· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



466 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Периодические издания
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Периодические издания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Издание «Daily Star» опубликовало информацию о грядущем рождественском спецвыпуске, который снимается в настоящее время и будет показан 25 декабря 2011 года. Основой для него станет знаменитый роман Клайва Стейплза Льюиса «Лев, Колдунья и Платяной Шкаф». Подробности здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=476&mode=&order=0&thold=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Издание «Daily Star» опубликовало информацию о грядущем рождественском спецвыпуске, который снимается в настоящее время и будет показан 25 декабря 2011 года. Основой для него станет знаменитый роман Клайва Стейплза Льюиса «Лев, Колдунья и Платяной Шкаф». Подробности здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=476&mode=&order=0&thold=0


Нда... По-моему, "Доктор Кто" и ЛКПШ не очень хорошо сочетаются, потому что "Доктор Кто" - научно-фантастический сериал со всеми присущими "торжествующему разуму" выкладками. То есть если Нарния, то Аслан. А если Аслан, то значит признать его Творцом всех миров, как и задумывал Льюис. Доктор же, по-моему, несколько скептически относится к теологическим вопросам.
На мой взгляд, "Доктор Кто" - просто изумительный сериал, очень глубокий, очень драматический, светлый, героический. Но он совершенно светский, то есть идеи добра и зла там представлены без отсылок к божественному. Во всяком случае, я за 4 сезона ничего такого не заметила. Smile И сам Доктор, пожалуй, и является главным средоточием этических идей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bathilda
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*комментировала на главной странице, на зная, что здесь тоже об этом есть* Меня эта новость тоже не вдохновляет, но чисто по субъективным причинам фаната "Доктора", который недоволен последними сезонами: во-первых, шкаф, который изнутри больше, чем снаружи, был уже в "Докторе" совсем недавно, еще один похожий шкаф - перебор. Во-вторых, я предпочитаю рождественские выпуски, которые были о Докторе, а не пересказом английской классики, пусть и очень хорошей. Впрочем, Нарнии, как я подозреваю, там все равно не будет - почти на 90% в этом уверена (а если будет, то я окончательно разочаруюсь в Моффате). Те, кто знает сюжет Диккенсовской "Рождественской истории" могут посмотреть предыдущий рождественский выпуск "Доктора", чтобы посмотреть, как переделали эту историю (кстати, на новафильме тоже есть заметка про предстоящий рождественский выпуск "Доктора", но там ни слова про Нарнию нет).

Астрель писал(а):
Доктор же, по-моему, несколько скептически относится к теологическим вопросам.

Я бы сказала, что скептически - не то слово Very Happy

Все, на этом замолкаю, иначе меня не остановить - ну не могу я пройти мимо "Доктора", не могу Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы сказала, что скептически - не то слово Very Happy


Да, а можно подробнее? Просто я помню только его высказывание из серии "Дочь Доктора", где он обронил в связи с одной крутой биологической штуковиной "...а не какой-то там творец".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bathilda писал(а):
на новафильме тоже есть заметка про предстоящий рождественский выпуск "Доктора", но там ни слова про Нарнию нет


Я обратился под своим ником в комментариях ( № 18 ) на русскоязычном сайте про Доктора Кто, попросил ссылку на источник, поскольку они ссылались на "Дейли Стар", а ссылку на статью не дали. В ответе на мой комментарий ссылка была дана:
http://www.dailystar.co.uk/posts/view/211972/Doctor-Who-The-lion-the-witch-the-Tardis

Bathilda писал(а):
меня не остановить - ну не могу я пройти мимо "Доктора", не могу


Ну, почему же, - выскажетесь, - лишь бы это было по теме и в пределах Правил форума.
Всегда интересно узнать мнение человека, разбирающегося в предмете, о котором рассказывает.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bathilda
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем подробно, но все же: несмотря на то что "Доктор Кто" - совсем даже ненаучная фантастика, Доктор всегда подчеркивает, что верит лишь в науку. Он же повелитель времени, он точно знает, как Вселенная началась и знает, как она закончится (он даже лично присутствовал при ее почти конце). В его системе координат нет такого понятия, как творец, иначе выходило бы, что повелителей времени тоже создали, а они точно знают, что они - продукт эволюции. Серии про Зверя во 2-м сезоне - там он явно дает понять, что не верит в дьявола и в принципе ни в одну из религий. И в Зверя он так и не поверил. В Роуз он верит (в Марту, Эйми и пр.), в дьявола и все, что с ним связано - нет. Доктор никогда не верит в мистику - оборотней, вампиров и пр., - и каждый раз успешно разоблачает ее. Строго говоря, для Доктора бог - это любой, кто впустил в себя вортекс и стал всемогущим. В буквальном смысле этого слова - всемогущим. (3-й сезон, "Утопия", когда Доктор объясняет Джеку, как тот стал бессмертным.) Другое дело, что впустивший в себя вортекс Повелитель времени становится мстящим богом, т.е., надо полагать, первым, что он сделает, станет разрушение Вселенной. Т.к. вортекст это вам не хухры-мухры. Но это реальная возможность для Доктора - стать богом. Последняя серия "Доктора" (в смысле, из показанных), на мой взгляд, также в каком-то смысле показывает отношение к религии, в том ключе, что все религиозные прозрения - ложны. Т.е. все то же разоблачение мистичности.
Cокол писал(а):
Bathilda писал(а):
на новафильме тоже есть заметка про предстоящий рождественский выпуск "Доктора", но там ни слова про Нарнию нет

Я обратился под своим ником в комментариях ( № 18 ) на русскоязычном сайте про Доктора Кто, попросил ссылку на источник, поскольку они ссылались на "Дейли Стар", а ссылку на статью не дали. В ответе на мой комментарий ссылка была дана:
http://www.dailystar.co.uk/posts/view/211972/Doctor-Who-The-lion-the-witch-the-Tardis


Не, я это не к тому, что в статье нет ничего про Нарнию, а к тому, что "приключения в нарнийском" стиле, как говорится в статье в "Дейли", и фильм про Нарнию - это две большие разницы. В прошлом рождественском выпуске на основе "Рождественской истории" Диккенса Доктор со спутниками летали на акуле по ночному небу и путешествовали во времени. В этом Доктор вполне может взять новых спутников, включая детей, из военного Лондона на другую планету, где они будут сражаться с клонами-роботами-стражниками серии "Колдунья" за то, чтобы пробиться к неисправной климатической установке "Лев", превращающей планету в ледяную пустыню. А для того, чтобы ее починить, требуется ДНК человека Very Happy На основе ЛКПШ - да, о Нарнии - неа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bathilda, ну, да, скорее "околонаучный", "какбынаучный" и проч.)))
Что касается вортекса.. Я так понимаю, что речь идет о Вихре времени? Мне так привычнее, я смотрю с переводом. Может ли Вихрь времени и быть чем-то божественным в сериале? Потому что Роза говорит достаточно странные вещи, когда Вихрь находится в ней.. "Я - плохой волк... Я беру слова и разбрасываю их по Вселенной..." "Bad Wolf" - это всегда знак от кого-то, предупреждение о надвигающемся конце света. Далее Роза говорит, что "дает жизнь" - и оживляет Джека. Можно, конечно, допустить, что через призму ее человеколюбивой личности Вихрь начал действовать именно таким созидательным образом.. И потом был еще момент с далеком Кааном, который, как я поняла, приложил свой вантуз к тому, что временные линии Доктора и Донны постоянно пересекались. Но при этом он говорит, что это случилось бы и так.. То есть вроде как не отрицает какого-то судьбоносного момента в этих событиях.

Ну и еще на засыпку в серии "Путешествие проклятых" этот милый старик говорит Доктору о том, что не ему определять кому жить, а кому умирать.. Логичным образом встает вопрос - а кому тогда? Random?

И, соответственно, в "Водах Марса", когда Доктор говорит уду "Я зашел слишком далеко..." - как раз в ситуации, когда взял на себя смелость решать, кому жить, а кому нет. Честно говоря, так и напрашивается, что даже во Вселенной Доктора существует некая сила, которая - над Повелителями времени и решает судьбы, в том числе переплетая их временные линии.

И такой p.p.s. ))
Честно говоря, когда я услышала такое определение Доктора:

"Он, как огонь и лед, и ярость. Он, как ночь и шторм, и солнце. Он древний и вечный, он - в самом центре времени! Он видел рассвет Вселенной... и он - прекрасен" (Тимоти о Докторе)


- то перестала удивляться тому, что некоторые фаны невольно видят какие-то аллюзии на Бога. Во всяком случае, Доктор вроде как далеко не вечный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bathilda
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Что касается вортекса.. Я так понимаю, что речь идет о Вихре времени? Мне так привычнее, я смотрю с переводом. Может ли Вихрь времени и быть чем-то божественным в сериале? Потому что Роза говорит достаточно странные вещи, когда Вихрь находится в ней.. "Я - плохой волк... Я беру слова и разбрасываю их по Вселенной..." "Bad Wolf" - это всегда знак от кого-то, предупреждение о надвигающемся конце света. Далее Роза говорит, что "дает жизнь" - и оживляет Джека.


Если совсем уж точно – вортекс это измерение, позволяющее путешествовать через пространство и время и манипулировать временем. Нет, там точно нет ничего божественного. Это совокупность всего пространства-времени, сути нашей вселенной, ее ткани. "Bad Wolf" стал знаком предупреждения о чем-то плохом только из-за Роуз, потому что она стала Злым волком, все началось с нее, и с ее окончательным уходом в другую вселенную в конце 4-го сезона Bad Wolf Доктора больше ни о чем не предупреждал, хотя конец света он пережил и в 5-м сезоне. Ведь Роуз сама себя (и Доктора) предупредила о далеках через то самое сплетение временных линий. Она видела одновременно и прошлое, и настоящее и будущее, что и позволило ей стереть из реальности далеков и оживить Джека. Собственно, она не только его оживила - она вписала его в ткань пространства-времени, сделав так, чтобы во вселенной всегда был Джек Харкнесс. Иными словами, что во вселенной Доктора действительно всемогуще, так это все пространство-время. Другое дело, что Роуз не могла им толком управлять, это во-первых, и у нее были более-менее четкие цели, это во-вторых. Надо полагать, что Повелитель времени впустив в себя сердце Тардис действовал бы по-другому. Собственно, говорилось же, что некоторые галлифрейцы сходят с ума после того, как посмотрят в Глаз гармонии, а ведь глаз этот - сердце черной дыры, которая, как известно, представляет из себя сингулярность.

Астрель писал(а):
И потом был еще момент с далеком Кааном, который, как я поняла, приложил свой вантуз к тому, что временные линии Доктора и Донны постоянно пересекались. Но при этом он говорит, что это случилось бы и так.. То есть вроде как не отрицает какого-то судьбоносного момента в этих событиях.

Так далек Каан пролетел через вортекс без защиты, и это при том, что далеки как раз таки не могли путешествовать сквозь пространство-время, так что он увидел различные линии вероятности.

Астрель писал(а):
И, соответственно, в "Водах Марса", когда Доктор говорит уду "Я зашел слишком далеко..." - как раз в ситуации, когда взял на себя смелость решать, кому жить, а кому нет. Честно говоря, так и напрашивается, что даже во Вселенной Доктора существует некая сила, которая - над Повелителями времени и решает судьбы, в том числе переплетая их временные линии.

Имхо - да нет, просто Доктор никогда и не брал на себя таких решений, поскольку считал, что это не его дело. (Не уверена, насколько это канон, а насколько канон, но считается, что галлифрейцы вообще считали ниже своего достоинства вмешиваться в жизнь низших рас.) Он всегда старался не убивать (хотя спасал, да, что тоже можно считать вмешательством в чужую жизнь). Тут, на мой взгляд, вся загвоздка в том, что раз Повелители времени могли видеть линии вероятности всех, кто с ними тесно не связан, значит, значит, у каждого существа во вселенной имеется более-менее определенная судьба, от которой никуда не деться, (если только не нагрянет Доктор Mr. Green ), заранее прописанная.

Астрель писал(а):
"Он, как огонь и лед, и ярость. Он, как ночь и шторм, и солнце. Он древний и вечный, он - в самом центре времени! Он видел рассвет Вселенной... и он - прекрасен" (Тимоти о Докторе)

- то перестала удивляться тому, что некоторые фаны невольно видят какие-то аллюзии на Бога. Во всяком случае, Доктор вроде как далеко не вечный...


Опять же, имхо - это все зависит от индивидуального восприятия, я лично вижу в этом описании правду и констатацию факта Mr. Green Тимоти ведь видел Доктора еще и "изнутри". Но сам Доктор от звания бога и божества отбивается всеми конечностями.

P.S.

Для поклонников «Доктора», владеющих английским - потрясающий клип, описывающий Доктора, в том числе и словами Тимоти:
http://www.youtube.com/watch?v=IUld2qcyNpw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Bad Wolf" стал знаком предупреждения о чем-то плохом только из-за Роуз, потому что она стала Злым волком


Bathilda, то есть когда она раскидывает буквы при Докторе, она фактически раскидывает их по Вселенной для себя самой в своем мире и для некоторых других ситуаций? И поэтому, увидев их повсюду, она понимает, что у нее получится вернуться к Доктору? Просто я не догоняю, с чего же она все-таки взяла, что сможет вернуться и что эти слова относятся к ней.

И залив Злого волка - это тоже Роза так устроила? Smile

Цитата:
Собственно, она не только его оживила - она вписала его в ткань пространства-времени, сделав так, чтобы во вселенной всегда был Джек Харкнесс.


Почему Доктор поначалу с таким едва ли не презрением относится к Джеку, когда узнает, что он вписан в пространство-время?


Цитата:
Иными словами, что во вселенной Доктора действительно всемогуще, так это все пространство-время.


Как-то это не звучит Smile Пространство-время - это только совокупность параметров, поэтому по-моему не может задавать импульс и иметь могущество.


Цитата:
а ведь глаз этот - сердце черной дыры, которая, как известно, представляет из себя сингулярность.


Как там было? "Просто кивай, когда он делает паузу" (с) ))))
А можно пояснить?

Цитата:
Так далек Каан пролетел через вортекс без защиты, и это при том, что далеки как раз таки не могли путешествовать сквозь пространство-время, так что он увидел различные линии вероятности.


Для меня это не объясняет, почему он сказал, что это случилось бы, так или иначе, и без его помощи. А если оно было отчасти предопределено, то зачем тогда он вмешивался?..

Цитата:
Имхо - да нет, просто Доктор никогда и не брал на себя таких решений, поскольку считал, что это не его дело. (...) считается, что галлифрейцы вообще считали ниже своего достоинства вмешиваться в жизнь низших рас.


Имхо - он произнес эти слова не так, как мог произнести Повелитель времени, который уронил свое достоинство, вмешавшись в жизнь низших рас. Напротив, это прозвучало так, как если бы он взял на себя полномочия более высокого порядка.

Цитата:
значит, у каждого существа во вселенной имеется более-менее определенная судьба, от которой никуда не деться, (если только не нагрянет Доктор Mr. Green ), заранее прописанная.


Заранее прописанная кем/чем?..

Цитата:
Опять же, имхо - это все зависит от индивидуального восприятия, я лично вижу в этом описании правду и констатацию факта. Тимоти ведь видел Доктора еще и "изнутри". Но сам Доктор от звания бога и божества отбивается всеми конечностями.


Да, в большей своей части - правда и констатация факта ) Кроме его вечности. Доктор, действительно, присутствует почти во всех временах, но не потому что вечный, а потому что перемещается по ним в ТАРДИС. И когда я пишу про аллюзии я не имею в виду, что по сюжету Доктор представляет собой что-то божественное. Я имею в виду, что, быть может, особенность человеческого духа такова, что он творит для себя Личность высочайшего порядка и при этом ориентированную на самоотверженность. И называет эту Личность - Доктор. И как бы ничего особенного в том, что религии называют подобную Личность другими именами ) Но на религию у многих аллергия, а потребность в Личности сохраняется. Как-то так...

И не могу не отметить все-таки некую толерантность этого сериала и в отношении верующих. Несмотря на мелькающие заявления от "торжествующего разума" почти нигде не утверждается абсурдность веры во что-то, кроме науки - для всех. Во всяком случае, Доктор производит впечатление того, кто относится к верованиям других с пониманием и уважением, хотя сам и придерживается своего собственного курса. То есть когда он утверждает веру в науку и Розу (Марту, Донну и проч.), то говорит, в общем, за себя. Мне кажется, что в этой истории про Доктора остается что-то, что выше него самого. И, это придает по-моему изрядный смысл многому и намного лучше, чем если бы Повелители времени были потолком. И, кстати, не понимаю, в чем конфликт идеи эволюции Повелителей времени и наличия во Вселенной Творца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bathilda
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*надеюсь, мы не слишком оффтопим*
Астрель писал(а):
Цитата:
"Bad Wolf" стал знаком предупреждения о чем-то плохом только из-за Роуз, потому что она стала Злым волком


Bathilda, то есть когда она раскидывает буквы при Докторе, она фактически раскидывает их по Вселенной для себя самой в своем мире и для некоторых других ситуаций? И поэтому, увидев их повсюду, она понимает, что у нее получится вернуться к Доктору? Просто я не догоняю, с чего же она все-таки взяла, что сможет вернуться и что эти слова относятся к ней.


Ага, так. Фактически, это закольцованное само на себе событие (криво звучит, но не могу придумать, как это получше сформулировать): Роуз впускает в себя сердце ТАРДИС, т.е. вортекс, начинает видеть все временные линии, берет название корпорации "Bad Wolf" и разносит его по разным временам, чтобы оставить подсказку себе самой, которая натолкнет ее на мысль взломать ТАРДИС и вернуться на станцию и спасти тем самым Доктора.

Астрель писал(а):
И залив Злого волка - это тоже Роза так устроила? Smile

Это навсегда останется тайной, покрытой мраком. Возможно, это частично совпадение, а частично - ее рук дело, в конце концов, Доктор-человек возник из руки Десятого, отрубленной сразу после регенерации, спровоцированной тем, что Девятый вынул из Роуз вортекс, так что кто знает, какая там энергия сохранилась в этой руке.

Астрель писал(а):
Цитата:
Собственно, она не только его оживила - она вписала его в ткань пространства-времени, сделав так, чтобы во вселенной всегда был Джек Харкнесс.


Почему Доктор поначалу с таким едва ли не презрением относится к Джеку, когда узнает, что он вписан в пространство-время?

Это не столько презрение, сколько почти физический дискомфорт, как объяснял сам Доктор: Джек - это аномалия, его не может и не должно существовать в природе, он - застывший факт, и у Повелителей времени такое явление вызывает отторжение на всех уровнях, инстинктивное, как не проходящий зуд, только мысленный.

Астрель писал(а):
Цитата:
Иными словами, что во вселенной Доктора действительно всемогуще, так это все пространство-время.


Как-то это не звучит Smile Пространство-время - это только совокупность параметров, поэтому по-моему не может задавать импульс и иметь могущество.

Да, криво звучит, но я имела в виду - во взаимодействии с мыслящим существом, как инструмент.


Астрель писал(а):
Цитата:
а ведь глаз этот - сердце черной дыры, которая, как известно, представляет из себя сингулярность.


Как там было? "Просто кивай, когда он делает паузу" (с) ))))
А можно пояснить?

Попробую кратенько, только тут надо учитывать, что про Глаз гармонии говорилось в сериале давно, до новых серий, когда теория(и) черных дыр еще не была так развита, и то, что "Доктор" - околонаучный сериал Very Happy Черная дыра черная, т.к. мы не можем узнать, что происходит внутри нее, по ту сторону горизонта событий. Считается, что черная дыра будет коллапсировать, втягивая в себя время и материю до тех пор, пока она не сожмется до одной точки, называемой сингулярностью, в которой кривизна пространства-времени стремится к бесконечности. Это породило теорию (в основном в фантастике), что в сингулярности можно увидеть будущее (достоверно это никто не определит, т.к. сами черные дыры не подлежат физическому исследованию, а любого наблюдателя либо размажет по горизонту событий, либо разнесет в клочья в самой сингулярности). Ну вот, а галлфрейцы смотрят в этот Глаз гармонии-сингулярность, и если не сходят с ума, то начинают путешествовать во времени и видеть временные вероятностные линии.


Астрель писал(а):
Цитата:
Так далек Каан пролетел через вортекс без защиты, и это при том, что далеки как раз таки не могли путешествовать сквозь пространство-время, так что он увидел различные линии вероятности.

Для меня это не объясняет, почему он сказал, что это случилось бы, так или иначе, и без его помощи. А если оно было отчасти предопределено, то зачем тогда он вмешивался?..

Я сейчас не помню, что он там точно говорил, как-нибудь пересмотрю и скажу, что думаю.

Астрель писал(а):
Цитата:
Имхо - да нет, просто Доктор никогда и не брал на себя таких решений, поскольку считал, что это не его дело. (...) считается, что галлифрейцы вообще считали ниже своего достоинства вмешиваться в жизнь низших рас.

Имхо - он произнес эти слова не так, как мог произнести Повелитель времени, который уронил свое достоинство, вмешавшись в жизнь низших рас. Напротив, это прозвучало так, как если бы он взял на себя полномочия более высокого порядка.

Не, Доктор-то как раз все расы, особенно землян очень любит, но он все равно в той или иной степени придерживается политики невмешательства: он не убивает, спасает, когда оказывается рядом, не оставаясь, чтобы разгрести то, что он устроил, и не пытаясь облагодетельствовать или спасти всех и вся, и не меняет историю. Ни при каких обстоятельствах. Ни за что. А в "Водах Марса" он попробовал ее изменить, поддавшись эмоциям, и ничего хорошего из этого не вышло. (В 5 и 6-м сезонах создатели сериала сами забыли про эти правила, но это уже другой разговор.)

Астрель писал(а):
Цитата:
значит, у каждого существа во вселенной имеется более-менее определенная судьба, от которой никуда не деться, (если только не нагрянет Доктор Mr. Green ), заранее прописанная.


Заранее прописанная кем/чем?..

Устройством Вселенной? Большим Взрывом? Самим фактом возможности путешествия во времени? Ведь Повелители времени путешествуют и в прошлое, и в будущее, следовательно, будущее в Хуниверсе - уже существующая... ну, скажем, плоскость. Следовательно, раз оно уже существует, то весь жизненной путь существа/планеты от точка А (рождение) до точки Б (смерть) уже определены, иначе, если бы будущее менялось с каждым поступком того или иного создания, в него невозможно было бы попасть, оно было бы плавающим и нестабильным. И некоторые вещи можно изменить, потому что они либо никак не повлияют на будущее, либо, напротив, определят то будущее, которое уже сложилось. Во всяком случае, я это как-то так вижу.


Астрель писал(а):
Я имею в виду, что, быть может, особенность человеческого духа такова, что он творит для себя Личность высочайшего порядка и при этом ориентированную на самоотверженность. И называет эту Личность - Доктор. И как бы ничего особенного в том, что религии называют подобную Личность другими именами ) Но на религию у многих аллергия, а потребность в Личности сохраняется. Как-то так...

А, с этой точки зрения, да, согласна, но тут, как и везде, тоже кто как воспримет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Bahtilda

В порядке развития темы про Доктора Кто на будущее Рождество. Появилась => информашка, даже снабжённая роликом. Если я правильно понял, рождественский выпуск Доктора Кто будет называться "Доктор, Окно и Платяной Шкаф!" - да, да, с восклицательным знаком. Лично меня это название не слишком-то вдохновляет...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bathilda
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила, что мы здесь об этом говорили, и решила отписаться: как я предполагала, ничего нарнийского, кроме отдаленной идеи и антуража в рождественском выпуске "Доктора" не было (что, впрочем, его не испортило). Серия называлась "Доктор, вдова и платяной шкаф", хотя последнего в серии, можно сказать, и не было. Так что если кто-то вдруг хотел посмотреть этот спешл, чтобы найти там Нарнию, - можете не тратить время. С другой стороны, это милый рождественский фильм с хэппи-эндом и, теоретически, может быть интересен и тем, кто понятия не имеет, кто такой Доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bathilda писал(а):
если кто-то вдруг хотел посмотреть этот спешил, чтобы найти там Нарнию, - можете не тратить время


Ага, понятно. Примерно такого расклада я и ожидал.

Bathilda писал(а):
С другой стороны, это милый рождественский фильм с хэппи-эндом и, теоретически, может быть интересен и тем, кто понятия не имеет, кто такой Доктор.


Ну, вот, и ладушки. Если смотреть интересно, - хорошо!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материал найден моим тёзкой.
Всё, что ниже звёзочек, не моё.

********

Немного ностальгии от фансайта Джорджи Хенли: статья о ЛКПШ в журнале Girl's Talk за 2006-й год.
Нажмите на картинку, чтобы посмотреть в масштабе 100%:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nandini писал(а):
"Властелин колец" и "Хроники Нарнии" - две абсолютно разные вещи. На мой взгляд, их нельзя сравнивать. Кто-то любит Вк, но не любит ХН, а кто-то наоборот. Я лично не встречала человека, который одинаково любил и "Властелина" и "Хроники"

Но мы-то с вами знаем, что Хроники лучше Twisted Evil


Я такой человек!)) Я люблю ВК и ХН одинаково!!! Smile
А утверждать, что Хроники лучше чем произведения Профессора или наоборот, такая же глупость как утверждать, что, допустим, кошки лучше собак, или курорты на Багамах лучше похода в горы. ))) Very Happy Это смешно! )
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist