· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



447 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Встреча друзей.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Встреча друзей.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно! Пишете ещё! Развивайте талант, сначала зарисовки, потом по книге, потом как Этери, потом как Льюис, а потом выйдете летом на террасу сядете в кресло качалку и настрочите книгу "Дачная жизнь"! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так здорово написано, словно самим Мастером. Очень хорошо выдержан Льюисовский стиль. А особенно понравилась эта фраза:
Цитата:
...ведь Игого всё же был конём, а, как известно, во время прилива чувств, даже у говорящих лошадей появляется заметный лошадиный акцент.

_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Замечательно! Пишете ещё! Развивайте талант, сначала зарисовки, потом по книге, потом как Этери, потом как Льюис, а потом выйдете летом на террасу сядете в кресло качалку и настрочите книгу "Дачная жизнь"!


Благодарю! Знаете... У меня бывают, пророй, некоторые идеи, даже, иной раз, я практически готов что-то сочинить, но... В самом начале меня тормозит мой внутренний критик. Сам не знаю, почему. Мне когда-то папа мой, ныне покойный, говорил, что в каждом человеке творец и критик живут. Если они сосуществуют гармонично, - человек, создавая чего-то (ну, стихотворение, например), сделает всё как надо. А вот если критик и творец сосуществуют не гармонично, - тогда беда: или человек (для удобства оставим всё тот же пример со стихами) становится обыкновенным графоманом, или, напротив, замыкается, начинает комплексовать и, в итоге, сам ничего не создаёт, и созданное другими ругает. Вот, с этим фанфиком у меня получилось, - даже сам не знаю как. У Этери для таких случаев есть выражение: "Произведение не было написано или сочинено, - произведение просто родилось". Вот, примерно так появился этот фанфик. Он просто взял и появился сам собой, - я сидел, набирал текст, - и сам дивился тому, что делаю и что читаю перед собой на мониторе. Честное слово, если у меня снова, что называется пойдёт, я всенепременно опубликую моё творение на форуме. Вот, сейчас, например, есть одна идея, но станет она фанфиком или нет, - понятия не имею, - будущее сокрыто завесой тумана.

Арья писал(а):
Так здорово написано, словно самим Мастером. Очень хорошо выдержан Льюисовский стиль.


Огромное спасибо за такой отзыв!
Хотя от Вашего сравнения меня, недостойного, с Мастером - кровь к щекам приливает от смущения. Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, всегда не за что. ))))
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, будем считать Пролог написан. Встреча состоялась (!), узел завязан, далее: Глава 1... ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник писал(а):
Ну что, будем считать Пролог написан. Встреча состоялась (!), узел завязан, далее: Глава 1... ?


Вообще-то, этот фанфик задумывался для конкурса в качестве цельного произведения.
Есть в фанфикшене понятия размера "мини", "миди", "макси", это - мини.
Но, если вдохновение будет (пока не было после этой работа), может, что-то и напишу.
Не хочу графоманить, очень хочется, чтобы я, как мой же критик, был доволен текстом, - тогда его и другим показать можно.

Cool
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гхм-гхм...
Мини, миди, макси - может, оно и так. Есть размеры фанфиков и твой фанфик - "мини". Что ж с того? Но ведь есть и законы жанра! Ты ж сам написал:
Цитата:
Однако встреча эта, конечно же, была не последней.
Игого и Уинни, как говорится в книге «Конь и его мальчик», часто навещали своих венценосных друзей.
Следовательно, далее: Глава 1... Cool
Ну, а вообще, Вань, молодец, конечно! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpaca
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нежная и сердечная зарисовка, спасибо, Сокол! Как снова в Нарнии побывала.
_________________
U make my sun shine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, молодец!! Очень светло и искренне написано. "Светлость" написания, которой отличаются "Хроники", есть и у вас.
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MiakaYuki
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 16, 2012
Сообщения: 16
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось. ) Спасибо вам, автор, за это прекрасное и лёгкое и такое чудесное творение! )) Когда читала, то казалось, словно читаю небольшое, но очень милое продолжение или дополнение к основной книге "Конь и его мальчик". )))
_________________
Знаешь, что такое настоящая ирония? Это когда ты несчастен, но несчастье подмерзло уже и покрылось льдом. Потом живой слой, кусок души — и снова лед. И так много раз. А сверху, на мерзлоте, под холодным солнцем распускаются белые цветы иронии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpaca писал(а):
Очень нежная и сердечная зарисовка, спасибо, Сокол! Как снова в Нарнии побывала.


Altaxena писал(а):
Очень светло и искренне написано. "Светлость" написания, которой отличаются "Хроники", есть и у вас.


MiakaYuki писал(а):
Мне очень понравилось. ) Спасибо вам, автор, за это прекрасное и лёгкое и такое чудесное творение! )) Когда читала, то казалось, словно читаю небольшое, но очень милое продолжение или дополнение к основной книге "Конь и его мальчик". )))


Дорогие мои, это вам, всем, огромное спасибо за такие отзывы! Embarassed
Когда я сочинял этот фанфик, старался сделать всё, чтобы не было противоречий с книжкой.
Собственно, я потому и не пишу пока фанфиков:
Не чувствую в себе сил рассказать что-то реально интересное и без отклонения от книг...

Но, как только у меня что-то появится, - непременно покажу.
Впрочем, я ещё не фикрайтер, я только учусь, в лучшем случае, меня можно назвать новичком.
Однако у меня есть, с кого брать пример.
Так что, надеюсь, в моей, соколиной, голове появится ещё какая-нибудь идея.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из лучших фанфиков, что мне доводилось читать. Попадание стопроцентное. "Швов" практически незаметно. Думаю, Льюис бы вам пожал руку.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Один из лучших фанфиков, что мне доводилось читать. Попадание стопроцентное. "Швов" практически незаметно. Думаю, Льюис бы вам пожал руку.


Мне очень, ну, вот, очень приятно было прочитать Ваш отзыв! Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина
Чудо с косичками


Зарегистрирован: Apr 21, 2012
Сообщения: 144
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол! Действительно чудесный фанфик, его и фанфиком то трудно назвать, как-будто и впрямь это Льюис написал, но не успел опубликовать. Very Happy Ну и соколиное новаторство тут, разумеется, тоже присутствует. Very Happy Very Happy Very Happy Особенно понравилось про ''свободную нарнийку''. И образы жеребят так ясно представляются в голове... Здорово! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
Сокол! Действительно чудесный фанфик, его и фанфиком то трудно назвать, как-будто и впрямь это Льюис написал, но не успел опубликовать.


Валентина писал(а):
Здорово!


Спасибо! Embarassed

Валентина писал(а):
Ну и соколиное новаторство тут, разумеется, тоже присутствует.


Валентина писал(а):
Особенно понравилось про ''свободную нарнийку''.


Как раз тут никакого новаторства - об этом прямо говорится в сказке "Конь и его мальчик". Wink

Валентина писал(а):
И образы жеребят так ясно представляются в голове...


Вот, их я придумал. Да и то - лишь отчасти, - ведь в сказке "Конь и его мальчик" сказано, что Игого и Уинни не поженились, а каждый завёл свою семью. Ну, и мне подумалось, что, раз уж лошади создали семьи, появление на свет жеребят - вполне нормальное развитие событий. Знакомство жеребят с Кором и Аравитой тоже представляется мне вполне закономерным, - ведь Игого и Уинни так много с ними связывало!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist