Эдмунд вздрогнул и огромные тёмно-карие глаза встретились с небесно-голубыми. Ореол за головой Льва придавал ему ещё больше святости.

- Вина должна быть искупленна чистосердечно. - Продолжал Аслан невинно, будто бы они болтали о погоде или чём-нибудь подобном. - Я дам тебе задание, которое ты должен нести сквозь Миры и Времена.

Эдмунд сцепил руки, думая, что сделает всё, что ему поручат.

- Твой брат и твоя сестра, они замечательные люди. Но иногда, - Аслан посмотрел в сторону шатров, - Они будут отказываться от Света.

- От Света? - Не понял мальчик.

- Слушай и запоминай, что я скажу. - Сурово нахмурился Король. - Ты должен разобраться во всём сам. Питер и Сьюзен и не только они будут часто отказываться от чего-то доброго в их сторону, но не Люси. Твоя сестрёнка обладает удивительной силой, которую не сможет победить даже Том Реддл. Ты должен поддерживать её во всём. Просто верь ей....Она приведёт тебя к искреннему искуплению твоей вины. Но я дам тебе и ещё одно задание...

Эдмунд смотрел за Лицом Льва. Оно вдруг стало так походить на человеческое, что он вскрикнул.

- В разных мирах, я ношу разные имена, но я есть везде, пусть и незримо, и всегда с моими детьми. Через тридцать лет в Англии родится мальчик, которому поможешь именно ты.

- Я? Но через тридцать лет я... - Эдмунд осёкся.

- Его мать отдаст свою жизнь за него. Его назовут Гарри Джеймс Поттер. А ты - должен быть его хранителем. Ты ведь не забыл Тома Реддла, колдуна? - Лев улыбнулся.

- И что мне делать? Том ведь станет могущественным колдуном в то время.

- Ты угадал, но неважно какой силой будет обладать Реддл к тому времени. Он погубит много людей, и изорвёт свою душу в клочья. А ты....Ты просто напрвляй Гарри и его друзей на правильный путь. Я буду помогать тебе.


- ЭДМУНД! - Где-то внизу Люси бросилась к нему. У мальчика кольнуло сердце.

- Помни, что я тебе сказал. - Произнёс Лев строго, поднимаясь на лапы.

- Хорошо, Аслан. Я всё сделаю.




Эпилог.


Эдмунд Пэвэнси выполнил Слово, данное Творцу. Он действительно перестал лгать, доносить, изеваться, пакостить, а стал добрым, щедрым, справедливым и не по годам рассудительным юношей. За пятьдесят лет правления Нарнией Эдмунд ни разу не отказался от веры в Люси, их солнышко, и наконец понял, что искпуил свою вину. Да, и уже в Англии Эдмунд всегда помнил о своём назначении. Эдмунд Пэвэнси погиб в 1950 году, но его Великая Душа не умерла и не испарилась. В ту страшную ночь, она была с маленьким мальчиком Гарри, который стал Героем своего времени, благодаря незримому наставнику.



А чтоже насчёт Тома Реддла? Он сам выбрал свой путь. Казалось бы, Эдмунд и Том так похожи...но это было обманчивым доводом. Эдмунд искупил свою вину Истинным раскаянием, и добившись смерти, помог спасти много невинных душ, а Том Марволло Реддл, убив множество людей, гонялся за мальчиком Гарри, пытаясь убить его, чтобы стать бессмертным.... Каждый идёт по своему пути, каждый выбирает, куда ему идти, в сторону Света или Тьмы.


А что же Гарри? Он не хотел стольких смертей, он хотел обычного счастья, которого и добился. Алый флаг Гриффиндора с огромным жёлтым львом, стоящим на дыбах до сих пор висит на стене в его доме, хотя Гарри уже давно не ходит в школу. Он и рад отказаться от спасения Мира, и слава ему не нужна. Иногда ему кажется, что он кого-то видит. Тогда Гарри встаёт с кресла, откладывает газету и выходит на улицу, наблюдая за алым июньским закатом. Сердце начинает трепещать от Радости, будто этот кусок солнца на небе был самым родным для Поттера, а Эдмунд Пэвэнси стоя сзади, лучезарно улыбался. Гарри обернулся быстрее, чем надо. Он думал, что Джинни тоже вышла посмотреть на закат. Но это была не жена. Это был красивый юноша, да нет, мальчик, с улыбкой смотрящий на него. Гарри его помнил и улыбнулся в ответ.

В разных мирах, я ношу разные имена, но я есть везде, пусть и незримо с моими детьми...........
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist