· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



241 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Взгляды на Библию и ее отражение в творчестве К.С.Льюиса
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Взгляды на Библию и ее отражение в творчестве К.С.Льюиса

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Нарния и Христианство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klon
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 88
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:45 am    Заголовок сообщения: Взгляды на Библию и ее отражение в творчестве К.С.Льюиса Ответить с цитатой

Тема посвящена всем вопросам касающихся такой книги как Библия,ее толкованию и пониманию, а также библейских мотивов в творчестве Льюиса.
_________________
Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко...
Числа 24:17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eduard
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 93
Откуда: Из Нарнии

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я согласен что в Нарнии много связано с Библией. И это помогает мне рассказывать людям о Боге. Но не стоит Нарнию читать как Библию. Льюис даёт первый шаг к Богу. Он сделал всё, чтобы человек между строк увидел свою жизнь и задумался над ней. Я верю что Льюис был истинным христианином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Весна
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Apr 21, 2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я говорю сейчас притчами, но они верней философских выкладок ил мистических построений, которые тщатся проникнуть глубже. Любая попытка увидеть облик вечности прямо, без этой линзы, искажает или уничтожает то, что ты знаешь о свободе."
К.С. Льюис "Расторжение брака"
Я думаю, это подходит и к Библии. Не всё можно рассказать прямо, особенно детям, а тем более взрослым. Не зря же и сама библия почти вся написана в притчах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, Нарния вообще действует не столько на сознание, сколько на подсознание. Христианские идеи, даже у неверующего, как бы отпечатываются в подкорке мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eduard писал(а):
Да, я согласен что в Нарнии много связано с Библией. И это помогает мне рассказывать людям о Боге. Но не стоит Нарнию читать как Библию. Льюис даёт первый шаг к Богу. Он сделал всё, чтобы человек между строк увидел свою жизнь и задумался над ней. Я верю что Льюис был истинным христианином.


Да. Подменять Священное Писание сказками, пусть даже такими замечательными, - неправильно и с точки зрения веры в Создателя, и с точки зрения уважения к Мастеру, которому, как я полагаю, не очень-то понравилось бы, что кто-то читает Хроники вместо Библии.

P.S.

Тему закрываю, поскольку ею давно не пользуются + потому, что есть пусть и более молодая, но работающая тема:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1014
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Нарния и Христианство Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist