· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



455 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Аватар.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Аватар.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
А вот в этом я киношников не понимаю. Ну, нету в этом фильме запредельно страшных или же запредельно интимных сцен.

Сцена сплетения кос была сочтена слишком эротичной для детей, а другие - пропагандирующими насилие. В противном случае пришлось бы повышать возрастной порог, что отразилось бы на доходах от проката.

Cокол писал(а):
Согласен. Правда, вот, с нашей тематикой не очень с этим повезло - вышла только РВ фильма ЛКПШ.

Кажется, такая версия не считается "расширенной". Слишком незначительны отличия от театральной. Но об этом лучше поговорить в другой теме.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Сцена сплетения кос была сочтена слишком эротичной для детей, а другие - пропагандирующими насилие. В противном случае пришлось бы повышать возрастной порог, что отразилось бы на доходах от проката.


Киношникам, конечно, виднее. Но, ИМХО, это - дурдом. Сплетение кос - ну, честное слово, ничего такого! Если такой "логикой" руководствоваться, - пользование косами для установления контакта с животными - пропаганда зooфuлuu. Что же касается насилия, - ну, честное слово, в фильме ВК его не меньше. Впрочем, - что сделано, то сделано. Моё мнение не имеет значения. Но, если бы от меня хоть что-то зависело, когда решался вопрос, какую версию фильма пустить в прокат, - я бы настаивал на расширенной.

Pietro писал(а):
Кажется, такая версия не считается "расширенной". Слишком незначительны отличия от театральной. Но об этом лучше поговорить в другой теме.


С радостью!
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=683
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Киношникам, конечно, виднее. Но, ИМХО, это - дурдом. Сплетение кос - ну, честное слово, ничего такого! Если такой "логикой" руководствоваться, - пользование косами для установления контакта с животными - пропаганда зooфuлuu.

Вот, что писали об этом журналисты в декабре 2009 года:

Цитата:
Сексуальные сцены из "Аватара" появятся на DVD

Даже тот, кто еще не смотрел “Аватар”,он все равно знает о вспыхнувшей любви между морпехом Джейком Салли и на’ви Нейтири. Кто фильм видел, тот знает, что любовь эта была вовсе не платоническая - хотя нам и не показали ничего такого. И вот теперь Джеймс Кэмерон интригует в интервью, обещая нам показать удаленные секс-сцены на DVD.

“Да, мы сняли такие сцены - но вырезали, их, - говорит Кэмерон. - Так что если хотите узнать, как на’ви занимаются сексом, покупайте специздание DVD”.

Отличный маркетинговый ход, я считаю! Хотя вот Зое Салдана дает нам маячок насчет сексуальных возможностей пандорцев. Как мы помним, на’ви используют “связь” со всем живым на планете с помощью специальных волокон в длинной косе - возможно, косичка годится и для секса тоже ))

“Если у тебя связь с банши или деревом - то почему она не может быть с персоной?- размышляет Салдана. - Полагаю, это должно быть как сильнейший оргазм. Снимать эти сцены было ужасно смешно, потому что в голове надо держать очень много технических вещей - и это могло убить все флюиды между нами или общий вид сцены. Поскольку Джим снимал картину с рейтингом PG-13, мы с Сэмом не могли двигаться как надо - все движения должны были подпадать под рейтинг для детей. Так что мы с Сэмом ужасно повеселились. Хихикали как ненормальные”.

И ещё:

Цитата:
Про прекрасных представительниц синекожего народа На'Ви, а в частности про главную героиню "Аватара" Нейтири, Кэмерон заявил следующее: "С самого начала я сказал "У неё должны быть сиськи", даже несмотря на то, что для её расы это не имеет смысла - На'Ви не млекопитающие. Её костюм изначально задумывался как набедренная повязка, как у индейцев майя. В фильме мы летим на другую планету, поэтому было бы глупо, если бы она бегала в трусиках-стрингах или в меховом бикини, как у героини "Миллиона лет до нашей эры"".

Собственно, про грудь Нейтири, Кэмерон сообщил: "Мы специально снимали и освещали героиню так, чтобы не привлекать внимания к её груди, хотя она (грудь) присутствует. Анимация Нейтири построена на симуляции реальной физики с гравитацией, ветром и соответствующим поведением её волос и верхней части тела. Есть один момент, когда Нейтири показана в специфической позиции, а поскольку она освещена в кадре оранжевым светом, отчётливо видны соски. Всё бы хорошо, если бы не ограничение по возрасту - "детям до 13", поэтому пришлось кадр менять. Эта сцена будет на коллекционном DVD с фильмом".

Подробнее о рейтинговой системе MPAA здесь: http://www.kinopoisk.ru/level/38/
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro

Я в курсе, какая была раскрутка насчёт "про это".
Ровно такой (или почти такой) текст озвучивался по ТВ.
Можно подумать, - что рассказать было более не о чем.
Ну, да ладно, Лев с ними.

Twisted Evil
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Кэмерон заявил следующее: "С самого начала я сказал "У неё должны быть сиськи", даже несмотря на то, что для её расы это не имеет смысла - На'Ви не млекопитающие.


Любая инопланетянка должна быть с сиськами:






_________________
Via est vita
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor

Ну, любая, не любая...
Однако, да, - в кино именно такое встречается наиболее часто.

********

Впрочем, друзья, давайте таки фильм обсуждать, а не "любых инопланетянок".
Честно говоря, беседа в какое-то не то русло пошла.
Я ещё могу понять, когда подростки про это норовят шпарить, но мы-то, - мужики 40 лет или под 40...
Режиссёр-то, небось, когда высказывался, на молодняк ориентировался!

Хотя... Возвращаясь к фильму... Я, например, когда его смотрел, совершенно не просёк, что На'Ви - не млекопитающие. Они, внешне, ну, конечно, иные, да, - но ведут себя во многом в точности как люди. Они разумны, у них есть чувства, вполне человеческие. Ну, и дети у них есть, которые вполне успешно ходили в школу "небесных людей". Честно говоря, у меня как-то не было подозрений, что в смысле деторождения и выкармливания детей у На'Ви дела обстоят кардинально иначе, чем у людей. Ну, да ладно, - спасибо режиссёру, - просветил.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rensom
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 93
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Дружно скачиваем фильм отсюда:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3639365


Спасибо за ссылку. Обязательно посмотрю полную версию. Всё никак не мог добраться скачать.
_________________
Он прожил долгую, интересную соседям жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
rensom
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 93
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 1:05 am    Заголовок сообщения: Культура Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Впрочем, друзья, давайте таки фильм обсуждать, а не "любых инопланетянок".
Честно говоря, беседа в какое-то не то русло пошла.


Very Happy Very Happy
_________________
Он прожил долгую, интересную соседям жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Честно говоря, беседа в какое-то не то русло пошла.

Сама по себе тема малоинтересна на самом деле. Насмотрелись уже, чтобы ещё и на форумах... Другое дело, что такие нюансы, как лакмусовая бумажка, проявляют саму суть фильма - поп-ся-ти-на.
_________________
Via est vita
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rensom писал(а):
Cокол писал(а):
Дружно скачиваем фильм отсюда:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3639365


Спасибо за ссылку. Обязательно посмотрю полную версию. Всё никак не мог добраться скачать.


Когда скачаете и посмотрите, - отзыв тут напишите, плиззз.

Bianor писал(а):
такие нюансы, как лакмусовая бумажка, проявляют саму суть фильма - поп-ся-ти-на


Думаю, тут дело даже не в нюансах фильма, - не начни режиссёр попсовый трёп, - коротенький эпизод с косами проскочил бы в фильме безо всяких последствий, - в расширенной версии "Аватара" реально есть, на что посмотреть. Но, вот, режиссёрские выкрутасы, да, опопсили фильм, - хотя само киновысказывание сделано шикарно. Впрочем, сейчас мы вошли в эпоху, когда спецэффекты в кино с каждым годом становятся всё круче и не за горами тот светлый (или не очень светлый) день, когда зрители наедятся до сыта компьютерной крутизной и будут, всё же, смотреть, сами фильмы - о чём они, что несут. Вот, например, фильм "Унесённые ветром" ("Gone With The Wind") был снят аж в 1939 году, а по сей день входит даже не в золотой, а в платиново-бриллиантовый фонд мирового киноискусства. Понятное дело, что такого "Аватару" не светит.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor писал(а):
Сама по себе тема малоинтересна на самом деле. Насмотрелись уже, чтобы ещё и на форумах... Другое дело, что такие нюансы, как лакмусовая бумажка, проявляют саму суть фильма - поп-ся-ти-на.

Мне кажется, что если тема существует на форуме, то значит она кому-то любопытна (всё-таки более 800 просмотров) и не вполне корректно решать за всех, малоинтересна ли тема об этом фильме или нет. Если же речь идёт о вашем личном отношении к теме, то зачем тогда вообще в неё писать?
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Мне кажется, что если тема существует на форуме, то значит она кому-то любопытна (всё-таки более 800 просмотров) и не вполне корректно решать за всех, малоинтересна ли тема об этом фильме или нет. Если же речь идёт о вашем личном отношении к теме, то зачем тогда вообще в неё писать?


Может, я что-то не так понял, но, читая пост кентавра, восприятие у меня отработало не в том смысле, что данная, конкретная, тема форума не интересна, - а интереса для Bianorа не представляет сам фильм полностью или частично. Кстати, эта тема появилась благодаря позиции, которая была им высказана в ЖЖ, мною было испрошено и получено разрешение на перепост сюда. Я эту позицию не разделял и не разделяю, - но, и тогда, и сейчас, - нахожу интересной.

P.S.

Вообще же - у кентавров очень разные мнения.
О фильме "Аватар" я говорил ещё с двумя кентаврами - в реале, у меня на кухне.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rensom
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 93
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Культура Ответить с цитатой

Bianor писал(а):
Cокол писал(а):
Честно говоря, беседа в какое-то не то русло пошла.

Сама по себе тема малоинтересна на самом деле.. .


Bianor писал не об "Аватаре", а об инопланетянках с формами. Его комментарий вполне уместен. Я тоже считаю, что эта тема малоинтересна.
_________________
Он прожил долгую, интересную соседям жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Может, я что-то не так понял, но, читая пост кентавра, восприятие у меня отработало не в том смысле, что данная, конкретная, тема форума не интересна, - а интереса для Bianorа не представляет сам фильм полностью или частично.

Из сказанного этого с очевидностью не следует. Если я не так понял - прошу прощения.

Cокол писал(а):
Кстати, эта тема появилась благодаря позиции, которая была им высказана в ЖЖ, мною было испрошено и получено разрешение на перепост сюда.

Сокол, я не имею обыкновения писать в теме, не читая её с начала. Конечно же, мне известно, с чего она началась. Но причём тут позиция Bianorа, высказанная в первом сообщении?

Ещё раз хочу заметить, что меня просто удивило, зачем люди пишут в тему, которая им неинтересна. Я уже осознал (см. выше), что мог неправильно истолковать написанное.

Cокол писал(а):
Вообще же - у кентавров очень разные мнения. О фильме "Аватар" я говорил ещё с двумя кентаврами - в реале, у меня на кухне.

Что у людей есть разные мнения по поводу "Аватара", даже диаметрально противоположние, мне известно. Я и сам, честно говоря, от него не в восторге.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
интереса для Bianorа не представляет сам фильм полностью или частично


А прав в результате оказался rensom. Честно говоря, не думал, что пишу настолько неоднозначно.

Что касается "интереса к фильму", то для меня он представляет определённый интерес. Например как элемент информационной войны, или пропагандистский шаг. Конечно, есть и более вредные фильмы, к примеру "Франц и Полина", но в них графика слабая, а потому воздействие на психику зрителя менее выраженное. Кроме того, однозначная и грубая смена моральных ценностей может вызвать отторжение у зрителя, а в "Аватаре" этот приём приправлен добротной ложкой сахара.
_________________
Via est vita
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist